Мой ремонт.

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Девочки, хочу поделиться лайфхаком, не моя идея, мое воплощение. При установки пластиковых окон не заказала москитные сетки, только потом пожалела. Помимо комаров и прочей живности, летящей на свет и с шумом бьющейся о натяжной потолок)), летел пух, ветки, листья и грязь. В Леруа можно за 300 с копейками купить готовую рамку с сеткой и крепежом, но вот установить этот самый крепеж с внешней стороны окна без мужских рук стало проблемой.
Чтобы не утомлять, перейду к делу. Это достаточно жесткая москитка, не тюль, куплена на рынке. Застежка велкро (липучка), куплена в тканях, разрезана вдоль пополам. Далее полоски с крючками клеем Титан приклеиваются по периметру окна, а полоски с петельками пришиваются по периметру сетки . Дальше просто аккуратно наложить сетку на окно, липучки соединяются, все натянуто. При желании сетку можно снять и помыть. Окну не мешает закрыться плотно и полностью. Сетку почти не видно. Наконец-то окна открыты настежь! И подоконники я стала мыть не каждый день))

 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
народ! а кто-нибудь сетки-антикошки на окна не делал? чтоб тоже изнутри крепить? нет инфы в нете. держим окна чуть чуть приоткрытыми, чтоб котЭ не застрял и не самоубился. дом душновато из-за этого.......

Добавлено через 2 минуты
Ткань-это 1) пылесборник, 2) от потопа не спасут, 3) дорого, 4) помыть незя)) у нас натяжной уже 3 года, ничего не воняло, мыли пару раз (приглашала клининг, они и потолки заодно)) если говорят Бельгия, вруть)) очень мало именно из европы, и , как было сказано выше, полотна узкие, полюбас шов+цена космос)))
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Девочки, посмотрите свежим взгядом, а? А то я вчера наконец втянула мужа в обсуждение, в итоге 3 раза за вечер поругались)))
кухня сделана 10 лет назад, отвратительно, но жила с тем, что есть. сейчас созрела для ремонта. при ремонте не будет меняться пол и коммуникации. только розетки добавлю и дополнительное освещение, сейчас на кухне очень темно, когда нет солнца

СЕйчас кухня выглядит как на 1 фото.
и я что-то такое и считала. с этим вот островом, полубарными табуретами и все такое. А вчера у меня наконец-то выходной был и я проснулась с мыслью, а на кой я опять делаю эти жердочки для насеста? хочу нормальный стол и стулья, возможно, стулья-кресла.

вчера пересчитывали вот такой вариант как на фото 2.

фото 3 - план помещения.
Непонятная фигня под окном - это лавка. мне негде ставить бутыли для кулера, хочу их таким образом спрятать. на нее матрас и подушки. рядом поставлю стол и пару стульев.

Что мне нравилось в старой кухне - большое количество рабочей площади. Тут и остров, и под окном во всю стену столешница. Там и мелкая техника стояла, и рота поваров могла одновременно работать)

Придумала сделать стол вдоль правой нижней стены. под хлебопечку, мультиварку, кофеварку и прочее.

Вот, пока это верх моих дизайнерских способностей) Может будут какие замечания?
 

Вложения

  • IMG_20160629_081236.jpg
    IMG_20160629_081236.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 83
  • IMG_20160706_154146.jpg
    IMG_20160706_154146.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 70
  • Безымянный21.jpg
    Безымянный21.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 56

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Zingiber, на чертеже почти ничего непонятно) а что там справа? дверь? окно? на 1295 которое , а снизу что за пробел тогда? состав семьи какой? сколько чел одновременно ест? я б вот в изначальном варианте справа от окна пристроила шкаф столбик, что разгрузит столешник, внизу можно было б пихать бутыли, а стол к стене, вместо барной стойки, если место есть, куда поставить... над холодильником тоже место есть , типа антресольки можно, тем самым разгрузив какой -нибудь нижний шкаф. а вообще я теперь не парюсь- иду куда нить кухню обсчитывать, говорю , что мне надо, куда что пихнуть, они быстро рисуют , опытный консультант попался бы
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
у нас антикошка. просто обычно вставляется как обычная сетка-она тока усиленна.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Zingiber,у тебя функционал на первом фото удобнее в разы.
я бы острое просто к окну двинула и сделала хороший стол от окна.
стулья можно сейчас найти креслом не жердочки насестом, а полноценные со спинкой и с подставкой под ноги.

