Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
А у меня такая проблема, раньше гелиш с америки заказывала, а последний раз на шилакрф купила, так вот база растекается островками и так-же высыхает, даже если кажется что легло ровно (( соотв цвет положить ровно не реально, даже в 2 слоя видно часто, особенно на нюдовых тонах.
Это что, подделка?
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
да, что-то не подумала всю ногтевую пластину промазать. Привыкла кончики только. Самое главное, что меня смущает, что другой мастер без шлиффовки делала и у нее по месяцу держалось... Девочка ко мне ходит с ее работы, могу уточнить, правда ли она по месяцу ходила
У нее еще очень тоненькие свои ноготки. Вообще думаю может ей укрепление делали...
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Aenna, возможно у вас старый бескислотник. Или база. Не смотря на то, что мнгогие, вроде как не имеют срок годности, но все же, это надо иметь ввиду. У меня так было с килостным праймером. Он не то что там был уже очень старый, он просто скажем так "захезался" простите за мой французкий. К концу баночки, не смотря на то ,что после прохождения после запила по ногтю, я кисточку витираю о салфетку, все равно частички ногтевой пыли мы тянем в банку. К концу там уже не прамер, а какой то кисель.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Vilera, насчет подделки ничего не могу сказать. Но у меня и с американским так бывало.
Попробуйте так: на 4 пальца по очереди тюкните родной кисточкой с базой, что б капельки небольшие остались, а потом обычной гелевой кистью втирающими движениями размажте эту каплю ро ногтю. Отличный результат и экономный расзод )))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
WERDER, извините, а это был ответ на какое сообщение?) А то я может не помню ) Или я когда-то писала, что у меня пыль в базе?)
А так всё верно, иногда просто не о том думаешь ))
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Так, теперь у меня вопросик )
Раньше, год назад например точно помню, у меня всё держалось идеально, под базу и ibd, и Гелиш. Не держались только самые китайские китайцы ))
Уже некоторое время наблюдаю такую картину - после недель двух половина покрытия к концу ногтя держится не оторвёшь, а половина со стороны кутикулы зависла в воздухе. Т.е. держится, но видно, что от ногтя уже отошла )) Причём ровно половина.
Бескислотник на это не влияет, даже если веьс ноготь им промазан )) Ремувер тоже, т.к. что с ним, что без него.
Вот вроде с базой Коди получше держалось, но я только раз пробовала, и на указательном всё ранво начало отходить..
Что за фигня такая?) Бафить что ли сильнее? Ну так раньше я кажется даже меньше бафила.. Хорошо хоть у клиентов такого нет, только у одной, но у неё всегда так было. А вот что у меня, это вопрос ) Мешает жизни не сильно, но раздражает, когда начинает цепляться за волосы

Всем привет!
У меня та же проблема, я этот вопрос уже поднимала ранее, посоветовали поменять прип и бескислотник. Поменяла, но переодически на некоторых клиентах вижу эти отслои от кутикулы или от боковых валиков(как крылья(()
Сейчас опять новой волной у 20 процентов клиенток наблюдаю, говорят начинает отходить к концу второй недели носки.Просто незнаю, что и думать...
Ставлю на гелиш, цветники разные, топ гелиш и блюскай без липкого слоя, лампы новые, меняю часто, ремувером пользуюсь несколько лет, такого небыло.
Сегодня у любимой клиентки при опиле гл увидела как крылья полетели и ужасно расстроилась, у нее такого ни разу не было за годы нашего сотрудничества.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
isusya, в теме про биомикс подобное явление наблюдалось у тех, кто давно носит на гелише... Выводы не сделали. Осталось загадкой. Я своим на пару раз гелиш базу заменила другой, все норм.потом снова к гелишу вернулась.
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Или я когда-то писала, что у меня пыль в базе

Aenna, да нет не писали)))) это я к тому, что когда праймер или база к концу обчно становятся не чистыми, от частичек ногтевой пыли, могут быть отхождения после использования таких "мурзилок".
Может я что не так поняла, в вашем вопросе, Вы тоже меня извините. )))))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
WERDER, да просто по идее именно в первой части ногтя должно держаться бы хорошо, а бескислотник наносят на кончики )) Так что его, по идее опять же, в тех местах и быть не должно ))
А пыль в базе да, бывает, бесит жутко )) Виддимо что-то от ногтей ранее попало, а что-то может и в баночку залетело, пока красила.. ) Иногда и из воздуха прилетает. Т.е. красила - было ровно, просушили - какой-то булыжник появился )) Если не пильнуть его, то потом сквозь цвет просвечивать будет, как вулкан...
Это только у меня такие явления или у кого-то тоже бывает?)
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
просушили - какой-то булыжник появился
:lol:
насмешило слово "булыжник" ))))))))))))))))))
у меня тоже такое бывает. Еще бывает закипит зараза в лампе, тоже типо вулканчика или скорее сталактитика, только вверх растущего, чтоб они провалились ))))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
WERDER, ну на вид-то пылинка мелкая, а вот если начать красить, оказывается - булыжник. Закипает оно там или пыль прилетает, я уже не знаю..
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Вот и я последние 2 недели замечаю эти вулканы))) Думаю, что за ерунда...а это я доюзываю старую базу Гелиш...вот оно что, все, сегодня же начну новую.
А что делать, если в старой баз еще есть ну как минимум на раз 10?

Добавлено через 2 минуты
Может собирать эти старые базы, сливать потихоньку в одну баночку, сверхк будет нормальная база, а внизу будет оседать всякая бяка...или не стоит так делать?
Хотя база у меня ооочень эконмно используется.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, у меня полная неразбериха.......ситуация следующая. Новая клиентка на гель-лак, ноготки влажные, веерообразные, чаще трамплинами...головой понимаю, что долго стоять не будет, предупреждаю об этом, предлагаю при возникновении проблем перейти на гель-лак с укреплением....итог впечатляет! Ногти стоят как вкопанные до месяца..... но после нанесения нового гель-лака ничего не держится.....сколы, отслойки от свободного края или с боков, чаще на рабочих пальцах, конечно....и в такой ситуации оказались несколько человек....это как так???....у всех одно и тоже.....на разных марках, на родных базах-топах...я в недоумении.....единственное что пришло мне в голову, что такие клиенты, отрастив немного длину, которой у них никогда не отрастало просто так, и полюбив её, от длины ногтя и страдают...ноготок-то тоненький....отросший, он не держит материал...или что еще может быть?...подготовка ногтей во всех случаях одинаковая, праймеры не меняла......и у всех одинаковой проблемы ногти и только при постановке материала второй раз??????...что это????))))))...косячные покрытия я переделываю, но хочется понимать что происходит.....
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ek@terina, у меня точно ничего не оседает, т.к. базу я не мешаю, а оно иногда вылазит. А ещё в топе тоже )) Там помельче, как совсем еле-еле пылинки бывают, но я же хочу идеальный глянец ) А топ новый достаточно.
Я думаю старые собирать не стоит, уж лучше выкинуть.. А то как начнёт всё отваливаться
Уралочка,по идее если тряпочки, то да, может от длины. А вот если начнутся косяки, большие или малые, у людей с другими ногтями или у тех, у кого уже не в первые раз, тогда придётся ещё порыться в проблеме. А тем предложите длину всё же уменьшить и посмотрите, стоит или нет
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Aenna, и я базу не мешаю, но сейчас, когда заканчивается баночка я ее наклоняю.
 

алесик1

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ventpils
А у меня такая проблема даже не знаю что делать у некоторых клиентов стали пузыриться ногти где-то часа через 2 после покрытия база и топ гелишь цвета в основном ibd . читала что это может быть 1) из за того что плохо просох гель лак --- сменила лампы проблема не ушла. 2) из за плохой обработки плохо запелили или обезжирили тут делала все как и всегда технологию не меняла. Единственное у меня обезжириватель простоял минут 20 на солнце и выгорел .не ужели из за этого? Ну и ещё у меня топ гелишь уже заканчиваеться и есть пузырьки на кисточке -- но ведь тогда бы пузыри былиб видны сразу или я не права? В общем как с этим бороться и в чем дело? И ещё клиенты просят переделать им полностью снимать и красить заного или спилить чтоб стало ровно и перекрыть топом заного?

Добавлено через 1 минуту
А ещё единственное что я поменяла это жидкость для снятия липкости но разве из за неё могут быть пузыри?
 
Последнее редактирование:

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
алесик, я думаю, надо сделать все заново и аккуратно.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
алесик, имхо, не досыхает.
не представляю, как ГЛ может пузыриться через 2 часа после покрытия. Он ведь уже полимеризировался, и ничего с ним больше происходить не должно.

для ремонта - можно спилить этот ноготь пилкой, снять топ и один слой цветника, чтоб выровнять. Покрыть цветником, и топом.
размачивать я бы не стала, чтобы не подвергать ацетону лишний раз.
или оно там всё запузырилось на всех ногтях, и проще всё снять и заново переделать?
 
Последнее редактирование:
Сверху