Моделирующие гели Pro-Tec от LeChat.

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
Nataniela, Ну да-ну да, дегидратор полное название-Праймекс бондер Протек или Экстрасил без разницы.Еще раз по поводу базового слоя-я пробовала и Нобилити(как Вы)и базовый гель в синей бутылочке из системы гель-пудра,как в предыдущем сообщении-реально лучше топ в красной бутылочке из той же системы.Не забудьте про Фиксит-ВЕЩЬ!В акции учавствовал финишный гель без липкого слоя-вскипание реальная проблема всех знакомых мне подобных препаратов,он конечно за счет нанесения в один слой сокращает время работы и блеск дает замечательный,НО к нему нужно приноровиться 1.вскипание дает оставшаяся на ногте пыль,пыль упавшая в процессе транспортировки :) руки в лампу и им ни в коем случае нельзя попадать на натуральный ноготь в районе кутикулы. Пользуйтесь финишем с липкостью,только помните,что наносится он в два слоя(тем ,что посоветовала я или тем,что в предыдущем сообщении,тоже хорош!)Удачи!
 

Nataniela

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Спасибо всем за подсказки

иренка, что за Fixit? ничего не нашла с таким названием( можно ссылку?
 

DELIYA

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Доброй ночи! Работаю с LeChat не один год.До этого пользовалась разными фирмами,но теперь только с ними. Делюсь своим опытом. Камуфляж беру Про-тек 02-не помню названия и мешаю его с прозрачкой тоже Про-тек.Получается отличный цвет-нежно розовый. При наращивании- база и топ с системы лак-гель,все отлично держится. А себе делаю и без базы( экспериментирую ) ,прозрачкой,вместо базы,тоже не прохожусь, сразу камуфляж. Отслоев нет. Я смотрела ролик фирмы российской"Антураж" так там тоже сразу выкладывают камуфляж без базы. А на счет Fixit,я сначала ноготок по стандартной схеме,а потом бонд и сразу Fixit. Пока все отлично держится. Вообще гели их мне нравятся.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хмельницкий
Решила наконец-то попробовать Lechat, с сильным недоверием, так как 5 лет на Creative работала и до сих пор безумно им довольна, всё что не подходит это цена, дорогой зараза, но в работе сказка, не течёт, не слоится, густой, цвета камуфляжа красивые, на наращивание уходило максимум час! С Lechat всё сложнее конечно, цвета не те совсем, ростекается ужасно, но можно преспособится! Я пробовала работать по той же схеме что и в Creative, ну понятно подготовить пласнину, кутикулу... короче только бескислотным праймером и камуфляж сразу, никаких подложек и 20 слоёв всевозможных гелей... ногти кстати проверено-капризные были, но отслоек нет совсем) может пока нет 3дня прошло, но думаю уже и не будет. одним словом, он мне понравился в работе, вот только если погуще был!!!
 

DELIYA

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я чтобы были погуще добавляю пудру с радужными блестками с их системы гель-пудра. И блестит,и не растекается.
 

Natochka

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
иренка, а есть фото № 7,8,9 камуфляжей? Может в работах есть? Какой самый популярный камуфляж у твоих клиенток?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Из своего опыта могу посоветовать схему работы с ПроТек и Эктрасил.Отслоев нет,а если и появляются,то после третьей недели и то у самых проблемных.
Nataniela,первым делом,конечно, лампа -у меня Лечатовская 36 ваттка.Лампочки меняю раз в год,это при потоке 120 коррекций в месяц приблизительно:)(кстати лампочки подходят к китайским лампам-но это надо устанавливать опытным путем)обычные китайские раньше приходилось менять раз в месяц,а то и чаще.
1.дизинфектор,кутикула,глянец,убрали пыль.
2.бондер
3.праймер,дожидаемся полного высыхания(пока все как и у Вас)
4.Fixit наносится отдельной чистой кистью тоненько не попадая на уже нанесенный(вообщем как обои на стенку:))поинтерисуйтесь у Вашего представителя-должен быть в продаже.Супер средство,замечательно работающее и под гель-лаками.
5.основа или база:можно использовать прозрачный,нежно розовый или ярко розовый(только не камуфляж)-тоненько втирая,НО только если температура в помещении выше 22 градусов-если ниже вышеперечисленные гели густеют и недостаточно хорошо впитываются.В качестве базового слоя я использую Гель-глянец прозрачный с липким слоем GELT01 из системы гель-пудра-ставлю капельку и втираю(не бойтесь работать им не по прямому назначению-проверено!Кстати по прямому назначению он тоже замечательно работает-страхует от сколов монументальных красосочных работ типа китайки и художки)
6 и 7 как у Вас
8.Финишный гель-рекомендую гель-глянец Перфект Мач PMT02 наносится в два слоя-первый сушим 1 минуту-второй 2 минуты.Снимаем липкость по возможности двумя спонжами-первым мокрым" начерно"вторым сухим как бы полируем"набело".Блеск получается замечательный,не хуже,чем у финишек без липкости.
Прошу прощения за длинный текст,хотелось все подробно объяснить.Отслоев нет,поверено,схема наработана путем проб и ошибок:)Клиенты "обнаглели" теперь уже отслоечка в 1мм на указательном правой на пятой неделе называется"все отпало":)


