Неприятная ситуация-прошу совета

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Девочки,также наращивающие волосы,прошу помочь советом.Попала в ужасную ситуацию.ПРишла ко мне моя клиентка,мы уже какое-то время знакомы.В общем решилась она на наращивание волос.Пришла на консультацию и спрашивает-сколько прядей стоит делать,чтобы была реально грива-я говорю,ну вообще для этого от 100 до 150 наращивают 1 граммовых....В общем заказала она 150-говорит,уж чтоб совсем была роскошь...Волосы я беру в одном и том же месте,ну и как всегда заказала.Расскажу сразу о волосах клиентки-середина лопаток,достаточно тонкие,путаются в колтуны после сна.Сразу скажу-исходя из состояния волос я предупредила ее ,что 150 прядей будет реально много.Ну клиентам иногда если что-то нужно,они готовы выдержать и не такое.Нарастили.Прошло почти 2 недели.Пришла она ко мне позавчера показаться-волосы в отличном состоянии,не спутанные,хотя она говорит,что чесала из все время и пыталась распутать колтуны СВОИХ СОБСТВЕННЫХ волос-вид конечно странный=наращенные красивые,а рядом спутавшиеся свои.Решила она покрасить корни.Пошла в парикмахерскую,покрасила...Звонит мне и ревет-все концы спутались в дреды...Причем-я честно говоря не понимаю-вот весь процесс-покрасили,смыли-все с волосами нормально-нанесли маску-колтун.ПО телефону говорила с ней из парикмахерской-говорит,что спутались они именно в конце..В общем пришла она ко мне в 9 вечера с огромным колтуном на концах....В районе капсул все красиво,все на местах.Ревет -снимайте и возвращайте деньги за все-за волосы и за работу.Я хочу спросить совета-как поступить-сумма немаленькая,получится что я должна вернуть свои деньги-так как волосы куплены,работа сделана.Истерика у обеих и еще ее мама рядом сидит шумит...я снимала бесплатно волосы до 11 вечреа...От нерва подкашивались ноги и от попыток снять....ПО БОКАМ волосы в идеальном состоянии,попросила не снимать их...Кто-то может мне сказать-как такое могло быть,что носила она их 2 недели отлично,а после покраски произошло такое ЧП...Моей логике не поддается то,что свалялась именно задняя часть после маски-боковые все отлично стоят.Впервые в жизни я растерялась и не знаю что предпринять ...Сегодня мне она будет звонить,требует денег...
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
денег не возвращайте. это не ваш косяк. если девушка не умеет ухаживать даже за СОБСТВЕННЫМИ волосами.
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Хатифнатт, грозились вместе с мамой привести полицию и сообщить куда надо о том,что я делаю наращивание некачественными волосами..
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
Мне кажется - денег не возвращать, ведь работа была выполнена качественно. И такая ситуация получилась после того, как она сходила покраситься.... И колтун образовался не по Вашей вине. Так что то, что вы с ней вчера возились за бесплатно - это жест Вашей доброй воли. А денег не возвращать!!!!!
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
АннаЛВ, интересно, то есть по бокам остались качественные, а остальные были нет))). Бред какой-то. В крайнем случае, деньги можно только за работу вернуть, за вычетом материалов. Наверняка и на волосы должны быть какие-то бумаги, сертификаты и т.д. Вы снятые волосы не выкинули? Может проблема в том, что в салоне что-то не так сделали? Или она туда пришла уже с такими, чтоб от себя подозрения отвести. Блин, вот меня понесло...
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
А почему претензии не к тому мастеру который красил? Ведь после ее рук все так случилось?
 

