Наращивание ногтей на ногах

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Я также, категорически против протезирования ногтей на ногах материалами ,которые предназначены для моделирования на руках. Травматизм страшный и последствия печальные. Надо не забывать о том, что как бы ,на ваш взгляд, не было все правильно и по толщине и по аркам смоделировано, клиенты не смотря ни на какие наши предупреждения все равно могут засунуть свою стопу в обувь которая и довела ногтевые пластины до необходимости моделирования, и если этот ноготь с подобным материалом трескается, то получается как эффект стекла, порезы ногтевых валиков и прочие неприятности.
После таких "классических" наращиваний мастерами по наращиванию ногтей и педикюра, или даже и близко не мастерами педикюра девочки приходили с жуткими болями в пальцах. Хотя с точки зрения красоты это да, были отлично сделанные длинные ногти(как они и хотят все поголовно). Снимали и всегда протезировали мягким гелем.

Добавлено через 4 минуты
Но, кстати, у клиентки постоянно откалываются уголки ногтей чуть ли не от середины ногтя. Что уже только не делали. Положили нынче акрил( ЗАДОЛБАЛО!!!
Ну вот отчего это? Да, спортом занимается, но обувь вся широкая, удобная, маслом всегда пользуется, на педикюр постоянно ходит. В чем причина?
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Но, кстати, у клиентки постоянно откалываются уголки ногтей чуть ли не от середины ногтя. Что уже только не делали. Положили нынче акрил( ЗАДОЛБАЛО!!!
Ну вот отчего это? Да, спортом занимается, но обувь вся широкая, удобная, маслом всегда пользуется, на педикюр постоянно ходит. В чем причина?
Как это не смешно, но все же обувь+ возможно деформации на стопе)
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Резюме. 90% мастеров, путают протезирование и моделирование/наращивание на ногах. Именно после таких горе мастеров наши клиенты и мы, сталкиваемся с жуткими последствиями.
Анжелика, если внимательно прочитать состав моделирующего материала и материала для протезирование, то между ними можно поставить знак "=",т.к. все это акрилаты.

P.S. В дальнейшую полемику, по данному вопросу, вступать не буду, т.к. все это не один раз обсуждалось на страницах форума.:)
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Анжелика, если внимательно прочитать состав моделирующего материала и материала для протезирование, то между ними можно поставить знак "=",т.к. все это акрилаты.
А причем здесь состав? Никто и не говорит, что один из акрила, а другой из меда. А знак "равно" ПОСТАВИТЬ ВСЕ ЖЕ СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ, Т.К. один как стекло, а другой как плотная резина, разница как раз очень большая, особенно если учитывать какие именно нагрузки испытывает наша стопа. И останусь при своем мнении - материалы для моделирования на руках совершенно не подходят для протезирования на ногах. И отношусь к этому как к грубому нарушению.
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Отчет о проделанной работе) купила гель Алессандро. Работать им лично мне сложно, довольно жидкий, не самовыравнивается. Выкладывала "по мяску" углы, сделала ну очень мягкий квадрат, как уж смогла... Получилось натуральненько. После этого клиентка поехала кататься на лыжах, и там все было прекрасно. Но как только она вернулась домой и пошла на свой теннис (убийца ногтей для нее), сломала уголки с внешней стороны на обоих ногах, но они остались на месте, только треснули. Но ногти быстро растут, и свободный край ушел за пальчик, думаю это тоже сильный фактор для поломки.
Сделала коррекцию, на одном пальчике убрала длину и свободный край выровнялся, на другом опять "по мяску" достраивала уголок. Я очень боялась отслоек, но гель стоит мертво, несмотря на далекие от идеала ноготки.
Вот как-то так.


http://m.vk.com/public61188338?z=photo-61188338_317633029/album-61188338_182439414/rev
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Но, кстати, у клиентки постоянно откалываются уголки ногтей чуть ли не от середины ногтя. Что уже только не делали. Положили нынче акрил( ЗАДОЛБАЛО!!!
Ну вот отчего это? Да, спортом занимается, но обувь вся широкая, удобная, маслом всегда пользуется, на педикюр постоянно ходит. В чем причина?
Вместе с перекатом стопы, как я объясняла на семинаре, в стадии отрыва стопы тяжесть тела переходит на какой-то момент на 1-й палец.
На этом пальце ноготь немного деформируется и это нормально, отсюда поломки геля на ногтях ног, травмы ногтей.
Выход-использовать только гели для ног, они эластичные и пружинят вместе с ногтем, а еще иногда в них еще и антигрибковые компоненты.
Жаль, я не упомянула об этой особенности протезирования ногтей на ногах на семинаре, когда рассказывала о технике походки.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Выход-использовать только гели для ног, они эластичные и пружинят вместе с ногтем, а еще иногда в них еще и антигрибковые компоненты.
Жаль, я не упомянула об этой особенности протезирования ногтей на ногах на семинаре, когда рассказывала о технике походки.
с Геволем она ходит сейчас, но с маркировкой Н он не совcем эластичный, да и в принципе не такой как, например LCN-
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Минчанка, Еще занятия спортом- это контраиндикация для протезирования.
 

TENA

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Уважаемые мастера, я занимаюсь наращиванием меньше года и мне нужен ваш совет.очень хочу покрыть ногти на ногах гелем и достроить до нормальной формы ногти на больших пальцах, но под ногтем появился синяк.Подскажите можно ли зто сделать или лучше ждать пока пройдет.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
но под ногтем появился синяк
Как именно он появился?

Хотя в принципе для покрытия гелем это неважно, для эстетического покрытия гелем ногти должны быть абсолютно здоровыми.
 

TENA

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Фотку вставить не смогу я новичок на форуме.А синяк появился когда одела туфли и прогулялась пару часиков.Этот ноготь у меня деформировался после травмы . Он полностью слез 2 года назад и никак не отрастет обратно.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
А синяк появился когда одела туфли и прогулялась пару часиков
Вот это то, что я имела в виду,
Теперь представим, что в эти туфли мы затолкаем еще новую длину ногтей с твердым гелем.
Как вы думаете, синяк исчезнет?
 

TENA

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Скорее всего нет. Но очень хочется. Спасибо что подтвердили мои опасения.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Девочки! У меня в студии нет педикюрного кресла, педикюром я вообще не занимаюсь - делаю лишь покрытие гель-лаком с обработкой аппаратом кутикулы. раньше на ногах и наращивала, но перестала, т.к. нет оборудованного места, а нарощка дольше чем гель-лак и мучений больше, из за места , опять же(((((
я ставлю рядом с клиентом стул, стелю себе на колени салфетку и у себя на коленке обрабатываю ногти, потом ставлю на стул лампу и стою в три погибели крашу-сушу-крашу.
Девочки, я знаю что это песец, но покупать педик кресло - у меня ни места нет, ни желания, т.к. педикюром я не занимаюсь и никогда не планирую..
меня окончательно перестало устраивать такое , с позволения сказать, рабочее место.
Кто как выходит из ситуации? как эстетически красиво, удобно, функционально и мобильно организовать место для покрытия?
 

Иро4ка

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Девочки! У меня в студии нет педикюрного кресла, педикюром я вообще не занимаюсь - делаю лишь покрытие гель-лаком с обработкой аппаратом кутикулы. раньше на ногах и наращивала, но перестала, т.к. нет оборудованного места, а нарощка дольше чем гель-лак и мучений больше, из за места , опять же(((((
я ставлю рядом с клиентом стул, стелю себе на колени салфетку и у себя на коленке обрабатываю ногти, потом ставлю на стул лампу и стою в три погибели крашу-сушу-крашу.
Девочки, я знаю что это песец, но покупать педик кресло - у меня ни места нет, ни желания, т.к. педикюром я не занимаюсь и никогда не планирую..
меня окончательно перестало устраивать такое , с позволения сказать, рабочее место.
Кто как выходит из ситуации? как эстетически красиво, удобно, функционально и мобильно организовать место для покрытия?
клиентка садится в кресло офисное на всю высоту, ногу ее ставим на "подножку" (купленая в икее белая пластиковая штучка, в черный горошек) , я сажусь на такую же "подножку" только она еще ниже и с зелеными горошками. лампу ставлю с боку, на пол, под лампу стелю полотенце, и на подножку которой стоит нога клиентки тоже стелю салфеточку)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Galaktiosha, конечно же, мастер в таком случае должен сидеть ниже. У меня для этого маленькая ( типа детская) табуреточка.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девченки,у меня подбитый ноготь как тут http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=871&page=22 ищу мастера Москва!Решила сразу тут написать так как не знаю где найти,отзовитесь!:)
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Galaktiosha, я в вашей ситуации несколько лет так работала. Попробую на словах объяснить как я это делала и получалась все хорошо и наращивала ноготки на ножках, и покрытия делала, и кутикулу аппаратом обрабатывала :) вообщем все знают обычные подлокотники которые кладутся на стол. Вот у меня такая штука, я не знаю продается ли он такого размера сейчас... Обычный подлокотник, но длиной (!) примерно 70 см. Я садилась на обычны свой стул клиентка на таком же стуле напротив, справа от меня стол на котором лампа и все инструменты под рукой. И клала этот подлокотник себе на коленки. Девочка (а порой и тетечки) ставили ножку только зоной плюснины (под пальчиками) за счет этого мне не было тяжело и наклон спины был чуть вперед как за обычным столом. Вообще не уставала, делала все быстро и удобно :) там лет 5 работала, потом только удобным креслом обзавелась. Клиенткам кстати тоже нормально было так сидеть. для них ощущения как буд то просто на стул напротив ногу поставила.
 
Сверху