На чем можно экономить

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
местами ничего ароматы, но некоторые прям фу-фу-фу,
Поэтому я сама выбираю ароматы :)

старнаил 75 мл 280-300 р во флаконе с цветуечками плавающими с пипеткой . хватает на долго
На работе в салоне покупали как-то похожее, не помню конкретно фирму, но через 2 недели оно выдохлось и стало пахнуть завалявшимся мылом...

Еще пробовала отдушки добавлять - те, которые используют в мыловарении. Самый любимый аромат клиентов - запах французкого печенья :) К слову сказать, эти отдушки тоже стоят 100 р, но они настолько концентрированные, что одного флакона хватит чуть ли не на всю жизнь, такая же история и с эфирным маслом
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
tatyana-z, пару раз тоже попадала с маслом. буквально неделя и пахнет фиалки совсем не тем. но это обычно не глядя в переходе потому что забыла купить, а так никогда со старнаил проблем не было.

зы это Валента
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Побейте меня, но не могу отказаться от масла и кремов опиайских))) они вкусняшки и вообще)))
 

Анютка76

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославская обл.
А я полоски для депиляции нарезаю, мне они больше нравятся чем воротнички

Добавлено через 2 минуты
Заходила в медтехнику, у нас фрезы только с короткими тоненькими хвостиками- пичалька......
 
Последнее редактирование:

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Базовые масла без запаха, ароматизировать эфирками нужно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не нашла подходящую тему, поэтому приткну сюда. В общем, ситуация такая: у меня много обычных лаков для ногтей, многие из которых загустели. Скажите, имеет смысл разбавлять или выкинуть? Насколько загустевший лак имеет смысл разбавлять без особого ущерба качеству?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe, если очень старый,распадается на слои,и пахнет кисляком,тогда в помойку

Добавлено через 35 секунд
Не будет ни держаться,не сохнуть нормально
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
То есть, если слоеный - на помойку. Слоеный это когда типа сверху как слой водицы всплыл? Остальное можно разбавлять? Даж если очень густой? По запаху я чот не различаю...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, Разбавление это все равно не надолго, они обратно загустевают быстро довольно таки)) а постоянно разьбавлять не айс: качество не к черту становится)
Ну отбери боле менее сохранившиеся, ими побалуйся, а сильно густые на помойку и не мучайся даже))
 

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Пост 159....

Вот что получилось.
Листики оборванные положила под в книгу . прошло 11 дней, и вспомнила, когда взяла книгу и оттуда всё повалилось )))) :)

по поводу сухоцветов. все руки не доходили в ногтевых магазинах купить наборчик(вроде интересно и "а вдруг захотят", а вроде и не надо особо ), точнее покупаешь нужное, еще кучу мишуры-мелочевки, а на это денег не оставалось))
решила я летом сама пособирать. но проходя мимо цветов, понимала, что крупноваты, слишком объемные и тд... наткнулась на обычную сныть(сорняк), коей у нас все заполнено.

соцветия маленькие. и абсолютно те же самые, что в наборах(вторая фото - моя, третья - из интернет магазина). 1-2 зонтика хватит вам на долго))) я аккуратно отрезала ножничками "маленькие зонтики " (соцветия).. тоже в книгу.. тоже забыла...получилось куча белых...
осталось у меня как-то в баночках ликвид подкрашенный витражами.. хотела пару типсиков сделать.. в общем, мономер почти испарился))) я прям в этих растворчиках и окрасила (по одному зонтику опускала и на салфеточку).

только розовые не получились.. не поняла почему.. они не "отдали" лишнюю жидкость салфетке, между веточек равномерный розовый пласт получился.. и ох не оторвать от салфетки.
в работе так и не применила еще ни разу, но думаю, витражные капли не должны окрасить ноготок...
 

tigrana

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
я тоже цветочки сама заготавливаю,использую различные подручные материалы-дизайны. Салфетки покупаю рулоном. Цветные гели заказала китайские,переживала,но зря. При цене 900 руб за 30 шт - прекрасные яркие цвета,не текут,ооочень укрывистые,в общем я пищу от радости. Гли покупаю тоже в больших банках.Беру дешёвые для замесов,перекрытий.Всё прекрасно держиться.Для экономии доп. цвета -оттенки сама мешаю. А вообще я в городе через СП(совместные покупки) покупаю материалы по оптовой цене (в розницу в магазине в 2-2,5 р дороже).
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
кстати о СП, я тоже на сп заказываю крема креативские и скрабфреш и праймер изишный, гораздо дешевле)) долго правда едет
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Byanka-mama, ну долго едет - к этому надо просто приноровиться. заказывать чуть заранее. открыли новый топ\базу - заказали следующий. и не паримся. как приедет так приедет. и делать заказы пусть некрупные но почаще -- по -50-100$ незаметно отдать, зато несколько посылок ждать приятней и незаметно ожидание - хоть какая то да приедет на днях)))
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
melania,ну, да я тоже присноровилась...гель вот правда привозят застывший, один раз финиш энтити заказала и выкинула, потому что даже кисточку не достать было((((
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
tigrana, поддерживаю)я тоже китайские гели цветные заказываю.не смотря на то,что они безымянные,у них отличное качество,очень красивые яркие цвета.еще я покупаю простые китайского производства блестки и многое для дизайна.цветной гель замешиваю из пигментов.витражные гели мешаю из гелевых ручек.для маникюра использую обычные соли для ванн и простое жидкое мыло.
 
Сверху