Педикюр. Видеоролики.

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Lichinka, я вчера её этот ролик(первый)тоже смотрела. час замачивать ногу!!!!!!! а уж про "ущербность" аппаратного педикюра, которым и не сделаешь ничего путного вообще молчу. Хочу ролик о стержневой мозоли от "гуру".

Добавлено через 3 минуты
и вы даже не представляете какие "упакованные" клиенты "сидят" на лезвии
очень даже представляем!

Добавлено через 6 минут
sendy, 40 минут-час на обработку обычных ног вместе с запариванием-распариванием:) Без покрытия, разумеется))) 1-30 - проблемные ноги, вросший ноготь легкий + еще 20 минут.
вот и удивило в ролике именно время обработки.
 
Последнее редактирование:

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Лекция от того же "гуру", слушайте внимательно

Ужас, я плакала :( особенно комментарии про температуру 40-50 градусов и "замачивание" на ЧАС! Видать тетя про СД и прочие радости жизни и не слышала. "кожа отслаивается" да мозг у нее отслаивается...
 

Xenie

подолог
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Показала этот "фильм" заведующему гнойной хирургии, он тоже плакал :chatterbox:
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Показала этот "фильм" заведующему гнойной хирургии, он тоже плакал :chatterbox:

чтой-то нынче медицина такая трепетная и нежная пошла. Неадекватно реагируете :p "Тренируйтесь" больше на ютубе :)

Добавлено через 1 час 30 минут
Лекция от того же "гуру", слушайте внимательно
ну вот только сегодня смогла послушать и еще раз посмотрела обработку пятки.
Если бы не "лекция", в принципе работа мне ее понравилась. Я подумала, что я без аппарата (вдруг салон обесточили) вряд ли смогла бы красиво сработать, а у нее все ок. Иногда мастеру нужно "говорить" только руками, язык все портит. Мелькнула мысль, что может и зря в свое время классикой пренебрегла. Хорошо бы уметь все, но..... На мой неискушенный взгляд этому мастеру не достает профессионализма, как преподавателю. Мало уметь самому, мы где-то об этом уже говорили. Красиво, элегантно, доходчиво, интересно подать материал - это дар Божий. Здесь, к сожалению, увы (((
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
watch
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Минчанка, я однажды случайно заскочила в парикмахерскую на педикюр и попала к мастеру старины)))))) Ну ладно, это полбеды, я сама комбинированный себе делаю, гребешки на пятках срезаю, ибо нет у меня нормального размягчителя, мне проще так. 20 минут она запаривала меня почти в кипятке, я стоически ждала, пока ноги привыкнут:) Потом обычным станком, даже не спец педикюрным, соскоблила мне кожу до розовости, насчет ногтей я непреклонна, форма должна быть почти квадратной, углы торчать наружу, как я недоглядела? Она быстренько отчекрыжила мне углы на больших пальцах, после чего я совсем сопротивляться перестала)))))))))))) Ну и потом неделю ходила летом в толстых носках и на пальцах, ибо розовость пяток несколько мешала жить))) Такое было ощущение, что кожа вот-вот лопнет, если наступлю на пятку) Зато дешево и сердито) Раз на раз не приходится) А сама когда делала классику, клиентам не потакала, которые просили до поросячьего состояния кожу снять, всегда отшучивалась, что на след. раз ничего не останется))))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
про температуру 40-50 градусов
Кстати, вот, тоже пробрало. я - любительницы горячей ванны, выше 39 градусов. но совать ноги клиентов в воду выше 40, мне в голову не придет. блин. я сама такую температуру терплю только постепенным подбавлением горячей воду в воду, к которой я уже привыкла.
после такого таза должна стоять вода с ледяной водой, а потом - с молоком. чтоб как в казках)))
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Оля, с моей точки зрения ролик ни о чем. Во всяком случае как реклама, он точно никакой. Кресло есть, аппарат нормальный, на девушке спецодежда.
Нууу....еще для правильного ))) ответа: нет повязки, перчаток, волосы не убраны у мастера...ахха-хаххх))))) Но вот так, чтобы после просмотра ролика захотелось быстро побежать и отдаться в эти ручки.....:nah:
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кератолитики - не, не слышала! Вода 50 градусов... Аааа! Это просто тихий ужас!!!!
А аппаратом у нее допуск есть!.. Верим, верим! Даже проверять не будем))))
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
я замачиваю клиентские ноги, даже не замачиваю, а окунаю на 2-3 мин . так клиентки постарше как одна требуют реально кипятка в тазик. это привычка отпаривать как в ролике или кровообращение слабое?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Olivia, это привычка, да. Я самые проблемные ноги замачивала 10 минут, воду наливала нормальную, и если просили погорячее, добавляла горячей помаленьку, чтоб комфортно было) И то бурчали, что мало отмокали)
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
не замачиваю никогда,всё аппаратом.
и меня форум (конкретно Lichinka) "отвратил" от ванночек. Вебинары укрепили в правильности сего действа. Плюсов для меня оказалось больше, чем пользы от ванночки для клиента. А тут и Карт подоспел:)
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
и меня форум (конкретно Lichinka) "отвратил" от ванночек. Вебинары укрепили в правильности сего действа. Плюсов для меня оказалось больше, чем пользы от ванночки для клиента. А тут и Карт подоспел:)

чую еще и не такие метаморфозы будут происходить:)

Добавлено через 7 минут
watch
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, что вас Оля смущает)))) Перчатки, часы, браслеты и общее состояние на стойке? Ну возможно, но сделаем скидку на то что это происходит на какой то выставке, ну и вообще - мужчинам бывает свойственен творческий беспорядок.
Предлагаю закрыть на все это глаза и обсудить саму технику обработки стопы. А вот владение аппаратом мне очень понравилось. Я поняла каждый его жесть и все манипуляции - что и для чего он делает. Девочки у которых пока нет аппаратов с пылесосами, обратите внимание, кто в семинарах участвовал, я про это вам говорила - что бы меньше пыли было используйте вот такую технику орашения поверхности стопы)))),пыль не вьется вокруг, заодно и размягчает все - и ногти и ороговения в валиках, кератозы на стопе.. Цилиндром так же работаю, только выбрала себе более маленький у Буша, я тоже про это рассказывала. Хорошее владение аппаратом, мне понравилось, есть что взять на вооружение. Он по моему инструктор из Зюды, только не помню откуда, Украина, если не ошибаюсь. Ранее только слышала про него, а теперь и увидела. Очень легкие руки, интересные захваты, короче есть на что посмотреть.

Добавлено через 3 минуты
и меня форум (конкретно Lichinka) "отвратил" от ванночек. Вебинары укрепили в правильности сего действа. Плюсов для меня оказалось больше, чем пользы от ванночки для клиента. А тут и Карт подоспел:)
Самое смешное, что у меня не было цели отвратить вас от ванночек)))), это совсем не запрещено (использование ванночек) при любом методе педикюра, просто нужно понимать где ,как и сколько. Я просто пыталась объяснить - почему именно в наших реальных условиях легче от них отказаться, а не потому что якобы при аппаратном педикюре ванночки не делают.
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka, а разве должно обязательно смущать? есть о чем поговорить, кому-то что-то будет полезным. Павел - методист Космотрейда, Украина.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Я подумала, что я без аппарата (вдруг салон обесточили) вряд ли смогла бы красиво сработать, а у нее все ок. Иногда мастеру нужно "говорить" только руками, язык все портит. Мелькнула мысль, что может и зря в свое время классикой пренебрегла. Хорошо бы уметь все, но..... (((
Да вполне возможен такой вариант с отключением света, сама лично попадала в такие ситуации, приходилось заканчивать подручными инструментами))))
А вообще, еще раз повторю, работа только вращающими инструментами иногда может влиять на качество педикюра и на износ вашей аппаратуры, ну и соответственно на время выполнения работы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендую учиться работать режущими инструментами. Без них часто хорошо обработать стопу бывает невозможно. Отсюда и разговоры начинаются, что ноги с кератозом только с запариванием стоп на час возможен и более никак)))) А станком она действительно работает хорошо, только не там где надо работает)))))

Добавлено через 1 минуту
upsikk, спасибо Оля, он мне очень понравился, заберу его в свою фильмотеку)))
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Я так же одета на работе))))Кабинет хороший, аппарат очень шумный, ролик рекламный, вообще ни о чем. Про Павла мне больше понравилось))))
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka,никак не могу найти видео заморское - там дама средних лет в вязаном жилете и черном бадлоне обрабатывает лезвием всю стопу, держа его пальцами. Запало в душу на всегда, но никак не найти
 
Сверху