РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
Geka, а как вы лечитесь?

Добавлено через 7 минут
Loriks, идите к врачу! Адвантан, при длительном применении, может вызвать грибок.
 
Последнее редактирование:

Loriks

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
А длительное это сколько????я неделю мазала.Кошмар какой!
 

Loriks

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
pretty girl,через неделю начало подсыхать и не зудит,образовались корки,кожа в этих местах сухая и трескается,хоть и постоянно кремами пользуюсь
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Loriks,
У меня так на пальцах было,по кругу:сохнет,треснет и опять.Мне поставили контактный дерматит.Прошла курс у гомеопата.Он подобрал мне лечение,т.е как сохнуть начинает пью одно,если трещины другое.Теперь только в перчатках работаю.С глазами сложнее.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Недавно после наращивания акрилом на следующее утро лоб и верхние веки были покрыты мелкими прыщиками, прошло через пару часов. А вчера после выкладки резь в глазах началась, как в задымленном помещении.:(
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Елы-палы,у нас контактный дерматит у всех в салоне был,начиная с администраторов и кончая мастерами(кроме хозяйки,она работала 2 раза в неделю)У меня лично на все,кроме безкислотного геля.И лака-геля опи.Девочки не раз писали как лечиться и как защищаться.Мне лично дерматолог сказал,что все это будет заглушаться,а пройдет окончательно только если полностью прекратится контакт с материалом.Вот я пролечилась,(кстати,пиявки-отличная штука,прочищают будь здоров),ушла из салона,все вроде нормально.Но иной раз пытаюсь себе руки сделать и все по-новой!Видимо не наращивать мне никогда,а удел мой маник с педиком.Я и очки, и скафандр,и шляпу с пером одела,чуть в космос в таком наряде не улетала,толку-ноль.Микрочастицы пыли попадают на руки и вглотку и адью!ПО этому: больше свежего воздуха,очищение печени,защита полностью,дома лучше не работать.А! и наши друзья пиявки!
 

Loriks

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
raisovna,мне тоже дерматолог сказал что нужно полностью исключить контакт с материалом(((( себе наращивание придется прекратить,а с клиентами только в перчатках. Наращивание бросать нехочу
 

morozka

Новичок
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксюня!,
У меня на пыль аллергия.С руками я вышла из положения, с помощью перчаток,а вот с глазами беда.Работаю в маске и очках стомотологических,пылесос в столе есть,плохенький,но есть,никак не куплю агрегат по мощнее.А пыль при обпиле,особенно аппаратом,по любому вверх летит и оседает на меня и под очки попадает.Во круг глаз краснота,отёк,вобщем два дня работаю,а два выходных подлечиваю,подсыхает и снова((((((
я приобрела вытяжку ВОЛГа .....ну это просто сказка!!!! запаха нет,пыль вся(мелкая) засасывается на ура!! Крупную пыль убираю вместе с салфеткой.
 

Хрюшка

ходячая катастрофа )))
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов-на-дону
Подскажите, девчоночки, во-первых имею аллергию на липкий слой, во-вторых как-то года три назад снимала лина-джиновский акрил жидкостью северина и тоже получила аллергию, так вот стоит ли мне пробовать снимать биогель или даже не пытаться и просто спиливать при коррекции?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ременюк
Работать без аллергии

Девочки!
Я тут тоже с температурой 37,2....37
Месяц назад перешла на гели Salon Professional, раньше не было температуры работала на других гелях. Думаю ...может Salon тому виной, кто на нем работал, чье производство...на баночке не написано. Может он вредный какой? Работаю с пылесосом, в маске.
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Посоветуйте пожалуйста. Сейчас не работаю, но скоро из декрета выйду, не хотелось бы опять с таким столкнуться и хотя бы как то помочь клиенту. Дело было прошлым летом. Клиентка обслуживалась 4 года, ни какой аллергии не было у неё. А потом резко в один день началась. Есть подозрение что спровоцировали это дело лекарства гормональные, у неё щитовидка+ по женски+ сердце. Короче полный набор. Просто я почитала тему,(правда не всю) тут в основном пишут что аллергия на гель, а я работаю только акрилом. Ни когда до этого не сталкивалась с таким. Можно ли будет ей попробовать НФУ No Blister Monomer для клиентов с аллергией? Или лучше вообще теперь забыть про ногти? Работаю Изи.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аллергию может спровоцировать акрил или гель, а не гормональные препараты. Аллергены постепенно накапливались, а потом бабахнуло. Надо было всю тему все же прочитать. Здесь очень много написано об аллергии на акрил. Возможно, придется забыть о ногтях. Можно все же попробовать, если она в последнее время ходила без наращённых ногтей. К коже мономером не прикасаться даже случайно. Опиливать у кутикулы фрезой, а не пилкой, чтобы не тревожить кожу. Есл всё же аллергия снова проявится (хотя скорее это произойдет на вторую коррекцию от первичного наращивания), то бросаться снимать ногти не надо. Это будет лишняя нагрузка на организм. Полимеризация закончится через 24 - 48 часов. Дать ногтям просто срасти. И всё.
 
Последнее редактирование:

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
anitahelena,Она с лета без ногтей. Опиливаю последние пол года в основном машинкой.
Вот почему когда говоришь им, снимать надо ногти!:( Отдыхать! Им блин всем только красоты хочется. А как петух клюнет так слезами обливаются. Всё! Надоело на поводу идти. Теперь жёстче буду. Сказала снимать, значит снимать!:realmad: Спасибо за ответ:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Jusik,снимать ногти не надо вовсе, если нет никаких негативных изменений (онихолиз, грибок, аллергия). А если уже появились, то прекратить наращивание.
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Не смотря на то, что ноготь постоянно отрастает, я считаю что химические составляющие материала всё же влияют на родной ноготь. Конечно если снять, он с растёт и будет таким же как и был (Во всяком случае у меня так, если они от природы так себе, то и после наращивания такие же и остаются). Поэтому я рекомендую своим клиентам раз в год снимать на 1.5- 2 месяца. Но как показывает практика созревают они только через 3 года. Я могу ошибаться, но это моё мнение.
 
Сверху