Неприятная ситуация-прошу совета

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А я думаю, что тут дело в руках парикмахера. Мастер-парикмахер должен уметь работать и с наращёнными волосами в том числе, и её проблема, что она распутать не смогла. Маски для наращенных волос используют жирненькие, увлажняющие, чтобы легко расчесывались потом. Доснимайте ей все оставшиеся волосы и пусть чешет восвояси.. к мастеру))))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Переправ те их к поставщику предварительно переговорив с ним.
а если поставщик за границей???тоже к нему отправить..

При исполнении работы назначайте недельную - 10и дневную гарантию на работу
всё это есть.без этого мастера не работают(кроме куриц).

Каждому клиенту я рекомендую выдавать памятку ухода за волосами , тогда и притензии отпадут сами собой .
не просто выдаёт а разжовывает и в рот складывает.

Деньги за материал отдавать не стоит
вот это правильно.
Ань,денег не возврощять.2 недели волосы были в идеальтном порядке.волосы скотались после парикмахера.все претензии туда.парикмахер выбрала не ту красу и маску будучи просто некомпетентной в этом вопросе.
напрасно ты вчера всё это проделывала и не звякнула мне...
не вступай ни в какие разговоры пусть хоть затлерса приведут.молча не споря сними все волосы и досвидос.
у тебя гарантия неделя.она отходила 2.всё вопросов быть не может
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Ну ничего себе нахалка!!Она ведь без проблем ходила - до тех пор,пока не пошла в парикмахерскую.И правильно сказали - волосы были испорчены после посещения парикмахерской.Какие могут быть к вам претензии?Хочет - пусть делает экспертизу материала.За свои деньги,само собой.Только это не поможет,уверена,материал качественный.Вы ей предложите - пусть делает.В том случае,если экспертиза докажет,что некачественный он - верните деньги за него.
Я вот думаю,может в парикмахерской той мастер "очень профессиональный" и просто не увидел,что волосы нарощенные?И в итоге испортил...
Ну в любом случае,волосы испортились после рук парикмахера - это факт.Соответственно и вопросы туда.Начинают истерить у вас дома - выставляйте их за дверь.Угрожают полицией - скажите,что сами сейчас ее вызовете, и им придется отвечать за свою клевету,плюс возмещать вам моральный урон,плюс материальный ущерб за антирекламу.
Пусть катится ко всем чертям.С такими людьми невозможно договориться полюбовно,они понимают только свой язык,язык грубости и хамства.
Очень классная схема.Нарастил у мастера - поносил красоту пару недель - стребовал у мастера деньги обратно - пошел к другому мастеру,нарастил на эти деньги - походил пару недель - стребовал у мастера деньги обратно... и т.д. Пусть идёт лесом.И не расстраивайтесь,эта хамка не стоит слёз такого прекрасного мастера.

Добавлено через 7 минут
И вообще,пусть идет выносит мозг парикмахеру.Че она к вам пристала?А хотя в принципе понятно,почему.Сумма,которую можно стребовать с парикмахера в разы меньше той,что можно поиметь с вас.Угу,щас же...Все в сад,все в сад....
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
НИЧЕГО НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!! Вы что в самом деле!!!!!! Все притензии пусть адресует парикмахеру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 49 секунд
НИЧЕГО НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!! Вы что в самом деле!!!!!! Все притензии пусть адресует парикмахеру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
меня аж передернуло!!!!!!!!!!!!!!!!!:realmad:
 
Последнее редактирование:

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Я в шорохе. Нашлась коза-клиентка. В сад и только таких. Не знаю, как в Латвии, а у нас точно по таким пустякам никто из милиции не приедет. А коли уболтает полисменов к вам пожаловать,скажите: " Я не -я, и лошадь не моя!" Вашего косяка там не было и быть не может. Никаких ей денег и услуг больше. Ещё и до 11 ночи. Что это еще за аукцион невиданной щедрости!?
АннаЛВ, держите хвост пистолетом,эта курва недостойна Ваших слёз!!! Простите за резкость, накипело че-то...
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Я в шорохе. Нашлась коза-клиентка. В сад и только таких. Не знаю, как в Латвии, а у нас точно по таким пустякам никто из милиции не приедет. А коли уболтает полисменов к вам пожаловать,скажите: " Я не -я, и лошадь не моя!" Вашего косяка там не было и быть не может. Никаких ей денег и услуг больше. Ещё и до 11 ночи. Что это еще за аукцион невиданной щедрости!?
АннаЛВ, держите хвост пистолетом,эта курва недостойна Ваших слёз!!! Простите за резкость, накипело че-то...

