Новогодние цены

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Девочки , скажите, поднимаете ли вы цены к Новому году ?
А может наоборот снижаете, или акции какие ?
295266367ee5680b1b09236f3f9268ba.gif
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Ольгуня,я вот уже который день размышляю над этим вопросом... Конечно поднять хотелось бы,людей много,хороший заработок... У меня например предновогодняя неделя уже битком. Да и человек то перед праздником никуда не денется уже,где ж нового мастера искать то,проверенного и свободного?! Но наверное стоит поднять тогда цены вообще,на постоянной основе,вроде как наоборот подарки на праздник должны быть... Может лучше непосредственно на сам праздничный дизайн цену поднять,ведь каждый захочет что то необычное и яркое! Может на саму коррекцию например сделать скидку 10-20% плюс дорогой дизайн? Так человек не поймет уловки! Хотя...,ведь не глупые же. Но скорее всего все равно приятно будет... Много еще идей,не знаю тоже как правильнее поступить,просто делюсь своими мыслями. Ваш вопрос очень в тему,спасибки! С удовольствием послушаю мнение других! ;)
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Я оставляю цены как всегда, и даже выше, но что бы порадовать своих клиентов, я обычно приобретаю хороший большой набор шоколадных конфет, шампанское, вино и сок.Все это ставлю рядом на столике около клиента, на красивом под серебро подносе, с красивыми новогодними салфетками, естественно бокалы.
Открываю коробочку, не важно, что на последующих клиентах, она уже начата, клиет понимает, что это угощение не для нее одной, что кто то уже угостился. Предлагаю бокл вина или шампанского. Поздравляю с наступающим!!!!
Поддерживаю клиента так же наливаю себе чисто символически чуть вина.
Если клиент за рулем тогда сок, кофе это завсегда.
Обязательно наряжаю большую елку. Ставлю так, что бы клиент мог видеть ее. Это тоже создает настроение. Клиенты меня тоже не обижают, зная мою елочку, кладут мне под нее подарочки.
Короче все это создает предпразничное настроение.
Купить конфеты и шампанское с вином гораздо дешевле, чем всем делать скидку даже в 5%.
Клиент получает внимание и праздничную обстановку, а мы расположение к себе на будущий год, тоже хорошее настроие ну и конечно денежки. ;)
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
А вот интересно, если Вы повышаете цены, то после Нового Года они остаются такими же, или снижаются?


WERDER, Идея с конфетами и напитками - просто супер
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Думаю, что просто так на НГ поднимать цены некорректно. С чего это вдруг? А вот на новогодний дизайн - это другое дело. Это трудоемко и зачастую эксклюзивно. Более логично поднимать цены с нового года, но надо накануне предупредить клиентов, что с 1 января цены изменятся. Прайс вывешивается заранее, в ноябре-декабре, но работать начинает с января. Не будет неприятных сюрпризов.
 
Последнее редактирование:

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Мы цены поднимаем заранее,в октябре-ноябре.Не все клиенты желают и могут себе позволить яркий дизайн,им простую коррекцию по обычной цене.А уж кто хочет эксклюзив-пожалуйста,просто начинаю считать по прайсу точно каждый элемент(обычно я поменьше беру,если несложная работа).Никто не возмущается,ведь перед новым годом обычно деньги тратятся неглядя.Еще хороший доход дает продажа сопутствующих товаров и средств по уходу за руками и ногтями.Берут на подарки и себе любимой.А вообще заметила,что особых денег не заработаешь перед Н,Г.Во-первых все кучкуются в две недели,значит первую половину сидишь почти по нулям.потом начинаешьработать,пока заплатишь,что накопилось,потом покупка подарков,нарядов и т.п.Просто можешь позволить себе чуть больше,меньше экономишь,меньше считаешь.Короче,башню сносит вся эта суета.
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
в прошлом году делала акцию, особые цены на новогодний дизайн. В этом ничего делать не буду. Только как Вердер поставлю сок и конфеты :)
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
я тоже в том году делала акции/скидки на определённые виды дизайна по неделям. Разница в цене составляла где-то 500р. Но что характерно: в неделю акции по этой самой акции делали 1-2 человека, а остальные делали по обычным ценам что-то другое :))
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
я повышать цены не буду, но брать по полной (согласно прайсу) - обязательно. А то мне вечно хочется и делаю приятно клиентам, кому массажик, кому лепку, а кому и роспись со стразами. А в праздник, извините, - гулять так гулять. Цены мои у всех перед носом, кто хотел, то изучил:) А по поводу повышения... мне бы тоже было бы не очень приятно, если бы я пришла на прическу, визаж, и мне гораздо большую сумму выставили бы...
 

Crystal_in

Ирина
Сообщения
171
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Germany
Думаю, что просто так на НГ поднимать цены некорректно. С чего это вдруг? А вот на новогодний дизайн - это другое дело.
Поддерживаю. Очень разумное решение. Молодец.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Согласна, цены можно поднять, в разумных пределах, конечно, на разные дизайны.
А цены вообще можно, но, как сказала анитахелена, сообщать об этом всем заранее, месяца за 2-3.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
У меня клиенты сами начали спрашивать про повышение. Я даже не задумывалась над этим. Решила поспрашивать у коллег.
Например, у нас, у артистов, основная работа по празникам. Поэтому из-за большого колличества концертов мы повышаем цену. С 20 дек. двойная цена, а в саму новогоднюю ночь тройная.
Но и в профессии ногтевиков тоже основной наплыв на праздники. Мне в прошлый новый год пришлось многим отказать из-за нехватки времени.
В любом случае мы рискуем потерять клиентов, даже не повышая цену. Так может, если заранее предупредить о повышении , люди смогут распланировать свой бюджет.
 
Последнее редактирование:

loutre

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Франция
Я постоянным клиентам оставляю старые цены(так как заслужили), а всем новым "залетным" клиентам, которым нужны ногти только к празднику - подниму цены минимум на 20-30 ?...в любом случае это , это "одноразовый" клиент, хоть как ты перед таким клиентом "выложишся", все равно он прийдет только к следующему празднику или отпуску.
А на подарочки закупила маленькие бутылочки(60 мл.) кремов для рук "Креатив"...буду раздавать на право и на лево всем пришедшим за 2 предновогодние недели.
 

сандра

Постоялец
Сообщения
598
Реакции
300
Баллы
63
Адрес
израиль
31 работаю пол дня,первого нет конечно. беру большую плату если просят чего нить необычного,но как правило это только те кто идёт в ресторан.основная масса клиентуры отмечает дома,поэтому просто спешат перед праздником сделать коррекцию.
 

ИРЭН 585

Ирина Шалина
Сообщения
72
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
в этом году мы решили поднять цены с 1 декабря и сохронить их в дальнейшем.но никак не перед новым годом
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
Перед новым годом и так много клиентов.Буду работать и 31 тоже.Просто предупреждаю чтобы заранее записывались,а не в последний момент.А цены думаю оставлю старые.
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
До Нового года со старыми клиентами работаю по старым ценам,с новыми-по новым.Постоянные об этом знают и понимают,что это им-подарок.Еще для постоянных клиентов готовлю подарки-тюнингую зажигалки.Но это для курящих...Что такого выдумать для приверженцев здорового образа жизни?
Кстати,на зажигалочках я еще свой телефончик меленько приписываю,проверено-работает.Как реклама лепки и росписи.
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Кстати,на зажигалочках я еще свой телефончик меленько приписываю

иренка,
а как , точнее чем приписываешь телефончик? И ещё... некурящим можно зеркальце или помадку, тушь, тени, фонарик "затюнинговать"
 
Сверху