Мультиварки

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Финтифлюшка,
Покахонтас,
lutana,
Ой девушки, спасибо большое. Сегодня или завтра будет огромная покупка :)
Отчитаюсь потом ;).

Ленусь у меня Редмонд мультиварка-скороварка 4504 модель ее наверное и не выпускают уже.Нас трое,я в ней делаю много чего,супы типа горохового за 50 минут,холодец за 1,5 часа,дочка каши варит рисовая 10 минут,делает омлет себе за 5 мин.Мне оч нравится.Смотри на что бы я обратила внимание вообще покупая мульти или скоро варку - съемная крышка(удобство мытья),купила бы дополнительную чашу сразу антипригарную.Когда то год назад у меня шайтан машина ломалась,там на принудительном клапане есть силиконовое колечко и вот оно испортилось,в сервисном центре мне сказали,что рем комплектов не получали год и что Редмонд красиво упакованный китай,но штучку эту я нашла,заменила и вуаля,все работает ,как часы.В моей можно готовить и как в мультиварке,но ты ж понимаешь нетути времени,все ж нужно срочно и через пол часа.О вспомнила сестра в такой же шарлотку печет.ничего так прилично получается,оно можно и в духовке,но у нее ребенок маленький и нет времени.Бери Ленок !не сомневайся,не забудь обмыть покупочку :048:

Добавлено через 3 минуты
padshaia,мультя, посудомойка, блендер который режет кубиками . это мои умнички , помошшнички . и я их очень люблю.
все остальным не пользуюсь ничем.
Комбайн стоит, я уже лет 10 до сих пор не могу понять как чашу вставлять в него. каждый раз каким то чудом она вставляется с тваю мать и бубнами .

Вот очень интересует агрегат ,который режет кубиками?нравится?что за модель ,очень хочется иметь такую вещицу на кухне и салатики обеспечены,кстати можно резать вареные овощи,а то может я разгубастилась
 
Последнее редактирование:

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
У меня кубиками режет блендер филипс 1669. Немного крупновато, но главное, не я руками. Вообще сейчас много разных агрегатов-кубикорезов появилось. И бошики и мулинексы и кенвуды. Из бюджетных я знаю витек.

Добавлено через 6 минут
Venice, а че там читать? Я вам все сказала. Гречки стакан плюс два стакана воды режим варка на пару 20 минут. все. Мона есть.
Дальше. Мясо плюс лук плюс морковь плюс растительное масло плюс 3 стакана риса плюс 4 стакана воды плюс специи - режим плов. Тоже все. Чем хороша мультя - вы можете положить все сырое, а можете сделать зирвак. Разницы не почувствуете!!
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
redleafa, да я всё поняла, я же не говорила что не умею гречку в мульте варить, я сказала что таймер сломался это раз, и что варить на электричестве для меня дорого, потому что у меня газ. Это два.Поэтому мне проще газ. А с мультей я наигралась. Это была покупка из разряда "все брали и я взяла".Без таймера смысл для меня теряется- без присмотра не оставишь.

Добавлено через 1 минуту
Но возможно я попробую ваш способ, спасибо!
 
Последнее редактирование:

alenka237

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SWEDEN. Luleå
Ну вообщем не знаю, но я стала обладателем ентой штуки Буду после Рождества изучать рецепты и сам агрегат
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    17.7 KB · Просмотры: 56

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Ну вообщем не знаю, но я стала обладателем ентой штуки Буду после Рождества изучать рецепты и сам агрегат

Ленусь,ну глаза то наши побереги,нифига не видно.Марку вижу,а номер нет
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
еленас
Она божественно рубает все!
Т.е. тазик оливьешечки такой на 15 литров оно режет за 4 минуты . Т.е. стой только и пихай туда что надо порезать.
в комплекте идет насадки для блендера, отдельно чаша взбивать, отдельно нож с чашой молоть типа орехов и прочее.
я очень довольная.
и сырое, и вареное и колбасу.

Я оч долго выбирала , есть кенвуд проф но он мега дорогой.
ВитЕк у меня нету к нему доверия. Они всегда мощности завышают.
если надо сфотаю свой.
там титановые нож в блендере ..и все очень хорошо.

