РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

нежность394

Постоялец
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нефтекамск
добрый день. месяц назад перешла на другие гели и аллергии как небывало до этого перепробывала кучу других марок аллергия замучала а сейчас просто супер ни насморка,ни покраснений на руках!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Поэтому я рекомендую своим клиентам раз в год снимать на 1.5- 2 месяца.

Неверно. От чего отдыхать? Присоединяюсь к вопросу Краки. Вы снимаете на 2 месяца. Ноготь полностью отрастает через 3 - 6 месяцев. И что? Где смысл? Снимаем только для того, чтобы срос онихолиз или грибковое поражение. Всё.
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
девочки...у меня знакомая делает ногти у мастера..уже полтора года...материалами нфю и коди...но недавно у девочки покраснели пальцы..начался зуд сильный..ногти они сняли-все прошло..понятно что это была аллергия...но полтора года она ходила с ногтями(акрил) и все было ок..а тут такое....тут сыграл фактор накапливания как бы материала что вызвало аллергию?
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Пишу и боюсь сглазить)))
Вот уже недели две у меня пропали симптомы аллергии на глазах.Пыли стало намного больше,т.к стала больше аппаратом работать,а веки в норме.
Может кому -то поможет.....в общих чертах.....
Попалась мне на глаза заметка из газеты про бактерицидное мыло
.А у меня мыло типа "Абсолют"и "SAFEGUARD "дежурное.Я не только руки по несколько раз в день мыла им,но и лицо,смывала тушь.Плюс после протирала тоником,а он оказался с сод.спирта.Я всё это убрала,умываюсь обычной водой ,правда тушь смываю детским мылом(смывки всякие не люблю)и сразу крем, и ведь не воспаляются глаза после работы.
Так что проанализируйте кто как ухаживает за кожей.
 

tangochka

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
moscow
Девочки, подскажите плиз. Обнаружилась аллергия на гель, чесались руки и веки жутко опухали, маска и очки не помогли(( С гелем завязываю. Отсюда вопрос- биогель в этом случае тоже нельзя? Не могу нигде найти состав(( Яндекс выдает, что биогель якобы не дает аллергии и выход дя людей с аллергией на лак и гель...
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Девочки, доброе время суток! Читаю тему, так самой уже коснулось, и появился вопрос : у меня, по-ходу, интоксикация организма произошла.... месяц я уже мучаюсь с сердечно-сосудистой, пульс зашкаливает(90-110) и опустить его можно только таблетками, слабость дикая, голова болит и сердце... врачи ничем помочь не могут... скорая была 2 раза за последнее время...ищут причину, но найти не могут... а вот только сегодня меня осенило, из-за чего это может быть........ это тоже, получается, как аллергия? мне теперь придется навсегда от акрила отказаться? или что делать-то?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ирка, честное слово, форум - совсем не то место, где вам поставят верный диагноз. Щитовидку проверьте.

tangochka,биогель более аллергичный.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ирка,аллергия проявляется иначе, у неё много вариантов проявлений, и болезней много аллергенно-опосредованных , но.....то что Вы описываете (симптомы) под аллергию не подходит....Думаю есть другая причина недомоганию....
 

tangochka

Новичок
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
moscow
anitahelena, так я и думала. Все-таки реклама зло!!! Везде пишут, что биогель не токсичен, а потому не вызывает аллергию(( Ага, тиксовое дерево)))
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
я не прошу точного диагноза.......уж если врачи не могут...... ((( просто хотела посоветоваться.......
а щитовидка в норме...
 

Lankabo

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Я для себя сделала вывод, читая форум год назад, что мы работаем с вредными хим. веществами, и, если себя не защищать, то потом нужно будет себя лечить. После обучения я набивала долго руку на френч и очень много пилила, без маски совсем. При выкладке- салфетки, мономер- под носом, лицо в ногти, а ведь мне говорили на обучении, что так нельзя! И в итоге- на лице, декольте-сыпь, которая проявляется теперь на алкоголь, шоколад, селедку и т.д. Прочитав форум тогда, я поняла в чем дело, я уже год работаю только в маске, у меня есть и пылесос, на мне обычный медицинский халат и гольф, я бы одела и шапочку, но понимаю, что это выглядело бы ...У меня пока нет мощной вытяжки, но я работаю с открытым окном в своей комнате летом и в другой комнате зимой. На сыпь мне не помог Адвантан, я использую очень сильную мазь, но и она тоже не вылечила мне лицо, так помагает, но не надолго. Я думаю, что, если бы я сразу так защищалась, то не имела бы проблем вообще.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ирка,просто не у тех врачей были. Ищите, Шура, ищите.
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
Ирка, у меня тоже самое.практически.но я работаю очень мало надышаться не могла,хотя да близко нос у меня к стаканчику и салфеткам(((но у меня ВСД с 17 лет(это дистония),а ща у меня обострение поставили диагноз НЦД.короче это от нервного перенапряжения,мне психиатр прописал пропить таблетки,пропила только неделю,сейчас пью только сердечные.но меня отправляют даже в другой город на обледование с сердцем.ссори что отошла от темы,но вам действительно нужно поискать хорошего врача.
знаете и это все накапливаеться,у меня была усталость.я месяц работала без выходных,с утра до вечера на основной работе,после работы еще клиенты,в выходные в институт и опять клиенты,и все а потом вечером стало плохо.через 4 дня только пошла в больницу.не нужно с этим затягивать.
 
