Новогодние цены

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
А я вот никогда не беру предоплаты, уменя постянные клиенты... "залётные" бывают редко и всегда по рекомендации моих постоянных... А цены стараюсь повышать в сентябре, максимум в октябре... потому что перед самым Новым годом расходов всегда у всех до фика, а я и закупиться успеваю(и материалами, и подарками) и клиентки к новым ценам привыкнуть... шокировать не люблю, но после Нового года тоже в апреле-мае повышаю слехка... без фанатизьма! :wink:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Lili@, что за тон? Вы кому пришли сюда мораль читать? Вы думаете, здесь все "девочки", только что пришедшие в ногтевой бизнес, и неумеющие обращаться с клиентами? Если здесь некоторые владельцы салонов берут предоплату, и это у них получается, то Вам-то уж никак не пристало им пальчиком грозить. О предоплате можно иметь разное мнение, но Вы уж постарайтесь успокоиться.

Новая клиентка запишется, а потом она найдет кого-нибудь подешевле или просто передумает, но она еще не "своя клиентка", поэтому не перезвонит, что ее планы изменились. Перед праздниками, когда большой наплыв работы, женщины звонят, хотят записаться, а запись полная... дальше сценарий всем понятен. И даже одно, как Вы говорите "исключение из правил" может сильно повредить. Так сейчас самое время разобраться с собой, пересмотреть свое поведение? Вот как я этак отношусь к клиентам, что меня динамят новенькие, которых я в глаза еще не видела? Я, лично, абсолютно против предоплаты, но Ваш тон меня зацепил.
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
я цены пока не поднимаю, посмотрю, что после нг будет с ценами на материалы..
запись нормальная вроде..
а на нг у меня спецакция на определенный вид дизика идет..
подарки дарить не бу в этот раз :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я меняю цены только с января. На НГ у меня цены старые.
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Я могу в подарок -лепочку..,,роспись на один ногаток,а вот крем,пилки,масло в этом году дарить не буду
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
я не поднимаю цены, но и в подарок лепку..ток по любви))гы-гы))звиняйте,называается, время-впритык..каждая минутка на счету..а тут ещё и поесть надо бы...и перекур)) бесплатно я рисую в случае достатка свободного времени)) а такого на праздники не бывает))с самого с ранья по глубокую ночь)) работаю до 29. а там уж хоть трава не расти, кто успел, того и обслужила. У меня тоже семья есть и я тоже хочу быть к празднику вовсеоружии...при наряде и с ногтями...с подарками для родных и шикарным новогодним столом в красиво украшенной квартире. на это на всё я выделяю 2 дня 30 и 31)) и выключаю рабочую мобилу нафих...а то отказать мне трудно, я начинаю входить "в их ситуёвину", и бросать свои дела, лиж бы ногти у людей были красивыми)) 2 года так делаю подрят. и всё успеваю. и главное, что не "отжатая" к 12:00 )))
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
пума80, Так и я лепку или роспись только самым любимым...
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
anitahelena , Я не имею обыкновения читать морали. Тон на мой взгляд вполне приемлимый т.к. выражать несогласие, недовольство не могу ласково и заискивающе. То что зацепил лично Вас значит Вы неверно его прочли. Я писала о своем мнении и в голову мне не приходило кому бы то ни было "грозить пальчиком". А высказалась именно потому что не согласна, но никого не принуждаю действовать "как я". И еще мне кажется на то и форум чтобы "обсуждать" и рассматривать различные взгляды различных людей (мастеров) или я в чем то не права? Или в этой теме неодобрений быть не может???
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девчонки..я тоже против предоплат..да и сама не беру..все подаренные сладости сразу открываются и перекладываются в вазочку при клиенте и предлогается))
подарочков куплю..маленьких каровок..и то подумаю..нужны они им))может тоже сладостями обойдусь))кстати только дошло)а чего бы мне не купить каждой по каробочке конфет)))...наверное так и сделаю..думаю обид быть не должно))дружественный обмен вкусностей))
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Насчет предоплат, мне вчера клиентка рассказала, год назад она делала ногти у мастера, которая просила деньги вперед, мотивируя тем, что ей нужно за квартиру платить) У нее была книжка, где она вела свои расчеты. Т.е. клиент ей как-бы вперед платить за ногти) Так вот год назад перед самым НГ, она собрала со всех клиенток деньги вперед и испарилась, телефон отключен, сайт тоже, со съемной квартиры съехала.... Я от истории была в шоке....Моя клиентка осталась без 5000 р и новогодних ногтей.....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Lapulencia, вот это настоящий ужас! Представляете, насколько гнилая насквозь та мастер. Таких жизнь долго не наказывает, а потом всё равно накажет!
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Lapulencia, вот кошмар-то!!!А учитывая последние веяния народ осторожничает.
Что касается поднятия цен-1 декабря уже случилось,цены подняты и никто из клиентов не жужжит (...пока..)У многих отменили корпоративные вечеринки,однако народ всё равно не выписывается.Вот начиная с 1 января "будем посмотреть",хотя уже записываются на 11 и дальше.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я поднимаю цену 1 раз в году. Мне кажется, что более частое изменение цен плохо сказывается.
Согласна. Раз в году и с НГ (как говорит anitahelena). А мне вдвойне так удобно: я начала заниматься ногтями как раз в январе, поэтому в каждом январе имею моральное право поднимать "за выслугу лет" :) Но хочу сказать об этом годе. Я уже пересмотрела прайс, но совершенно в другом направлении: просто проверила корректность своих цен. В итоге получились мелкие поправки, но цену я не повышала, т.к. людей кризис многих пришиб: спрос уменьшился. Поэтому я не повышала цены.
з.ы. я считаю, что можно еще повысить цены в промежутках, если, например, произошел резкий скачок стоимости коммунальных услуг, или резко подорожали продукты. Тут уж приходится.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос: вот часто я читаю о конфетах, шампанском, чае-кофе на столе, в одной теме получила один лишь вразумительный ответ, но мне он не совсем подошел. Я не понимаю, когда конфеты есть: то опил, то препараты на руках, то волосы в кофе. Объясните, пожалуйста. Еще могу понять при маникюре... А вот при наращивании...
У меня стоит вазочка с конфетами, но клиентке нет времени "подцепить" конфетку. На стол не ставлю: пыль, химикаты. Стоит на полке. Угощения бывают опосля. Но это со своими...
 
Последнее редактирование:

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, я так давно темку не просматривала...Не думала, что вопрос про предоплату вызовет бурное обсуждение))) Объясню - я почему и спросила у вас совета, т.к. за 7 лет работы никогда не брала предоплаты, меня мои клиенты ценят, любят и всегда приходят, даже когда я не очень то и хочу::)) Просто мне посоветовали....
Отчитываюсь - с 16 декабря по 29 включительно запись с 8 утра и до часу ночи без выходных, просятся еще, но физически не реально.....Уверена все придут::)
А по теме - я поднимаю цены ( в Красивом бизнесе давно еще вычитала) 2 раза в год (на самую малость) - после 8 марта, когда все уже отошли от затрат на Нов Год, и по осени (сент, окт), когда Нов Год не за горами и "старую лошадь" менять уже не хочется......За три проверенных года практики в салоне ушло Ну Очень мало клиентов.
Инночка, попробую на твой вопрос ответить - у моих чай-кофе-конфеты на этапе после опила (когда уже наношу материал, когда нет пылюки), объясняю это нежелательностью оседания пыли в жидкости, ну а если уж очень надо и хочется (8-ми часовые (утренние и вечерние) обычно не проснутые или очень устатые), то они пьют до процедуры, а я расспрашиваю - длина, форма, флористика, абстракция, цветовая гамма и т.д. Это не занимает много времени...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
niki, спасибо. прояснилось!!! ура!!!Думаю, буду предлагать чай-кофе до и после. Клиент с дороги, а опосля - устал, перед дорогой. Вполне уместно, я считаю.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У меня клиентки когда пьют чай-кофе,накрывают кружку салфеткой-отпила-накрыла,ещё отпила-опять накрыла))).Шоб пыль не попадала.
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
C 25 декабря у меня запись только по предоплате 10%. Научена горьким опытом, бывало такое, что и 31 записывались и не приходили.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
я вот не буду на 31 записывать,у меня одна девушка заикнулась типа запиши меня на 31,я ей пару ласковых типа ты что куку!!!какое 31,я 31,1,2,3,4 не работаю!!!!!!!!!!!!!!!!мне ж всеже надо и семье время уделить и праздничный ужин приготовить,а готовить как обычно буду целый день))))
 

ezy

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russa
мои услуги 29,30 стоят в 2 раза больше, а 31-в 3 раза
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
ezy,скажете что не мое дело но мне кажеться что это чистой воды обдираловка))))вы по каким принципам удваиваете цену 29,30 числа????
 
Сверху