Работа дома с маленьким ребенком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
там ОЧЕНЬ узкая рабочая поверхность. сантиметров 25. даже лампа не встанет.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
kisaka,у меня всё влезало-и машинка и лампа и баночки.У меня был точно такой же стол. Вы попробуйте сначала...
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
да, Катюша. Я честно сказала, что девочка хорошая. И с тобой у нас был разговор на эту тему
Ага,поэтому я отписалась на счёт того,что Таню мигерой обозвали...остальное это уже было обговорино и выносить на весь форум не хочу:nah: воспитание детей вообще очень щекотливая тема и каждая мать найдёт для себя свой вариант и ни что её не переубедит.
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Действительно, очень противоречивые эмоции возникают, Настя, после прочтения. Тема эта мне близка, я тебя понимаю, зарабатывать надо. Вся семья, считай на тебе. Для Питера то, что приносит муж домой-как раз на одни памперсы.
В принципе, тебе-то осталось недолго, пара месяцев, но помни, дети когда идут в сад начинают непрерывно болеть...в лучшем случае 2 недели сад/2 дома. Т.е. сентябрем все не закончится...
Я вообще сторонник работы вне дома, но это личное дело каждого, а вот подумать о том, чтобы нанять няню на период болезней ребенка, тебе надо заблаговременно.

Я не работала дома после рождения ребенка. У меня был собака, имбицил сожитель, на месте клиента я бы в такую бытовуху не пошла, тем более с маленьким ребенком. Так и работаю в съемном кабинете. Работа-это работа. И не боюсь, что ребенок наглотается мономера, пока я тете параллели равняю.
В сад ребенка устроила среди года. Ему был 1.3. Бесплатно. Мне просто НАДО было работать. Ребенка из садика забирает няня и ждут моего прихода с работы. Пришла-ребенок чистый, сухой, сытый спит.
Может быть у тебя, Настя, есть возможность отправить ребенка к родителям пораньше?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
В принципе есть возможность отправить его туда насовсем. и навещать 2 раа в год. но мне эта идея не очень по душе. я бы и сама уехала. но это маленький шахтерский городок на берегу Донца северского. С работой )))) совсем грустно. а ногти стоят там 500-800р на ириске, максимум 1200 на cni
 

arrmadda

Nail Artist
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Dublin
потерпите тогда когда подрастет, или пишите клиентов на то время когда муж дома, но чтобы этот муж ни слова при посторонних, заранее ему все приготовьте - колготки носки памперсы!!
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Я сделала свой выбор не в пользу ногтей. У меня сынульке уже год и 4 мес. Работать так и не начала и начну, когда ему будет три(записны в садик на это время). За ногтями очень скучаю. Делаю только себе коррекции гелем, когда малыш спит. Оставить ребенка с кем-то не возможно. Я когда ухожу в салон на волосы, часов эдак на 5, а потом возращаясь, выслушиваю кучу упреков- почему так долго, малыш уже меня заждался, нервничет, ноет, это не смотря на то, что с ним сидит в это время три няньки(муж, свекровь и всекр).
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
kisaka,у меня есть чудесная няня,150 час-надо,пиши в личку)))
Я работаю с 2 мес(уж больно люблю работу) с мелким(в соседней комнате или няня,или муж). Из клиентов никто не жалуется,хотя многие(кто первый раз) спрашивают: А он что там ОДИН? )))))
Но у меня другая проблема. Квартира комуналка(3-х комнатная) у нас одни соседи,наши 2 комнаты. С афигенным ремонтом. А вот места общего пользования....... Ну скажем так,кто первый раз приходит,при входе в квартиру пугается))))) Но вроде не жалуются))
Мой совет-берите няню,или принуждайте мужа))))
 

Викча

Свободный художник)))
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yalta
Согласна с большинством,что нужно расставить приоритеты и корректировать ситуацию исходя из этого. К сожалению,сейчас очень много вот таких же молодых семей с маленькими детьми,мечтающими о своем жилье и нормальной жизни(моя тоже в их числе), но у меня на первом месте ребенок - клиентов всего несколько,запись только на то время,когда свободен муж и он уходит с бэбиком на прогулку(моему в июне 2 года будет) независимо от того - гель или акрил(после акрила вообще все нараспашку,чтобы не было запаха к их приходу, ну или минимальный хотя бы). В сад планируем в 3 года и тогда уже смогу работать в полную силу. Иногда конечно очень грустно и раздражает тот факт,что приходится себе например ночью делать:rolleyes:,а утром вставать со всеми утречком, но я нашла творческую отдушину(которая оказывается - как показало 8 марта- может еще и материально нормально помочь:)) - я варю мыло!Причем очень часто делаем это с бэбиком вместе и он в восторге от процесса и результата - уже как ценитель каждое новое нюхает и смотрит~1...
Ну вот так-то так:p
 

