Работа дома с маленьким ребенком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
...ДА И ЖАЛКО ПОСТОЯННО ЖОПКУ ЛЮБИМУЮ ЛУПИТЬ В НЕПОЛНЫЕ-ТО 2 ГОДА?
Мне аж поплохело чего-то... как представлю. Нет, я конечно своей доче (ей сейчас четыре) иногда рукой по мягкому месту сгоряча приглажу, но это ж так, не лупить же...бедный малыш. Ну не буду поучать, сама ошибки совершаю.
Я что хочу сказать, kisaka, Вам нужно всё таки расставить приоритеты, что для Вас важнее - семья, ребёнок или же работа. Из этого и исходить.
Моя в сад ходит, пока она в саду, записываю клиенток, на выходные отдаю дочу то одной бабушке, то другой. Если ребёнок заболел, то отменяю всех клиенток, или переношу их на более удобное время, все всё понимают, все же мы живые люди. Если родственники не хотят сидеть с ребёнком, то выхода два: первый - не работать, пока не отдадите ребёнка в сад, ну или на дачу, и второй - договоритесь с какой нибудь знакомой тётенькой, чтобы она посидела с ребёнком на время пока Вы работаете, а Вам придётся отдавать ей часть заработка. Третьего варианта не вижу, но так, как Вы работаете сейчас (судя по отзыву клиентки) - это по-моему не приемлемо вообще.
 

Юстас

Новичок
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня двойня, им завтра 7 месяцев. Работаю, только когда муж дома, т.е. вечером в 18-00 и по выходным. Делаем на кухне, но там у место позволяет и ноутбук с фильмами-музыкой. Во время работы 1-2 раза встаю посмотреть как они там, но не более чем на 1 минуту. Даж если капризничают, не вскакиваю. Мне на месте клиента не понравилось бы, если бы мастер постоянно отвлекался. Единственное, Саша одно время плохо кушала, и я отвлекалась на 10-15 минут, чтобы ее покормить, потому что она больше ни у кого не ела. Но об этом я предупреждаю заранее, еще до наращивания.
Без обид, но на месте вашей клиентки я больше бы не пришла, если все так как она описывает. Даже на стилеты за 1400. Чужой капризничающий ребенок и конфликты в семье воспринимаются посторонними людьми очень тяжело.
Кстати, а бабушка раз ботинки убирала, значит дома была? Попросить ее посидеть с внучком, денежек подкинуть в качестве стимула?
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Я вот не пойму kisaka, а почему у вас ребёнок не в саду?
у нас сад тоже с сентября, т.к. в сад берут с 2х лет на момент сентября, а с середины года никто не возьмет (((
приучили к этому
не стоило идти на поводу. Нельзя, значит нельзя.
Терпения вам в воспитании семьи))) И клиентам тоже терпения.
 

arrmadda

Nail Artist
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Dublin
ну уж совсем занижаете человеку самооценку - неприемлимо вообще так рабоотать..бросайте рабооту.

я советую взяяться за семью свою жестко!! Вы же не фигней маетесь, а деньги в дом зарабатываете!!!! что значит бабушка неможет посидеть с ребенком несколько часов? чем это она так занята???? попиванием зеленого чая и вязанием крючком?? а мужу надо бы обьяснить что если хочет показывать что он в доме хозяин, то пускай делает это в другом месте и не при посторонних! мой муж поначалу не принимал мою работу с ногтями и вообще это за работу не считал! пришлось на повышенных тонах ставить его ЭГО на место..
любую ситуацию можно разрулить..а ребенка лупить ненадо, то что он лезет с монетками играть это не нечто сногсшибательно плохое чтобы лупить 2х годовалого дитятку, он не виноват что мама вынуждена работать и он всего лишь ребенок, так что оставьте дитя в покое и стройте остальных членов семьи!
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Девочки,я думаю все мы занимаемся Наращиванием на дому с маленьким ребёнком не от хорошой жизни?!Не будьте так категоричны.А вы мамочка держитесь совсем чуть-чуть осталось.:):D
 

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
kisaka, капец! Как Вы вообще работаете? Бабуля, дядя... Еще и деть малой. От всей души желаю Вам с семьей куда нибудь перебраться на отдельную жилплощадь!
Я начала работать когда доче было 2.2г. Сначала она сидела в другой комнате спокойно, зырила мультики. А потом что то переклинило ее - начала орать, звать меня, то одно принеси, то другое. Если я не шла - орала как резаная. Я, с одной стороны понимала что идти к ней нельзя - иначе это будут повторяться в дальнейшем, но крик ее долго не выдерживала, бросала клиенток и шла выполнять прихоти дочки.. Один раз вообще был полный пипец - она пришла ко мне, что опять требовала - я кремень, она стала дико орать, валяться по полу, трясти стол. Как же мне было неловко перед клиенткой! Причем, дочка у меня самостоятельная и спокойная по жизни, но вот ревнует меня к работе, таким образом требует внимания. Пакостит назло. Один раз рассолом вымыла полы в комнате))) Из ящиков все доставала, разбрасывала. Я, честно, не могу жить без работы уже, но подумывала бросить, до сентября, пока в сад не отдам. Но через месяц как то нормализовалось. Я ей объясняла что мама работает, маму трогать нельзя, стол шатать нельзя, показывала денежку после клиентки, говорила что на эту денежку мы купим вкусненького. А она уже в курсе что тетя в магазине за денежку дает вкусняшку, соглашалась, радовалась.
Сейчас, если дома нет папы, она сидит со мной, я ей поставила второй стул. Сидит тихо тихо, наблюдает или своими делами занята, иногда даже засыпает.
Трогать мои баночки нельзя было изначально, категорически. Просила с криком и истерикой, я не сдалась, теперь не нарадуюсь))
Я люблю когда клиентки приходят с детьми. Вот тогда то и можно расслабиться - дети при деле, нам не мешают. Но чужие дети тоже бывают не подарок. Мне всегда везло, приходили адекватные и послушные, кроме одного мальчика... Его мама пришла на ремонт и за эти полчаса я его возненавидела! Абсолютно не слушается! Он трогал мои баночки!!! :realmad: Впредь я решила что первый раз с детьми буду брать только в присутствии мужа, что бы помогал, если что. И если ребенок нормальный, буду брать и дальше, если придурошный - ни за что.
Еще момент - я беру одного человека в день и только после 16.00. Утро, день - для дочки. Как бы меня не просили пораньше. Днем гуляем, она от меня устает уже и вечером все нормально.
Сынульку воспитывать, на слезы не вестись, объяснять до посинения. Они все понимают. Если мама сказала нет, значит нет. Стойте на своем, самой же потом легче будет. А вне работы давайте ему больше тепла и заботы, что бы ему не так было обидно что мама занимается тетей а не им.
Как работающая мама я Вас понимаю. И со стороны клиентки тоже...
Поэтому займитесь воспитанием. Берите только своих клиенток. Потерпите до сада с работой в полную силу.

Рабочее место не оборудовано. В качестве стола используется стол-книжка, от которой у меня за 5 часов жутко разболелось правое плечо.
Вообще не поняла прикол... А у этого стола как то отличается рабочая поверхность от спец. стола? Или любого другого стола? Чего это у нее плечо разболелось?
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
kisaka, тут надо действительно с семьёй общаться. Если Ваш заработок нужен семье - значит надо чтобы Вам помогали и муж, и мама. Если муж обеспечивает семью и всего хватает, то не создавайте себе антирекламу такими прецедентами.
Лучше тогда в салон.

Добавлено через 1 минуту
tafa, поверхность отличается шириной.
 
Последнее редактирование:

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Я вот не пойму kisaka, а почему у вас ребёнок не в саду?
В Москве, например, в сад просто так не попадешь, очередь. Мы вот тоже в 4 только в сад попадем. Может и в Питере так же...
стройте остальных членов семьи
Я так понимаю, там никого особо не построишь...

Добавлено через 2 минуты
tafa, поверхность отличается шириной.
аааа. поняла! Узкий что ли? Мне за таким делали в однушке на кухне - нормально. И кстати, у этого мастера были непростые отношения с сыном-подростком, не очень приятно, надо сказать, действительно...
 
Последнее редактирование:

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
В Москве, например, в сад просто так не попадешь, очередь. Мы вот тоже в 4 только в сад попадем. Может и в Питере так же...

:( мы в очередь встали в 20 недель жизни в животе))) а берут у нас в 1,3)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
В общем рассказываю как есть.
Ситуация такова. Живем с мужем на жилплощади моей бабушки. сыну она прабабка. живем там, потому что другой возможности нет.Отдельная комната. муж зарабатывает 20 000 но после вычета бензина , обедов на работе и сигарет он приносит 13-14000. Родня желает, чтобы я приобретала отдельную жилплощадь- соответственно , чтобы откладыватьдаже 10 000 в месяц, не говоря уж о большем, платить квартплату, вкусно кушать и что-то надеть- работать мне необходимо. прабабушка передвигается на костылях. сидеть с бегающим юлой правнуком ей тяжко- старается держать его практически руками, чтобы "не дай бог не покалечился с такими родителями" а он-то на месте сидеть не хочет.

стол-книжку я купила стандартной маникюрной ширины. около 60 см. я привыкла к такой. если есть возможность вызываю двоюродную сестру сидеть за 100р в час. но она учится и может помочь не всегда. а тете я сделала вот что:


a1f3c0295cfb.jpg






и не 1400 это стоило, а гораздо дороже, было еще и снятие предидущих стилетов.
на 1400 она ушла к другому мастеру.

Добавлено через 8 минут
:( мы в очередь встали в 20 недель жизни в животе))) а берут у нас в 1,3)
а у нас берут на очередь при предъявлении готового ребенка, его св-ва о рождении и о прописке. мы встали в 2,5 месяца.
 
Последнее редактирование:

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Я начала работать когда малому было полтора года.Поначалу просила из домашних кого-то присматривать за ним или выбирала время для записи пока спит.Постепенно малой привык к тому что я работаю и меня трогать нельзя.Так же как и tafa обьясняла что такое денежки и что мне тетя платит их за ногти.Обещала ему что если будет себя хорошо вести то пойдем в магазин и что нибудь купим.Сейчас малому 2.7,работаю абсолютно спокойно даже если за малым не кому смотреть.Он если видит что тетя серьезная сидит,идет смотреть мультики,если начинают ему улыбаться он пристает чтоб с ним поиграли(приносит книжки просит почитать,игрушки показывает и.т.д)Как ни странно но некоторым это даже нравится и они сами с УДОВОЛЬСТВИЕМ играют.Трогать все мои баночки-скляночки строго под запретом иначе угол надолго.
А вот место рабочее оборудовать конечно надо,у меня раньше тоже был стол-книжка,сидела боком на углу,очень не удобно.На деле оказалось не очень дорого оборудовать уютное удобное место (2500 стол-парта с ящиками,500р вытяжка в стол сами поставили + 2 компьютерных кресла).
Муж раньше тоже бывало начинал возмущаться из за запаха или по каким то семейным вопросам,пару раз высказалась,обьяснила что клиенткам это все необязательно слушать,сейчас уже и чай-кофе предлагает и подходит с интересом смотрит что мы там делаем.
Вам просто надо выстраивать отношение в семье ,ребенка приучать к тому что если вы работаете то вас трогать нельзя и с мужем разговаривать и обьяснять что ногти и клиентки это не ваша прихоть а РЕАЛЬНЫЙ ДОХОД и ваша работа.)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
оборудовать не дорого, а негде. не дает бабка хлам свой выкидывать. там гробоподобная стенка около 6 квадратов занимает. будем осенью убирать большой стол, старый, где сейчас стоит комп- ставить маленький, вместо кроватки ивану- кресло-все равно он кроватку не любит.




вот. стол не такой и широкий. клиенту хоть локти положить удобно.

зы вот я и катаюсь к большинству на дом.
или пишу на то время, когда спит. или муж дома. но бывают и форсмажоры. а в тот день еще и собака траванулась чем-то ее стошнило в углу.
 
