На чем можно экономить

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
раньше экономила на формах.. сейчас на формах хоть жаба и душит но покупаю либо онс либо нано профешнл, реально и ногти другие и работать в удовольствие )

А Нано профешнл вроде не очень дорогие, ну по сравнению с ОНС. Нано действительно хорошие, не мягкие?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
VADIRA,мягкие , но им это не мешает . сейчас снова в поисках форм ) ))
Лешатовские хорошие но они теперь сняты с производства.
Ищу что нить новое )
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
по поводу масла оливкого- для питания кутикулы. оно же зеленое, есть вероятность окрашивания материала-пожелтение.
Не замечала такого эффекта при геле и манике. С акрилом - не знаю.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Вильвет, вот у меня такая кожа как у вас!и привычка руки намывать)).у меня не получилось заменить орлишный крем оливковым маслом(

Добавлено через 42 секунды
И сахарный скраб,кстати,тоже))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
melania, а вдруг что нить удобнее найду ))
онс пользую на квадрат
на стилет лешатовские
на коротыши нанопроф
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ксения Добрина,попробую) спасибо . чем они хороши?
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Вильвет, вот у меня такая кожа как у вас!и привычка руки намывать)).у меня не получилось заменить орлишный крем оливковым маслом(
Не, дык жёсткий микс из чистого олива на наши руки и не подошёл бы.
На пяточки да, или экстрем сухость кутикулы или рук, как я описывала с клиенткой.
А для наших просто подсушенных ..если только снизить процентность олива до 3-5% в микс составе, тогда почему нет. Но есть гениальные крема. Надо просто поискать. Я как то было нарвалась на крем Экспозив из Америки....от это порадовалась!
Через местный солярий досталось.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Я на коротыши обычные золотые китайские пользую, чем не экономия)) там на коротышки то чего выводить)
 
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я пыталась экономить, но все равно получалось как в пословице "Скупой платит дважды"....и в принципе, перестала...
главная экономия, как денег, так и времени, в моей жизни - переход на систему Willa nails. Никаких обезжиривателей, препов, праймеров, главное ноготок хорошо подготовить и пыль убрать.
Липкий слой перед опилом стала снимать спиртом, финиш использую без липкого, кстати, тоже экономия)))))
по-поводу глиттеров не заморачивалась - покупала те, которые нравятся и где увижу) единственное, раньше могла еще в пакетиках по 6 гр покупать рублей за 35-40)) но акцент на этом не делала.
а так, сейчас всякую мелочь из Китая заказываю.
пилки тут заказала у них,ну,если честно, не очень. на 1-2 раза.
по-поводу ватных дисков и салфеток, так я в этом транжира)) но для кисти покупаю обыкновенные салфетки бумажные в реал,когда ездим за 20р 100шт)
а еще совсем недавно поняла, что в выкладке геля также важна ХОРОШАЯ кисть, как и в акриле, поэтому, купила недавно за 300р хорошую, мягкую кисть и довольна до поросячьего визга.))))
о фрезах. слышала и читала много о том, что девочки покупают в мед.магазинах. и тут, потратив в очередной раз приличную сумму на них, решила посмотреть в инете и действительно, раза в 2-3 дешевле. теперь ищу магазин поближе к дому, а то на др.конец Москвы лень ехать да и времени нет.
ну и конечно же, дешевле покупать большие объемы материала. правда я пока не практикую, потому что беру многое "на пробу" из ассортимента. да и клиентов пока мало, нет такого расхода....ну, а так, что правда, то правда: больше бери - меньше плати))
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
я экономлю на кистях и на безворсовых салфетках. год назад взяла рулон с магазине "чудо тряпка" режу ее на квадратики. пол рулона ток использовала за год, а стоимость рулона 250рэ. ну и жидкость для снятия липкого слоя и снятия лака буду северину литр. стоит 300 р.
 
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кстати, забыл про северину написать. может, не в тему, конечно. Работала с жидкостью для снятия липкого слоя и для жидкость для снятия акрила, соответственно, гель-лака. Плюсы в них огромные: низкая цена, хорошее качество, большие объемы. Но главный минус: ЗАПАХ! если для снятия гель-лака я ей так и продолжила пользоваться, правда в перчатках,т.к.аллергия на нее - прям руки разъедает, то жидклстью для снятия л.с перестала...запах не резкий, но он меня убивает.
но у них есть еще одна серия. бутылочки с ручками такие, вот они еще дешевле, качество мне у жидкости для л.с больше нравится и запах нейтральный))
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Валери Ходакова, с ручками De Lacrua называется? Если да, то не берите из этой серии средство для снятия биогеля, так оно печет адски, что мои девушки не выдерживали. Да и на форуме уже писали девочки, что у них такая же история с этим средством. Для снятия липкого не пробовала.
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Покупаю ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ косметическое масло Ароматика
СОСТАВ:
натуральное масло жожоба, натуральные эфирные масла: лимонное, эвкалиптовое, лавандовое, розмариновое, бергамотовое, витамин Е. Всего 15 гривень. Пахнет вкусненько. Клиентам нравиться. http: //aromatika.com.ua/aromatikaua/zakaz.php?ar=04187
 
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
лёся, да,да,да, эта серия) хорошо, что предупредили на будущее..хотя и в магазине меня отговорили его брать - сказали для гель-лака слабый, а с био не работаю...интересно,если он слабый, че так печет???(((

для липкого слоя - мне ооочень понравился...
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Валери Ходакова, кстати да, снимает плохо, но зато печет не слабо. Для липкого надо попробовать.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Валери Ходакова, северина ужасно воняет,просто очень фигово потом!
 
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
gera_161, согласна, который в банке с синими надписями, у меня под конец 1 работы начинала болеть голова и тошнота, а вот серии De Lacrua - ничего, терпимо...и дешевле...
 
Сверху