единственное мне не нравится , когда чашу разбираешь и моешь, то после вареной кортошки по периметру всей чаши по крышке в тонкий ободок в бороздочку собирается этот картофан, приходится стоять зубочисткой или сильным напором воды вымывать.

кто то жалуется что трудно с сетки которая кубики делает доставать остатки, я решила просто, последнее что режу это какой то мягкий продукти типа яйцо или что то вареное. И проблемы нет.

взбивает на ура все.
мелет.
если сетку вытащить то просто режет кольцами.
нож тож титановый оч острый.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Venice, я в мультиварке плов делаю-нам нравится-получается но может и не совсем рассыпчатый. но и не каша, если с курицей, то обжариваю курицу, лук, морковь и потом рис-воды наливаю на глаз что бы еле прикрывала и 12 минут, ну +еще пару минут пар набрать и спустить. Кукурузную кашу варю-сын любитель, а простые крупы рис, гречка, пшено-все на плите-у меня тоже газ, выпечка тоже не понравилась, духовка лучше печет.

Добавлено через 2 минуты
Valenta, напишите пожалуйста блендера этого чудесного модель, я купила себе найсер дайсер-это ручная терка кубиками режет-но вдоль то все равно надо разрезать и на пример соленые огурцы с с трудом, про сырые вообще молчу.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Покахонтас,

3.jpg
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Venice, я в мультиварке плов делаю-нам нравится-получается но может и не совсем рассыпчатый. но и не каша,
Мы с мужем нашли секрет идеального риса для плова. Это рис Макфа, он получается рассыпчатым в любом блюде, у любого повара =) В т.ч. в мульте.
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Venice, я в мультиварке плов делаю-нам нравится-получается но может и не совсем рассыпчатый. но и не каша, если с курицей, то обжариваю курицу, лук, морковь и потом рис-воды наливаю на глаз что бы еле прикрывала .

Я воды всегда наливаю ровно на ДВА пальца выше уровня риса... И никогда не слипается, рис беру либо "Золотистый" длиннозернистый пропаренный, либо специальный для плова - на рынке у людей с Кавказа или Востока - там рис самый вкусный! :p
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
alenka237, Леночек ,как там мультиварка поживает?Я только увидела ты еще и ветчинницу купила,у меня есть,девочки это вещь!можно делать рулетики,грудинку и прочее,вкуснота!не хуже покупных поучается
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
я делала один раз в мультиварке,но мне эта ветчинница покарябала дно чаши,надо было на что то ее укладывать,остальные разы делала в духовке.Я брала грудинку почти постную,вымачивала и в ветчинницу клала,получалась,как покупная,только без химикатов,мясную ветчину пробывала делать,но не очень что то получилась она у меня.Хочу сделать штуку по типу куриного рулета,это точно съедят.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
еленас, для ветчины нитритную соль надо добавлять и дать созреть перед варкой в холодильнике 48 часов. А я её силиконовым ковриком оборачиваю и в мульте варю, обалденная ветчина получается!
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Да я много читала рецептов и везде нитритная соль,очкую я что то ее добавлять .Много рецептов на сайте Хлебопечка ру я там многому научилась и прикупила техники в виде мороженицы,лапшерезки.Как поначитаюсь и давай покупать.Про силиконовый коврик я знаю,но сидит во мне большая,зеленая жаба на его счет
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Полотенчик под нее положите, пока коврик не прикупили. А чаши для мультей, наверное под любую модель можно подобрать у редмондов. Я к своему панасику нержавейку купила. Весчь!!! И печет, и тушит и варит, и блестит как новая!!
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Да я много читала рецептов и везде нитритная соль,очкую я что то ее добавлять.

Поверьте, всё, что Вы делали без неё, после начала использования покажется Вам пресным и некрасивым))). Ничего страшного в ней нет, на Хлебопечке тоже было обсуждение, вроде. Пропорции соблюдать надо и всё))).
Я заказывала из Ростова-на-Дону почтой.
 
Сверху