Последнее редактирование:

Lestarta

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazan
kisaka,пока мой ребенок не ходил в садик, работала на выезд. Оставляла ребенка с мужем вечером и уезжала к клиентке. Потом арендовала кабинет(т.к. муж ворчал по поводу запаха, да и не особо хотелось принимать других людей у себя дома, и кабинет нашла недалеко от дома и недорого). К новому году хозяйка салона увеличила аренду почти в 2 раза(довольно таки чувствительно для моего кошелька). Я перебралась на кухню опять.Клиенток принимаю только, когда малыш в садике, либо заранее предупреждаю(есть девочки, которые только вечером после работы могут). И вроде пока все довольны. Ведь у клиенток есть такое знание, что раз на дому, то дешевле, так они должны быть готовы, что дома условия не совсем салонные. Вот.
А с другой стороны одна-две сложные клиентки периодически возникают, и лучше им помахать ручкой и пожелать найти хорошего мастера(сейчас это довольно таки сложно, при том, что платить девочки обычно хотят за ногти 500-600р). Берегите себя, нервы дороже. Плохое настроение после таких звезд ведь и на работе отражается и на следующих клиентках, не говоря уже о близких.
Терпения вам, надеюсь все наладиться.
Вроде и стол вполне удобный. Могу предположить что сидешка кресла получается ниже, чем у стульчика, поэтому уровень стола выше, чем нужно получается и ручки вверх задраны у клиентки. Попробуйте сами в кресле посидеть и ручки в лампу позасовывать)))))может не в кресло а на стульчик сажать?))))))
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
нет . она хорошая в общем девушка. в тот день действительно косяков много было.
 
Последнее редактирование:

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
kisaka, Бывают такие дни,ничего не поделать,стол вроде нормальный,это у меня видно широкий был
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
kisaka,несколько раз перечитала ваш пост и каждый раз с новым настроением, противоречивые чувства вызывает. А вы сами какой хотели бы совет получить: как воспитать малыша, или как убедить мужа и родню поддерживать вас,или убедить клиентов,что все, что они видят, слышат и чувствуют во время вашего наращивания-нормально? Не очень понятно ваше к этому всему отношение.Как участник сайта, мастер, я не объективна буду-я на вашей стороне))))). Но понятно, же что любимый ребенок, понимающий, что такое хорошо , что такое плохо и муж безоговорочно вас поддерживающий при людях-вам необходимо не только для того, чтобы спокойно наращивать ногти?!!!!Наверное, клиентка помогла вам посмотреть на ситуацию со стороны.Не бросайте работу, тем более, ваши ногти хороши, решайте проблему, не взваливая все на себя: и работаю, и за ребенком смотрю, и за памперсами должна была сходить и т.д.Мягко, но настойчиво просите о помощи родных.И наверное не "ремнем".Если уж малышу этот метод не подходит, с остальными домочадцами и подавно не прокатит!)))))

Добавлено через 4 минуты
kisaka,какой у вас малыш классный!!! Очень похож на моего сынуху, который чуток постарше...19-ый нам пошел.)))) Все проблемы с клиентами-временные, пусть в семье все устаканится! Удачи вам!!!!!
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
kisaka, у меня стол такой же ширины, работать можно, не смертельно:))
Малыш - прелесть, деловой такой парниша:)
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Мегера какая-то клиентка ваша, деток своих видимо нет, а так бы с понятием отнеслась, надо было ее в салон отправить наращивать стилеты не за 1400, а за 3000 :realmad:
Ну на самом деле клиентка совсем не мигера!
Это она ко мне пришла делать стилеты по акции за 1400р.,а у Насти она делала ноготи за 3200р.(или даже 3300р)Цена салонная,но условия далеко не такие...Так что не надо на клиентку наговаривать,Вы её не знаете.;)И клиентку можно понять-ты приходишь получить услугу,за которую платишь деньги,то совершенно не хочется выслушивать семейные перепалки и пр. нюансы связаные с необустроенностью рабочего места.
Иногда нужно посмотреть на ситуацию и со стороны клиента,а не тупо обвинятьиназывать мигерами:(
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
главное знает уже куда лапки засовывать))
Да действительно мне был необходим отрезвляющий взгляд со стороны. я даже цены подспустила до лета, пока сына не увезу.

да, Катюша. Я честно сказала, что девочка хорошая. И с тобой у нас был разговор на эту тему. и спасибо ей за честный отзыв. многое пора было уже пересмотреть.
 
Последнее редактирование:

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
kisaka,зачем вы стол-то разбираете? Снимите боковые панели и будет узкая рабочая поверхность-для работы вам хватит.Я так выходила из положения,когда фабрика задерживала мне мой столик(делали на заказ).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху