Моделирующие гели Pro-Tec от LeChat.

loro

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKRAINE- Netherlands
laima,Согласна, я тоже им рисую френч теперь, потому как муторно - сушить и поджимать по два раза( а с подложкой и по три раза), времени слишком много уходит.
 

laima

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
loro, я вот думаю, может намешать с прозрачным его, чтоб обжимать можно было нормально.
 

loro

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKRAINE- Netherlands
laima,Незнаю, но мне кажется не стОит. А лампа какая у Вас?

Добавлено через 2 минуты
И кстати - даже после хорошей просушки при опиле кусочки снимались прям, но не на всех ногтиках. Может дама моя просто пальцы где-то подкорявила в лампе из-за этого не везде свет попадал.
 
Последнее редактирование:

laracroft*

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
И кстати - даже после хорошей просушки при опиле кусочки снимались прям, но не на всех ногтиках. Может дама моя просто пальцы где-то подкорявила в лампе из-за этого не везде свет попадал.
или боком сушила пальчики

у меня такое с камуфляжем бывает. Если не ровно пальцы в лампе держат, то с боков гель снимается, так как плохо просушен:mad:
 

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
Девочки, всю тему не читала. Гели, действительно хорошо выкладываются и выравниваются, опиливаются легко. Очень напомнили мне айбидишные, но... они ломкие, кончики крошатся быстро. Думала, что это только у меня , но у напарницы тоже самое. её клиентка вообще их отгрызла зубами. С айбидишными такого никогда не было. Ещё они пекут сильно, на себе пробовала и тонкий слой и потолще, что есть, то есть.Так что, не получилось у меня перейти на эти гели, к моему сожалению. Но цвета и консистенция мне очень-очень понравились, цена тоже хорошая.
 

laima

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
loro, лампа на 36w,сушит все хорошо.И камуфляж протековский хорошо просушивается.Я френч делаю :подложка,камуфляж-удлиннение встык с густым белым. Жалко просто выбрасывать белый...
 

loro

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKRAINE- Netherlands
laima,да вы что - выбрасывать!!!! не надо, рисуйте ним, он отлично ложится

marlboro7,насчёт пекут - НЕПРАВДА, у меня не пекут вобще, и дочке ними наращивала - ничего подобного. Может пластину перепиливаете?
Helen Poddubnaya , может проконсультируете нас, а?
 

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
loro, пекло на ногте вообще, без всех подготовок к наращиванию ( на себе проверяла).
 

loro

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKRAINE- Netherlands
marlboro7, у меня не печёт совсем. Вот вчера девочке наращивала, спецом переспрашивала, никаких оЧуЧЕний. Странно, конечно.
 

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
Да, у всех, видимо, по-разному))) Если не ошибаюсь, у них есть гель, который пахнет клубникой или не помню чем, но вкууусно!!!! Конечно, мне они все понравились, но не сработались мы с ним как-то(((
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
протек гуще. работаю на личате гдето год, ничего не печет, ложится хорошо, не отслаивается и пилится отлично. цена радует.
 

Natochka

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
lunna, прозрачкой какой пользуетесь экстрасил или протэк , которая из них более прозрачная?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
назарово
всегда делала только ibd,и решила как-то заказать протек.у всех клиентов,кроме моей мамы были большие отслои уже через неделю.вот такой опыт..
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lvov
Добрый вечер уважаемые мастера.
Рассказываю с личного опыта во время наращивания с кл определили такой вариант наращивания в УФ лампе(теперь уже есть лед, такого эффекта жжения геля не набл-ся) - когда выложили гель на ноготок, неважно какой фирмы и неважно - камуфляж это или прозрач гель, просто просите кл при установке в лампу ручек чтоб она 2 или 3раза по 4сек ставила и вынимала, а после этого кл уже нормально досушивает ноготок.

А Вы тем временем работаете с другой рукой, на время работы - это никак не влияет!

Жечь не будет вООООбще!!!
 

Nataniela

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Здраствуйте. Работаю Лечат больше года, материал очень нравится. Но не могу победить отслои(
Обучение проходила на ваших материалах, система вся протек за исключением праймера (он кислотный из акриловой системы, рекомендовала ваш представитель), и основы Nobility SOCG01 (опять же по рекомендации).
Схема стандартная:
1. дезинфектор, убираю пушером кутикулу, снимаю глянец 180/220 грит
2. дегидратор
3. праймер (промокнув кисточку об салфетку)
4. основа (тонким слоем втирающими движениями) - сушим
5. подложка - прозрачный тонким слоем - сушим
6. дизайн
7. опил или прохожусь бафом если все ровно
8. финиш
9. масло для кутикулы

Отслои не у всех, но у большенства((( уже перепробовала все что в нете нашла - не помогает(
И еще вопрос, когда начинала покупать, то предлагали LeChat американский подороже и китайский подешевле. Выбрала амер. На банках написано Made in U.S.A. но все же смущает такая возможность выбора. Как их отличить?
 

Nataniela

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
пропустила между 6 и 7 пунктом перекрытие прозрачным
нету кнопки правка, потому отдельное сообщение(
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
Из своего опыта могу посоветовать схему работы с ПроТек и Эктрасил.Отслоев нет,а если и появляются,то после третьей недели и то у самых проблемных.
Nataniela,первым делом,конечно, лампа -у меня Лечатовская 36 ваттка.Лампочки меняю раз в год,это при потоке 120 коррекций в месяц приблизительно:)(кстати лампочки подходят к китайским лампам-но это надо устанавливать опытным путем)обычные китайские раньше приходилось менять раз в месяц,а то и чаще.
1.дизинфектор,кутикула,глянец,убрали пыль.
2.бондер
3.праймер,дожидаемся полного высыхания(пока все как и у Вас)
4.Fixit наносится отдельной чистой кистью тоненько не попадая на уже нанесенный(вообщем как обои на стенку:))поинтерисуйтесь у Вашего представителя-должен быть в продаже.Супер средство,замечательно работающее и под гель-лаками.
5.основа или база:можно использовать прозрачный,нежно розовый или ярко розовый(только не камуфляж)-тоненько втирая,НО только если температура в помещении выше 22 градусов-если ниже вышеперечисленные гели густеют и недостаточно хорошо впитываются.В качестве базового слоя я использую Гель-глянец прозрачный с липким слоем GELT01 из системы гель-пудра-ставлю капельку и втираю(не бойтесь работать им не по прямому назначению-проверено!Кстати по прямому назначению он тоже замечательно работает-страхует от сколов монументальных красосочных работ типа китайки и художки)
6 и 7 как у Вас
8.Финишный гель-рекомендую гель-глянец Перфект Мач PMT02 наносится в два слоя-первый сушим 1 минуту-второй 2 минуты.Снимаем липкость по возможности двумя спонжами-первым мокрым" начерно"вторым сухим как бы полируем"набело".Блеск получается замечательный,не хуже,чем у финишек без липкости.
Прошу прощения за длинный текст,хотелось все подробно объяснить.Отслоев нет,поверено,схема наработана путем проб и ошибок:)Клиенты "обнаглели" теперь уже отслоечка в 1мм на указательном правой на пятой неделе называется"все отпало":)
 

Nataniela

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
1. лампа раньше была китайская на 36ватт, замучилась менять лампы каждый 2-й месяц. купила CCFL + LED ( http://www.freetorg.com/_data/lead/3691/1889819i.jpg ) на днях получила, пока джу результатов как отходят.
2. бондер - это аналог дегидратора или что-то отдельное?
3. и еще как себя ведет гель-глянец Перфект Мач PMT02? дали мне по акции финиш протек - както не очень( если затонко, то расползается проплешинами, если замного то пупырышками, а их подпилить и покрыть заново - проплешины(
К стати на счет лампы CCFL + LED, LeChatсохнет прекрасно за 30 сек. даже камуфляж 206, а вот финиш ( http://www.jasminebeautysupply.com/images/protec non cleansing gel top half oz.jpg ) не сохнет в ней вообще(
 

laracroft*

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Здраствуйте. Работаю Лечат больше года, материал очень нравится. Но не могу победить отслои(
Обучение проходила на ваших материалах, система вся протек за исключением праймера (он кислотный из акриловой системы, рекомендовала ваш представитель), и основы Nobility SOCG01 (опять же по рекомендации).
Схема стандартная:
1. дезинфектор, убираю пушером кутикулу, снимаю глянец 180/220 грит
2. дегидратор
3. праймер (промокнув кисточку об салфетку)
4. основа (тонким слоем втирающими движениями) - сушим
5. подложка - прозрачный тонким слоем - сушим
6. дизайн
7. опил или прохожусь бафом если все ровно
8. финиш
9. масло для кутикулы

Отслои не у всех, но у большенства((( уже перепробовала все что в нете нашла - не помогает(
И еще вопрос, когда начинала покупать, то предлагали LeChat американский подороже и китайский подешевле. Выбрала амер. На банках написано Made in U.S.A. но все же смущает такая возможность выбора. Как их отличить?
я работаю на Протеке.Напишу свой опыт борьбы с отсломи. Беру за основу Вашу схему.

Схема стандартная:
1. дезинфектор, убираю пушером кутикулу, снимаю глянец 180/220 грит - всё тоже самое + аппаратная подготовка зоны кутикулы
2. дегидратор - Хорошо смахиваю пыль и прохожусь спиртом.
3. праймер (промокнув кисточку об салфетку) - Праймер кислотный Лечат из системы гель-пудра. Жду когда просохнет и прохожусь безкислотным Коди
GELR01_thm.jpg

4. основа (тонким слоем втирающими движениями) - сушим - За базу беру базу из системы гель-лака. Тонко втираю и в лампу на 2 мин
gelb_thm.jpg

5. подложка - прозрачный тонким слоем - сушим - всё-то же
6. дизайн - Выкладываю камуфляж, встык белый если френч. Перекрываем прозрачкой.
7. опил или прохожусь бафом если все ровно - Опил и хорошо бафлю. Убираю пыль. Прохожусь спиртом.
8. финиш - ИспользуюПрозрачный гель закрепитель с липким слоем
ptpx01.jpg

9. масло для кутикулы

Всё стоит мёртво. Меня даже немного бесит, что ходят по 5-6 недель до коррекции. :)
 
Сверху