Подскажите по учёбе педикюру

нежность394

Постоялец
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нефтекамск
девочки подскажите кто учился в granvie (Щеголев Марат). calutte(Туманова Ольгая). нет лайн. Не могу выбрать между ними
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Добрый. Если Вы еще не прошли обучение, для ва эта инфа будет полезна. Я недавно обучилась аппаратному педикюру в Харькове там есть филиал Косто -Трейда. Хочу поделиться: преподавал парень, очень доступно объясняет и практики было достаточно - 9 моделей. До этого обучения посещала массу семинаром, мастер - классов и, честно говоря, была уверена, что удивить меня будет трудно. Но я узнала массу новой информации и в практике и в теории и теперь понимаю, что необходимо постоянно пополнять свои знания, т.к. медицина на месте не стоит.
 

Shomlar

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
M.о., Обираловка
нежность394, нэт лайн однозначно

Добрый день:181::181::181: Почему так однозначно? Может быть, пч Марат по сравнению с многолетними суперпрофи Асами только начал обучать? Он плохо дает материал? Девочки, у меня реально голова опухла выбирать так чтобы лучшее))) Помогите:p Тщательно выбираю школу обучения по аппаратному медицинскому педикюру, зрение на форуме посадила:) смотрю на Нетлайн, Пластэк и Марата Щеголева. Его программа в два раза больше, не 5, а 10 дней.
Практики много и это главный плюс. А я полный новичок!!! Увы, не получается на 2 недели оставить дом и съездить-отучиться в питере у Пелогиевского. Хотела именно к нему и в том числе из-за длительности курса.

Кто учился у Марата: отзовитесь, пожалуйста!!!
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Может быть, пч Марат по сравнению с многолетними суперпрофи Асами только начал обучать? Он плохо дает материал? Девочки, у меня реально голова опухла выбирать так чтобы лучшее))) Помогите:p Тщательно выбираю школу обучения по аппаратному медицинскому педикюру, зрение на форуме посадила:) смотрю на Нетлайн, Пластэк и Марата Щеголева. Его программа в два раза больше, не 5, а 10 дней.

Марат Щеголев - это кто :confused:?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Добрый день:181::181::181: Почему так однозначно? Может быть, пч Марат по сравнению с многолетними суперпрофи Асами только начал обучать? Он плохо дает материал?

Марат преподает в Москве уже около 5-6 лет. Материал дает хорошо и практика хорошая, хотя я не со все согласна.
Нет-Лайн. Когда туда приезжала Елена Панова, то это было супер. Сауле - слабее.
Пластек тоже стал уже не тот.
А с Пелогиевским всегда можно договориться. Не можете приехать на 2 недели, договоритесь о другом графике. Игорь идет на это совершенно спокойно.

Добавлено через 2 минуты
Марат Щеголев - это кто :confused:?
Не плохой преподаватель, врач. Посмотрите сайт ГранВи. Это из преподаватель по аппаратному педикюру.
 
Последнее редактирование:

KAV

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Недавно закончила курс по педикюру в Амарилисе. Ездить далековато (сходненская, но от метро недалеко)- но это единственный минус. Обучение практически индивидуальное. Нас было двое. Две недели. И классический и аппаратный и еще много всего полезного. 2 недели. Преподаватель Марина - просто супер. Практики - завались. Начала брать клиентов на работе уже в середине курса. Все довольны.
Очень понравилось. Рекомендую.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Marina Malishko, Елена Панова проводила в Москве только курс по ортониксии, а Сауле - курсы по аппаратной обработке стопы, поэтому сравнивать их в этом плане не возможно, но уверена ,что у себя в школе Елена и аппаратку хорошо дает. Вообще, все вышеперчисленные преподаватели по своему хороши, лучше или хуже?- так вопрос относительно к ним ставить не корректно, они все по своему хороши, у каждого свой стиль. Я у всех проходила какое то из обучеий и всеми довольна.
 

Shomlar

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
M.о., Обираловка
Всем доброго дня! Спасибо за мнения и отклики.

