На чем можно экономить

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Я вот на чем экономлю:
-блестки.В строительных магазинах в разы дешевле и такие же по цветам и качеству.Есть и крупные и мелкие и всякие-превсякие.
2-для снятия липкости - или салфетки аптечные для иньекций с изопропиловым спиртом (и здесь еще проще я ж в аптеке работаю - беру по оптовой цене,а это на 35% дешевле),или как вариант,если салфетки не завезли (не ржать:)) влажная туалетная бумага нарезана квадратиками(сама режу) и засунутая обратно в свой родной контейнет и сбрызнутая спиртом.Очень хорошо снимает и блеск оставляет.Еще кто-то подарил несколько пачек компютерных слфеток - тоже пустила в расход,ибо комп ими вытирать - гиблое дело)))
3-спирт,дезинфекторы,лаки и вообще все косметическое,расходники-маски,перчатки,респираторы - все заказываю на аптеку и беру по оптовой цене.
4-кисти - только в художественном.Краски там же.Краски поликолор - там дешевле на 7 гривен за тюбик.Все кисти дешевле минимум в 3 раза)))
5 - стразы...отодрала со всех старых одежек и с ненужной бижутерии)))На пол-жизни хватит)))
6-все прибамбасы складываю в металические коробочки от липтона такие черненькие - очень удобно!
7-полочку для лаков муж сделал)))
8-фрезы....на чердаке нашла 3 набора по 150 штук стоматологических....самые разные- чуть не уписалась от счастья)))):)
9-фрезер - там же нашла,но только блок и педальку,папа говорит там ручка должна тоже где-то быть и не одна...вот тут точно в штаны наделаю,когда найду))))пока работаю на китайском....так себе.
10-стерилизаторы...угадайте где нашла?)))аж три штуки,там же надыбала и сухожаровой шкаф)))
11-пинцеты ,зажими,лопатки стоматологические,глазные ножницы....там же где и фрезы лежали....
блин,да у меня не чердак,а просто сундук счастья какой-то!:)
Материалы...без фанатизма,но не с самых дорогих. Для тренировки на муляжах беру китайский гель на розлив,потомучто если пробую какой-то новый диз или еще чего,то геля идет масса.
Для розбаления красок - диски двд,благо муж програмист))))
Контейнеры от линз тоже кучами лежат - надо пустить в дело)))
может и не экономная я,но мне везет))))
 
Последнее редактирование:

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Юлинн, классный у вас чердак! :) по ходу предки стоматологи были??? )))


5 - стразы...отодрала со всех старых одежек и с ненужной бижутерии)))На пол-жизни хватит)))
жесть ... мне бы лень было..)))
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Юлинн, может Вы адресок волшебного чердака напишите? Я бы глядишь тоже наведалась.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
nixi-nixi все в роду стоматологи,кроме нашей семейки (в семье не без урода:)),а так как мама моя осталась жить в родовом гнезде-то нам и досталось это все богатство)))

naty.p,приезжайте! заодно и ручку к фрезеру мне искть поможете))))
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Насчет стоматологических фрез, насколько я знаю, они более мягкие, и зернистость другая, поэтому они не совсем для педикюра. Может быть для маника и подойдут.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Влажная туалетная бумага не самое экономичное для снятия липкости)
У нас я вообще только клинекс нахожу ее (она вообще другая бывает?), а это таки не дешево))

Добавлено через 4 минуты
Я нашла в одном инет магазине салфетки безворсовые, 900шт за 188рэ!)) размером каждая салфеточка примерно со спичечный коробок, очень удобно!
Теперь я забуду о нарезание парикмахерских воротничков)))
Кстати по качеству салфетки примерно похожи на воротнички, мягенькие приятные на ощупь) пылинок не оставляют))
Я радая)
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Танько, надо у мамки стащить воротнички попробовать ради интереса. сколько раз слышала-ни разу не пробовала. хотя имею парикмахерскую)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Olesiame, есть еще протезисты у них там твердосплавки которые мы и пользуем .

а я разоряюсь на лигнину . давно на ней сижу.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Ксения Добрина, ага, завтра и попробую. у меня мамке все равно заняться нечем. спит сидит. клиентов мало. пусть сидит режет) к слову сказть, она моя раб сила в этом плане. она мне все салфетки режет (одноразовые которые большие под руки, для снятия л\с на квадратики), наливает водичку в стаканчик для промывки кистей от краски, подает клиентам альбом или наливает им чай. вот моя экономия! экономия своей энергии...хик)
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я экономлю на масле )) Делаю его сама: купила в аптеке базовое миндальное за 53 р. 50 мл пару пузырьков и прикупила несколько эфирных масел (стоят примерно также 40-100 р. в зависимости от объема). В пустой удобный пузырек наливаю базовое и капаю туда эфирного для аромата. В общем экономия на лицо: в проф.магазинах пузырек масла 10 мл стоит 120 р., и никогда не знаешь действительно ли оно натуральное
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
tatyana-z, старнаил 75 мл 280-300 р во флаконе с цветуечками плавающими с пипеткой . хватает на долго . за 10мл по 120 я бы с жабой вместе задушилась бы
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Я экономлю на масле )) Делаю его сама: купила в аптеке базовое миндальное за 53 р. 50 мл пару пузырьков и прикупила несколько эфирных масел (стоят примерно также 40-100 р. в зависимости от объема). В пустой удобный пузырек наливаю базовое и капаю туда эфирного для аромата. В общем экономия на лицо: в проф.магазинах пузырек масла 10 мл стоит 120 р., и никогда не знаешь действительно ли оно натуральное
Вот спасибо за идею,надо у нас тоже посмотреть!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ну если базовые и эфирки брать хорошие, то тоже недешево выйдет))
Мы в парикмахерскую тож закупали масла новосибирского завода, дешево да) местами ничего ароматы, но некоторые прям фу-фу-фу, нюхаешь после них масла глорионовские (да-да, сетевая компания Глорион) дак небо и земля ж!!! Дак и стоят они в Глорионе мама не горюй!)))

Добавлено через 1 минуту
за 10мл по 120 я бы с жабой вместе задушилась бы

а за 15мл 500рэ??) Авоплекс OPI, только им и пользуюсь, привыкла е мае)))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Танько,дык да масла вон в стиксе базовое как космос . роза там 10 или15 чуть ли не 10 косых стоит .
а так остальные под тысячу.

500 за за 15 миликов жесть прям золотое какое то масло
 
Сверху