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
kisaka, вообще надо бы поговорить с мужем, как он относится к вашей работе на данный момент на дому: за или против. Если за, то попросите его НИКОГДА при клиентах не выяснять отношения, пусть поможет обустроить вам рабочее место и оговорите время, когда он сможет быть с ребенком, или возможность нанять няню, или платить бабушке (раз такая бабушка). Если против, тогда подождите чуть до сдачи ребенка в дет.сад. Вы же семья, решайте вместе, деньги же на семью заробатываете. На ребенке зло не сгоняйте, он всего лишь хочет внимания, в етом плохого ничего нет! Берегите свои нервы, в жизни все бывает, просто сядьте и подумайте как лучше все сделать! Удачи!!!
 

Nailur

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновская область
kisaka а может быть вот он выход..что предлагает Вам Ксения Добрина?? Тем более няня проверенная..хотя бы на эти же несколько месяцев..на то время пока не будет помощников у Вас..муж на работе..сестренка занята итп..а то что у Вас однушка мне кажется не такая это проблема..няня чудесная раз может и погуляют с мальчугном..ну или же на кухне за каким либо занятием...за это время еще раз хорошенько продумаете все до садика потерпите..да и с няней перед садом контакт наладите...что правда то правда дети начинают цеплять бациллы.взвесите все за и против..да заработок будет меньше..но будете спокойны Вы и Ваши клиенты..ну а за мужа тут отдельный разговор..не каждый к сожалению идет на уступки... например напишу за моего..ни какого акрила в доме..и никаких клиентов если дома дети..он приходит и ему нужен отдых.. а нет решения..так не работай..разговор исчерпан..в итоге я перевезла все свои причиндалы к маме..сама работаю..мама с ребенком..за что ее благодарю чем нибудь приятным)).. в этом плане мне проще..хотя я так больше любительница ходят свои девочки..Ах да и вот что ..не бросайте деятельность даже на время!! работы красивые у Вас..тем более говорите не можете без нее..выход есть всегда..тяжело конечно без поддержки..но тем не менее уверена вы сильная женщина и любящая мама..и все у вас будет чики-пуки))..
 

MAJIbIWKA

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кишинёв-Москва
kisaka , понимаю как вам тяжело,моей доче скоро 3,но благо у меня она уже самостоятельная,сидит в комнате смотрит мультики,клиентки порой спрашивают,а что в комнате ещё кто-то есть:eek: ...вам желаю терпения ...всё наладится:)
...зы я всё же наверное выскажусь..многие советуют няню-я не против...Но почему муж придя домой не может помочь с ре без всяких истерик и выносов мусора?! Значит беременели вместе ,рожали вместе,а детём занимайся сама?! Он значит на работе устаёт... и придя домой должна быть приятная атмосфера,с готовым ужином ,постиранными шмотками и ....а мама-жена , если ногтевых дел мастер значит дурака валяет,и готовка и уборка и стирка....а самое главное внимание ребёнку,да ещё и при этом огромное желание делать что-то красивое и за это получать денюжку для семьи - она не устаЁт?! ей при этом ещё можно вынести мозг?!....я в бешенстве....
....Спасибо Богу мой муж меня больше поддерживает и хвалит в работе чем я себя(учиться учиться и ещё раз учиться),и если он дома я от ре и писка не услышу...и может поэтому у меня необъективный взгляд на эту сит-ю,наверное в силу своего хар-ра будь я на месте вас,я б не выдержала и бросила,ИМХО
поэтому восхищаюсь женщинами,которые не опускают руки и даже в тяжёлых моментах видят что-то для себя поучительное...удачи вам
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
kisaka,Да уж ситуация сложная,девочки много вам чего посоветовали,я думаю что вы какой то из них всё же найдёте для себя.У меня у самой 2 дете старшей уже 6 лет,но если она дома я работать не могу совсем,она либо бесится либо мамкает постоянно,начинаю нервничать и всё из рук валится,младшему 1,2 с таким мелким совсем нет возможности работать дома,поэтому эту затею я оставила давно,в основном езжу сама,детей свекрови оставляю или муж сидит,но на долго его не хватает,ближе к 2 часам работы начинает уже званить и спрашивать-долго ещё? сын ноет или ещё что нить,поэтому я постоянно в спешке блин,и такой работы не пожелаю даже врагу,старшая ходит в сад,вот жду когда же младшего отдам а нам только придти и свою очередь проверить можно в июле 2012 году,и то не факт что место будет,так что я вас понимаю и даже очень,конечно так работать сложно и надо искать какой то выход,не расстраивайтесь со временем всё наладится и станет легче,детки наши любимые от них никуда не денемся,а вам не долго потерпеть осталось в сентябре отдадите в сад а там всё равно немного попроще вам будет.Сейчас много средств и витаминов что бы ребёнок не болел или болел реже! Удачи вам.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Спасибо всем за отзывы и совеы. За Няню- спасибо. Свяжемся.
 

Ольга васина

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
kалуга
Тут только терпение. Моей 7 лет. Без меня занятие не может найти. Только и слышишь Ты скоро?. Дай огурчика, водички попить.Уроки делать не заставишь одну.
Что бы в семье был порядок и с мужем и с ребенком женщина не должна работать вообще. Но раз наши мужья не могут достойно содержать семью приходится чем то жертвовать. Главное не психовать, не показывать что ты нервничаешь, все с улыбкой и с шуткой. Клиент видит что ты спокойна, не дергаешся и сам не берет ничего в голову. У меня столик на кухне (7,5м). Поэтому мы никогда не обедаем там, а едим в комнате.
Всем удачи и терпения.
 

Викторова Анна

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутская область Bratsk
Бог терпел и нам велел! :p Девочка моя! Держись, все будет хорошо, а плохие моменты в жизни всегда будут присутствовать. Потерпи маленько! Arrmadda тебе дельные советы дала, присоединяюсь к ней.
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
kisaka, я стала работать через 3 недели после родов. Так вышло. С лялькой сидит свекровь (за что ей низкий поклон не только от меня, НО И ОТ ВСЕХ МОИХ КЛИЕНТОК), когда муж приходит с работы - он её меняет. Только перед тем, как возобновить работу после родов - я серьезно переговорила со всеми и ВСЕ решили, что во время работы меня не отвлекают НИ ПО КАКОМУ ПОВОДУ. Так что у меня все отношения выясняются только наедине. Мелкой сейчас уже 1 год и 4 месяца. А муж даже может чем-нить вскусненьким угостить нас с киентками, чай, кофе, встретить, поводить и все такое... Но такому отношению мы шли долго.
 

arrmadda

Nail Artist
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Dublin
Ирэночка,
это прекрасно когд все складывается хорошо для всех
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
kisaka, Ну как можно из-за клиенток лупить ребенка? Никогда этого не пойму, потому как вообще категорически против того чтобы ребенка даже за дело шлёпнуть по попе, а тут вообще из-за фигни... Сейчас он маленький и вы ему нужны, вот в 13 лет вы ему уже нафиг не нужны будете, а сейчас нужны - наслаждайтесь этим, цените каждую минутку, проведенную вместе! Это совет из личного опыта. Я отказалась от работы. Время проведенное вместе с ребенком мне дороже любых денег. Хотя возможно, со мной многие и не согласны будут...

По началу я тоже рвалась работать, но чем старше он становится, тем сильнее мне хочется быть с ним рядом каждую минуту. Детки так быстро растут..
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
kisaka, для меня это очень актуальная тема. Раньше работала на выезд, после родов работаю дома, доце 11 месяцев. Клиентка не мегера однозначно, просто идя домой ты готов на определенные условия, и далеко не салонные, но выслушивать "комментарии" мужа, это очень большой минус, прежде всего Вам. Строить мужа, семью - определенно! Охотно верю в то что ВЫНУЖДЕНА работать, сама такая же. Живу в съемной 1-й квартире, и ни о каких переоборудованиях речи и быть не может. Хотя явно мне ни кто не жаловался, и многие, даже новые клиенты возвращаются. Так, что поговорите со своими, надеюсь они поймут.
А работы у Вас ах и ох!!! Умничка!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху