Отслаивается гель

Nana

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Latvija
Есть пару таких клиентов, у которых даже после дегидратора, ногти не белесые, а как обычно, руки постоянно влажные. Отпотевают видимо также ногти моментально. Обычно у них очень скоро отслои появляются.
Праймер изи 100% кислота, ибд-кислота, mehq,изобутил метакрилат (переписала с бутылочки). Изи намного ядреней, но боюсь за ногти, поэтому не злоупотребляю.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, возникла такая ситуация с гелевым удлинением. Когда делала ногти определенным гелем без удлинения - держалось без отслоев. С целью камуфлирования сделала смесь этого геля с белым и розовым акрилом. Смотрится неплохо. Но чуток (2 ногтя) есть отслои. Краем глаза читала на форуме,что миксы лучше не класть возле кутикулы и боковых валиков, а в этих местах лучше делать гелем без примесей, а вот уже на середине ногтя можно класть миксы. Так ли это? И улучшит ли такой подход адгезию?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
E_lenka,
Третьей.Промазываю изнутри большие пальцы (10 сек. в лампе)
4 пальца на кажд. руке изнутри (10-15сек.)
Сверху большой палец (20сек)
Сверху 4 пальца и всю руку на 2 мин. Только 4 пальца должны лежать пряменько. А в это время делаю лиц. сторону второй руки.

вопрос ко всем. вот опилили мы внутреннюю сторону свободного края. что-то наносить надо (праймер, обезжириватель) или смахнуть пыль и сразу финиш гель? и можно ли запечатывать изнутри свободный край на акриловых ногтях финиш гелем? или как-то по-другому с акрилом поступают?
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Я по внутренней стороне прохожусь апельсиновой палочкой с ватой клинером(обезжириватель) и покрываю финиш-гелем.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
friskies,
Я перед запечатыванием и сверху и снизу прохожусь спиртом.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
friskies, я все делаю проще,опиливаю изнутри,стряхиваю пыль,можно и клинсером обезжирить ,мажу клеем(с кисточкой) и сбрызгиваю активатором.Раньше лелала гелем,но клеем быстрее...К коррекции ноготок изнутри в идеальном состоянии и внутри не пачкается и ничего не отклеивается:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
nezabudka, большое спасибо за ответ. Но я совершенно не в курсе что такое "активатор". Что это?
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
когда наращивают шёлком,то клей сбрызгивают активатором,тогда он моментально застывает:)
 

Hope

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Минск,Беларусь
nezabudka, А обычный клей для приклеивания типс можно использовать с активатором?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
nezabudka, а можно ли использовать обычный клей для типс без активатора или обязательно должен быть специальный клей для шелка со специальным же активатором?
 

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ну что, докладываюсь...
По поводу запечатки - сделала у клиентки с отросшим св. краем, девочка пришла на коррекцию - нат. ноготь от геля на свободном крае не отошел, но вся запечатка с внутренней стороны снималась пленкой весь период от коррекции до коррекции, хотя ноготь обработала и машинкой, и обезжиривателем, и даже праймером чуток. :(

friskies, по поводу крутых арок - чет не очень помогло, та клиентка ко мне через две недели заходила - у нее половина ногтей полущилась также. Теперь вот над чем голову ломаю - я не поджимаю гель при наращивании, не учили меня этому - может надо попровать, вдруг поможет? :confused:
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
E_lenka, поэтому я клеем и запечатываю изнутри:)
friskies, я пользуюсь любым клеем для типс,только с кисточкой,так как ей удобно его наносить.С активатором клей очень быстро схватывается ,а это очень экономит время,так как я клеем промазываю когда ноготки полностью сделаны,на последнем этапе ,минутка и все готово:)
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
nezabudka, надо будет попробоать тоже.у меня тоже почти у всех с краев скручивается нат.ног.А из-за этого дальше идет воздух и отслаиваеться типс в итоге.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
и я непременно попробую...

Добавлено через 3 минуты
E_lenka, а есть ли возможность показать фото с измененными на более крутые арками?


Еще один вопрос по поводу обработки внутренней стороны ногтя. Часто при долгом ношении искусственных ногтей у клиенток изнутри находится свой ноготь, который со временем приобретает желтоватый оттенок, но плотно "впаян" в материал, не отслаивается и не скручивается, то есть особой необходимости выпиливать его нет, да и клиентки на этом не настаивают, многим нравится, что ноготь непрозрачный, а желтоватый оттенок их не смущает. Можно ли такие ногти при коррекции с внутренней стороны промазывать клеем (как это было описано выше) или это все же опасно с точки зрения появления плесени, ведь плесень боится воздуха, а если покрыть клеем, то доступ воздуха перекроется (наверное, точно не знаю, поэтому и спрашиваю)...

Как лучше поступать с внутренней стороной свободного края, чтобы не дай Бог не возникла плесень и смотрелось эстетичней? Обязательно ли выпиливать натуральный ноготь полностью?
 
Последнее редактирование:

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
friskies, не догадалсь я сфотать измененные арки. Если описать словами - я сделала повыше апекс, сместила его с середины ногтя именно на стрессовую зону...
По поводу запечатки клеем - я не думаю что это опасно с точки зрения плесени, т.к. плесень заводится в воздушных пазухах, а если под клеем такая образуется он скорее всего быстро слущится и плесень не успеет завестись... ведь делают же в конце концов укрепление ногтей шелком - там ведь тоже клеем ноготь покрывают... но конечно ноготь надо будет хорошо машинкой почистить и обработать как минимум дезинфектором, хотя имхо и праймер лишним не будет...
Я у клиенток, у которых нат. ноготь не отходит по свободному краю, его не выпиливаю - опять таки клиенток все устраивает, им нравится считать, что у них типа не нарощенные ногти, а свои, тока укрепленные .... :p
А по поводу клея - nezabudka, спасибо за идею, попробую обязательно...
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
E_lenka, насчет плесени я тоже так думаю,что клей отшулушиться до того как она появиться.
А вот насчет опила сзади если даже все хорошо,можно чуть попилить,чтоб грязь и желтизну слегка убрать.более эстетично выглядеть будет.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
Я обязательно немного спиливаю,чтобы ноготок был беленький и красивый,а клей ему не дает снова пачкаться и желтеть:)
 

Natalia_Munchen

Новичок
Сообщения
42
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки, читала эту тему и у меня возник вопрос.
Как "запечатать" ноготь? Положить тонкий слой геля (какого?) на внутреннюю сторону своб.края? ну это если своб.край длинный, а если ногти короткие, тогда как?
и что делать с этим гелем "внутри" при коррекции?

или я вообще ниче не поняла?:confused:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Natalia_Munchen, задайте в поиске слова "запечатать" и "запечатывание". получите массу полезной инфы. я недавно так делала. на свои вопросы по этой теме быстро ответ нашла. попробуйте.
вот тут мне понравилось больше всего:
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...F2%FC+%E7%E0%EF%E5%F7%E0%F2%FB%E2%E0%ED%E8%E5
 
Последнее редактирование:
Сверху