"Отпуск по обмену" )))

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Вообщем читала об этом в космо (если кто не знает - это когда находишь единомышленников в других странах и они предоставляют жилье на время пребывания в стране и потом наоборот - им предоставляешь), и очень заинтересовалась этим. Хочется в других странах иметь друзей, да и отдыхать так интересней, когда не гид показывает стандартную программу, а сами жители... Расскажите, кто нибудь отдыхал так? Будет интересна любая информация!!! Сайты может кто знает?...
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Neonatura, очень интересно, мне понравилась эта идея после просмотра фильма с таким названием :)
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
а я знаю еwе ето называется диванный отдых. люди тебе предоставляют диван. точно не помню как называется сайт, но вроде что-то с диваном связано.
 
Последнее редактирование:

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
:D :) Neonatura, очень интересная тема!!!!!!!!!!
Сама давно интересуюсь. А еще можно организовать свой - Нэйл обмен:)) Мастеров с разных стран! Ведь путешествия и культура другой страны это так интересно!
Девочки если есть желающие приехать в южный город Ростов-на-Дону- милости просим!!!! Устроим, накормим, проведем экскурсию, поделимся опытом:)
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Nail-ka, ты запасайся местом или диваном, а то я могу приехать. и на кипр конечно милости просим. я конечно не на берегу моря, но до моря тут 30 мин на машине, так что жду гостей ( привозить, только все то, что имеет отношение к ногтям :) )
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
mariuwka, у меня отдельная комната для тебя с диваном 2*2 :))))

и конечно, без геля-никуда! я его с собой возьму)
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Nail-ka, у меня комната большая, но я в ней работаю, так что спать прийдется с материалами и всему к етому прилегаюwему :)
 

NikkiEguchi

Японамать
Сообщения
212
Реакции
349
Баллы
0
Адрес
Japan
А у меня свободного дивана нет, зато есть свободное татами на полу :) тоже накормим, напоим :)
 
  • Like
Реакции: Gala

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
NikkiEguchi, япооонияяя...это наверное фантастика! :)
А я всех приглашаю на крайний север, в Норильск :) Всех, кроме автора темы, Neonaturы, она наверное еще не успела заскучать по этому городу :)
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Ой какая темка интересная:D Я ещё пока никуда несобиралась ехать,но если кто хочет ко мне-милости прошу,у нас тоже от моря 20 минут езды на машине,но у нас тут интересно;) древняя Спарта,Византия и т.д.
 
  • Like
Реакции: Gala

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
а мне уж сам Бог велел, со своим менталитетом и гостеприимством, и комната есть и кабинет, и все остальное прилагается. ПРИезжайте гости дорогие))))))))))))))
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Джема,
У тебя вон в подписи написано "в отпуск ххоооччууууууууу.....................", уж лучше сама бы к кому-нибудь собралась:)
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
bethani, я про нее и забыла, я уже собралась 10 августа, сразу после д.р. свалю, может кому кватрира нужна на две недели, а девочки халява))))))))))))
я потом в израиль к Алле по обмену)))))))))))))
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Джема, а в наши края когда?

Я тоже приглашаю всех желающих посетитьСвятую Землю и по обмене опытом .Милости прошу;)
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
svetik10, в сентябре, а в августе в родные края, предков проведать)))))) тоже надо, так что квартира девоньки выставлена на .... гульки
 

Джема

оптимистичная склеротичка
Сообщения
775
Реакции
276
Баллы
0
Адрес
Москва
inna d, мне уже список нужно составить, забуду кто приглашал)))))))))))))))
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девчоонкииии!!! блин, я прям и неожидала таких комментов)))
может и правда кто то будет не против принять к себе в гости неделе на две?... Но только я не одна))) с мужем и котом)))) все послушные и чистоплотные :) не курящие и (почти) непьющие)))))
Также приглашаю желающих посмотреть Золотое кольцо России - Владимир)))
 
Сверху