Названия формы ногтя.

Svistok

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Короче кто как хочет так и обзывает:nah: Я 2 месяца назад домой на Камчатку вернулась, сделала сама себе стилеты, клиенты в культурном шоке:"Что за форма такая новая?". Объясняю что это стилет, нет говорят, стилет это по их мнению загнутый вниз коготь на типсе. Теперь отбоя нет от клиенток, все хотят стилеты как у меня) Вот так оказывается на Камчатке никто не делает стилет!:swoon:
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девочки помогите , совсем запуталась уже , какая рязница между сквоовалом и мягким квадратом ?Или это одно и тоже.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Нимфа, я решила, что одно и то же, только у мягкого квадрата уголочки скругленные, а у сквоу - нет, форма повторяет линию улыбки и уголочки остренькие остаются:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Нимфа, ага:) это, в моем понимании сквоуовал
а если убрать уголки и чуток подобрать бока, то будет мягкий квадрат:)
 

luli4ka

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
череповец
а есть ли у всех форм ногтей какой-та стандарт длины?
например:
стилет считается правильным от 5 или 6(по делениям на форме)
квадрат,пайп и т.д
может кто-нибудь это знает?:chatterbox:надоело клиентам делать не понятные и не красивые формы ногтей(типа куринных лапок)
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
luli4ka,как нам говорили на курсе по стилету, то длина стилета это 2-2,5 длины ногтевого ложа.
 

iana

взрывоОПАСНАЯ женщина
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
европа
Нимфа, я думала это уже овал? нет?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Нимфа, ну примерно да, только бока там уже сильно подобраны)) Больше на овал сверху похоже.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA


как-то так.. Здесь уголки скруглены, а у сквоу остренькие.

Ольчик, извини, твои больше всего подошли))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ОМСК
по моему мнению длина стилета должна начинаться с 7, у пайпа длина свободного края равна длине ногтевого ложа, у эйджа тоже самое, миндаль от 4, иначе он будет выглядеть просто как зауженный овал :eek:
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
fenix__76, Вы имеете в виду, что у эджа длинна ногтевого ложа должна равнятся длинне свободного края? А как же тогда, если длинна эджа будет 10-ка например? Да и Денисенко практически не делает эджей меньше, чем на длинну формы.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
VSV-LOLA, длину можно сделать любую. вам написали минимально необходимую, чтоб смотрелось красиво. имхо - стилет смотрится красиво чем длиннее, тем больше. на длине от7 квадрат не очень. овал и миндаль на длинных тоже не нравится.
нет четки правил, каждый исходит из собственного вкуса и чувства красоты.
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девушки, решила сюда написать - не создавать новую тему.
У вас есть нелюбимые формы ногтя? Я вот никак не воспринимаю овальные, круглые. Вот запилила, сижу смотрю на свои руки и мне ну никак не нравится! Перепиливаю в миндаль или стилетики.
Может быть я просто не умею их готовить?:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да уж. И я терпеть не могу овальные. Мне кажется они как то по старушичьи выглядят. (имхо).
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
А мне овал красивый в последнее время нравится,так надоел квадрат, 90% его просят,квадрат-френч,квадрат-френч....
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Согласна с мега-радуга про овалы, слишком страшучьи как будто)). Может потому что они у меня красивые не получаются(((
 
Сверху