Посоветуйте аппарат для "всего"

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
paradox,
Андрей, ответьте пожалуйста, Стронг 207В, макс. обороты мне сказали 35000. Ваше мнение об этой машинке. Есть ли у неё ножной привод и реверс. Извините, что спрашиваю у Вас, но тут сопроводиловка на иврите. В комплекте 2 фрезы. Производство Корея. Хозяин магазина клянётся, что машинка-зверь.
Мне нужна мощная. Старая не тянет педикюр.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
машинка хорошая. реверс есть. ножная педаль вкл- выкл.
на педикюре тянет без проблем.
однако там встроенная защита от перегрева, на больших колпачках в исключительных случаях она может срабатывать- на оборотах порядка 6-8000. если такое происходит- либо дать остыть- либо чуть увеличить обороты.
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
paradox,
Пока нет в наличие 204.Сейчас звонила в офис.очень нужно поменять машинку на новую...Когда придёт ,девушка не знает(по телефону ответила),Может вы скажете....
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
нет не дотерпела и купила сегодня стонг 207.приехала и сразу опробовала...класс.спасибо леночке(продавец-менеджер)очень приятный внимательный человечек.да с моей старой машинкой не сравнить.
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
МУЛЬТИБОР - специально разработан для ногтевого сервиса. Фрезер с 3 программами управления: "педикюр", "маникюр", коррекция". Бесплатный сервис 3 года.
http://www.multibor.com
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
даже на пятом десятке лет микро процеесор не является чем-то архисложным в понимании. все элементарно просто. вы берете микро процессор, включаете его в схему управленияя микро двигателем фрезера. микро процессор получает сигналы от датчиков и выдает необходимые команды на исполнительные устройства таким образом, чтобы вся схема (система) работала по необходимым оператору закону, проще говоря алгоритму. сам же алгоритм работы это и есть математическая модель процесса, по которому следует работать микро процессору. на основе необходимой модели пишется программное обеспечение. далее процессор програмируется.
" в чем практический смысл?" - скажите вы. это тоже элементарно для понимания. не всякая крутящаяся вещь подойдет для столь деликатоного процесса, как маникюр,педикюр или коррекция. здесь необходимо применять профессиональный инструмент, который разработан непосредственно для этих задач. наша команда "мультибор" потратила достаточное количество времени на изучении физических процессов, которые протекают при ногтевом сервисе. здесь имеется ввиду, как процесс работы микро двигателя и нагрузки, которые он притерпевает, так и сам процесс обработки материалов. буть то ороговевший слой кожи, кутикула, эпонихий или искусственные материаллы, например, акрил. для каждой процедуры существует исключительно своя фреза, которая опимально режет материал. так же для каждой процедуры существует исключетельное оптимальное соотношение количества оборотов вращения инструмента, оптимальный механический крутящий момент и тепловые нагрузки на двигатель. к тому же разные мастера ногтевого сервиса применяют разные методики процедур. чтобы получить достоверную картину инженеры команды "мультибор" провели замеры в у ведущих преподавателей в киевских школах ногтевого сервиса. изучались временные интервалы процедур, тип инсрумента для каждой процедуры, фиксировались показания нагрузок в работе аппарата. в следствии чего и получилась математическая модель управления для микро процессора.
например, персонально для "школы ногтевой эстетики виктории клопотовой" изготовлен фрезер с 5 (пятью)программами управления.
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
красивые слова я и сам писать умею.
вопрос вполне конкретный- в чем измеряется различие этих режимов?
при чем желательно в обьективных характеристиках...
мое личное мнение- сии программы приведут лишь к непрогнозируемым изменениям оборотов в процессе работы- недаром подобные идеи уже лет 10 как заброшены ведущими производителями.
ибо все что микропроцессор может- менять напряжение и силу тока не только в зависимости от нагрузки по обратной связи- а по придуманному кем -то алгоритму и не факт, что это подходит всем и безопасно...
или же всех мастеров надо заставлять работать как роботов и любая вольность с нажимом или временем будет иметь непредсказуемые последствия.
 
Последнее редактирование:

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
что касается о перспективах развития "программного управления" в ногтевом сервисе, лучше спросить непосредственных заказчиков фрезеров с такими характеристиками. например, головину наталью ("студия дизайна ногтей головиной натальи", г. киев, тел.+38-044-585-26-29) разработанный для данной студии фрезер имеет 2 основных диапазона "мастер" / "ученик" и 5 подпрограмм процедур.
основная цель, при "программировании" - контроль запретных режимов работы двигателя: скорость, крутящий момент на валу, потребляемая мощность. например, при удалении кутикулы, необходимо "разумно" обращаться с мощностью двигателя. важно не навредить клиенту. поэтому при увеличении заданного порога прижима инструмента, с целью уберечь руки клиента, вращение инструмента принудительно блокируется.
а при полировке искусственного ногтя контролируется скорость вращения инструмента. потому что для полиров важна не сила прижима к поверхности, а скорость вращения. и лучший результат в полировки достигается только тогда, когда инструмент работает на своей паспортной скорости.
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
согласен.
только скорость прекрасно поддерживается обратной связью по шим.
а неожиданная остановка куда более опасна, чем небольшой пережим.
имхо- интересно.
но неоднозначно.
не для всех. и лучше просто качественнее готовить мастеров- а мощность и обороты иметь под рукой все что есть, легко управляемые и прогнозируемые- а не живущие своей отдельной жизнью по рекомендации кого угодно. я вот поэтому и не купил последний мерс- а купил сааб- ибо в мерсе думающие торомоза....

но право на жизнь имеет- только надо людям обьяснять- что
это не программы- включил- и на тебе что хошь- а с ними надо уметь обращаться...
 

multibor

Постоялец
Сообщения
312
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Одесса
несколько слов в защиту "программирования". На базе микро процессора проще построить систему защит и блокировок от ошибок ученика, но иногда и мастера большого класса могут совершать ошибки. В процессе изучения методики обучения педикюру и проведения замеров в "S&A group" (г.Киев, ул. Максима Кривоноса, 4) мы отметили, что обучающиеся совершают серьезную ошибку. В процессе работы фрезера на ходу пытаются открыть зажим, чтобы поменять инструмент. Ошибка! Есть опасность повредить себя. С целью избежать подобных ошибок мы ввели защиту от "неумелого обращения". В случае такой критической ситуации процессор принудительно блокирует вращение.

Другой вариант, после смены инструмента некоторые пользователи забывают закрыть зажим и включают вращение. Это ОШИБКА. Когда зажим не закрыт, двигатель механически заблокирован. При включении на него подается напряжение. Если вовремя не выключить напряжение, заблокированный двигатель может сгореть. Чтобы сохранить целостность двигателя процессор следит закрыт зажим или нет. Если не закрыт, а напряжение подано, то процессор принудительно отключает двигатель и подает команду на систему сигнализации. Система сигнализации подает раздражающий звуковой сигнал до тех пор, пока ошибка не будет устранена.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Система сигнализации подает раздражающий звуковой сигнал до тех пор, пока ошибка не будет устранена.
крайне полезная штука.
стронг обходится обычным автоматическим предохранителем- но спасает не всегда, увы.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
paradox, что вы можете сказать по поводу машинок KUPA?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
а писал уже- красивые, дорогие, не очень мощные- около 30 ватт. в россии сервиса на них нет.
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
paradox,
Купила стронг 207очень довольна.единственное....-но...-очень быстро и довольно ощутимо нагреваеться.
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
там есть защита, так что если не беспокоит- не обращайте внимание. в принципе можно чуть увеличить обороты- помогает обзтлн.
а нагрев и должен быть- кпд никто ж не отменял...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, я здесь новичек, прошу помощи в выборе аппарата для маникюра\педикюра для домашнего использования.
Подскажите, пожалуйста, именно для домашнего использования все-таки лучше strong 90 или 204 (как я поняла между ними разницы нет) или xenox 68600, обязательно ли нужен реверс? и фрезы из какого материала лучше и долговечнее? Заранее спасибо за ответ!
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
материал фрез зависит от назначения- нужны разные.
реверс желателен.
все остальное лучше попробовать- приходите.
 
Сверху