Очень согласна!!!! АннаЛВ,не расстраевайтесь!!! от таких клиентов никто не застрахован! Вашей вины нет,Вы об этом знаете!!! А нахальство конечно надо пережить
 

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
АннаЛВ, вы сертифицированный специалист? у волос наверника сертификат есть..пускай вам вышлют его. берите сертификаты и девушку и идите в парикмахерскую и попросите сертификаты на ИХ продукцую. Думаю на этом ситуация разрулится)
 

@llo4k@

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-сад
носила она их 2 недели отлично,а после покраски произошло такое ЧП...

АннаЛВ, Вы всё сами сказали... Пусть теперь эта хабалка выносит мозг парикмахерше-неумёхе, а не Вам! Вы что- вчера только занялись наращиванием волос? Нет. Качество своей работы Вы знаете, в качестве матерьяла уверены -денег не возвращать!!! За испорченную Вашу работу пусть ответит парикмахер. И тут на форуме уже обсуждалась тема, когда к работающим на дому мастерам, приходят клиентки с сопровождением. Так вот- если клиентка приходила на наращивание одна, то и на снятие надо было брать её одну (раз уж Вы согласились снимать), без мамаши. Я просто представляю, какой прессинг вам пришлось выдержать- голосили-то они в два голоса... Но о возврате денег не может быть и речи, однозначно. Пусть скажет спасибо, что вы косяк парикмахерши согласились распутать, а то так с колтуном и ходила бы.
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Да,девочки,я уже не в первый раз наращиваю одной клиентке,так вот мы с ней поставили рекорд-она относила волосы 8 месяцев,при этом осветляя корни раз в месяц!И самое забавное то,что волосы в идеале,просто отросли...Я вчера этой мадам все это рассказывала и услышала только-меня не интересует ,как у вас носили те или эти-верните деньги и все!
Сегодня уже звонила мне и спросила,не позвонила ли я поставщикам волос...Типа пусть они деньги возвращают...А что мне им -то предъявить???Котун?Крашеный,В невымытой маске...Ужас в общем...Эта история не закончится так просто ,я чувствую...Сейчас видимо мне будет устроена встреча с парикмахером,мне уже разговора с ней хватило по телефону...Типа у нее 20 лет опыта и она знала что делала...Но у меня есть единственный агрумент-доказательство-у нее на голове остались ЦЕЛЫЕ и нормальные пряди-то есть я надеюсь,что смогу при орах очередных убедить их,что вина не моя,а именно парикмехера...ОНа говорит-снимаем после маски полотенце,а там-колтун!А до этого его почему-то не было-и краска нормально смывалась и так далее....Блин!Нервы все испорчены!


Сын сидел в соседней комнате,пока я снимала,а эти верещали,вышел потом и говорит-Мам,хотелось выйти и их убить!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ОНа говорит-снимаем после маски полотенце,а там-колтун!А до этого его почему-то не было-и краска нормально смывалась и так далее.
-сама отвечаешь на все свои вопросы..просто нашли дуру...я бы не сдалась просто так.
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
iriiska, Инн,веришь,хотелось их грубо послать,но меня просто сдерживало то,что я должна держаться с достоинством-начать орать и выступать-опуститься до их уровня...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
АннаЛВ, а кто тебе предлогает орать))я вообще никогда не ору вапщееееееее))никада)))))))))).нужно уметь говорить тоном серьёзно и серьёзные вещи.очень убедительно.шли всех ко мне))я им быстро всё обьясню)скажи я твой директор))))))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я бы не вернула деньги, само обращение к другому мастеру (на покраску) уже снимает с вас все гарантии, я бы проконсультировалась с юристом, все таки вы находитель не в России...
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
АннаЛВ, 100% они вас разводят. вы уверена. что она вообще у парикмахера была?
у меня был случай, подруга нарастила волосыи п редупредила, что нельзя вниз головой мыть. на след. день звонит клиентка и орет "что за х*ню ты мне поствила я проснулась они все спутались!". пришла, стали разбираться, оказалось эта девушка на ночь помыла волосы вниз головой и так спать легла.
вас хотят развести, уверена. памятку дали? дали. предупредили? предупредили. не вы красили, не вы маску делали.
лично от себя советую девушке этой дать контакты поставщика (предварительно его предупредив - имя девушки, что вы мастер и тд) и сказать, что за волосы она может сама вернуть деньги, за сделанную работу деньги не возвращаются.
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
iriiska, я вчера им все науки и дисциплины вспомнила!Уперлись 4 рогами и все...Это уже называется пошли на принцип..

Вспомнила-меня даже упрекнули ,что я не отговорила ее наращивать 150 прядей,это типа слишком много.Я сказала-предупреждая,что 100=120 хватает,но она реально хотела гриву.Как я могла отговорить ее,если в попе крутило сделать именно так,что все упали?!Там ей сказали,оказывается,что волос слишком много и часто наращены,но при таком оличестве рпрядок по другому не может быть........В общем я в отпуск в дурку!
 
Последнее редактирование:

@llo4k@

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-сад
АннаЛВ,никаких личных встреч с парикмахером! Так никаких нервов не хватит! Вы своей клиентке этого парикмахера рекомендовали? НЕТ. Клиентка сама к ней пошла, вот сама пусть и выгребает! Посылайте их в прямом и переносном смысле. Всё- с хорошимим волосами она походила, а дальше пусть ей убытки возмещают ж...рукие "мастера". Поставьте точку на этой клиентке, сразу сказав, что ничего возвращать ей не будете и не скем разговаривать тоже не будете. а то она долго будет мозги компостировать.
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
sushi, красила в парикмахерской,я и от парикмахера услышала,что у меня руки не оттуда растут,причем очень громко,на что я ответила-смените тон,мы с вами даже не знакомы!Поставщиков дать не могу-волосы азиатские.Но качество всегда меня устраивало,в том-то и дело...
 

alena_shes

Шестопалова Алёна
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисполь
Да уж, ситуация не из лучших..... Факт в том, что такую клиентку не убедишь в том, кто прав, а кто нет. Они обычно стоят на своём и хоть прибей их. У меня была одна такая с притензиями похожими. Они угрожают много, а делают мало. Мой совет мягко и спокой обьяснить ей, куда ей надо идти и что говорить. Ваши нервы она не пожалеет!!! А если она будет устравать истерики, скажите , что и Вы обратитесь в милицию, с заявлением об угрозах!!!
 

Persefonka

Частый гость
Сообщения
249
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Russia Ростов-на-Дону
Странные.А почему она не предъявляют парикмахеру?И что,что у нее 20 лет работы? Она могла эти 20 лет пуделей брить машинкой.Тоже мне аргумент.Тоже странно - почему на затылке колтун,а бока в порядке?Средства наносились на всю голову же.Не только на затылок.И материалы у вас из одной партии.Не надо поставщикам ничего предъявлять.Хочет разбирательства - пусть делает экспертизу.
Вообще без мозгов что-ли они? Че орать?Начинает орать - молча выслушайте и скажите,что не намерены разговаривать в таком тоне.Или они нормально говорят с вами,или пусть говорят как хотят,но уже друг с другом.Что за хабалки,действительно.Вы говорили ей,что гарантия волос - одна неделя?Если говорили - какие претензии?Она относила их две недели.Еще и сняли бесплатно,после того,как парикмахер с кучерявыми руками испортил волосы ей.И еще хватает совести орать и требовать деньги.Я ж вам говорю,если б она действительно истерила и ратовала "за справедливость",они сношала бы мозг парикмахеру.Ведь это логичнее,согласитесь.А тут оп и подумала,что можно ж деньги за материалы вернуть! Опоп!Эврика!Если б вы молча вернули деньги - она б к вам еще раз попыталась записаться.Они потому и орут,что претензий к работе нет у них и хотят только за материалы.Типа "вы мастер хороший,вы мне деньги щас верните,а я вам их же заплачу за новое наращивание".А денег,которые отдаст парикмахер,на новое наращивание будет сильно не хватать.Очень сильно,ага.Так что имхо - явная аферистка.Конечно,она не специально испортила себе волосы в салоне.Но,раз уж так получилось - можно ж поиметь денег!Фу,вот же...прям буэээээ:079::079::079:
Анна,имхо - пусть валит.Никаких денег.
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Слушайте, ну вот нет же у людей ни стыда ни совести!!! у меня одни слюни и междометья! проходила две недели с отличным результатом, а если бы месяц и т.д. проходила бы и потом бы это случилось, тоже возвращайте деньги?!!! две недели, как она ходила красивая у вас руки оттуда росли, а потом, оказалось, что не оттуда! Анна, надо было снять с нее ВСЕ волосы, лысинку припудрить и сказать , что так и было......прости меня Господи....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху