РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

А.л.ь.ф.и.я.

Хочу всё знать.
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Я работаю сначало х/б,потом латекс,неудобно но выхода нет,лечусь паралельно,но руки не проходят,стали трескаться,так что пальцы просто не згибаются,после каждого наращивания реву,решила уйти с салона,буду работать пока дома,но начало дам время зажить пальцам,а там посмотрим.
У меня так же-трещины жуткие,а болючие какие!:cry:Брала тайм-аут на неделю,но этого времени не достаточно.:nah:Минимально ,мне кажется, надо с месяц не работать на потоке.

Добавлено через 5 минут
Вот прочёсываю тему аллергии... месяц назад пошла учиться на маникюр, педирюр, гель.. сегодня посчастливилось наблюдать процесс наращивания гелем. просидела там 3 часа. где то через 1 час начал побаливать жнлудок, потом ещё хуже, пошла домой. зашла в магазин, пришлось просто удирать с магазина, началосбь такое слюнооотделение, вот вот стошнит. скинула на копчёное, мне нельзя, гастрит хронический, выпили йогурту, Но вот уже вечер сижу дома, и до сих пор какое то непонятное слюноотделекние. желудок прошёл вроде. Вообще имею аллергию на типографскую краску-чешусь и пятнами покрываюсь, на лак которым в мебельной прромышленности работают-даёт именно на желудок,но что бы такие слюни как убульдога:(. Может ли быть такое на гель????Прямо яочень расстроилась хоть плачь:chatterbox:. что делать то. отказываться от курса??? не знаю беда так беда. Так долго вынашивала идею учиться ребёноку 8 мес, пошла, и воть((((
Если такая реакция,то идею с гелем стоит похоронить!!!!Если не сделать этого,то можно получить более опасные последствия!:117:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Я кстати темпы збавила в работе,стараюсь только в перчатках,параллельно лечусь,но диеты строгой не придерживаюсь,просто не ем агрессивную пищу и не пью спиртного,вроде руки стали отпускать,раньше после каждого наращивания руки обсыпало,а сейчас нет,рада,но это не факт что пройдет,боюсь что это пока затишье,но лечение вроде помогает.:088:
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Вставлю свои пять копеек. По теме говорилось, что принимают антигистаминные препараты перед работой. НЕЛЬЗЯ- наступает привыкание и потом ни один препарат не поможет. Из-зи частого потребления перейдете на горм. препараты а с них уйти очень тяжело, а кто из девочек не рожал так вовсе нельзя !!!!! Я сама алергик - уже более 13 лет( алергия на быт.химию, некоторые продукты, при обострениях и на воду) .Нашла выход: работаю в беззапоховой системе. На ночь руки мажу мазями , при обострениях гидрокартизон для глаз, а так еще кремген и другие. Со временем наступает привыкание к любой мази и надо менять. Диеты и все другое хорошо, но как временное, а всю жизнь так жить невозможно. Уж поверьте, знаю, понемногу даже ем то, что нельзя.Чем плоха диета так, после нее съел и все вернулось с такой силой, что лучше бы не отказывал.
НАУЧИТЕСЬ жить и управлять аллергией!
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Натабел, интересно как это управлять аллергией,подскажи?Я бы с радостью ела и не в чем себе не отказывала.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Натабел, интересно как это управлять аллергией,подскажи?Я бы с радостью ела и не в чем себе не отказывала.
Люлек2 , я стараюсь кушать все , но понемногу, как бы сбиваю оскому. К примеру клубнику мне вообще нельзя, но какая девушка выдержит чтобы не съесть хоть чуть-чуть. Я ем ,но не по 1 кг , а по несколько ягодок утром и может вечером. И так с другими продуктами. Когда сильное обострение - не пью кофе и ч.чай, а только зеленый ( без вкусовых добавок) крупнолистовой и не из пакетиков,а только рассыпной. Зел.чай хорошо выводит токсины. в пакетиках чай - не совсем тот чай.
 

Златовласка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Как это все печально, отказываться от любимой профессии из-за аллергии!
Желаю всем справиться с этой заразой.))
У меня аллергия на клей для типс, причем поняла это не сразу, сначала думала, что заболела, а потом насморк не проходит и все. И довела до такого состояния, что в носу начало все опухать и дышать невозможно было, а потом через носоглотку и горло тоже,дыхательные пути. И только тут до меня дошло.
А таблетки мне не помогают, и маска тоже. Отказалась от клея совсем, потому что один вдох - и и все, реакция моментальная и со временем еще и ухудшается.
 

А.л.ь.ф.и.я.

Хочу всё знать.
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Как это все печально, отказываться от любимой профессии из-за аллергии!
Желаю всем справиться с этой заразой.))
У меня аллергия на клей для типс, причем поняла это не сразу, сначала думала, что заболела, а потом насморк не проходит и все. И довела до такого состояния, что в носу начало все опухать и дышать невозможно было, а потом через носоглотку и горло тоже,дыхательные пути. И только тут до меня дошло.
А таблетки мне не помогают, и маска тоже. Отказалась от клея совсем, потому что один вдох - и и все, реакция моментальная и со временем еще и ухудшается.
Почти во всех подобный клеях содержится цианоакрилат-вот он наверное и причина всех бед.Запах у него как правило очень едкий если близко вдохнуть,что мы постоянно и делаем.
 

Бирюза

помешалась на ногтях ))))
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Западная Украина
Девочки, помогите!!!! наращиванием занимаюсь недавно, заметила что у меня алергия на праймер IBD Stick, он для акрила, кислотный, но я взела его для геля, чтоб лутше держал, другим не пользовалась. Что посоветуете? Состав у всех праймеров одинаковый? может сменить на какой нибудь другой или мне уже ничего не поможет? У кого такое было?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
А.л.ь.ф.и.я., Поищи виниловые перчатки. Мне они больше нравятся. Хотя исчезли в последнее время:(

Добавлено через 52 секунды
Бирюза, Смени на протеин бонд.
 
Последнее редактирование:

t.olina

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
t.olina
У меня тоже алергия на опил.на акрил и на гель.у меня на руках появляются маленькие прищики которые потом очень чешутся.я пошыла специальные рукавицы которые закрывают полностью руки.помагает
 

Алена (Спб)

Люблю цветы:-)
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Перед работой руки смазывала кремом Эплан(огромное спасибо Анитахелене),очень помогает.Еще врач советовала наносить на руки оливковое масло,причем постоянно,насколько это возможно или увлажн. крем.Купите резиновые перчатки,мойте посуду или делайте уборку только в них.
Крем эплан Вы от чего именно наносите? И маслице оливковое?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ну и дела! Я не советовала Эпланом мазать руки перед работой. Про крем вообще не слышала. Я говорила только про мазь и масло Эплан. Эплан все же лечебное средство, а не профилактическое на всякий случай. Когда понадобится его лечебное действие, он работать уже не будет.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
anitahelena,вот у меня перед глазами свежий тюбик и рекомендации по применению.
""Эплан" предназначен для защиты кожи на участках, связанных с воздействием вредных факторов - сильно действующих ядовитых веществ, включая токсичные химикаты,.................Нанесение "Эплана" один раз в день перед работой обеспечивает защиту кожи рук в течение всего дня и сохраняет эту защиту после мытья рук с мылом. Эплан повышает защитный барьер кожного покрова, оптимизирует водно-липидный баланс кожи, предотвращает и устраняет сухость кожи, обладает дерматопротекторным действием.Оптимальный эффект достигается при использовании два раза в день до начала и после работы."
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Carowella, тады ой. Похоже, я и сама забыла этот момент. Пасибки, что напомнила. :)
 

Xela

Елена
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Алена (Спб), читайте полный пост,а не выхватывайте из него куски.Если не прочитали,то повторю,что с помощью эплана я лечила экзему,а не использовала его в профилактических целях,перед работой наносила только на пораженные участки кожи и закрывала их пластырем.Масло оливковое советовала наносить на руки врач-дерматолог,чтобы руки были постоянно увлажнены,дабы восстановился быстрее липидный слой кожи.И уже точно я не наносила "маслице" оливковое перед работой!

Добавлено через 4 минуты
anitahelena, на упаковке так и написано Эплан крем (могу сделать фото) и выставить.Про использование его в профилактических мерах речь и не шла,хотя в инструкции и не написано,что к данному препарату есть привыкание.Спасалась им только во время лечения,поскольку другие прописанные мази были гормональными.
 
Последнее редактирование:
Сверху