РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

P@ntik

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
красивый
Панти, а у вас какие проявления аллергии были?Я уже месяц пью,сначало тавигил,затем супрастин,потом кларити,старалась пить по 7 дней?Правдо я все до врача не дайду.Хожу вся раздражительная,руки пухнут,с каждым днем высыпает больше.У меня сейчас такой периуд как будто жизнь закончилась,хотя многие думают что за повод,нашла из за чего переживать,бросай типо и все закончится,а как же столько сил,желания,стремления,обучения,вложения и т.д.......,только вроде наработала клиентов,работаю с душой и взять так все бросить????А с другой стороны жизнь стала невыносимой из за аллергии:-(
Я Вас очень понимаю!! У меня разбухали пальцы, и очень сильно чесались!Я расчёсывала до крови-страшное зрелище!:swoon:Пила супрастин-никакого эффекта. На каком-то форуме советовали тавегил, тоже не помог.После стала пить кларитин, вот он-то мне и помог.Я могла выпит утром кларитин , а вечером супрастин.Вы попробуйте не работать пока отёк сойдет.Есть такой крем, который обвалакивает кожу рук и не смывается водой.И ещё желательно не одевать перчатки,чтоб пальчики не парились, лучше обматайте каждый пальчик пластырем.Посоветуйтесь с грамотным аллергологом,он вам пропишет курс нескольких препаратов.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
А у меня на глаза аллергия пошла,всё некогда было заняться собой,зуд в глазах и красные после каждой клиентки,а в последнее время зуд так усилился,прописали капли,реально помогли,теперь нет ощущения песка в глазах,и ещё перетрясла все оптики и знакомых стоматологов,купила очки,теперь без них и маски не работаю!
 

Xela

Елена
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девчонки,может кому то поможет то лечение,которое прописывали мне.Во всяком случае у меня все прошло,уже месяц прошел после того,как пролечилась.Со своей аллергией я дотянула то того,что диагноз поставили "экзэма".А начиналось все так,как у Panti и вот чем закончилось.
Пишу чем лечили меня:
Холензим по 1т. 3 раза в день (10 дней)
Карсил по 1т. 3 раза в день (10 дней)
р-р Глюконата кальция (внутремышечно 10 куб. (10 дней)
цыгапан 1 капсула в день (2 месяца)
мазь целестодерм (на ночь) ее желат. во время менстр.цикла.
хилак форте по 30 капель 3 раза в день (20 дней)
Обязательно соблюдать строгую диету,исключить спиртное полностью на время лечения.Очень надеюсь,что поможет многим,как помогло мне.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Девчонки,может кому то поможет то лечение,которое прописывали мне.Во всяком случае у меня все прошло,уже месяц прошел после того,как пролечилась.Со своей аллергией я дотянула то того,что диагноз поставили "экзэма".А начиналось все так,как у Panti и вот чем закончилось.

Хела, а за время пока ты лечилась ты делала наращивание или временно прекратила? Солько времени в общей сложности тебе прописали диету?И сколько прошло времени после того как вылечилась,аллергия больше не беспокоилиа?
Я вроде тоже держала диету и лечилась,все прошло но потом опять,даже хуже стало
 

Xela

Елена
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Люлёк2, работать полностью не прекращала,хотя поменьше клиентов брала,боялась,что опять "начнется".Диету прописали на 20 дней на время лечения,но и сейчас придерживаюсь,хотя уже не такой строгой.На время работы лучше пальчики закрыть пластырем,особенно там,где кожа нездорова.Перед работой руки смазывала кремом Эплан(огромное спасибо Анитахелене),очень помогает.Еще врач советовала наносить на руки оливковое масло,причем постоянно,насколько это возможно или увлажн. крем.Купите резиновые перчатки,мойте посуду или делайте уборку только в них.
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
:chatterbox:Девочки! Какой кошмар..... У меня и так были признаки дерматита.... Я и не думала, что такая реакция на наращивание моет быть - вчера отвезла деньги за обучение в ВИктори - сегодня вашу тему прочитала....:swoon: Может меня это обойдет....
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Ногтеночек кончно может обойти,ты главное меры предосторожности соблюдай,если собираешься делать гелевое наращивание купи обязательно пылесос,он хоть не всю пыль всасывает,но большее ее колличество,обязательно с первых дней приучись работать в маске,как можно чаще ее меняй,а так же работать желательно в перчатках,но хотя бы бандаж одевай на те пальцы которые контактируют с пилками и кистями, а главное не допускай чтоб гель или мономер попадали на пальцы.Еще желательно приобрести защитные очки.Если будешь соблюдать эти простые правила безопасности все будет хорошо.Я когда то этот совет проигнорировала вот тебе и результат,не повторяй чужих ошибок!Успехов тебе в учебе!
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо большое за советы!!!! :) На самом деле веселая картина - мастер маникюра в маске, очках и перчатках, хорошо хоть противогаз одевать не надо!!! :D А можно про пылесос поподробнее, а то я никак не врублюсь - это специальный пылесос для наращивания???
 

А.л.ь.ф.и.я.

Хочу всё знать.
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
У кого есть аллергия на гель Алессандро!

