РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Кстати перчатки у меня тоже нитриловые Фрекен Бок,покупала в супермаркете
Ко всем большая просьба ответить где в Москве можно купить перчатки нитриловые одноразовые Фрекен Бок.
Заранее благодарен за ответ.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
repriza, я не в Мск, но эти перчатки в супермаркетах покупаю.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
repriza,на счет Фрекен Бок не знаю,а нитриловые перчатки у Магнетика,я только в них работаю))
а нитриловые перчатки у Магнетика,я только в них работаю
Простите за наивность, а Магнетик это кто?
С уважением.
Благодарю за ответ.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
repriza, Магнетик это бренд. Наберите в Поиске форума, и почитайте.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки мне дали направление к аллергологу.Буду просить,чтоб сделали аллергопробы.Скажите,кто их делал на какие компоненты нужно делать?У меня абсолютно точно нет аллерг.реакций на продукты.Сейчас пью телфаст плохо помогает.Аллергия пошла на 2 руку.Вот думаю не даст ли прием таких таблеток неправильных результатов проб.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Russia
Аллергия.

Делаю несколько месяцев покрытие шеллаком. Последние 2 раза замечена аллергическая реакция в виде зуда пальцев и выступания на коже мелких пузырьков после расчесывания.
Сначала думала что в жару переработала в перчатках в лаборатории и началась потница, но второй раз заставил задуматься о связи с маникюром.
От зуда антигистаминные слабо, но помогли. Но это не очень важно.
Подозрения у меня почему-то ложатся не столько на дисперсионный слой, сколько на жидкость для снятия акрила российского производства. Во-первых, слишком далеко зуд от мест, куда при удалении могла попасть липкость, а во-вторых, слишком подозрительно повторяет форму четвертины ватного диска при замотке основной очаг аллергии на каждом пальце, да и по второй фаланге только жидкость протекла, а никак не липкий слой попал.
В составе жидкости очень много касторового масла, которое, вроде бы, достаточно аллергенно и оказывает фотосенсибилизирующий эффект. Может это сочетанное? Просто именно в эти 2 раза от снятия до покрытия прошло менее 5 часов.
К тому же аллергия на маслянистое средство для снятия макияжа с глаз уже, когда-то давно, была.

Есть ли смысл просить мать (она мастер) купить нормальную жидкость? Или это, все-таки, аллергия на дисперсионный слой?
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Темы объединила!

murella,здесь очень много информации, читайте![/MOD]
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kherson
Не могу остаться в стороне и не поведать свою истирую. Работала гелем, 4ерез год на4ались зуд, пупиришки, кога потрескалась на подуше4ках пальцев. пошла к вра4у - контактная екзема, запретили работать, прописали мази протопик и локоид липокрем. пока 1.5 недели е работала, все загило, на4ала пилить, опять все по-старому. у меня и пилесос, и распиратор, и пер4аток двое (хлопок, сврху нитриловие)....не знаю, вот если смена геля Стар Наил на Ез Флов не помогет, переиду на био гель:црыинг: Ну и диету еше попробую......

[MOD="lutana"]пользуйтесь транслитом![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kherson
расскажу про себя "Я ногтями занимаюсь 3 года . когда училась никакой аллергии не было через пол года когда от клиентов не было отбоя начались мои ужасы , сначала просто зуд был на пальцах ,потом руки опухли до не узнаваемости ,плакала ,а работу бросать не хотела . Прошла 2 курса лечения с интервалом в 3 месяца (в общем пол года на капельницах и таблетках ) Врачи категорично сказали бросай у тебя экзема на хим средства . Ничего я не бросила прошла все курсы лечения ,работала в перчатках и начала раз в неделю солярий посещать . все отлично прошло . И теперь я не жду рецедива ,а раз в год после новогоднего марафона . 5 раз капельницу прокапают мне, для профилактики и отлично . Забыла про экзему .....
\\


а 4то вам капали?
 
