РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
спасибо:) Natalis, да мало ли давление..фиг его знает..:(
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
AntA, не знаю.. от вегетососудистой дистонии помогает бег трусцой. сначала по чуть- чуть, потом побольше, побольше. через полгодика и следа от неё не останется) на себе проверено.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
AntA, не знаю.. от вегетососудистой дистонии помогает бег трусцой. сначала по чуть- чуть, потом побольше, побольше. через полгодика и следа от неё не останется) на себе проверено.


спасибо)
бЭгаю))
в принипе, иногда голова болит:(


в обСЧем, вчера посидела, подумала..наверно буду клиентскую базу сокращать..ну не реально мне сидеть днями и нюхать мономер:(
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
anitahelena, Вы писали, что аллергия из-за того, что мастер работает без маски и без перчаток. Но вот я работаю и в маске и в перчатках и после работы с гелем к вечеру обсыпает руки, кожа шелушится и ужасно чешется.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Katenok__,перчатки латексные? Очень часто аллергия на латекс тоже бывает.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Вы писали, что аллергия из-за того, что мастер работает без маски и без перчаток.
Это Вы сделали такой вывод, но я так не говорила. Аллергия не от этого. Если у Вас перчатки не латексные и без талька, следите за тем, чтобы пыль не попадала на кожу рук и лица (ну и всю тему перечитать), возможно, чо дальше Вы с гелем работать не сможете.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город киров
девочки!во время беременности иногда работала с арилом(только в маске),родила и у дочки в2 меяца появился атопический дерматит((ругаю себя..думаю из-за работы с акрилом..неужели я права и дочка страдает из-за меня.извините если не очень в тему(не знаю у кого спросить
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
luna43, неужели Вы думаете, что кто-либо может ответить Вам на этот вопрос? А у кого и что именно спрашивать тем, кто даже слова "акрил" никогда не слышал, но чьи детки тоже имеют атопический дерматит?
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
luna43,что толку себя винить теперь,думаю до конца не изучено воздействие акрила на плод.при теперешней экологии атопическим дерматитом никого не удивить,как и 18 лет назад,у моей дочи с рождения .Желаю здоровья вам и дочке,и найти хорошего доктора.
Пока писала,Аниточка опередила...
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
luna43, я не мастер и во время беременности совсем не "общалась" с акрилом.Ребёнок у меня январский,но где-то в разгаре лета появилась подобная проблемма(такой уж диагноз поставил врачь)Лечили повсякому(ванночьки,обтирания разствором морской соли,дошло до стероидных мазей) к томуже ещё и меня посадили на самую жосткую диету...ничего не помогало до тех пор...пока ребёнок не начал сидеть и чуток не похолодало.От других родителей слышала что проходило практически само собой,мол это у маленьких деток так перестраиваются сальные железы и этого никак не избежать(может быть просто более или менее выражено).НО я н е врач,а просто делюсь своим опытом,так что вам дейсвительно надо советоватся со специалистом,а утверждать что это именно на акрил реакция не стоит.
P.S.Мой врачь сказала что я могла во время беременности что-то не то съесть(что личьно меня в душе разсмешило:неужель и во время беременности надо отказыватся от всяких вкусняшек???:nah:)
А вашей дочурке крепкого здоровья и хорошого аппетита)))
 

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Уважаемые мастера! Скажите пожалуйста, может ли частое чихание быть звоночком начала аллергии? Несколько раз уже замечала - если делаю ногти до позднего вечера, то когда утром встаю, раз 30 чихаю, потом все нормально. Чет как-то призадумалась....... Мож уже ОНА?:chatterbox:
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Оксанка, может вы просто пыли (обпиленой)много вдыхаете?вы с вытяжкой работаете?
 

Оксанка

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Вытяжки нет. Коррекцию делаю в очках и маске с пылесосом. Наращиваю без ничего. Еще нос чешется очень все время, уже недели 2.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Оксанка, может быть. Меры предосторожности необходимо соблюдать.
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Может быть это сезонная аллергия из-за цветения. Напряженная работа дает о себе знать, снижается иммунитет, ну и начинаешь чихать. Я утром тоже пока не пропчихаю не умоюсь не отпускает. Так до августа, потом проходит.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Оксанка, еще можете провериться на полипы, та же фигня у меня)))
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Прочитала всю тему..страшновато стало...
Благо меня она не коснулась(ттт).
Недавно смотрела новости, ученые распознали как излечить аллергию насовсем...
но все это только на стадии долгих исследований и разработок...
Очень хочется надеяться что в скором времени такой проблемы , как аллергия, не будет.
Всем, кого коснулось, искренне желаю скорейшего выздоровления!

а такая маска ведь должна и от пыли и от паров защитить не только нос, рот , но и глаза http://www.sperch.ru/index.php?id=32
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
ПОМОГИТЕ! Образование пузырьков на коже вокруг ногтя после наращивания гелем

Очень долго пыталась найти похожую тему, но по всей видимости чаще возникают пузырьки в геле, а не на коже вокруг ногтей! Помогите разобраться в чем дело! Гель выкладываю аккуратно, на кожу он не попадает. А вот дня через 3 образуются пузырьки, потом кожа ногтевого валика становится сухой и начинает шелушиться, отходить слоями, никакой крем не помогает! По всей видимости, кожа получает ожег во время пребывания в лампе.:mad: Что посоветуете?
 

Lucky_Star

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nsk
tkoeller, по всем признакам, у Вас алергия... В больницу нужно... и пока не разберетесь наверняка - не наращивайте больше себе... Девочки может еще больше помогут, а вообще на форуме раздел есть, там если не ошибаючь врачь на вопросы отвечает... Удачи Вам!!!
 
Сверху