Подскажите по учёбе педикюру

Shomlar

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
M.о., Обираловка
Все собрались и снова разбежались(((

Девочки, кто-то ездил в Германию группой от института подологии? Мастер-классы, практика у известных мира подологического и т.д. Я не знаю что такое институт подологии, но хотелось бы услышать мнения тех, кто ездил в прошлые годы.. Стоит ли ехать без практики или месяца практики?
 

Shomlar

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
M.о., Обираловка
В марте. Последний день в дюсселе на выставке.

Если кто-то был в таких поездках, поделитесь, пожалуйста.

Добавлено через 7 минут
Минчанка, стоимость 3000 евро
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
В марте. Последний день в дюсселе на выставке.

Если кто-то был в таких поездках, поделитесь, пожалуйста.

Добавлено через 7 минут
Минчанка, стоимость 3000 евро

больше 3000... около 4500 без личных расходов... из еды только завтраки включены...но можно оформить кредит на эту поездку, по оплате получается по около 9000 руб. на 5 лет.. мне менеджеры все на бумажке рассчитали в начале декабря, когда на семинаре у них была
 

Anichka

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Latvija
Здравствуйте, всем!
Прошу совета. Ситуация следующая. Очень давно, лет десять мечтаю заняться маникюром и педикюром, порывалась идти на учебу несколько раз за это время, но всё так и не сложилось как-то. Хотя лет 15 уже классику маникюра и педикюра делала всем, кому могла в округе :). Исходя из уже сказанного, делаем вывод, что уже давно не юная девушка я, но все таки, несмотря ни на что, решила наконец бросить давно надоевшую работу и заняться делом, о котором так давно мечтаю. Но так сложилось, что год назад я попала на аппаратный педикюр к ооочень замечательному мастеру и поняла, что не поднимется у меня больше рука делать классику, ну вот всё, отвернуло душу, поняла, что хочу только аппаратным заниматься. Конечно, очень переживаю, смогу ли овладеть техникой, найдется ли во мне хоть капелька таланта делать это, как минимум хорошо. Но, решение принято, буду учиться и оборудовать свой кабинетик. Но живу я в маленьком городе, поэтому планирую заниматься не только педикюром аппаратным, а и маникюром тоже. И вот, значит, план мой такой: 1) сейчас купить не очень дорогой аппарат и поехать пройти курс в Санкт-Петербурге "Аппаратный маникюр" и потихоньку тренироваться, чтобы овладеть хоть какими-то навыками; 2) через несколько месяцев планирую пройти обучение аппаратному педикюру в Рижской школе "Passo" и к тому же времени купить хорошее оборудование (пока решается вопрос о финансовых вложениях);
Скажите, это правильная схема в начале моего пути к новой профессии?
 

Shomlar

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
M.о., Обираловка
Upsikk, перед глазами программа с ценой 121 в рублях, включая проживание, перелет, переезды, завтраки, обеды, перевод, практика. Дополнительно ужины, виза и если кому до/из москвы до родного дома добраться.

Я понимаю, что новенькая здесь и даже еще не училась Вашему ремеслу, но за советами и информацией новички и идут сюда)) Цена дело важное, но никто не помог определиться с поездкой.. жаль. Все же когда-то начинали...)

С наступающим праздником Вас, девочки! Удачи в Новом году, здоровья и процветания всем Вам!!! :186: :186: :186:
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
В марте. Последний день в дюсселе на выставке.

Если кто-то был в таких поездках, поделитесь, пожалуйста.

Добавлено через 7 минут
Минчанка, стоимость 3000 евро
В Дюссельдорф на выставку и так собираюсь, но 3000евро(((((((((((((((((
А по времени там сколько они будут на обучении?
Кстати, в этом году с ценой на отели озверели на более30%
 
Последнее редактирование:

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Я понимаю, что новенькая здесь и даже еще не училась Вашему ремеслу, но за советами и информацией новички и идут сюда)) Цена дело важное, но никто не помог определиться с поездкой.. жаль. Все же когда-то начинали...)

Год-два поработаете в усиленном режиме и поезжайте - эта поездка ведь для повышение квалификации, туда нужно ехать решать наработанные в процессе вопросы. Как можно повышать то, чего нет?
 

Lika2011

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки,а кто был на курсах в Нет Лайне в Москве???Что можете сказать????Хочу летом на повышение туда пойти!!!Кто из преподавателей сильный?Мне очень важно,подскажите,пожалуйста!!!!!
 

