Работа дома с маленьким ребенком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
нужен , девочки , совет. или опытом поделиться . моему сыну 2 скоро. на лето отправляю на юга. с сентября в сад. а вот как последние 2 месяца продержаться! Пороть не надолго помогает. вот какой отзыв я получила сегодня в контакте. Во многом есть моя вина,это я понимаю,но..
Долго думала, оставлять отзыв или нет, но потом решила, что клиенты, которые идут в первый раз должны знать, что их может ожидать…
1) О посещении.
Рабочее место не оборудовано. В качестве стола используется стол-книжка, от которой у меня за 5 часов жутко разболелось правое плечо. У мастера есть двухлетний ребенок, с которым, не смотря на
заверения мамы, няни не было (в обоих случая моего посещения). Дитя очень сильно мешает работе: может трясти стол, хватать баночки с пудрой, блеском,
при этом вытряхивая их содержимое, требовать себе внимание… А еще ребенок вытащил у меня кошелек из сумки и сидел, перебирая мелочь... Удивляет отношение
мамы ко всему этому, либо делает вид, что не замечает, либо материал или отдает что-нибудь
еще. в худшем случае скажет, что-то типа «ох, Ваня Дудкин» и по попе надаёт. Еще в
доме есть бабушка с нелегкими отношения к Насте и клиентам ,в следствии которых мои ботинки дважды были подвергнуты перемещению из коридора в комнату.
Мелочь, а позитива не добавляет. День моего посещения, видимо, был совсем неудачным, т.к. мама «забыла» купить памперсы и бедный ребенок описался… также
мама не прибрала мелкие игрушки,. Ждали мужа с надеждой, говорит, мол, вернется с работы, пойдут гулять с ребенком, с собакой.
.. но когда пришел муж, первые слова "Акрил??!!" Потом перепалка "почему жена не купила памперсы", "думаешь только о клиентах", "где найти коглотки",
"где носки и шапка" и т.д. Такое ощущение, что это была попытка доказать свою маскулинность. Однако, матерные слова невнятны и сжаты.

.:(.. еще и семья не сильно довольна.
прошу совета.

Добавлено через 1 минуту
это был Адский день для меня. а клиентка ушла к другому мастеру делать стилеты с дизайном за 1400. что касается кошелька- я сама просила ее положить сумку на верхнюю полку. она не согласилась. а девочки носят сыну индеры, при нем из сумки достают, понятно- он знает где сладкое лежит!
Что касается беспорядка- к приходу клиента у меня всегда все убрано. но сын достает свои игрушки когда мама с ним не занимается, а работает, вываливает коробку на пол и играется там.

сапоги бабушка убирает из коридора от того, что у нас кот 20 лет и он в маразме может чужую обувь пометить. я уже освободила ящичек в обувном комоде под клиентскую обувку.
 
Последнее редактирование:

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
если то что клиентка написала-правда.
то это ужас просто, негигиенично и аморально
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Вот я и прошу совета, как работать в 1 комнате с маленьким дитем, если никто из родни сидеть с ним не желает.
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
kisaka, я не совсем поняла...это отзыв про вас и вашу семью?
Я работаю дома, правда у меня не так уж и много клиентов. Ребенку 2 года. Стараюсь, чтоб муж был дома, либо к бабушке. Со стола сначала брала - дезинфектор и степлер, очень они ей нравились. Потом я объяснила, что нельзя. Она иногда крутится возле стола или под ним, но не мешает. Сейчас даже помогает рабочее место готовить, удлинитель притащит, стул придвинет.
Я и в своей сумке не разрешаю лазить, не то что в чужой. Принцип у меня, без спроса нельзя чужое брать. Единственное, она у меня иногда боится незнакомых людей, но как то избирательно. Потом минут через 15 уже заигрывает с ними, а потом уже к концу процедуры тащит им игрушки.
Но не мешает работать.

Добавлено через 3 минуты
никто из родни сидеть с ним не желает
странно...а как так? и мне кажется с мужем надо обсудить, что при клиентах никаких лишних разговоров и тем более о вашей работе. Мой понял с одного раза)))
 
Последнее редактирование:

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
И у меня есть сын, ему был год когда я начала наращивать, ребенок должен понимать слово нельзя, и потом, поставьте себя на место клиента?! Либо развлечение для ребенка либо вы работаете. Необходимо это отрегулировать.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
kisaka,во первых, спасибо Вам за мужество: выставить такой отзыв думаю было непросто и неприятно. Совет, к сожалению, дать не смогу: детишками не богата))), но пожелание держаться, собраться с силами, запастись терпением думаю, лишним не будет! Весна уже на дворе, скоро солнышко пригреет и повеселее всем будет и Вам, и клиенткам. Что нам, девчонкам еще остается? Нос по ветру, хвост пистолетом, пилку в лапки и поправлять семейный бюджет))) Всякое в жизни случается....и далеко не всегда приятное, но все эти моменты происходят не просто так...Вдохните поглубже, и попробуйте пересмотреть и переоценить ситуацию...Может быть немножко больше дисциплинки??? Понятно, что все мы за зиму устали и "авитаминозились", но такова наша профессия: пили и улыбайся, дари красоту и комфорт....Хех....Удачи Вам, одним словом, и терпения!!!
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
kisaka, я не совсем поняла...это отзыв про вас и вашу семью?
Я работаю дома, правда у меня не так уж и много клиентов. Ребенку 2 года. Стараюсь, чтоб муж был дома, либо к бабушке. Со стола сначала брала - дезинфектор и степлер, очень они ей нравились. Потом я объяснила, что нельзя. Она иногда крутится возле стола или под ним, но не мешает. Сейчас даже помогает рабочее место готовить, удлинитель притащит, стул придвинет.
Я и в своей сумке не разрешаю лазить, не то что в чужой. Принцип у меня, без спроса нельзя чужое брать. Единственное, она у меня иногда боится незнакомых людей, но как то избирательно. Потом минут через 15 уже заигрывает с ними, а потом уже к концу процедуры тащит им игрушки.
Но не мешает работать.

