Педикюр. Видеоролики.

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
GX14CKQLcoY.jpg


Добавлено через 3 минуты
Конкурс по "Интелектуальному педикюру", высший пилотаж)))) с каждым разом все круче и круче)))).

Люди добрые! Сами мы не местные, к вам обращаимся - а в чем тута "интелеххт" прячется???
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ух, ёу...мастеров потом в инвалидных креслах увозят? Моей спине трындец бы сразу наступил, корячиться в такой позе....

та там шо мастер, шо клиент враскорячку. ужас!
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Ринни, я тоже сначала подумала что ноги на столе))))) особенно на заднем плане, но потом поняла, там подставка для ног, а стол - это, типа педикюрная тележка))))Но в этот раз хотя бы одежда нормальная на мастерах, а не как в прошлый раз - кто в чем. Форум то почитывают видимо по тихому, ну или подруги рассказывают, что тут про подобные мероприятия пишут. Подруги то тут сидят, с нами.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Но, кстати, надо сказать, что в Минске в этом году подготовка была куда лучше. Неплохие кресла, мастеров уже больше было одетых в профформу. Но все равно пору приперлись как вздумается, ну например сидит на конкурсе по педикюру в меховой жилетке, Хламурная, блин.

Я когда читала список выступающих на Конгрессе всегда удивляюсь как родоначальник интеллектуального педикюра, Туманова о себе громко заявляет, только одного не пойму как она к науке без медобразования относится, какие там исследования? Все остальные попроще как-то...
А интеллектуальный, потому что прикинуть как извернуться половчее при таком педикюра надо.
 

Алёнка3

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
где то тут
ой а откуда фотки с какого конкурса? и что значит интеллектуальный педикюр ? в чем именно он проявляется лекции во время процедуры читают?
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
не удивительно что некоторые клиенты педикюр считают из разряда "грязных" услуг (( попадешь к такой свинарке в такой хлев/сарай и останется перманентное чувство брезгливости ко всему, что связано с ногами.

я вообще сначала подумала, что она эту ногу на своем колене держит, раз отклячилась так вся, а потом что-то вроде подставки в поле зрения нарисовалось
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
я всё пытаюсь осознать,как работают без экранов?
с волосами на лице?
без шапочки?
девочки,но ведь реально можно получить ногтём в глаз.
я слишком люблю себя,чтоб вот так рисковать.

про конкурс-жесть в открытом пространстве)))
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Marina Malishko,
alenka237, Запорожье, ноябрь 2013, Московская команда Тумановой О., теперь желает и мастеров Запорожья тренировать, наставить т.с. на интелектуальную работу))))). Ну, а что, сейчас на конференции с трещинами поборется, и айда Запорожье покорять))))
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
upsikk, а вас, Оля умоляю........это не самый плохой вариант. В Минске интеллектуальный педикюр преподают на обычных офисных стульях(те, которые без колесиков), а здесь хоть стулья для классики.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот интересно, когда-нибудь это прекратится? Я имею ввиду полное издевательство над профессией - педикюрша. Ну почему, в Советские времена, у Государства хватало и времени и денег, что бы правильно обучать людей этой профессии, а сегодня это на фиг никому не нужно? Хотя дефицит хороших мастеров в этой область огромен. Ну просто полное глумление - и эти школы, и эти конкурсы, да и вообще. Кошмар какой то. Главное, правила есть, закон есть, коды присваивают и что ........ Посмотрите фото прошлых лет (советских), все педикюрши и маникюрши к стати тоже, одеты как мед.персонал, рабочие места соответственно выглядят. Мне очень нравится кадр из фильма, забыла название, там в главных ролях Боярская и Балуев, там почти в конце фильма есть смешной эпизод, как к ним на дом приходит педикюрша - роль прекрасно исполняет Мария Кравченко, как они ее ждут, как она заходит, уверенная в себе, шикарно одетая, с чемоданчиком, вошла в белый халатик переоделась, монолог такой смешной у нее, но видно, что специалист нарасхват и в деньгах не нуждается, клиентов валом и все сплошь элита.. Наша профессия была нужна всегда и будет нужна, но почему же такое скотское отношение. Издевательство над всеми - и над клиентами и над мастерами. Мне кажется порой, что это уже никогда не закончится. Очень, очень грустно мне(((((((
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka,фильм "Вы не оставите меня". Татьяна Кравченко там педикюрша аля доярка -колхозница. "Девочки! в кипяточек ножки, чтобы распарились ступни как следует! У меня еще одна клиентка на Пролетарской, я к ней не могу опаздывать! Серьезная такая клиентка! К вам еще могу опоздывать, а к ней нет!")) я так и представляю, как она сидит в раскорячку на кухонной табурете и орудует бритвой.
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, Оля, ну тогда о подологии и прочем уж точно не слыхивали))) А бритвами и станками до сих пор работают, и в Германии в том числе, и это не является каким то нарушением, главное ни чем,, а как. Если мастер тем же станком виртуозно и правильно работает, так почему бы нет. А на педикюр в те времена принимали специалистов с мед.образованием, потом только специальное разрешение от мед.комиссий требовалось. До середины 80-х годов только с мед.образованием. Я уж не знаю как там в фильме, может в комнате на кресле, по любому это конец 40-х, начало 50-х годов. А что поменялось то? Так же в ванной на тазу, на компьютерном столе, да вообще бог знает на чем. Про образование вообще молчу, по поводу формы, тоже все понятно. А сейчас уже 2013 на дворе. Все про подологию знают, приспособления всякие появились и прочие радости. Только никому от этого не стало лучше. Все пущено на самотек. Никакого контроля. Ни за УЦ , ни за самими мастерами.
 
Сверху