Обработка пилок, бафов, насадок...

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Ребятки....ну девулечки....сижу треий , а работаю шестой.....ну почему ВЫ не желаете себе облегчить жизнь?суахожар!!!!!!!!!!!!!!! и... крафт пакет, в конце уф стерелизатор! Такое впечатление,или сами себе враги сами или незадумывались,те безграмотны!!!!!!!!!
е мое! скока можно о СВОЕМ ,а так же!!!!!!!!!!! клиенты ......даже ,если не наращ,они тоже клиенты.........онии пришли за услугой, оплтили,они платят и за безопасность тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поставьте своих хозяевов на место!!!!!Маник---это приятная и безопасная процедура!!!!!!!!СТЕРЕЛИЗУЙТЕ ИНСТРУМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! себе приятней будет....заточкча не столько стоит(250-350руб)

,сколько открыть перед клиентом крафт пакет инструмен , и сазать ,что вы в безопастностии.....да они и сами видят, что все ок!
Ерунда,стоящая доверия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неужели так трудно поднять попу, и на два мах! часа поставить в сухожарище!Ежли струмент какчесвенный,то на полгода мин вы обеспечены!!!
Мож я повернутая........коррекции в основном,но.....маник свято......лишь бы все стрильно!!!!нафик вам вопросы?перед клиентом шагом в сухожжар.....пауза.....вопрос....это почему и зачем....
-ответ....-все стерильно,рассслпбьтесь...
ДЕВОЧКИ ,ЭТО НЕСЛОЖНО,ЭТО ПРОСТО0-зато вы спите спокойненько!!!!!!
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Присоединись к вопросу Вики: Почему не достаточно гласперлена???? Замочить в растворе, потом в гласперлен.
250 С внутри, по-моему достаточно для убоя микробов-возбудителей. А после него-в УФ или кварцевый стерилизатор-хранилище....
Сухожар-прекрасно, если есть где поставить и на что купить...(да и деньги-это не главный момент)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Вопрос по пилочкам. Обрабатываю бациллолом, храню в УФ-шкафчике. Для постоянных пилочки персональные, но есть "общественные" для залетных клиентов. Кровавые идут сразу в мусор. Вот эти общественные пилки быстро теряют вид (( Уже после одного использования и обработки пилки получаются с какими-то пятнами что-ли... Вернее, не с пятнами, а темнеют местами. В их безопасности я уверена, а вот из-за внешнего вида приходится постоянно менять, т.к. непрезентабельный вид. Думала заменить одноразовыми, но меня не устраивают дешевые пилки. А дорогими особо не поразбрасываешься.
Как сохранить внешний вид пилочек?
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Я пилочки обрабатываю р-ром,потом они приобретают белесый некрасивый вид,т.к черные изначально.Затем промываю их быстро под краном мылом и старой зубной щеткой.Все равно на долго такой пилочки не хватает,но вид как у новой.
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Carowella, Согласна . Если действительно соблюдать все этапы, то всё хорошо с глассперленом . Всегда показывает стерильность .
Если бы заражение гепатитом осуществлялась при маникюре уже бы статистика показала .К сожалению Маникюр -это то слабое звено , на которое можно всё свалить .
А когда идёшь кровь сдавать , лаборант в одних и тех же перчатках колит иглой , ничего !
А примерке серёжек в кто - нибудь подумал ? Ведь там сто процентные микротравмы и никакой обработки .

Добавлено через 5 минут
А для наращивания только одноразовые пилки .
Кстати когда щипцы покупаем новые, то тоже их обрабатываем , а то неизвестно ...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брянск
Разрешите представиться. Я - санитарный фельдшер, специалист по гигене и эпидемиологии. Другими словами, о противоэпид режим - мой хлеб. Поэтому хочу сказать следующее:
1. требования к содержанию помещений маникюрных кабинетов и организации профилактических мероприятий и дезинфекции регламентируются нормативным документом СанПиН 2.1.2.1199-03
"Парикмахерские. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию"
,[FONT=&quot]
[/FONT]

http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_559.html[FONT=&quot]

[/FONT]
требования которого должны соблюдаться при при осуществлении следующих услуг гигиенического, декоративного и эстетического характера, оказываемых парикмахерскими населению: - стрижка, укладка, окраска, химическая завивка и другие услуги по уходу за волосами;
- окраска бровей, ресниц, макияж, маски, гигиеническая чистка лица и другие косметические процедуры;
- массаж лица и шеи;
- маникюр, педикюр....
2. Разделом IX. Требования по содержанию помещений и организации профилактических мероприятий и дезинфекции устанавливаются, в том числе, правила обработки инструмента.
3. Вы все мастера маникюра и педикюра ОБЯЗАНЫ ознакомиться с документами регламентирующими вашу деятельность. Это элементарная юридическая граммотность. Стыдно, товарищи, стыдно.
[FONT=&quot][/FONT]
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Квадратное Улитко,по своей стране мы ознакомились. Стыдно не это. Стыдно, что там все написано крайне неконкретно (очень в общем) и нереалистично.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Liebe, вот-вот, и я че-то не поняла,будто этих требований здесь никто не знал. лично мне при получении диплома книженцию выдавали и всему курсу с нормативами дезинфекции салонов,парикмахерских и маникюрных студий,там то же самое прописано.
 

Amarena

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
А вот вам и упомянутые в санпине методические указания по обработке

http://lawru.info/legal2/se5/pravo5994/index.htm

так там же по вашей ссылке говорится про изделия медицинского назначения! А маникюрные услуги, и соответственно сопутствующие инструменты, насколько я понимаю, относятся к парикмахерским...
 
Последнее редактирование:

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А для наращивания только одноразовые пилки .
Кстати когда щипцы покупаем новые, то тоже их обрабатываем , а то неизвестно ...

Подскажите, пожалуйста, какие именно одноразовые пилки Вы используете? После каждого клиента выкидываете? И бафы и полировщики тоже? Мне тоже больше нравится идея одноразовых пилок, но у меня их минимум пять штук при наращивании используется, дороговато будет выкидывать.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
valu - valu,через
маникюрные услуги, и соответственно сопутствующие инструменты
могут передаваться как раз те же самые заболевания, как и через

изделия медицинского назначения

Добавлено через 1 минуту
теперь я поняла, что Хлоргексидином, чем я обрабатывала, не убивается туберкулёз. Спасибо
Квадратное Улитко,и ещё раз Спасибо
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Подскажите, пожалуйста, какие именно одноразовые пилки Вы используете? После каждого клиента выкидываете? И бафы и полировщики тоже? Мне тоже больше нравится идея одноразовых пилок, но у меня их минимум пять штук при наращивании используется, дороговато будет выкидывать.
Позвольте, я отвечу... Исходя из прочитанного на форуме, есть три варианта:
1) разовый комплект пилок - очень редко, насколько я помню;
2) индивидуальный комплект пилок - для каждой постоянный пакет пилок (частенько);
3) общий пакет пилок - пилки дезинфицируются и являются общими для всех, если видим кровь - выкидываем, поскольку то, что с кровью подлежит стерилизации. Металлическим инструментам мы это обеспечить можем, а пилкам - нет. Поэтому такие пилочки выкидываем.

Добавлено через 5 минут
valu - valu,через
могут передаваться как раз те же самые заболевания, как и через
Маникюрный кабинет - это лишь поврежденная кожа - достаточно дезинфекции. Но мы даже стерилизуем, считая с гаком ранку проникновением в сосудистое русло, хотя это более к инъекциям и операциям относится. Мы контактируем с условно здоровыми людьми. Сравните с условиями поликлиники и больнице, где изначально больные люди. Да, все может быть, но все же маникюрный кабинет - это далеко не операционная и даже не поликлиника. Да и врачи не все вымерли, а уж они-то ой как контактирует, так что давайте не поднимать новую волну стерилизационно-дезинфекционной истерии на форуме, много было уже этих волн, надоело: вдруг приходит новый медицинский или около медицинский пророк или перепуганный мастер-новичок (сами такими были) и начинается новая волна... Есть маникюрный кабинет, есть санитарные нормы для маникюрного кабинета - выполняем и не паримся, ну можно подвникнуть, но без паники... От всего в этой жизни еще никто не застраховался и смерти не избежал...
 
Последнее редактирование:

incantevola

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Девочки, напишите как разводить Аламинол? в нем 60 минут надо держать? Подскажите чем можно обробатывать пилки после мытья? что продается в аптеках? а то одноразовые мне как то не очень....постоянных клиентов особо нет
 

танюха:)

Участник форума
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
incantevola, 5мл концентрата на 1л воды.
60мин. я обычно промываю под проточной водой щеткой с мылом))
не во всех аптеках продаются дез.р-ры. нужно искать.
 

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
incantevola, скачайте инструкцию в интернете на Аламинол.
У нас практически все дез.средства продают в мед.технике. В аптеке покупаю велтосепт - и в бутылках больших и в спреях (маленькие бутылочки).
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Вопрос по пилочкам. Обрабатываю бациллолом, храню в УФ-шкафчике. Для постоянных пилочки персональные, но есть "общественные" для залетных клиентов. Кровавые идут сразу в мусор. Вот эти общественные пилки быстро теряют вид (( Уже после одного использования и обработки пилки получаются с какими-то пятнами что-ли... Вернее, не с пятнами, а темнеют местами. В их безопасности я уверена, а вот из-за внешнего вида приходится постоянно менять, т.к. непрезентабельный вид. Думала заменить одноразовыми, но меня не устраивают дешевые пилки. А дорогими особо не поразбрасываешься.
Как сохранить внешний вид пилочек?

купите белые пилки, они долго не теряют вид
 

incantevola

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
incantevola, скачайте инструкцию в интернете на Аламинол.
У нас практически все дез.средства продают в мед.технике. В аптеке покупаю велтосепт - и в бутылках больших и в спреях (маленькие бутылочки).
скачала, не очень поняла как разводить. Поэтому тут и спросила.
Спасибо, поищу его не могу в аптеках рядом найти. Достаточно этим средством после очистки обработать пилки?

Добавлено через 1 минуту
incantevola, 5мл концентрата на 1л воды.
60мин. я обычно промываю под проточной водой щеткой с мылом))
не во всех аптеках продаются дез.р-ры. нужно искать.

спасибо:) а то я дурак в этом вопросе:)
а что из средств есть, в чем не нужно держать 60 мин? это я так на будующее, а то 60 минут - долго:)
 
Последнее редактирование:

Zайка

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Приволжский округ
Спасибо, поищу его не могу в аптеках рядом найти. Достаточно этим средством после очистки обработать пилки?
incantevola, велтосептом можно обрабатывать пилки. Время выдержки, как написано в инструкции, 15 минут при грибковых заболеваниях, 30 минут при вирусах.Я велтосептом обрабатываю только руки перед процедурами - он и как кожный антисептик подходит. Для пилок, мне кажется, он дороговат, поскольку не разводится водой. Это я вам про него написала, так как вы спрашивали что можно еще приобрести в аптеках :) .

а что из средств есть, в чем не нужно держать 60 мин? это я так на будующее, а то 60 минут - долго:)
У меня Лизафин, в нем обрабатываю и металлический инструмент и пилочки 15 минут, довольно удобно. После этого металлический инструмент - в гласперлен, а пилочки - в уф стерилизаторе храню.
 
Сверху