IriXa

Постоялец
Сообщения
635
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Отрадный
АннаЛВ, может сказать , если кого то приведет, типо работа была сделана бесплатно, никаких денег не брали, чеков нет (если она с мамой не приходила)?
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Так вот как раз мне звонила сама парикмахер и очень громко в трубку говорила,что такое случилось после маски для волос,что там за маска,кто его знает...а чеков действительно нет-я на дому работаю.Но волосами уже три года занимаюсь,все время покупаю волосы у одного и того же продавца-накладок не было-это они слушать не хоят и орут обе-верните деньги.Сумма немаленькая,и я им говорю-я верну за работу,если вы считаете ее некачественной-нет,говорят,работа сделала хорошо-за работу возвращать не надо,верните за волосы...Это ваша проблема,что вы такими работаете волосами...В общем не помогает ничего,не спала ночь,ревела...
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
АннаЛВ, да хоть с папой... все равно не возвращайте! вы ведь знаете, что у вас материалы качественные, и работу вы делаете качественно.
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Обалдеть, вот клиентка у вас борзая, хочет и рыбку съесть и сковородку не помыть. Ей наростили, она значит покрасовалась 2 недельки. А потом на тебе, снимайте да еще и деньги возвращайте???:swoon: Нет уж, извините. Никаких ей ДЕНЕГ. Это что еще за новости?:chatterbox: И вообще не надо было их снимать за бесплатно, испортили то не вы, а тот кто красил. Вот и надо было ей туда с притензиями и возвратом денег. Фух завелась...
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Так я вот вчера уже думала-если не отстанут,то за работу,снятие и оставшиеся у нее пряди(ее просьба-оставить не спутавшиеся) денег возвразать не буду-пересчитаю снятые и все...Но это в крайнем случае...
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
АннаЛВ, а может при необходимости дурой прикинуться? ежели вдруг они смогут полицию привести с собой, то доказывать, типа "да я снимала волосы, но наращивала не я, позвонили, попросили снять - сняла" у них же нет доказательств, кто наращивал, ето на случай, чтоб проблем с законом не было........... а деньги вообще, я считаю, не нужно возвращать, пущай с парикмахера требует!
волосами не занимаюсь, но был случай с ногтями- сделала новой девочке стилеты с дизом вроде 5-ку(ее две подруги уже много лет у меня делают), она через 6 дней звонит и просит бесплатно переделать, поскольку она 8 ногтей сломала, я переспросила, отпали, нет сломала, ну я предложила ремонт за деньги, нет, хотела бесплатно..... но не ругалась, не угрожала, мягко так настаивала........
я считаю, работа сделана качественно, материал проверен временем, какой возврат денег может быть - ни копейки!
 
Последнее редактирование:

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Секундочку! Хочет деньги, пусть ходит со своими волосами, что за капризы оставить?! Может это у парикмахера руки не оттуда, наверняка за нарощенными волосами уход другой должен быть, может она испоганила. Я бы на принцып пошла, пусть проводят экспертизу и доказывают, что это ваш косяк. Это ведь не первая ваша работа. Да тут всякое может быть, нарастила на праздник например, а ща деньги нужны, вот и выкручивается. Не хочу конечно наговаривать. Но так и я могу, нарастить, походить-покрасоваться, потом в парикмахерской какому-нибудь "мастеру" заплатить рублей 500, чтоб она нарощенные испоганила, потом сходить снять и деньги требовать!:)
 

Zaklinna

Постоялец
Сообщения
478
Реакции
193
Баллы
43
Адрес
Riga
дааааааамс, не повезло, это такой тяжёлый тип клиента, блин, будут биться до конца. Понятное дело волосы испортил парикмахер, её вина, вот на это и нужно делать упор, пусть с неё возьмут за волосы, ну и придётся к сожалению вернуть за свою работу, а если с тётками не удасться договориться, а особенно если будут запугивать органами, я бы включила дурочку и либо договоримся, либо, а я вас вообще впервые вижу :eek:
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
согласна со S_v_e_t_l_a_n_a,наверно за нарощенными волосами особый уход нужен и наверно не все средства можно применять. Пусть идет к этому парикмахеру и требует деньги. Сколько в среднем носятся нарощенные волосы? Деньги ни в коем случае не возвращать это не твой косяк! а то что это такое, тут снимите, а там оставьте, уж если волосы такие некачественные по ее словам, то везде бы такое было.
Если грозятся полицию приводить, с ней на наращивании кто-то был? Если нет, то прикинься дурой, делала не я, снять попросили, я сняла, денег не брала, ничего не знаю. Если с ней на наращивании была мама, то насколько я знаю ее свидетельство не должно браться в расчет, т.к. она лицо заинтересованное.
 

Baggy

SweetNess
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкино/Бутово
Настаивайте, что маска для волос была некачественная. И что тот парикмахер, который красил и испортил все. Если она 2 недели проходила и все было отлично- то о каком возврате вообще может идти речь.
 

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне кажется, клиентка сама не до конца понимает, чего она добьется приведя полицию. Надо ей объяснить))) Мол, просто с ее слов выводы никто не будет делать, а будут проверять. И парикмахера с его работой тоже... и качество волос и т.д. Объяснить мякго и деликатно, разжевать, как ребенку. Типа я не против выяснений, в своей работе я уверена. И от денег потом не откажусь, за моральный ущерб :).
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Переправ те их к поставщику предварительно переговорив с ним.
Поставщики обычно знают как таких ставить на своё место.....
При исполнении работы назначайте недельную - 10и дневную гарантию на работу , обычно именно столько времени нужно узнать качественна ли работа .
Каждому клиенту я рекомендую выдавать памятку ухода за волосами , тогда и притензии отпадут сами собой .
Деньги за материал отдавать не стоит , пусть поставщику докажут что у него товар не качественный и с него попытаются выбить , а ты главное не расстраивайся.
 

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Наглость высшего порядка!

Причем вы тут после покраски???
Конечно желаю что бы ситуация разрешилась в вашу сторону, а ее выгнать из рядов клиентов. Деньги должны вам за снятие волос и принесенный моральный ущерб и ущерб вашей репутации.

Я просто в шоке....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху