Отслаивается гель

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Анастасия.Irk, выкладку пересмотрите, если наваливаете много материала возле кутикулы и валиков, а потом усердно спиливаете, вполне могут быть отслойки.
 

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Добрый день, уважаемые мастера!
Я только учусь наращиванию ногтей, в работе использую гель. Перепробовала уже много разных гелей.
Но постоянно одна и та же проблема беспокоит - через день- два начинает отслаиваться гель около боковых валиков или по краю роста ногтя.
Стараюсь тщательно подготавливать ноготь перед наращиванием, пользуюсь обезжиривателем и праймером. Но все равно в результате появляются отслойки.
Подскажите в чем может быть причина? Что я делаю неправильно?

может все же плохо подготавливаете ногтевую пластину? может плохо кутикулу отодвигаете, или плохо птеригий убираете? выставите фото так будет проще понять
 

Gavutya

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки,помогите советом,купила камуфляж Irisk,до этого был вообще Джесс Нейл-никаких отслоек,а теперь уже две коррекции появляются воздушные карманы!! Ну прям не хочется на гель грешить-биогелем этим всегда пользовалась-как влитой стоит по 4-5 недель! В чем может быть проблема,неужели гель такой? Ведь с другим такого не было((((
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Уважаемые мастера!
прошу помочь советом..вернулась после декрета в рабочую обстановку..и тут сразу клиентка. пьет курс гормональных препаратов прогестерону, я ее сразу предупредила,что ногти могут слететь,но она решила попробовать.
и вот через пару дней пишет что пошли отслои,пока что масенькие ,но уже есть!! она спрашивала у своего врача о гормональном препарате-врач сказал что это трава и она только поддерживает правильный гормональный фон в организме и не может влиять на ношение исскуств материала. а я вот почему то думаю,что все таки они "таблеточки" виновны. так как у всех нормально (исключением была девочка кормящая младенца грудью,у которой ногти ужасно отслаивались на третьей неделе).
помогите советом,буду благодарна!
и еще, недавно вычитала что у Атика появилось новое средство Perffix-специально вроде для проблемных клиентов,кто то пробовал?? я аж загорелась его купить-для вот таких клиентов.
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Мнеб тоже было интересно про Атика гель этот узнать, тож слышала хороший, кто пробовал?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia
Девочки здравствуйте! Наращиваю гелем недавно, не самоучка. Материалы Nded. Практически победила отслойки, очень редко клиентки приносят малюсенькие. Появилась новая клиентка, первое наращивание в жизни у нее, и на 6ой день пошли отслои с внутренней стороны свободного края. Пока я не видела сама, приедет через пару дней ко мне. Вот хотелось бы чтоб вы помогли понять отчего именно там? Я просто не встречала подобных отслоек. Что не так я делаю?
 

rinaw1

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germani
выпиливайте ей натураьный ноготь и перекрыввйте финишем. подругому ни как
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
я вот тоже спросить хочу...Начну сначала.Леая рука.Моя.Был хрустальный миндаль,на правой стилет с гранью.Решила снять хрусталики и сделать арочный квадрат гдето на 8-9 делений формы (какрас с семинара приехала по арочному моделированию без поджима).Спилила все.Сделала ноготки.Теперь понимаю - нормальные ногти были!!!И муж говорит красивые.Но нет!Я психанула и спилила все фрезером нафик!Со злостью пилила и конешно покецала родные ноготки и кутикулу.Тут же наростила на них стилет.Осталась кагбе не совсем довольна,но делать нечего - на другой день планировалась грандиозная вечеринка,как я без ногтей-то ?!Наращивала по шурику ибо время было позднее,кутикулу искромсала до смерти)))Так вот,эти ноготки через дней 10 начали отслаиватся!ТАКИХ отслоев я еще никогда не видела!!!Даже не отслои - отслоище огромнейшие!!!Пришлось опять переделывать,хотя обычно хожу по 1,5мес без корекции(((Обезжиривала хорошо,опил хороший...Отслои могли появится от того что я покецала немного натуральный ноготки и убила кутикулу?Как на новые переделала - уже месяц прошел и ни одного,даже малюпусенького отслоя.Я вообще отслоями не страдаю,у клиентов (даже есть 2 девочки с гипергидрозом) их не наблюдаю...Только этот раз забыть не могу - от чего такая фигня случилась?!Кто что на это скажет?Вариант залива геля на / под кутикулу тоже отметаем))))

Добавлено через 11 минут
И еще.Недавно что-то эмоционально рассказывала маме усиленно жестикулируя руками....Конечно,заехала со всей дуре ногтями по очень толстому стеклу...Удар пришелся по поверхности ноготков,аж в глазах потемнело.Болело дня два.И на одном пальчике после удара (я ж их пристально разглядывала на предмет трещин) прямо внутри ногтя,примерно посерединке ногтевого ложа - я заметила 2 небольших пятнышка диаметром не больше 1 мм.Что это?Внутренные отслои?Они могли образоватся от этого удар?Чем они опасны?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Northampton
Привет, нет солнишко, от машинки такое никогда не проишодит, просто нуйно правелно битс подобрат, и если у тебя дешевая машинка, то да быдыт проблемки моя хорошая! а если у тебя проф мачине , то работай на 2ойке, и бери 80 битш

[MOD="anitahelena"]У нас на форуме запрещено писать латиницей! Пользуйтесь кнопкой Транслит.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Юлинн, это произошло именно от того, что ты их перепилила. И это не важно, чем ты их перепилишь, пилкой или машинкой. Машинкой, конечно же, стремнее. Так вот, это азы: материал крепится к верхним слоям ногтевой пластины, когда их спиливаешь, то адгезии особой ждать не приходится. То, за что цепляется материал - ты спилила. Вот и отслои. Скорее всего и внутренние отслои произошли по той же причине. Может быть и от сильного удара, но удар должен быть очен сильным. Это все при тех же условиях спиленных верхних слоев ногтя.

LEOPATRA999, моя-то Вы хорошая, какая разница дешевой или дорогой машинкой убивать ногти? Нужны знания и умение. Работа качественной дорогой машинкой ускоряет работу мастера, и делает ее более комфортной.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Полтава
У меня тоже отслаивается гель, подготавливаю ноготки идеально ( спиливаю блеск, обезжириваю, и потом наношу праймер)
Но в итоге, ноготь снимается как пленка(
Может дело в геле. Купила специально для того чтобы хорошо научится lady victory. Что делать с этим чудом просто не знаю.
 

ANAFISH

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Щелково
Юлинн, это произошло именно от того, что ты их перепилила. И это не важно, чем ты их перепилишь, пилкой или машинкой. Машинкой, конечно же, стремнее. Так вот, это азы: материал крепится к верхним слоям ногтевой пластины, когда их спиливаешь, то адгезии особой ждать не приходится. То, за что цепляется материал - ты спилила. Вот и отслои. Скорее всего и внутренние отслои произошли по той же причине. Может быть и от сильного удара, но удар должен быть очен сильным. Это все при тех же условиях спиленных верхних слоев ногтя.
А как узнать эту грань чтобы не перепилить??
Можно просто бафом проходиться???
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки, не помню, где именно, но наверное, в этой темке прочитала и хочу выразить благодарность автору высказывания о том, что для того, чтобы не было отслоек, надо после базы промазывать тонко гелем с акрилом! Работаю более полутора лет, и как таковых отслоек не было, но тут не знаю, что случилось, вроде технику моделирования не меняла, но появились отслойки, сначала подумала, что старые лампы, поменя лампы, отслоек стало меньше, но полностью не исчезли, при чем, появлялись именно в процессе опила, малюсенькие, но и соответственно, что они росли в процессе носки, я перерыла несколько тем про отслойки и вот нашла этот вариант, попробовала и, действительно, теперь при опиле у меня отслоек нет, посмотрю, что будет при коррекциях, теперь, чтобы наверняка, так делаю всем клиентам

Добавлено через 2 минуты
Но в итоге, ноготь снимается как пленка
а может просто гель не досыхает, какая у Вас лампа, если меньше 36вт, то советую приобрести 36вт, либо лампы старые
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А как узнать эту грань чтобы не перепилить??
Можно просто бафом проходиться???
Ну, оно видно. Когда ноготь нормально подготовлен (а готовим мы его пилкой 180 или 240 грит) он будет с такой белесой шероховатостью. Когда ноготь перепилен - он уже гладки и цвет красноватый. Сложно объяснить словами, но перепиленный ноготь видно.
 

kalipso9

счастливая жена
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia/Riga
девочки у меня та-же проблема. Такого у меня еще никогда не было. Сделала себе ногти и СРАЗУ у меня пошли отслойки!!!:confused: А на 3-ий день у меня вообще ногти отвалились...я даже не почувствовала как. Просто смотрю 4 ногтей нет,слезли так будто их и не было вовсе!Я в шоке. Никогда такого не было,наращивала сама себе,как и всем клиентам,все соблюдала,материал не наваливала а итог жесть((( обидно.. Не знаю что делать
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
kalipso9, тест на беременность делали?:) Очень похожи симптомы))))
 
Сверху