Последнее редактирование модератором:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки,проживающие в Москве,у которых была аллергия скажите,где Вы сдавали пробы на аллергены?Я вот посмотрела есть институт иммунологии на Каширке,а есть на Бронной.Мне поставили диагноз дисгидротическая экзема,но я не хочу бросать работу,а хочу попытаться сдать пробы и пролечиться.Мне кажется это у меня на нервной почве и в меньшей степени от геля.Я заметила,что после коррекций девочкам,которых я "люблю" и они адекватные у меня нет почесухи и пупырышков водяных,а после новых или выносящих мозг всегда.
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
неужели это аллергия?
нарастила себе после родов 1й раз (гель) сделала 1 коррекцию - итого 8-9 недель носки, заметила что на некоторых пальцах кожа сморщивается и начинает трескаться под ногтем, сняла - остальные пальцы в чуть лучшем состоянии
сейчас не работаю, возможно еще недостаток витаминов или постоянный контакт с водой-чистящими средствами


посмотрела сейчас на вставленное фото - очень похоже на экзему (у сестры была)
 
Последнее редактирование:

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
постоянный контакт с водой-чистящими средствами
Я вот убеждена,что это не на последнем месте.У меня все началось после того как я поспилила пальцы при работе,плюс жидкости всякие,так же во время педикюра скрабом работала без перчаток,т.е кожа потеряла защитные функции.Все до поры-до времени....

Добавлено через 3 минуты
У моей золовки похожее происходит(как на фото)каждую весну и осень,от ст.порошка,говорит авитаминоз.
 
Последнее редактирование:

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
У моей золовки похожее происходит(как на фото)каждую весну и осень,от ст.порошка,говорит авитаминоз.

попробую витамины попить ( вообще с чего бы вылезла аллергия через 3 недели после коррекции, когда почти месяц получается контакта с гелем не было
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
У меня такое же на пальцах происходит,причем такие же трещинки и на сгибе между 1-2 фалангами пальца.Мне поставили экзему.Раньше было только на указ,среднем и большом правой руки,а сейчас,через полгода и на левую пошло.

A-lika, правильно говорит,что все хим средства так же влияют.Мне врачи не рекомендовали пользоваться даже гелем для душа,а не то что всякие фери и прочее.Сейчас работаю только в перчатках,правда и ими не рекомендовали пользоваться,но стараюсь одевать на педик и наращ с коррекц хлопковые вниз.Маникюр делаю в неопудренных.Хотя ничего мне не помогает
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
У меня девочка проблемная,я уже как то про нее писала,через раз появлялась аллергия после коррекции.И мы с ней выяснили,если она на кануне коррекции попользуется пемолюксом,то и сыпь с зудом обеспечена.Вот уже после этого и у нее никаких проблем.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
еленас, пробы не гель вам никто не сделает. Знаете, как делается проба? Пером царапают руку и капают аллерген. Гель вам в рану никто капать не будет, я уже проходила, мне сказали выяснять только опытным путем, и никак иначе. А если на мономер аллергия или ацетон? Капать в царапину? Разумеется, будет реакция.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
rybka, Мне делали пробы на всякую ерунду типа курица,свинина,злковые и пр,только это зря такой аллергии у меня нет.Я конечно же понимаю,как проходят пробы,но я думала,что можно выяснить на какое хим вещество аллергия и купить гели в состав которых оно не входит.Ну ведь я очень хорошо защищаюсь при коррекциях и все равно ничего не помогает.Бросать профессию не хочу доход пока она не приносит,а вот удовольствие да.Что делать-не знаю.Пока работаю и руки прячу от клиенток в перчатки ,чтоб не шокировать.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
еленас, мне сказали, что даже на профпригодность таких проб не делают, к сожалению.. Можно еще кровь сдать н аллергены, но фиг знает, поможет или нет. Я перепроверяла на кошек и собак таким образом..
 

викаарут

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
санкт-петербург
здравствуйте!

у меня тоже год назад появилась аллергия на гель.сначала пробовала работать в перчатках,под перчатками руки прели и было еще хуже.поняла,что у меня аллергия на липкий слой от геля и на опил.сейчас стараюсь когда снимаю липкий слой,что-бы он не паподал на руки и перед наращиванием мажу руки кремом защитным "силиконовым",помоему этот крем защищает кожу рук,аллергия стала меньше проявляться,иногда чуть-чуть.крем этот покупаю в магазине карусель,стоит он около 30 рублей.
 
Сверху