Марина, моя подруга училась у Сауле лет три назад) довольна. Педикюр берет редко (в основном, наращивает), говорит после практики в Нетлайне обычные ножки простые и делить неинтересно)))) Я бы заговорила с Игорем Владленовичем об индивидуалке, но тогда "поедет" процесс обучения. Так ведь? Ведь я почему на его и Марата курсы смотрю: пч они 10 дневные, а не 5 дневные как в Пластэке и Нетлайне. Причина именно в длительности занятий. KAV за 2 недели напрактиковалась от души, я тоже так хочуууу)) с нуля это лучший вариант, имхо

Lichinka, а кот такая Елена Панова? Вы правы в том, что обучение должно быть развернутым и у разных преподавателей-школ. Полностью согласна. Но во с кого начать...

KAV, Легкой поступью и Амарилис я тоже смотрела в первых рядах, но из ногинского района в Химки к Марине и в Амарилис на сходненскую не наездишься ежедневно(((

!!!!!! Какое Ваше мнение: имеет ли смысл идти на классику и аппарат или только аппарат? Касается маникюра и педикюра. Я хотела бы только аппарат, но смотря вакансии задумываюсь, сколько буду искать работу... Почти все требуют классику.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Shomlar, Е.Панова, врач-миколог, преподаватель, представитель школы Рука в Екатеренбурге, там последние несколько лет у нее школа. Ранее приезжала в Москву для проведения курсов по ортониксии. Сейчас не приезжает, ну это их какие то там непонятные разборки. Очень жаль, т.к. специалист она очень хороший.
По поводу классика-аппарат - лично мое мнение, начинать лучше с классики, аппарат уже как повышение квалификации, но мой сын когда то начинал сразу с аппарата, и тоже нормально, ну может потому что он в принципе в мед. учился, очень многое ему не надо было объяснять. Но я все равно при своем мнении остаюсь.
Если про аппарат - я бы посоветовала начать с Нэт Лайна, а потом можно к Марату, но опять же повторюсь - это совершенно две разные школы и совершенно разные технологии. Как писала выше Марина, с Маратом я так же не во всем могу согласиться, но тем не менее, для общего развития очень даже можно сходить.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
А с Пелогиевским всегда можно договориться. Не можете приехать на 2 недели, договоритесь о другом графике. Игорь идет на это совершенно спокойно.
Подтверждаю. И еще он в процессе обучения всегда советует продолжать потом обучение и в других школах, не останавливаться. Любой путь начинается с первого шага. Делайте его ))). Лучше и то, и другое (классика и аппарат), но у меня только аппарат и лет мне о-го-го! :))) и живу в провинции, и девочек молодых в профессии этой много, а на работу взяли. Удачи!
 

Shomlar

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
M.о., Обираловка
Lichinka:181: Вас понял, услышал и принял к действию:)

BUTURI:181: ну, я тоже ого-го уже по паспорту))) у нас золотой возраст! И он не умаляет нашего оптимизма! Уфф, сейчас соберусь с силами и напишу Игорю Владленовичу вконтакте)) не знаю чем закончится, но обещаю держать в курсе! 14-18 января в питерском пластэке иду на аппаратный маникюр. Совместить с базовым курсом ИВ по аппаратному педикюру никак не вижу возможным. Они тоже с 14го начинают. А гостиница за 2 недели больше курсов влетает(((

Огромное Вам спасибо, девочки:063: И хорошего дня!
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я бы вот тоже вышеперечисленных преподавателей не сравнивала (они все разные). Если есть возможность - лучше поучиться у всех (при чём даже ту же базу пройти у разных, по очереди, у Сауле и у Марата они совершенно разные, к примеру, и никто из них не хуже)) ну или хотя бы какие-то семинары/мастер классы послушать-посмотреть.
 

Shomlar

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
M.о., Обираловка
Anima, не сравниваем, обсуждаем) образование важно и желательно самое лучшее, но столько денег за базЫ отдавать - это ооочень дорого. Вы учились и расценки знаете) и в голове каша у новичка будет если всё скопом сразу. Преподаватели разные, не ровен час башка взорвется.. после базы надо начинать практиковаться и через полгода максимум на семинары/повышения к остальны сильным мира педикюра. Мне кажется так... Могу ошибаться.

И снова я про своё..))) ИВ и МЩ лично для меня предпочтительнее пч занятия идут 10 дней, а не 5. Это ведь имеет значение?
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
занятия идут 10 дней, а не 5. Это ведь имеет значение?
разумеется имеет! Знания их ведь не только получить, их и переварить надобно. Иначе "несварение" и...... Когда на второй-третий день день точишь по 3 педикюра в день, спина мокрая от ужаса и напряжения. Тем более, если в руках держал всю жизнь только ручку, комп ,и тех.документацию ))) Это я Вам к тому, что Пелогиевский на мой вопрос "получится ли у пенсионерки" ответил со своей проникновенной полуулыбкой: "опытом возьмете" (я где-то об этом уже писала, но повторюсь). И правильно, что так серьезно выбираете школу. Жму руку. Счастливо.
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Shomlar, Е.Панова, врач-миколог, преподаватель, представитель школы Рука в Екатеренбурге, там последние несколько лет у нее школа. Ранее приезжала в Москву для проведения курсов по ортониксии.

Мне вообще нравится как Елена Олеговна материал дает. Жалко, что она не приезжает больше в Москву. Только на выставки. Елена Олеговна будет на НейлЭкпо в феврале.
Очень надеюсь попасть к ней на индивидуальное обучение в феврале, когда буду в Екатеринбурге. Давно планирую, только никак не получалось.

Тоже выскажу свое мнение о преподавателях, не только выше перечисленных. Мое мнение такое: У каждого преподавателя - практика, можно взять что-то интересное на вооружение. Ведь за годы практической работы они научились справляться с многими проблемами минимальными средствами.

А теперь у меня вопрос, который вертится некоторое время в голове.
Кто-нибудь обучался в ЗЮДЕ? Какое ваше мнение?
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Shomlar,а я и не говорю, что всё сразу скопом. Какой смысл?? если опыта - ноль.
Я училась и учусь, и расценки знаю, да, и работаю несколько лет уже.

Добавлено через 28 минут
Shomlar,"по очереди" - не имелось ввиду, что следом одна за другой базы) очередь у всех разная))) у кого -раз в полгода, у кого-раз в год и т.п. Хотя кому-то интеренее -повышения.
 
Последнее редактирование:

Shomlar

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
M.о., Обираловка
Нейл Экспо ждем все с нетерпением:)

Марина, присоединяюсь к Вашему вопросу. Тоже интересно мнение выпускников Зюды! где-то читала что в московской Зюде часто не хватает моделей, это действительно так?

Не могу молчать - Наутилус питерский очень хвалят в сети. Соколову Баду особенно. Но - снова лишь 5 дней курс...(

BUTURI, спасибо за пожатие руки!:186: Очень приятно! Молодежь не поймет))) запомню на всю жизнь, что Вы клиента пожатием стопы приветствуете! Так мило:)) это Ваша фишка или ИВ так шутковал на обучении?))

По опыту: работодатели москвы и подмосковья (говорю то, что мне мастера местные говорили) все равно до сих пор корочке пластэка и нэтлайна больше доверяют, чем на кол-во дней других курсов смотрят и преподавателя... И между пластэком и гранви, например, скорее всего, выберут кандидата с дипломом пластэка... Значит, Пластэк и Нэтлайн таки лучшие? Или шлейф славы тянется, а в данном направлении появляются не менее сильные игроки?..

Добавлено через 3 часа 38 минут
Anima, понято)))) по характеру я очень люблю учиться. Почитав ветку "стать хорошим мастером педикюра", сижу в глубоком шоке. Хорошем) что Вы такие молодцы, столько знаете и помогаете людям! Вот к чему нужно стремиться!!! Пилить, пилить и снова пилить))) и в перерывах повышаться!
 
Последнее редактирование:
Сверху