Добавлено через 3 минуты

странно...а как так? и мне кажется с мужем надо обсудить, что при клиентах никаких лишних разговоров и тем более о вашей работе. Мой понял с одного раза)))

:) вот у меня так же как у вас, если делаю гелем то ребёнок рядом под столом ли да где угодно но ни отходит бывает сядет в свой стул и будет сидеть (но нам всего год) если тёте кто то звонит и она забыла телефон Варя обязательно принесёт где телефон играет)))

Но такая же проблема как у кисаки, никто не сидит, приходится иногда ждать мужа откладывать запись до него если это акрил...

Я и бросала когда он у меня месяцами на работе был...а что делать никуда не денешь...а няню нанимать и боязно и дорого, спасает то что в июне нам в сад.

Я вот не пойму kisaka, а почему у вас ребёнок не в саду?:(
 

Уткавтапках

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Иркутск
Мегера какая-то клиентка ваша, деток своих видимо нет, а так бы с понятием отнеслась, надо было ее в салон отправить наращивать стилеты не за 1400, а за 3000 :realmad:
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
советовать не буду., но скажу что я сделала.
наняла няню в 4 месяца и работала на сьем в салоне. Да- дорого! Но я со стороны клиента могу сказать, не ходила бы к мастеру у которого ребенок дома мешает работе и необорудованно рабочее место( если это так на самом деле ).
Сейчас планирую работать дома, но в отдельной комнате, и так же для маленького няню или папу в его свободное время.
С мужем был серьезный разговор, при том он был инициатором, НИКОГДА при клиентак не разбирались между собой, никакой ругани, все тихо и мирно, я не хочу чтоб мой сор выносили из избы все сороки города!!!!!!!
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Уткавтапках, это клиентка мегера? Я бы например тоже возмутилась (имея при этом 2 детей) человек пришел за конкретной услугой, а не затем, чтобы смотеть на шалости ребенка, его нервничающую маму и недовольного папу.

Девочки, нам никому не нравятся клиенты с детьми. Так почему же клиенткам должны нравиться мастера с детьми?

Если нет воможности разграничить ребенка и работу, то выбирать нужно что-то одно.
 
Последнее редактирование:

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Уткавтапках,не согласна, я например детей очень люблю, и своих и чужих. Но сидеть 5 часов на неудобном месте и когда ребенок всегда мешает маме, мама нервничает, работа движется медленнее... невыносимо!
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
спасибо. А как вы доходчиво давали детям понять, что МАМИНЫ ВЕЩИ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ, К ТЕТЕ НА РУЧКИ ЛЕЗТЬ НЕЛЬЗЯ, ИТД? ОДНОГО РЕМНЯ ВЕДЬ НЕДОСТАТОЧНО, ДА И ЖАЛКО ПОСТОЯННО ЖОПКУ ЛЮБИМУЮ ЛУПИТЬ В НЕПОЛНЫЕ-ТО 2 ГОДА?

Добавлено через 1 минуту
Уткавтапках,не согласна, я например детей очень люблю, и своих и чужих. Но сидеть 5 часов на неудобном месте и когда ребенок всегда мешает маме, мама нервничает, работа движется медленнее... невыносимо!
СОГЛАСНА АБСОЛЮТНО. НО многие мамочки клиентки мои недавно детные его и приучили к этому. что и поиграются, и шоколадку из сумки достанут... как отучать теперь? рабочее место сфоткаю вечерком.
 
Последнее редактирование:

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
kisaka, я говорила, что у него есть свои игрушки, а у мамы свои. И мамины игрушки брать можно только с маминого разрешения. Не сразу, но привык. говорить надо твердо)
 

arrmadda

Nail Artist
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Dublin
моему малышу 1.1 года. я возобновила работу когда малыш ползать начал, сейчас он ходит уже, но почти не мешает работать..я клиенток ставлю на опеределенные часы, когда ребенок НЕ спит и не хочет спать, страюсь чтоб он был чистый сытый и довольный, врубаю мультики, на трелочку режу фруктики, печенюхи, и он сидит себе возится с игрушками, иногда подходит и уходит сам по себе
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
kisaka, Что ж тут советовать... Мы все через это прошли. Я могу только Бога благодарить, что посылал мне хороших клиентов. Сейчас прочла Ваше сообщение и все вспомнила свое - это жуть. А у меня ребеночек еще тот будет, Моя Ладушка из новых детей, за словом в карман не полезет, и была она у меня в детском саду, но вот выходние дома. В итоге у меня никто не записывался на выходной, я сейчас прочла Ваш пост и поняла почему на выходной ко мне писалось мало людей:)
Ищите куда деть ребенка, мужу сообщите, что сор из избы не выносят, и потерпите немного, скоро ребенок подрастет и все наладиться.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
По-моему, возможны только такие варианты: няня + работа в салоне, няня + аренда рабочего места. У вас такие красивые работы, продавать их надо тоже красиво :)
У меня детей нет, потому я никак не могу понять и войти в положение мам с маленькими детьми. И, как клиент, я и не хочу входить в чье-либо положение, хочу ногти (стрижку/массаж/депиляцию) в нормальной обстановке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху