Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Незнаю туда пишу или нет.ненашла темы подходящей.Девочки,кто нибудь из вас делает маникюр мокрый перед гель лаком в один день сразу?или за несколько дней?я просто делаю всегда сразу вместе,но кто то говорит что нельзя так.носится все хорошо.почему же нельзя та не пойму?
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Алена16120[/B, Я всегда делаю обрезной маникюр перед г-л! При том,что сначала снимаю старый г-л, а потом маник! Просто обезжириваю ногтевую пластину хорошо и все. Все стоит , все ностися!
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Алена16120, только так и делаю все в 1 день, если только клиентке не удобно иначе.
Часто так говорят те мастерицы, к-е не хотят тратить время на маник, а предпочитают, чтоб к ним приходили чисто на наращивание или гель-лак\шеллак. Или кто режет клиенток и потом не хочет возиться с остановкой кровотечения, особенно, если пилкой опиливать, больше риск травмировать кутикулу.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Спасибо девочки за ответ!в принципе все делают так как я и держится у всех.Ко мне просто клиетнка приходила и рассказала,что ходила до мастера сделать маник и покрыть шеллом.Мастер отказалась делать мокрый,сказала нельзя,типа отойдет шеллак сразу,а сделала сухой просто.Клиентка рассказывает,что каким то средством помазюкала кутикулу,отодвинула...и т.дПо ее словам не обезжиривала после этого средства.В общем к вечеру гель лак слез :)Это как понимать?как такое может быть?В средстве наверно жирность ?я просто не использовала такое никогда.
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Алена16120, в средствах для размягчения кутикулы содержатся масла. После него надо обязательно промыть и обезжирить. Я раза 3 очищаю.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я делаю мокрый обрезной, нормально. Одной-двум тетенькам делаю насухую, потому что ну вообще тряпочки-ногти....(у одной из них честно говоря лишь биогель держится+гель лак, а без биогеля не выдерживает)
 

Darja_Aleksandrovna

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Незабудка
я не делала ни разу мокрый маникюр перед покрытием гель-лаком, (меня запугала моя мастер) делаю аппаратный, совмещаю с обрезным, размягчаю кутикулу средством от Салли Хенсон, отодвигаю, обрезаю, обезжириваю, прохожу праймером от Джессики....
Мастер, у которой я обучалась, объясняла мне, что ногти при мокром маникюре становятся влажными и потом, когда мы проходимся дегидраторами, праймерами, чтобы подсушить/обезвожить ногтевую пластину, она не высыхает должным образом, что в итоге не обеспечивает идеальную сцепку ногтя и покрытия.

Из опыта: у меня есть неск.клиенток с влажными ногтевыми пластинами, кому делали мокрый маникюр и покрытие ГЛ, которое долго не продержалось (с их слов). Я делала им сухой маникюр - покрытие держиться у них лучше и дольше.

Уже не раз слышу, что многие мастера делают мокрый маникюр и покрытие отлично держится - делаю вывод: наверное все зависит от состояния ногтевой пластины клиента.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ek@terina, не говорите за все средства )) промыть конечно надо, но масла-то не везде. Я специально тестировала своё средство и насухую, одинаково )
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, в основном все с маслами, и некоторые (ваше) в кислотами, но без масел. В любом случае лучше промыть после ремувера водой, можно с щеточкой, а потом обезжирить и нанести праймер. Я наношу по периметру, потому как фиг поймешь, у кого отходит от кутикулы, а у кого ногти прямо растут, у тех вроде норм.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я всегда делаю классический обрезной маникюр перед гель-лаком. Все отлично держится даже у клиенток с очень сложными ногтями. Мне кажется, это все из серии: "после наращивания нельзя мочить руки 2 часа"
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, да я же и сама не против промыть ) Просто если с маслами, то я бы не брала для гель-лака, просто на всякий случай.. кто их знает, эти масла. А так у моих обычно у кутикулы держится хорошо, только у меня и ещё парочки бывают там отслойки ) Но тут что с ремувером, что без - одно и то же )
Я думаю, каждому нужно взять свой ремувер и протестировать, одну руку себе с ним, другую без него попробовать. И сравнить ) То же и с мокрым маникюром можно сделать
 

Златоцвета

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Москва
Девушки,подскажите,как выводится такая линия четкая и близкая к кутикуле,может есть какой секрет? Спасибо.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    59.6 KB · Просмотры: 284

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Златоцвета,
1. техника покрытия - ей учат на курсах. Можно и в инете нарыть, если загуглить "покрытие красным лаком"
2. маленький секрет (из инета, на курсах у нас это не показывали). Кутикула перед нанесением покрытия, перед каждым слоем оттягивается - чтобы она открыла еще больше ногтевой пластины. Так и погуглите "оттягиваю кутикулу", там фото и объяснения будут как это делать
Так Вы сможете цвет запихнуть очень близко к кутикуле. Для ГЛ это особенно актуально, чтобы через 2 недели не смотрелся позорно отросшим.
 
Сверху