Последнее редактирование:

Himikus

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таежная, озерная, степная - Республика Бурятия (Ул
Вчера обнаоужила протекшую банку геля, который залил все остальные баночки с гелями и пришлось отмывать лаской все. в итоге я вся в липком геле и залита лаской.
Встала сегодня утром - зуд на пальцах и ке-где пузбрьки - хоть на стену лезь выпила лоратадин сразу полегчало. Кажись я пополнила стройные ряды аллергиков. Вот едрит-мадрид!
Буду штудировать эту темку, причем срочно - бросать заниматься любимым делом в мои планы не входит.
 
Последнее редактирование:

Himikus

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Таежная, озерная, степная - Республика Бурятия (Ул
A-lika, все верно, надо было одеть , но мне показалось, что вроде контактирую с опилом и с липким слоем - все нормально, значит без них(перчаточек) можно,а оно вон как вышло. Сбегала вчера купила перчатки ( какие-то строительные, пока хоть в таких буду пилить).Жаль еще, что и темка эта очень нужная не сразу на глаза попалась. Вообщем, сижу сама себя ругаю. (масочку-то ведь постоянно одеваю и вентилятор есть)
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
судя по всему и я пополнила ряды аллергиков.Никогда и ни на что в жизни не имела аллергич.реакций.Летом отучилась,с сентября начала работать и вот в конце января на 3 пальцах правой руки начался зуд,трещины.Так совпало,что в этот же момент я наносила даме ср-во для удаления натоптышей голой рукой.Сначала я думала,что оно мне сожгло руку,но теперь подозреваю,что аллергия.Ходила к врачу в КВД сказали контактный дерматит,выписали Алоком мазь.Мажу 3 нед,но не проходит.Акрилом я практически не работаю у меня только 3 подружки,а гелевые на работе и то человек 6.Сейчас хочу совсем отказаться от акрила и посмотреть,что удет происходить с пальцами.Интересно,если пройдет можно опять без последствий вернуться к акрилу или это на всю жизнь?И если наращивать ногти себе у другого мастера акрилом проявится аллергия?Раньше я наращивала себе гелем и акрилом.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
еленас,
Вот как раз я и думаю,что аллергия была спровоцированна,тем,что Вы поработали таким средством голыми руками.
От скрабов(пилингов),спирта,жидкости для снятия лака кожа истончается,теряет защитные свойства,а уж после,попадая на неё всякая химия,более аллегичная, вызывает аллергию.
Не знаю,может я и не правильно свою точку зрения высказываю,но я к такому заключению пришла,промучавшись год.
 

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
судя по всему и я пополнила ряды аллергиков.Никогда и ни на что в жизни не имела аллергич.реакций.
такая же ситуация((( После предновогоднего марафона чесалась так, будто на меня стадо комаров напало :realmad:. А я не поняла, ведь не было ничего раньше!!! :crying:
контактный дерматит,выписали Алоком
я пью лактофильтрум. Вроде бы сейчас норм. (тьфу-тьфу). Единственная проблема: не могу работать в перчатках, они постоянно наматываются на фрезер и усе-капец перчаткам. Все остальные части тела защищены. А что делать с перчатками - ума не приложу((( Без аппарата работать? Да я им и опил делаю. Без него, как без рук. Как быть? Куды бечь?
c0603.gif
c-help.php
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
вобщем я сегодня накупила в магазине Спецодежда экран,респиратор с клапаном,перчатки ,закрытые полностью туфли.Уж лучше пусть я выгляжу смешно,чем чешусь и страдаю.Надеюсь ни одна пылинка не залетит теперь на меня.Жаль,что пока не могу купить себе пылесос хороший.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху