Наращивание ногтей на ногах

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
девочки, а что делать с такой красотой?


прошу прощенья за внешний вид фоткали в попыхах на даче.
у неё давно начали вростать ногти на больших пальцах, а в нашей боьнице всё что смогли предложить это удалить ноготь, в итоге всего 3 раза удаляли и вот что теперь осталась, он растёт он как будто бока ещё глубже врезаются.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Byanka-mama,Интересный случай. По хорошему: скобы и протезирование. Это,что называется, на вскидку. Здесь работа не на один месяц, но исправить можно.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Marina Malishko,
а вы не могли бы ссылкой поделиться, где и кто хорошо этому учит, а то я пока до таких ногтей не дошла(
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
Девочки, какие вы мастерицы что такие страшилки исправляете..
Уже задумалась самой поучится бы ножки в порядок приводить... может кто может поделиться хорошим преподавателем??
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорогие мастера, какими гелями вы наращиваете на ножках?.. Хочу купить гель Алессандро педикюрный, есть мнения по этому поводу?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Olesiame, обычно на ногах редко наращивают, в основном укрепляют. Летом, если предполагается открытая обувь, можно и твердый гель сделать, а зимой лучше гель-лак или био.
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, я в принципе противник наращивания на ногах и занимаюсь медицинским педикюром, но у меня есть клиентка с проблемными ноготочками, которые всегда убиты и сломаны (хирургически боролись с вросшим ногтем в прошлом, плюс спорт), и она изначально спрашивала про протезирование, и сейчас, поработав с ней я понимаю, что это единственный выход... Плюс я часто ломаю углы зимой, и хочу себе делать... И еще одна клиентка сращивает ноготь после гриба, пока она лечит, а я смотрю за ним и удаляю разрушенное, но если все будет хорошо, ей тоже надо будет протезировать, она хозяйка сауны, и ходит в тапках при людях)))
Производитель говорит, что этот гель достаточно эластичный, и им можно работать по мяску. Мне интересно, пользовался ли им кто-нибудь?..
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Olesiame, Единственное что мне понра в Алессандро- это педикюрный гель. Штука хорошая, но цена кусачая. Вообщем себя хорошо оправдывает

Добавлено через 1 минуту
И да,очень пластичный. На мяско выкладывала.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Olesiame,Можно моделировать/протезировать обычным гелем или акрилом.
 

Ирина М.

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я для этих целей стала использовать "RUCKовские" светоотверждаемые гели .Очень нравятся.Хотя тоже не из дешевых.
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Marina Malishko, я понимаю. Акрилом я не работаю, помещение не предусмотрено - рядом админ и косметолог... Биоакрил так и не полюбила, хотя поработала на нем нормально. Насчет обычного геля - я думаю, если у нее свои ногти всегда убиты, гель не выдержит... Нужен более эластичный материал, хотя я могу быть неправа) самый убойный момент в данном случае - спортивные кроссовки. Последний раз стопа была как после ожога, облезала. Я честно не понимаю, как можно так спортом заниматься...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Olesiame, не, в обуви твердый материал - не айс, сколько случаев было, что надавливались ногти и гематомы потом были, сходили также ногти.. Лучше мягкие материалы.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Так все зависит от толщены выложенного материала. Если все правильно сделать: высоту, длину, апексы, то гематом не будет... Ну и если клиент в следующий раз придет не через 2 месяца:). Я прекрасно протезирую классическим гелем и никаких нареканий не было.
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Marina Malishko, я конечно в этом деле не очень опытна... Длина там будет короче подушечки однозначно, а вот насчет высоты и апекса я конечно побаиваюсь промахнуться...
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Olesiame,По сути, толщина должна быть равна толщине натурального ногтя.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Я также, категорически против протезирования ногтей на ногах материалами ,которые предназначены для моделирования на руках. Травматизм страшный и последствия печальные. Надо не забывать о том, что как бы ,на ваш взгляд, не было все правильно и по толщине и по аркам смоделировано, клиенты не смотря ни на какие наши предупреждения все равно могут засунуть свою стопу в обувь которая и довела ногтевые пластины до необходимости моделирования, и если этот ноготь с подобным материалом трескается, то получается как эффект стекла, порезы ногтевых валиков и прочие неприятности. Много раз сталкивалась с таким. Материалы которые предназначены именно для протезирования на ногах никогда не дают таких последствий. Я понимаю, что иногда так хочется сэкономить, из одной банки и руки и ноги сделать, но надо подходить к этому более ответственно. Ну это мое личное мнение.
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lichinka, да, я опасаюсь делать твердым гелем... Может, летом, тем у уого идеальные ногти и можно, но не в этом случае).
заказала этот гель. 28 января буду ваять...
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Olesiame, я себе делаю био-миксом от Рыбки, после того, как испробовала классику на ногах.

При классике у меня после спорта *бега* могли углы на больших отколоться...естественно могли и свой ноготь в придачу взять... Спорт-обувь не виновата - покупаю в спец.магазине, где меня заставляют бегать по беговой дорожке с камерой и сенсорами, т.е. подбирают с умом...

Перешла на биомикс - эти проблемы вообще исчезли. Держится капитально, мелкие оптические изъяны ногтей скрывает, не скалывается. За год постоянной носки биомикса только вот сейчас сняла все полностью - ногти гуд, можно продолжать :p.

п.с. у меня проблем с ногами нет. Покрываю ногти гелем только из эстет. соображений.
 
Сверху