а расскажите пожалуйста, что за фиксит? и где его взять? и что он дает?) заранее спасибо)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Севастополь
а еще меня интересует вопрос: у меня праймер кислотный, прозрачка и камуфляж протек, финиш ай би ди без лс, можно ли после окончательного опила, при нанесении финиша заходить на свой ноготок, у кутикулы, или только на на запиленный слой геля?могут ли быть из за этого отслойки? спасибо)
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
Vikulka1, любой финиш без липкости только на гель.Фикс ит -грунтовка,которая избавит Вас от отслоев.Наносится очень тоненьким слоем после дегидратора и кислотного праймера под базовый слой геля.Взять можно у представителей Ле Чат,у Вас такие есть наверняка.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Херсон
Девченки, сегодня пришла клиентка на коррекцию. Гелями "Lechat" работаю второй месяц. Купила всю систему, кроме праймера (вырабатываю EZF). Мне понравился разультат: клиентка отходила 4,5 недели. У нее правильный рост ногтей, так вот издали даже и не скажешь, что прошло много времени от коррекции.
У меня вопрос: я этой и еще 3-м клиенткам делала без праймера (обезжирила, нанесла fit x lechat). Судя по этой клиентке, то отлично и без праймера, можно ли работать без кислотного? или это просто повезло так относить хорошо?
Кстати мне посоветовали в магазине камуфляж 210. Класс, он темный карамельный, под загар ооооооочень красиво лег!
 
O

OlgaNailArt

Guest
Недавно начала пользоваться Pro Tec прозрачным. Гель очень текучий, и что ещё хуже-сильно печёт (приходится выкладывать в несколько слоев скульптурный слой,что значительно увеличивает время).
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
София_я, да,можно и без кислотного праймера(клинсер,дегидратор,фиксит)
OlgaNailArt, Если Вам нужен погуще-тогда Экстрасил,жжение у него поменьше.Хотя у меня и с Протеком текучести не наблюдается.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лениногорск
Nataniela, написала в личку

Иренка, здравствуйте! Очень нужен ваш совет. Я пользуюсь гелями про тек и у моих клиенток постоянно отслойки(((( Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.:confused:
1. Дезинфекция, запиливаю форму, снимаю блеск, отодвигаю кутикулу, смахиваю пыль, обезжириваю лечатовским обезжириватель 3 в1.
2. Наношу бескислотный праймер
3. Тонким слоем втираю либо камуфляж либо прозрачный гель (сушу 2 мин)
4.Снимаю липкий слой Наношу второй слой камуфляжа, делаю удлинение (сушу 3 мин)
5. Снимаю липкий, рисую френч (сушу 3 мин)
6. снимаю липкий, наношу прозрачный 1-й слой (сушу 2 мин) потом второй слой (сушу 3 мин)
7. затем снимаю липкий, запиливаю, смахиваю пыль, обезжириваю и покрываю финишем гель-глянец без липкого (сушу 3 мин) затем масло для кутикулы.

И потом отслойки на третий день появляются и ногти слетают:swoon::swoon::swoon:
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
Натуся), Пункт 2- бескислотный праймер(какой у Вас?)Праймекс-бондекс Про-тек?Если да-то правильно.После него Фикс -ит(не заливая)!!!
Далее-почему Вы липкость снимаете?Липкость снимаем только перед опилом.
Перед нанесением финиш геля,еще раз Фикс-ит под кутикулу тоненько(Не обязательно,но береженого-Бог бережет)Еще советую поменять финиш без липкости на финиш с липкостью.Мне очень нравится финиш от гелей лаков Перфект Матч.Удачи!
 
Сверху