РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
Девочки, у меня не очень приятная ситуация.
7 числа нарастила девочке ногти, до этого у нее никогда нарощенных не было.
сегодня мне написала ее тетя "Моей племяшке что-то вчера стало плохо, покрылась волдырями какими-то, вся чешится. Вчера даже скорую вызывали, сегодня отвезли в кожный диспансер. Прокололи в общем. Ты случайно не знаешь, может ли это быть аллергическая реакция на акрил?"
я спросила что и как и попросила чтоб меня в курсе держала, вот ее новое сообщенние "Виолка в реанимации сейчас, у нее температура и знобит. все тело чешится, волдыри по всему телу - ноги, руки, за ушами. Сейчас капельницы капают. Мы все сами в шоке, не знаем от чего может быть... вроде огурцы не совсем свежие поела. в общем пока непонятно..."
я очень переживаю, девочке 17 лет. ногти акриловые, работала аккуратно, по коже мономером вроде не вазюкала... а вдруг это и вправду аллергия на акрил???
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Nicol, Я конечно не врач. но мне кажется врядли от акрила. а вот от огурцов как раз может быть в них сейчас ничего полезного нет, одни химикаты.
Это не Ваша вина!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Nicol, я тоже считаю, что акрил здесь непричем. Если бы это был акрил, то реакция у нее развилась бы сразу. Это скорее реакция на удобрения, содержавшиеся в огурцах. Или на какую-то другую пищу.
 

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
Спасибо, Вам. Успокоили.
С момента наращивания и до того как стало плохо, прошло около суток.
я вообще раньше думала, что аллергия так быстро не может проявиться
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Nicol, то, что Вы имеете в виду ,это "другая" аллергия, когда аллерген постепенно кумулируется в организме. А то, что у нее было - такое бурное развитие состояния, похоже на токсины, попавшие в ток крови. Конечно, мне только чашечки и гущи не хватает, очень не люблю ставить трамвайные диагнозы, ну да ладно, врачи на месте разберутся.
 

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
Ей уже лучше. И мне написали, что ей еще утром нездоровилось, так что акрил там точно не при чем.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, а кто что знает о фотодерматите или реакции на ультрафиолет? Поскольку врачи на меня смотрят как на идиотку в моих попытках разобраться, что происходит с кожей (аллергичишь - не занимайся ногтями, вот и весь их ответ), приходится исследовать проблему самостоятельно.

Еще года четыре назад у меня началась реакция на гель - всем известные пузырьки на боковых валиках, зуд и т.д. Перешла на акрил - все прекрасно, никаких признаков вообще не было, работала без финиша, УФлампа пылилась в коробке несколько лет. Сейчас сижу вся в волдырях - решила себе неделю назад ногти накрасить гель-лаком((( Конечно же, грешила б на гелевые производные и на липкость, если бы не одно но. На днях соседка дала попользоваться ультрафиолетовой синей лампой (нос погреть). И теперь у меня на полморды некая чешущаяся зона. Совпадение или начинать косо смотреть на УФ-лучи?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
A-lika, ну лампа ногтевая 9 ватт, а та которая на нос - не знаю, но не думаю что много... Неужедли может быть "передоз"? А нос таки облез с одной стороны(((
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
ScreenShifango,
Про мощность синий лампы не знаю,но вот после солярия бывает что кожа шелушится.Да и на солнышке перележишь,тоже облезешь)))))Так что я думаю реально.
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
ДЕВИЦЫ,ПОМОГИТЕ!!У меня на веках кожа стала очень сухой,шелушиться и чесаться начала.Была у врача,сказал что у меня атопичаская кожа.Я так перевела в ,,гоогле,, диагноз-я живу в Испании.Скажите ,пожалуйста,ето может быть алергия на акрил -на его пыль или запах?иЛИ АЛЕРГИЯ НА другое?Спасибо всем кто ответит.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девоньки милые, пишу первое свое сообщение на этом сайте, и сразу же призываю к помощи... У всех проблемы с кожей, а у меня вот на утро после работы начинает течь нос, чихаю, отекаю, и так продолжается до след.утра, потом проходит, иду на работу и все повторяется((:)confused: что делать ума не приложу... Работаю гелем, 2 года, зимой терпимо, а вот весной и летом мучаюсь, подозреваю что это из-за влажности. При работе надеваю маску, купила пылесборник, когда запил на тело попадает-противно аж до мурашек, раньше такого не было. Очень люблю свою работу, и завязывать с ней не хотелось бы... Посоветуйте пожалуйста что-нибудь
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tanya
расскажу про себя "Я ногтями занимаюсь 3 года . когда училась никакой аллергии не было через пол года когда от клиентов не было отбоя начались мои ужасы , сначала просто зуд был на пальцах ,потом руки опухли до не узнаваемости ,плакала ,а работу бросать не хотела . Прошла 2 курса лечения с интервалом в 3 месяца (в общем пол года на капельницах и таблетках ) Врачи категорично сказали бросай у тебя экзема на хим средства . Ничего я не бросила прошла все курсы лечения ,работала в перчатках и начала раз в неделю солярий посещать . все отлично прошло . И теперь я не жду рецедива ,а раз в год после новогоднего марафона . 5 раз капельницу прокапают мне, для профилактики и отлично . Забыла про экзему .....
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
divike,
Припомните,когда началось?Чем в последнее время пользовались(косметика,скраб,пилинг)Именно обрабатывали кожу вокруг глаз.Я раньше писала,что у меня такая проблема возникла,когда я стала протирать ежедневно лицо(и область во круг глаз захватывала)тоником с содержанием спирта.Как только я его убрала,все прошло.А пока я не могла понять что к чему-с пол года мучилась именно такой проблемой.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
у меня вот на утро после работы начинает течь нос, чихаю, отекаю, и так продолжается до след.утра, потом проходит, иду на работу и все повторяется(((
У знакомой(маникюр-педикюр+ парикмахер) начиналось с чихания и соплей,потом пару раз были приступы ночью,скорую вызывали,МРТ делали,куча анализов,сейчас лечится от астмы,все начиналось с чихания -аллергии на препараты-краска,лак,духи.Сидела год почти она на каплях носовых,потом многажды лечила болезни носоглотки и бронхов-пункции,капельницы,промывания.Был и гайморит.По истории её болезни, можно отследить,её путь от аллергии до астмы( за 2 года).Проблема её в том,что работать в маске она не может,и поменять работу(как ей советуют врачи)-тоже не может.
Так и живет-утром капельница(либо промывание,либо ещё что)-оттуда-на работу.Не постоянно конечно,но частыми курсами.
Если чих,сопли -на какие-то препараты,то обязательно одевайте средства защиты,маски,респираторы.
Я работаю в маске+очки,но теперь ещё и респиратор одеваю,пока выкладываю акрил.Салфетки теперь сразу складываю в банку с плотной крышкой-ну и духан из неё идёт ,когда открываешь.Вот чем мы дышим.Раньше я салфетки выкидывала просто в мусорку с откидной крышкой,запах весь оставался в комнате.Аллергия у меня началась через год после начала работы акрилом. Лечилась,вроде помогло,потом опять началось.В этом году переболела не по-детски,пролечилась очень серьёзно и долго.Выздоровела,но уже несколько месяцев работаю совсем по чуть-чуть,скоро уйду в отпуск на лето- первый отпуск за 5 лет.Теперь крайне серьезно отношусь к средствам защиты от запахов и пыли.
 
Последнее редактирование:

Grehova

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Балаково, Саратовская область
Ой как все это знакомо с этой аллергией. Я с младенчества страдаю аллергией. Меня еще в детстве обзывали старуха так как кожа от диатеза была постоянно в ранках и расчесах. При зуде спасалась только горячей водой чтоб хоть как то не расчесывать все до крови. ДЕВОЧКИ ФЛУЦИНАРОМ НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ ОН ОБЕЗВОЖИВАЕТ КОЖУ!!!!!!!! ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ. ЛУЧШЕ АДВАНТАН.Потом все прошло в 15 лет села на строгую диету. Почистила кишечник.При беременности опять аллергия но только на руках, а там чудо препарат появился Галстена пропила его в течении года+опять строгая диета и чистка кишечника.Все окей. Три года назад начала заниматься моделирование ногтей по первось тоже глаза и руки чесались нос отекал. Но потом все перчатки, маска, влажный полотенец при опиле рядом лежит. После того как клиент уходит в комнате брызгаю из опрыскивателя+влажная уборка полов, сама себя тоже протираю влажным полотенцем и по открытым участкам тела и волосы, умываюсь тщательно и все больше рецидивов нет. Отходы в отдельные 2 пакета завязываю.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
У меня ситуация ухудщилась!Раньше сыпь на руках была только после акрила,а теперь и после геля началась.Делала коррекцию девушке в перчатках,кофта с длинными рукавами до перчаток,маска с клапаном на лице,а вечером начала чесаться,руки покрылись водяными волдыриками.Так обидно!Ведь я даже пылесос себе специально купила,но не помогает.Завтра иду опять в КВД к врачу.Правая рука вообще не заживает постоянные трещины кровоточащие.Мазь Элоком не помогает.Девочки как еще себя можно обезопасить?Так не хочется бросать работу,да и клиенты уже идут ко мне.
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Девочки, не знаю как быть! Делала ногти девочке и тут что то неожиданно со стороны ладони, на среднем и безымянном пальце защипало, посмотрела на руку, а в том месте появилось белое пятно, как будто кожа испачкана чем то белым. Я пыталась вытереть, а оно не вытирается. Я помыла руки и на одном пальце потёрла пемзой, всё стёрлось, второй палец оставила. Окончила работу, смотрю, а нет ничего на втором пальце. Может быть это такая реакция на мономер? Я когда баночку с мономером открывала чуть попала на пальцы, не уверена что именно на эти пальцы. Ещё перед этим на руках были резиновые перчатки, может это какая то реакция на тальк???
 
Сверху