Названия формы ногтя.

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Заметила, что иногда одну и ту же форму ногтя можно встретить под разным названием. В студии, где я работаю узкие стилеты принято называть "пиками". Одна мастерица с пеной у рта, что стилет на типсе называется "коготь". В ногтях с гранями вообще запуталась. Стилет с гранью как называется? Есть ли у форм "правильные" названия?
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Стилет с гранью, это на сколько я понимаю "готический" стилет. Лена Веретенко обучает этому чуду.
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
На сколько я знаю, стилет Елены он и без грани называется "готический". А еще "эдж" не понимаю. или эдж - это любая форма с гранью?
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Алина*, нет, Лена преподает стилет и готический стилет. А про Эджи есть целая тема.
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
вот на счет готического стилета "...Удлинение ногтевого ложа акрилом в форме «готический стилет» (Повышение квалификации) – этот курс рассчитан на мастеров с опытом работы. В программе раскрываются особенности моделирования готического стилета. А именно его две формы: гладкий готический стилет и 3D готический стилет (трехсторонний стилет). "...
это из описания Лениного курса по готическому стилету.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Алина*,
Одна мастерица с пеной у рта, что стилет на типсе называется "коготь"
Я напрмер тоже считаю что загибающиеся вниз ногти не имеют права называться стилетами (ну где вы видели кривой стилет?) они похожи на когти, а как это творение называется правильно я не знаю, но уж точно не стилет. Вобще сейчас кто как хочет так и называет. Некоторые умудряются короткие острые ногти стилетами обозвать.
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Был у меня момент дискуссии с "мастером мирового класса" (диплом не видела, но слышала это звание от неё самой скромно так, раз 10 в день:)). Обсуждение началось так же вот, с форм ногтей. Я как раз приехала из Украины с эджами. Дама такие ногти в глаза не видела, но вопросов задавать не стала, дабы "не потерять лицо". А окружающие стали за руки хватать, спрашивать, как называется. Я вкратце рассказала про форму и автора. На что дама вдруг тоном, не терпящим возражений, заявляет, что все формы придуманы в Москве, и любую из них можно назвать "московской". А вот стилет (тоже, стало быть, в Москве придуманный) она делать никому не советует, ибо (цитирую): " Далеко не всем удаётся правильный ЯЙЦЕВИДНЫЙ ЗАПИЛ ТИПСА!!!" :swoon: Но коммент, как говорится!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
лимоNка, мастер международного класса случайно не из ОХ?)))))))))))))))) Они любят "яйцевидный запил")))))))
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, нет, она, кажется, из Алессандро была. Столько понтов...и столько ляпов! Как она профессиональные термины коверкала, я аж засомневалась в себе, полезла проверять по словарям:). Словари оказались со мной солидарны!
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
а я тут в контакте у одной звезды вычитала про комбинированую форму. кто поделится что это за зверь? мы тут бандой покумекали.есть версия что это все пальцы разной формы и длины:) какие у кого идеи?
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ludmila,
лимоNка, добьёте меня сегодня))))))))))где вы сталкиваетесь с такими самародками?)))))))срочно имена в студию.мы ,должна знать героев в лицо
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
Ludmila, опа-опа любопытно...а фотки к этому творению нет?просто уже достало когда девушки просят стилет,но коротенький , на типсе и чтоб в низ смотрел и "горочку побольше клади"..ну этоже не стилет!!!!!для меня покрайней мере. я сейчас решила зделать мини плокатик с формами ногтей и повесить в кабинете с подписями названий,привычных мне, чтоб хоть могли примерно потыкать пальцами и сказать"это только без крыльев"
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
вот тут нашла http://vkontakte.ru/club4554541
Любая форма: квадрат, стилеты, овал, круглые, скошенные, миндалевидные, комбинированные и т.д.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Для меня существуют только такие формы, как: квадрат, овал, миндаль, стилет. Все остальное - произвОдные от них, и эдж с пайпом в том числе. Но эдж и пайп я делаю, а вот стилето-миндаль, овало-миндаль или треугольники)))) делать не буду никогда, хоть убейте. Квадроовал еще можно, ибо мало кто просит четкий квадрат.
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
А мне понравилось "наращивание страз на волосы"
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ntehtt, мы говорим про форму ногтей, если что.... Стразы на ногти - совсем другое дело)))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
rybka, а кто в лес, кто по дрова! :))) неискоренимо!
 
Сверху