Отслаивается гель

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
supeririska, согласна с Vladlena. а гели пробовала разные,у нас с этим туго.
И темка то про отслойки....:) см личку
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
supeririska, я работаю на янг неилс

Vladlena, я часто за ручки шкафов цепляюсь, аж искпы из глаз, материал трескается, но отслоек при этом нет.
 

gmarna

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Germany
supeririska, а у моих 2 клиенток такая же фигня только на правой руке, 2 пальца (указательный и средний), обе работают в Макдональдс и у обеих появилось через 2 недели после наращивания. Я грешу не на гель, а на место работы клиенток, потому что у всех остальных все в полном ажуре :)
 

supeririska

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
я выкладываю не сразу конструирующий, а делаю тонкую подложку(как меня учили)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
supeririska, возможно, слишком тонкий слой. гель-не лак. еще совсем тонко нельзя. попробуйте пропустить этот этап. я выкладываю все сразу. ну, разве что где-то нужно доложить.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
нат а из за чего отслойки?
Причины могут быть разные: неправильная подготовка натурального ногтя (плохо убрали птеригий, перепилили ногтевую пластину, не верное использование грунтовки или праймера), материал мог попасть на кожу, толстый слой материала у кутикулы, не соблюдение времени полимеризации геля (или при акриловом моделировании не верное соотношение мономер-пудра), слабая для данного геля УФ-лампа или же "старые" лампы (гель недополимеризовывается), ну и некачественные материалы! :)
 
Последнее редактирование:

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Natkin),цепляться,ударяться , втыкаться и.т.д можно по разному. Очень часто подобное наблюдается у работающих на компьютере. При определенной нагрузке на свободный край происходит подрыв материала у кутикулы. Это даже не отслойки как таковые....
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
supeririska, может на клавиатуре клацает?кем она работает?
Ну нет уж. Клавиатура тут не при чем. По клавишам я бомблю. Сильно и жестко. Вся клавиатура разболтана давно. А у моей подруги порою вот так вот отслаиваются ногти. Она и близко столько с компом не сталкивается, сколько я :) Не гоните на компы, они ни при чем :)
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
мне вот тоже кажется, что от ударов трещины могут быть и сломы, но не отслои.
 
Сообщения
169
Реакции
55
Баллы
28
Адрес
Москва
Что делать? Раньше ломали ногти а теперь вот Подскажите, от чего ето может быть?

Это гель.

Сория. кажется тема такая где-то была но надо срочно и как всегда не могу найти, если что переместите.

У одной моей клиентки такое всегда,если она переходит коррекцию,не на всех ногтях,но есть...Раньше делали ей короче длину,стояло лучше.Но она с любым гелем носит одинаково,у нее очень мягкая ногтевая пластина.У меня девочка со стилетами картошку копала и доходила до кор(Гель Ibd).
А может постоянные клиентки начинают расслабляться?мол такими ногтями можно и сковородки пошкрябать...все равно скоро коррекция...:p
 

РЫБУЛЯ

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
friskies, что значит НЕ ГОНИТЕ? Я написала что от клавиатуры,потому что у моих клиенток именно от этого указательный и безьимяный отслаивается,вот и всё.
 

дизайнер

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
школа
все здравствуйте! у меня таже самая проблема,думаю это моя ошибка в подготовке ногтя.Я подпиливаю ноготь грубой пилкой.подскажите пожалуйста,может после такой обработки пройтись по ногтю баффом или же вобще спиливать пилкой для настоящего ногтя? Извените за глупые вопросы я просто самоучка!
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Когда гель отходит до средины ногтевой пластины это однозначно удар, это не базовая отслойка, просто ноготь сразу не отвалился, эдакий волновой инерционный толчок, или был согнут в одну из сторон, и он еще держится у кутикулы пока, но посредине уже пустота,со временем, когда начинает попадать влага он становится очень подвижным, когда гель снимаешь там даже видны характерные поперечные полосы от первого слоя, по которым можно определить как ноготь был вывернут, будто в наглую отрывали, но когда свежие ногти такого не происходит, а начинаются все эти казусы в начале четвертой недели носки, в первые три дня, так же эффект рычага делает то-же самое, вывод, не даром по технологии рекомендовано всего три недели носки, а остальное, индивидуально, как получится.
К стати, когда я убрала бондер из системы IBD и заменила первый слой другим гелем, у меня исчезли отслойки, особенно боковые по свободному краю.:p
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
все здравствуйте! у меня таже самая проблема,думаю это моя ошибка в подготовке ногтя.Я подпиливаю ноготь грубой пилкой.подскажите пожалуйста,может после такой обработки пройтись по ногтю баффом

И фрезером пройтись не забудьте! :009:
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Я подпиливаю ноготь грубой пилкой.подскажите пожалуйста,может после такой обработки пройтись по ногтю баффом
Вы задумывались, с какой целью опиливается поверхность натур.ногтя? Для того чтобы нарастить ногти, вовсе не обязательно удалять клиенту свои(натуральные).:( При подготовке , всего лишь,снимается жировая плёнка, блеск с поверхности ногтя, для этого достаточно бафа, или пилочки в 240гр., и то - без фанатизма(!) Чем тоньше натур ноготь, тем хуже сцепление с ним материала. Сходите что ли, на наращивание в качестве клиента, к Мастеру, и увидите что есть подготовка ногтя к наращиванию... Очень часто приходится слышать от новых клиентов, как они терпели боль, во имя "красоты", предпологая что именно так и достаются красивые ногти!:mad:
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
дизайнер, у Вас повысится чувство юмора ,когда Вы закончите профессиональные курсы по наращиванию ногтей...
 
Сверху