на счет воды если место позволяет планируй место полки под бутылки она не много места занимает тк одна на другую и рядом кулер . удобно

я к сожалению не могу бутыли впихнуть в свои 5.2 кв метра кухни (((
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
blond.blond, справа там несущая стена длиной 1913 и несущая же стена длиной 1815. между ними проемв комнату, там сдвижная дверь, но она почти не закрывается. внизу тоже проем, двери нет. семья - я и муж.
внизу можно было б пихать бутыли
в шкаф ставить неудобно, всякий раз затаскивать, другое дело просто по полу затолкать под лавку. вчера рылась в интернете, так и не поняла, где народ хранит бутыли. только какие-то страшные складские стойки. но у меня нет склада)))
у меня кладовочка была, пока под ногти ее не переделала, там пол ламинат. так одна из этих бутылей потекла. пока я заметила, ламинат сказал "привет, теперь я буду волнами") поэтому рассматриваю хранение только в помещении с плиткой.
5 бутылей вот уже несколько лет стоят просто вдоль стены на кухне. надоело - жуть)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
вот такой еще вариант думала. извините за мастерство владением пейнтом)
 

Вложения

  • Безымянный22.jpg
    Безымянный22.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 36

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Zingiber,вот этот вариант да ))) мне больше нравится и удобнее
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Сказочная, сразу ставьте кондиционеры. нет сейчас денег-проведите все трубки, потом докупите кондиционер. я себе на 2 этаже буду ставить в кабинет и в комнату сына. ( 10 и 11 этаж -мансарда)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, я по всей милипизерной устонаселенной малогабаритке четыре 19литровые распихала. Куллер некуда ставить и жлобливо электричество тратить. Помпа есть и хорош. Но у меня везде линолеум.
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Спасибо, девочки, за советы.
Холодильник и микроволновка у меня белые. Если честно, я для себя ломаю цветовые стереотипы. С нашими хрущевками только и положено жить в светлых тонах для визуального увеличения пространства. А если душе хочется цвета? Идти дом покупать?)))))
На меня яркие цвета не давят, и визуально меньшему, но яркому помещению я буду радоваться больше, чем "большой", но уныло бежевой кухне.

Короче меня сегодня осенило. Начала я думать про акценты, мазки на стенах, смену фасадов... И до меня дошло! Наклейки! Либо орнаменты на фасады, либо какие-то наклейки на стены. Скорее всего тоже черные.
Надо будет посмотреть, что там с наклейками на Али, и уже от этого плясать)

Сейчас еще думаю, трубы и батарею красить в черный или оставить молочными?

Кстати, у кого-нибудь был/есть черный пол? Как на нем грязь, сильно видна? :eek:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, я положила 100% водонипроницаемый ламинат или пвх плитку ее ламинатом называют с замком и мне пофик)))

Кулер настольный места 35х35 см не парит.
Единственное 3 бутылки шеманаются по квартире пока...еще не решила куда пристроить

Добавлено через 4 минуты
Hecca, черный пол и плитка это капля воды и все будешь бегать с тряпочками... не клади убьешься.

На али черных наклеек валом разных.
И под зеркальные тоже, но в твоем варианте мне кажется черное лучше будет.

зеркало оооочень здорово пространство раздвигает.

я поставила диван большой и чет со спинкой не подумала ... а вышло что со спинкой глубина дивана в сложенном виде почти 1.1м
И вот у шкафа купе зеркало с пескоструйкой вообще встало как родное и реально теснота ушла

Добавлено через 6 минут
Вот кстати трубу можешь ядреным оранжем покрасить)))

У меня трубы в ванне зеленый неон ванна зелено белая.
Кухня оливка трубы болото с золотом.
Комнаты серебро и золото хром.
Краску сама колеровала

Добавлено через 7 минут
Смотрится очень гормонично. Особенно в ванне и на кухне
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а если я хочу из зала выкроить:зал,спальня и два кабинетика-я много хочу?:p
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, мож у вас там зал как футбольное поле так там еще на что нибудь место останется)))
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Спасибо всем за советы! Сегодня вновь пробралась на стройку в свою квартиру - там уже делают проводку и черновую штукатурку:D
Почему-то в голове постоянно напряг "где буду брать деньги на ремонт", а сегодня, посмотрев вновь на площадь квартиры поняла, что не будет ремонт стоить даже 500 тыс. В общем, потянем:)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Valenta, ах если бы..сбылась мечтааа.какая б жизнь началась тогда(с):)
нет конечно.обычный стандартный зал.квдратный.
хотелось бы ребенке одной комнату отдать.а у нас в зале и так:угол папин,угол мамин, а посредине зал)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
а если я хочу из зала выкроить:зал,спальня и два кабинетика-я много хочу?:p

У меня из 16кв.м выкроена спальня, гардеробная, зал, склад и два кабинетика. Это смотря как кроить )))))))
Помните мультик про скорняка... Как он из одной шкуры шапки сил?
- три сможешь?
- смогу!
- а четыре?
- смогу!
Вроде семь шапок получилось... Как наперстки, но все ж-таки шапки ))))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, аналогично. Мой рабочий угол, мужско компьютерный, кошачий с домиком, диван угловой и стенка еще. И 1 угол сейчас занят старо мебелью - будет система для хранения
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ко мне завтра стулья приезжают и все !)))

Теперь надо разбираться и разбираться с коробками и прочей утварью
 
Сверху