У меня наблюдается сильная аллергическая реакция на гель Аллесандро.Делали запрос в их фирму на эту тему.Они ответили,что это второй случай по России!Это что,получается я эксклюзивный больной!!:chatterbox:Хочу отметить,что по жизни я никогда аллергией не страдала!:nah:Отзовитесь те,кто пострадал от этого материала.С трудом верится ,что нас всего двое на всю Россию.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А.л.ь.ф.и.я., пользуйтесь Поиском. Темы объединила.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Ноготочек,есть настольный пылесос,он идет как подставка для рук клиента,а в нутри встроен пылесос,когда пилешь он всасывает большинство пыли в себя и стот относительно не так дорог,я брала рунеиловский пылесос за 1900р,жалею что не приобрела в начале,большая часть пыли осталась в пылесосе а не в моих легких:-( А по поводу мастера монекюра в масках очках и т.д,манекюр можно делать без этих пренадлежностей, а вот наращивание да надо обезопасится со всех сторон,нам вообще желательно в костюмах хим защиты работать,и лучше не простую маску а распиратор взять:D

Добавлено через 8 минут
Альфия скажите а вы уверены что у вас аллергия именно на этот гель,может аллергия проявилась как и у всех не наопределенный вид а именно на гель?Когда у меня появилась аллергия я поменяла множество гелей,сейчас работаю на СNI и результат тот же,мне сказали что если аллергия началась то гели менять бесполезно,самое аллергичное это пыль и липкий слой,как писалось выше,а это существует у каждого вида геля.
 
Последнее редактирование:

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ноготочек,есть настольный пылесос,он идет как подставка для рук клиента,а в нутри встроен пылесос,когда пилешь он всасывает большинство пыли в себя и стот относительно не так дорог,я брала рунеиловский пылесос за 1900р,жалею что не приобрела в начале,большая часть пыли осталась в пылесосе а не в моих легких:-(

Если можно, позволю себе еще Вас помучать.... :? А этот пылесос сильно шумит? Клиенты не жалуются...???:p
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
nogtenochek, пылесосы обсуждаются в теме "Вытяжки и пылесосы". Посмотрите через Поиск.
 

А.л.ь.ф.и.я.

Хочу всё знать.
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Работала на ibd и никакой реакции не было.Сегодня сделала две коррекции на Алессандро и опять полезли пузыри на пальцах.:chatterbox:Прямо не знаю что делать.Этот гель недавно закупили в салон и я не думаю ,что его поменяют ради меня одной.:nah:Придется наверное уходить в свободное плавание.

Добавлено через 5 минут
А.л.ь.ф.и.я., пользуйтесь Поиском. Темы объединила.
Я намеренно сделала отдельную тему,чтобы выяснить количество аллергических случаев именно на гель Алессандро.Ну не может быть только два случая по России!:nah:Мне сдается,что фирма врет.:realmad:
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А.л.ь.ф.и.я., а как же перчатки? Если аллергия на липкий слой, то без перчаток вам не обойтись. Девочки писали в этой теме, что аллергия бывает не только на Алессандро, но и на другие гели.
 

А.л.ь.ф.и.я.

Хочу всё знать.
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Дело в том,что врач запретила одевать латексные перчатки.А одевая их поверх чбшных я чувствую себя космонавтом.Немного неудобно,но может быть надо привыкнуть.:swoon:Пока не получается.:nah:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А.л.ь.ф.и.я., ну если вам дорог салон и работа в нем, может, попытаться привыкнуть... А у вас есть сменщица? Может она на нём пусть работает, а вам ИБД или что-то другое закупят?)))) (нереально, конечно) Или поговорите в салоне о своей проблеме и закупайте материал сами (у нас в Новосибе Коди появился, неплохой вариант цена-качество) но тогда проценты меняются в вашу сторону)))) Вариантов много,но индивидуальная защита обязательна в случае аллергии, независимо от материала.
 

А.л.ь.ф.и.я.

Хочу всё знать.
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А где у нас в Новосибе Коди продаётся?!По поводу ваших предложений я уже пыталась поговорить с руководством,но все пока по нулям.:nah:Скорее всего придется брать место в аренду и работать на том ,что мне правится.Это по моему единственный выход.Тем более есть варианты.:DВ салоне на ногти основная масса клиентов моя и они не пойдут к сменщице.Были случаи измен,но каждый раз возвращаясь матерятся.:p
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Вот прочёсываю тему аллергии... месяц назад пошла учиться на маникюр, педирюр, гель.. сегодня посчастливилось наблюдать процесс наращивания гелем. просидела там 3 часа. где то через 1 час начал побаливать жнлудок, потом ещё хуже, пошла домой. зашла в магазин, пришлось просто удирать с магазина, началосбь такое слюнооотделение, вот вот стошнит. скинула на копчёное, мне нельзя, гастрит хронический, выпили йогурту, Но вот уже вечер сижу дома, и до сих пор какое то непонятное слюноотделекние. желудок прошёл вроде. Вообще имею аллергию на типографскую краску-чешусь и пятнами покрываюсь, на лак которым в мебельной прромышленности работают-даёт именно на желудок,но что бы такие слюни как убульдога:(. Может ли быть такое на гель????Прямо яочень расстроилась хоть плачь:chatterbox:. что делать то. отказываться от курса??? не знаю беда так беда. Так долго вынашивала идею учиться ребёноку 8 мес, пошла, и воть((((
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Дело в том,что врач запретила одевать латексные перчатки.А одевая их поверх чбшных я чувствую себя космонавтом.Немного неудобно,но может быть надо привыкнуть.Пока не получается.

Я работаю сначало х/б,потом латекс,неудобно но выхода нет,лечусь паралельно,но руки не проходят,стали трескаться,так что пальцы просто не згибаются,после каждого наращивания реву,решила уйти с салона,буду работать пока дома,но начало дам время зажить пальцам,а там посмотрим.

Добавлено через 12 минут
Ноготочек пылесосы обсалютно безшумны,наоборот клиентам нравится,он как подставка для рук и пылью не дышите не вы ни клиент
 
Последнее редактирование:
Сверху