РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Xela

Елена
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Вроде бы загрузила фото Эплана.
 
Последнее редактирование:

Алла Жиглинская

Участник форума
Сообщения
284
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Калининград
Сегодня купила Эплан. 150 рэ. Смазала ручки. Как гелем. Впиталось. Приятно и пахнет нейтрально. По крайней мере, не стягивает кожу.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Я кстати тоже всегда покупаю именно крем Эплан,когда спрашиваю мазь или масло,они на меня смотрят вытращенными глазами,я думала может я ошиблась,но скорее всего к нам не завозят,мазь или масло.
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, я уже 2ую неделю учусь в Виктори. Сегодня проснулась - глаза чешутся просто адско. Что делать, посоветуйте....(((((((((((
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
nogtenochek, в первую очередь ответить себе на вопрос, правильно ли Вы обращаетесь с материалами. Есть ли контакт кожи с акрилом (мономером), гелем или опилом? Нельзя хвататься за мокрую кисть, нельзя лапать незаполимеризовавшийся акрил пальцами, нельзя прикасаться к липкому слою и стирать его с каждого ногтя отельной салфеткой. Опиливать только в перчатках. Я больше, чем уверена, что все эти условия не были выполнены. Если Вам в школе не выдают перчаток и масок, то купите сама в аптеке.
 

nogtenochek

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я работаю в маске, но без перчаток... Конечно и мономер бывало трогала и акрил.... Я же только учусь...:eek: А чем можно помазать? Может мазь какая-то или капли?:chatterbox::chatterbox:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
nogtenochek, очки оденьте в добавление к маске и перчатки.

Зы я раньше сама не обращала на это внимание .. даже когда была клиенткой никогда не видела мастера кто работает в очках и маске .. пока я не одела обычные очки .. сняла их после опила и увидела СКОЛЬКО опила осело у меня на стеклах. и поняла что я все это вдыхаю и все это летит мне в глаза.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nogtenochek, я уже где-то писала, капли "Опатанол" очень хорошо снимают зуд в глазах, вызванный аллергией.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Я "Лекролин" недавно прокапала,эффект был отличный,но через месяц опять начался зуд в глазах....Очки не всегда одеваю,мешают.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки!Проблемка, в общем, такая: прыщи и угри, худоба.
Связываю с наращиванием акрилом. Работаю в маске.
Все началось где-то год назад, когда стала работать почти каждый день, принимая по 2-3 человека.
До этого момента лицо было на зависть чистое, ровное, румяное. А потом все началось..вечные прыщи, стала худеть на глазах, хоть и кушаю хорошо..Думала, проблема в желудке или желчном - сижу уже несколько месяцев на строгой диете - не помогает...
Может, так на меня ликвид влияет? Как он вообще влияет на это?? Печень и почки стали побаливать.
Оч волнуюсь...
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
На кожу акрил влияет, очень. Я больше гелем работаю. Но вот недавно сходила на акриловый дизайн, лепила целый день, утром проснулась лицо в ужасном состоянии, прямо за одну ночь мелкими прыщиками обсыпало, и чем дальше тем хуже. :( Лепить то кошмар как хочется, особенно в свободное время на работе, прям не знаю что делать...

Добавлено через 1 минуту
По поводу худобы, не знаю, не раз слышала что ликвид на печень очень влияет. К врачу обязательно нужно, может стоит печень почистить.
 
Последнее редактирование:

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
На кожу акрил влияет, очень. Я больше гелем работаю. Но вот недавно сходила на акриловый дизайн, лепила целый день, утром проснулась лицо в ужасном состоянии, прямо за одну ночь мелкими прыщиками обсыпало, и чем дальше тем хуже. :( Лепить то кошмар как хочется, особенно в свободное время на работе, прям не знаю что делать...

Добавлено через 1 минуту
По поводу худобы, не знаю, не раз слышала что ликвид на печень очень влияет. К врачу обязательно нужно, может стоит печень почистить.


блииин, девчонки...чистить-то чистить..:( чтоб потом опять засорять...
Да-да, лицо в мелких прыщиках после работы, уже прям под вечер, а потом на след. день такие уууух какие...и внутрених много...очень плохо стали проходить..
А еще у меня гастрит..но врач сказал, что все норм щас у меня по гастроскопии. просто раньше такого никогда ужаса не было...че делать?:((
 
Последнее редактирование:

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
AntA, причина может еще быть в очень чувствительной кожи.
Я вот с недавних пор по совету косметолога купила косметику Avene, там есть линия для свехчувствительной кожи, есть термальная вода, очень хорошо успокаивает кожу, желательно промывать ею лицо после каждого клиента, особенно если на лицо летит пыль, количество пользований не ограничено. У меня одно время даже зуд был очень сильный, наверно, эта вся химия+ неправильный уход, эта косметика помогла, но вижу что когда много работаю акрилом все равно обсыпает. :((((

Добавлено через 5 минут
Кстати, я еще слышала, что мастерам моделирования очень рекомендуется раз в неделю, две ходить в сауну. 80% этой гадости выходить из организма через поры. Все никак не соберусь, думаю совет дельный.
 
Последнее редактирование:

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
AntA,"сижу уже несколько месяцев на строгой диете - не помогает..." а не в этом ли причина худобы?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalis, спасибо тебе большое...в сауну - да, было бы здорово. да у меня вегето-сосудистая..боюсь:( попробую на счет косметики узнать, но кожа всегда была комбинированной, в последнее времЯ щеки стали под конец дня красными и поры широкими.....
Но что-то все это мне так не нравится...очень напрягает мономер..
marmelatta, все началось гораздо раньше, к сожалению..привязываю эти все изменения как раз на начало бурной деятельности...:(
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
AntA, не бойтесь в сауну. туда даже брерменным можно, если не пересиживать. А если правильно- так еще и сосуды укрепите. Посоветуйтесь с несколькими разными докторами, поройтесь в сети и составите правильный режим сауны и для себя. А может Вам лучше русская парная или хамам.. Я на 9 месяце перестала в сауну ходить только потому, что вернулась из маленького городка в Питер и занялась обустройством жилья. некогда просто. А- так здорово. Все психи беременности как рукой снимало. Вот в роддом на днях- сауны очень не хватает(
 
Сверху