Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
мне тоже гельпаста вог белая очень понравилась , такая плотная классная. Заказала черную прямо расстроилась нет такой плотности цвета. Уже и перемешала ее всю 100 раз . нет когда тонкая полоска, все равно серость
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
нет такой плотности цвета. Уже и перемешала ее всю 100 раз . нет когда тонкая полоска, все равно серость
А вот это прям со всеми чёрными гель-красками беда...(( Даже не знаю, на какой чёрной без л.с. остановиться(((
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
А вот это прям со всеми чёрными гель-красками беда...(( Даже не знаю, на какой чёрной без л.с. остановиться(((

Не так давно смотрела видео Нади Устиновой, где прорисовка была арт пастами импульс. Там на белом фоне акварельные цветочки матовые. Мне понравились материалы, которыми делали прорисовку (белый и чёрный)
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Не так давно смотрела видео Нади Устиновой, где прорисовка была арт пастами импульс. Там на белом фоне акварельные цветочки матовые. Мне понравились материалы, которыми делали прорисовку (белый и чёрный)
У меня стоят эти арт пасты, качество и правда хорошее, но лично мне проще с материалом пожиже. А так, да, очень нравится для более рельефных прорисовок (и чеканки) и белый, и золото, и серебро, и чёрный.
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, хелп!
Кто работает на Нейл Пешн?
Заказали с коллегой их лаки, двум коллегам сразу накрасили Шехерезаду, у обеих пошла аллергия!
У вас были случаи аллергии на нейл пешн у клиенток? Теперь прямо боязно ими красить((((( а еще столько цветов хотелось купить у них(((
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таганрог
Девочки, ну посоветуйте,плиз, хорошую гель-краску белую для прорисовок. Задолбалась я уже с Эми, то нормально, то какое-то г.. приходит.
Мне каппачини очень нравится
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
Hecca, я с ними только хочу попробовать поработать.....как вам база ихняя экстра,можно брать?
 

N0na

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки, хелп!
Кто работает на Нейл Пешн?
Заказали с коллегой их лаки, двум коллегам сразу накрасили Шехерезаду, у обеих пошла аллергия!
У вас были случаи аллергии на нейл пешн у клиенток? Теперь прямо боязно ими красить((((( а еще столько цветов хотелось купить у них(((
У меня эти гель-лаки,и Шехрезаду тоже покрывали не раз.Все хорошо и у меня,и у клиентов.Часто ими работаю,цвета красивые.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, хелп!
Кто работает на Нейл Пешн?
Заказали с коллегой их лаки, двум коллегам сразу накрасили Шехерезаду, у обеих пошла аллергия!
У вас были случаи аллергии на нейл пешн у клиенток? Теперь прямо боязно ими красить((((( а еще столько цветов хотелось купить у них(((

нет проблем с нейл пешн...
 

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
Подскажите в чем может быть проблема, есть клиентка у которой трескается покрытие, топ и цвет, иногда до базы, ноготь в месте трещины цел. Это происходит уже в конце первой недели, до снятия она ходит 2,5-3 недели. При спиливании старого покрытия вижу, что кроме трещин отслоек мало, но местами на кончиках ноготь как бы выкрошился, осталась одна база.


База kodi c укреплением, топ kodi, цветники haruyama, masura. Ногти свои тонкие, подвижные, но есть другие клиенты с подобными ногтями, которые даже отращивают по той же схеме до 5мм свободного края и жесткие гель-лаки типа canni носят без трещин.


Уже не знаю чем помочь, попробовала в последний раз укрепление с акрилом. Клиентка говорит ничего запретного для гель-лака не делает.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Именно какой-то из ibd розовыйц слез пленкой, база осталась и цвет на всех сошел вместе с топом. Думаю дело в цвете.

Уже обсуждали в теме ibd вроде бы, что со временем такая проблема именно с гелями айбиди. В начале было нормально, а постояли годик-другой, начались проблемы с ноской. Я делаю ibd на другие базы, такой проблемы нет. Это только на коди так стало, и фиг знает почему...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ekaterina4les, ой не верю я в это "ничего не делала".
Хотя, есть у меня одна - на ней ваще никак и ничего не держится, если свободный край больше 1мм. Она меня достала!! Один вариант остался - на акрил мне выучиться.
 

Валентина77

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Томск
Уже обсуждали в теме ibd вроде бы, что со временем такая проблема именно с гелями айбиди. В начале было нормально, а постояли годик-другой, начались проблемы с ноской. Я делаю ibd на другие базы, такой проблемы нет. Это только на коди так стало, и фиг знает почему...

У меня прекрасно ibd стоят на коди! Но при условии сушки в УФ. Не сушатся цветники ibd именно в абоди! все остальные цвета сушатся в ней прекрасно! На сегодняшний день переделала уже восьмерым! Стала базу сушить в абоди, потом цвет в УФ, топ опять в абоди- все носится! Позвонила в виктори, говорят, что до меня никто не жаловался на эту тему. По срокам лаки разные: есть на исходе срока, есть только что купленные, не сохнут все.
Попробую с другой базой...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Валентина77, у меня Уф лампы не было , когда были ibd. Раньше держались все, а сейчас есть такие, которые не держатся. Может и пальцы ставят не правильно в лампе, но факт (не досыхают местами). А может и от того, что со временем гуще стали... Купила Изи матадор вместо ibd Bing sherries, он весь через несколько дней отклеился от базы (по словам клиентки). Но то, что она мне принесла,...я ей поверила. Половины ногтей не хватало, ...такое было впервый раз у нас с ней.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, я старые ibd делаю на Коди базу и хоть бы что.. Старые в смысле которые я покупала в начале 2013 года, то есть по 4 и более года им.. Или недостаточно старые, или я не знаю что я такого делаю, но ни разу пока такого не было )) Самой интересно..
Лампа у меня гибрид обычный китайский
Что старые стоят, что загустевшие, что новые, что жидкие.. Наоборот все клиенты нахваливают, как накрасишь ibd, так приходят со словами "а в этот раз вообще идеально держалось", вот как так? Я их за то и люблю, что носятся отлично, снимаются отлично, в работе отлично

А вообще я о другом )) Попробовала я топ Рио Профи каучуковый без лс. Всё хорошо вроде, правда вот как раз ibd с этим топом сегодня похуже снимался (запиливала слегка), блеск - проверять ещё надо, это первая вернулась с ним.
Так вот, я себе накрасила Гелиш Last Call и одни пальцы этим Рио, а другие топом Коди. Под Рио за два дня вообще цвет поменялся.. Жёлтый какой-то стал, из бронзового. Кому интересно, у меня в инстаграме предпоследнее фото, указательный под Рио, мизинец под Коди, база точно не виновата, на двух руках разные, а эффект одинаковый.
Вот теперь страшно, а какой ещё цвет поведёт себя так? :(
У кого-нибудь были с этим топом проблемы или я первооткрыватель?
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня прекрасно ibd стоят на коди! Но при условии сушки в УФ. Не сушатся цветники ibd именно в абоди! все остальные цвета сушатся в ней прекрасно! На сегодняшний день переделала уже восьмерым! Стала базу сушить в абоди, потом цвет в УФ, топ опять в абоди- все носится! Позвонила в виктори, говорят, что до меня никто не жаловался на эту тему. По срокам лаки разные: есть на исходе срока, есть только что купленные, не сохнут все.
Попробую с другой базой...
абоди, это как sunone? у меня все сохнет...
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Валентина77, в абоди прекрасно сохнут ibd, ни разу не заметила проблем. Может у Вас лампа бракованная? Или какие то диоды не горят?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Сегодня переделывала уже вторую клиентку (другую не переделывала, она только фотку прислала, там был "матадор" на коди) В этот раз ibd Bing sherries на коди через неделю - база на месте, а на 4 ногтях на кончиках вздулось и отпало частично..., а я думала, что только изифло матадор (аналог предыдущего) так чудит на коди. Это была моя проверка. А так хотела на другую базу ставить, чтоб наверняка! Но я не призналась,... сказала ей, что не просохло и так бывает. То ли лаки стали чудить, то ли база. Причём из 4-х шт ibd, только 2 так сползают с кончиков и 1 выцветает, а из 4-х шт изифло - 1 цвет (это всё на коди)
 
Последнее редактирование:

Валентина77

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Томск
Валентина77, в абоди прекрасно сохнут ibd, ни разу не заметила проблем. Может у Вас лампа бракованная? Или какие то диоды не горят?
В том-то и дело, все прекрасно, всё горит, остальные лаки все замечательно сушатся... даже самые противные и капризные... но не ibd. Дело в лампе, однозначно, потому что при сушке в УФ ibd стоят прекрасно. Проверено уже на восьмерых!!!, это те, что вернулись... А, не, на
девятерых! Еще я сама на себе поэкспериментировала.
Раз ни у кого такой проблемы с абоди не возникало, буду считать что мне попалась заколдованная :)
 
Сверху