KatyKate

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад
ZAYKA, подскажите по школе И.Коробейниковой,пожалуйста.У них на сайте дана информация,что курсы маникюра+педикюра есть экспресс,бизнес и премиум курс.Вы не знаете в чем основные отличия этих курсов,кроме цены?И много ли я потеряю,если пойду,к примеру,на курс Бизнес,а не Премиум?

Добавлено через 15 часов 5 минут
Уважаемые мастера,прошу совета куда в Москве пойти на классический педикюр?Рассматриваю пока:
-Корнейл
-Нэт Лайн
-Шарлин
-Академия Нейл Арт
И еще вопросик,через сколько после классике советуете идти на аппаратный,чтобы каши в голове не получилось и полученая информацияулеглась?Я планирую такую последовательность:классический маникюр-шеллак-классический педикюр-укрепление ногтей биогелем-аппаратный маникюр и педикюр. Нормальная ли это последовательность и какой промежуток времени хорош между курсами?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ireland
профессиональный курс аппаратного педикура в Иванове

Может кто-нибуть подскажет хороший курс аппаратного педикюра в Иванове? Спасибо.
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
KatyKate, классика мани и педи, гель-лаки (укрепление биогелем не совсем понимаю, как этому учат - это либо тот же гель-лак, либо уже моделирование по полной). Потом (как у меня и получилось) советую поработать, и набраться вопросов и непонятностей. Лично я через месяца 4 готова была идти пвышаться дальше.
 

KatyKate

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад
KatyKate, классика мани и педи, гель-лаки (укрепление биогелем не совсем понимаю, как этому учат - это либо тот же гель-лак, либо уже моделирование по полной). Потом (как у меня и получилось) советую поработать, и набраться вопросов и непонятностей. Лично я через месяца 4 готова была идти пвышаться дальше.

Спасибо вам за совет!тоесть на аппаратный маникюр и педикюр идти чуток позже лучше?вот,допустим,в курс маникюра входит знакомство с аппаратом и 1отработка на модели,но я так понимаю этого мало,чтобы потом начать в салоне работать с аппаратом?или достаточно?а можете что-то сказать о школах:Академия нейл Арт и Корнейл?
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Коллеги, не могу не поделиться наблюдениями. Сейчас в отпуске в Питере (рядом), хотела пройти пару семинарчиков. Сунулась в Зюду, Байер (Наутилус), посмотрела и сайтик своей альма-матер - Акцент.
Семинар по вращающимся в Зюде (однодневный, инструктор Ю.Бурова) стоил еще месяц назад 4500 р., на сегодня 5700. В Наутилусе двухдневный - 8000 р. (там и микозы есть, и диабетич., ортониксия, беру в среднем).
О Пластеке мы уже раньше тут говорили, что у них 5 дней учебы - 25000р (было,сейчас не знаю)
Смотрю Акцент, 2 недели аппаратного медицинского ( 10 дней учебы) в июне 16900р. Есть курс подологии 5 дней что-то около 9000т, или можно взять семинарами отдельными, в зависимости от направления семинар около 2000р.
Так что вот, если кто интересуется, делайте выводы )))
 
Последнее редактирование:

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Девочки, нужен совет. Встал во весь рост вопрос по обучению. Изучив все ветки, решила поехать в Питер, в Акцент. И тут... Московская школа Пластэк планирует провести обучение у нас в Омске, в октябре. Они приедут, если мы наберем группу 8 человек. Т.е ехать никуда не нужно, все привезут и расскажут на месте...И цена дешевле, чем обучение в Москве, в том же Пластэке, ибо наш депрессивный город бОльшую цену не потянет, скорее всего. И куда же мне податься, такой и умной, и красивой? Может, не стоит менять планов своих? С другой стороны, вопрос дороги и проживания в чужом городе...Девчонки, чего делать-то, а? От меня ответа требуют, рассчитывать на меня или нет...:eek:
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Девочки, я тут почитала вас и ваши сумашедщие цены, может кому-то интересно приехать ко мне на стажировку на неделю?
Можно подъехать в наши спецмагазины, обещаю синхронный перевод и проф.объяснения.
 

loro

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UKRAINE- Netherlands
Девочки, я тут почитала вас и ваши сумашедщие цены, может кому-то интересно приехать ко мне на стажировку на неделю?
Можно подъехать в наши спецмагазины, обещаю синхронный перевод и проф.объяснения.
Ох, Виктория!! только с мужем после Вашего семинара обсуждали эту тему...он просил спросить Вас , не могли бы Вы взять на недолгое обучение :):):)
 
Сверху