Развитие карьеры мастера

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, Это все верно, только вот у нас почему-то интеллектуальный труд плохо оценивается и не ценится, к сожалению, а чтобы жить на проценты, нужно много вложить)))) Хотя сейчас, например, очень выгодно читать семинары, вот там можно очень много денег заработать)
да уж. я просто показала человеку, что не одним трудом) а что такое читать семинары (можно в личку)?
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
"для женщины главное в жизни - семья".
шовинисты чертовы кто это все придумал.....

friskies,
ну не всем же дано зарабатывать головой:) я например учусь на финансах и мне этот дебет, с кредитом, с основными средствами и прочей чепухой нафиг сдались:)
по мне так каждый зарабатывает, чем может:)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
мастеру никто не мешает зарабатывать как головой, так и руками..и и тем, и другим одновременно
никто точно не знает чем закончится карьера, считаю, что нужно жить сегодняшним днем, и радоваться приятным моментам (удачному приёму, новой работе, идее и т.д.)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
дебет с кредитом - это основа любой деятельности. без этого далеко не уедешь или всю жизнь пахать на дядю/тетю. тогда они же за тебя считать будут)
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
friskies,
да не, я не совсем про то. причем тут дядя-тетя?
человек в одиночку все равно , к примеру, открыть свое дело не сможет.
мне кажется одинаково эффективно работать и головой и руками не возможно. не зря же люди делятся на гумунитариев и тех, кто способен к точным наукам.....
имхо - все или ничего:) я выбираю для себя узкое направление, даже не сейчас, а так всегда было....
ну дебет кредит я привела так - что первое на ум попалось:) я учусь ради корочки.... многие из моих клиенток, кто учится работать по специальности не собираются.....
я говорю о том, что каждый должен хорошо знать ОДНО дело , мне кажется невозможно быть одновременно , допустим, массажистом-бизнесменом-фотографом.....
все равно гораздо лучше если есть хороший мастер, хороший (например) бухгалтер и хороший инвестор:) а быть одновременно и первым, и вторым, и третьим, как то накладно:)
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Я не имела ввиду то что хорошо зарабатывать можно только руками. Согласна, на все сто, что головой можно зарабатывать больше, но для этого нужно образование, знания, капитал и т.д. А это тоже труд и не лёгкий. Любая сфера требует вложений и каких-то усилий. Для того, что бы иметь желаемое нужно вложить не мало ума и труда.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
это тоже личное дело каждого, много людей есть, которых и это устраивает..пусть пашут на здоровье))))))))))
не осуждаю. каждому свое. да и легче намного так: меньше думать надо :)

Добавлено через 2 минуты
человек в одиночку все равно , к примеру, открыть свое дело не сможет.
Отчего же? Есть же такая форма хозяйствования, как частный предприниматель.
мне кажется одинаково эффективно работать и головой и руками не возможно. не зря же люди делятся на гумунитариев и тех, кто способен к точным наукам.....
Есть уникумы :)
 
Последнее редактирование:

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
friskies,
ну чп(ип) это уж слишком мелко. я говорю там ос алоне и тд....хотя хороший пример фирма apple ...которая началась с 2ух человек...но там два...а этоу же не 1-н

ну дык уникумы на то и уникумы что они еденичны тоже:)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
А я вот математик от могза до кончиков волос, и считать какие-нить прибыли -убытки любимое занятие, но только если это не превращается в рутину, при этом хорошо умею чертить, всегда обажала делать что-то интересное, нарисовать какую-нить фигню в разрезе. И руками вроде тоже неплохо получается работать)))
Пока все устраивает, а дальше видно будет, я человек непостоянный всегда найду себе какое-нить новое занятие)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А я вот математик от могза до кончиков волос, и считать какие-нить прибыли -убытки любимое занятие, но только если это не превращается в рутину, при этом хорошо умею чертить, всегда обажала делать что-то интересное, нарисовать какую-нить фигню в разрезе. И руками вроде тоже неплохо получается работать)))
Пока все устраивает, а дальше видно будет, я человек непостоянный всегда найду себе какое-нить новое занятие)
а у нас много общего, кроме черчения, но я не до мозга математик. у меня способности как к точным наукам, так и к искусству. практически в равных долях, кстати, это ужасно, лучше бы что-то одно... а последняя фраза - это тоже обо мне, нигде долго не задерживаюсь. кстати, считаю своим недостатком :)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
friskies, зато приобретаешь большой опыт что само по себе ценно :)

Я например не счетовод, люблю искусство, рисовать опять же, хотя нигде и никогдане училась. У меня муж моей бухгалтерией занимается :)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
friskies, а как я-то нигде не задерживаюсь! :) иной раз аж самой страшно становится :) Но еще ни разу не пожалела :)
А вообще, у нас, конечно, очень затратная работа. Особенно, если делать все как надо. У меня есть знакомая (клиентка и бывшая моя начальница) хозяйка косметологического салона и она говорит: "ну почему люди так лезут в красивый бизнес?! Он такой затратный! Он так мало окупается!" А её салон занесен в каталог лучших товаров и услуг России. Салону восьмой год пошел. Работники по меркам нашего города получают более, чем хорошо. А у хозяйки до сих пор нет своей квартиры. Все вкладывает в любимую работу.
Да, надо как-то думать об инвестициях... Чтобы в старости не стать обузой для детей и внуков.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
хозяйка косметологического салона и она говорит: "ну почему люди так лезут в красивый бизнес?! Он такой затратный! Он так мало окупается!" А её салон занесен в каталог лучших товаров и услуг России. Салону восьмой год пошел. Работники по меркам нашего города получают более, чем хорошо. А у хозяйки до сих пор нет своей квартиры. Все вкладывает в любимую работу.
вот и я эту фишку уже просекла, хотя работаю лишь год. кстати, стричь-красить (особенно стричь) гораздо менее затратно, если не поддаваться на бренды особенно и не погрязать в примочках разных.
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, а я вчера сдала второй госэкзамен, теперь я офицально бухгалтер...
Только чё-то радости особой нету :) 5 лет назад, когда начинала учиться - были совсем другие планы, я работала в сфере компьютерных технологий экономического направления, каждый день в офисе, потом всё круто повернулось... и вот я нейл-мастер. Человек я совсем не творческий, чисто математический склад ума, сочинеия в домашнем заданиие ещё в школе писала под диктовку мамы :) Зато задачи щёлкала как орешки...
Так вот я получаю через месяц диплом, а радости от него нету совсем, да и знаний тоже как у заочного студента не много :)
Единтсвенное, что немного душу греет, так это если своё дело открыть - не надо нанимать человека, сама буду вести бухгалтерию :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, а я вчера сдала второй госэкзамен, теперь я офицально бухгалтер...
Только чё-то радости особой нету :) 5 лет назад, когда начинала учиться - были совсем другие планы, я работала в сфере компьютерных технологий экономического направления, каждый день в офисе, потом всё круто повернулось... и вот я нейл-мастер. Человек я совсем не творческий, чисто математический склад ума, сочинеия в домашнем заданиие ещё в школе писала под диктовку мамы :) Зато задачи щёлкала как орешки...
Так вот я получаю через месяц диплом, а радости от него нету совсем, да и знаний тоже как у заочного студента не много :)
Единтсвенное, что немного душу греет, так это если своё дело открыть - не надо нанимать человека, сама буду вести бухгалтерию :)
ну, Даш, это ты загнула. у тебя прекрасные дизы получаются. мне нравится 80 %. или 90%. а бамажка о ВО еще никому не мешала. кто его знает, как сложится. у меня тоже диплом "экономика и управление бизнесом". и я рада что он есть. без него бы я бы даже в ногтях тупила. так хоть могу прейскурант высчитать прилично :)
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
ну, Даш, это ты загнула. у тебя прекрасные дизы получаются. мне нравится 80 %. или 90%. а бамажка о ВО еще никому не мешала. кто его знает, как сложится. у меня тоже диплом "экономика и управление бизнесом". и я рада что он есть. без него бы я бы даже в ногтях тупила. так хоть могу прейскурант высчитать прилично :)

Та это в основном перерисованные откуда-то из журналов, а вот сама я придумала процентов 20... Вот это и огорчает. Перерисовать могу - придумать совсем слабо.
только из-за бамажки и доучивалась :) Ну до чего же нудная профессия - дебет, кредит, сальдо.. бррррр...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Та это в основном перерисованные откуда-то из журналов, а вот сама я придумала процентов 20... Вот это и огорчает. Перерисовать могу - придумать совсем слабо.
только из-за бамажки и доучивалась :) Ну до чего же нудная профессия - дебет, кредит, сальдо.. бррррр...
Даш, а мне перерисовать слабо. Не могу ничего повторить. Вечно отсебятина лезет. И перерисовать тоже уметь надо :)
 
Сверху