Отслаивается натуральный ноготь в зоне кутикулы

Анютка76

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославская обл.
Помогите понять в чём проблема. Пришла ко мне клиентка на коррекцию, на 3 ногтях отслоения , при подготовке ногтей поняла что это не материал отслаивается, а ноготь. Первый раз такое вижу, отслой идет в зоне кутикулы как раз в районе отросшей части. Может ли это быть из-за аллергии, у неё как-раз она была на стадии заживания, по её словам какой-то вирус, я толком не поняла, мы еще педикюр делали - там все ступни в лохмотьях были.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
не может это быть из-за удара, например, при ударе отслоился материал вместе со своим ногтем
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
Ногоь после аллергии может быть очеь чувствителен, а нанеся преп и праймер вы могли его пересушить и могло начаться расслоение ногтевой пластины. Если это так, то на следующей коррекции организм может успеть восстановиться и этой проблемы уже не будет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
могла палец ударить или прищемить . если такая травма была то так может быть. срастет .
 

Анютка76

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославская обл.
Фото к сожалению не сделала. Удар навряд ли,расслоение на 2-х пальцах 1-й руки, и на большом второй руки, и материал от ногтя не отслоился.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
не пойму, то есть ноготь отслаиватся от ногтевого ложе или это как слоящиеся ногти, чешуйками?

Добавлено через 3 минуты
Если от ногтевого ложе, то если цвет поменялся, не натуральным стал, то это вероятно грибок, если нет, то (сори, забыла, как эта проблема называется) это может быть из-за принятия определенных антибиотиков, внутренняя болезнь опред органов, вроде онихолизис называется, посмотрите в нете от чего это может быть , я как-то смотрела, у меня у девочки так было, я читала как-то об этом, но уже толком не помню
 
Последнее редактирование:

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
А я такое тоже видела, снимать ногти не обязательно если это на начальной стадии, в аптеке подскажут, чем помазать. У моей клиентки так было, она еще и затянула лечение, я ей сняла только на этом ногте материал, она чем-то мазала, сказала ей в аптеке посоветовали, через несколько коррекций ноготь восстановился.
 

Анютка76

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославская обл.
не пойму, то есть ноготь отслаиватся от ногтевого ложе или это как слоящиеся ногти, чешуйками?
Нет не от ложа, чешуйками, сначала думала что это отслой материала, а оказалось ноготь.
 
Сверху