Развитие карьеры мастера

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Вообще я имела ввиду, что в этой жизни (лично мое мнение) надо пробовать любую работу, которая вызывает хоть какой то интерес, есть любимая работа, есть интересная работа, есть выгодная работа. Еще много зависит от обстоятельств жизненных и потребностей(кто то с врожденными болячками вынужден тратить постоянно немыслемые деньги на здоровье, при этом пытается заработать на жилье, а кто то обсолютно здоров и получил в наследство квартиру от пробабушки). Просто кому то достаточно заниматься любимой работой и при этом его потребности и возможности не идут в разрез друг с другом, они просто счасливчики. Было бы таких побольше, и мир добрее стал бы.

friskies, а тебе отдельное спасибо :D за понимание, твои слова, да богу в уши, что б дал моему мужу совесть, а мне мозги(когда я за него замуж выходила).
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, Kiev
Я думаю этот вопрос рано или поздно задаёт себе каждый мастер! Наверное тут самое главное найти разумную грань между своими жизненными и социальными потребностями, своим здоровьем, своей семьей и финансовым потребностями. Я принимаю по 6-7 человек в день, стараюсь делать себе перерывчики. Пока работаю не так давно и работа действительно приносит удовольствие как моральное так и финансовое. Но я понимаю, что так не может быть вечно. Да и к тому же, есть муж, который хочет видеть рядом успешную, красивую, ухоженную жену, которая приготовит завтрак-обед-ужин, живенько поинтересуется про его дела, даст совет... а не соседку по кровати с пыльной головой, уставшими глазами и квадратной попой ;) Вообще молчу про тех, у кого ещё и детки есть))))
Пока справляюсь, но с каждым днём чувствую, что необходимо в этой суматохе и себе внимание уделять! Щас купила себе абонимент в спортклуб - думаю вопрос с квадратной попой пропадёт сам собой ;)
В любом случае надо жить настоящим, чувствовать свои потребности и с уверенностью смотреть в будущее!
Всё в наших руках и в любой момент мы можем изменить ситуацию к лучшему! Было бы желание!!!!!
Так что, девчёнки, находите разумные грани, дерзайте к своему Олимпу с уверенностью и не упускайте те шансы, что даёт нам жизнь! ;))))
 
Последнее редактирование:

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Девочки из России, извените за неприличный вопрос, а что у вас наши колеги заробатывают мало.
У нас хорошие мастера, а иногда и плохинькие, но с большой клиентурой заробатывают больше других профессий. Я имею в виду програмистов, ведущих специалистов.
В Израиле у меня салон, в котором я плачу за сьем и налог на землю почти 850 доларов. Работаю, не переусердствуя, 5 клиентов в день. Считаю свой зароботок вполне приличным.
Неужели в Москве наши мастера заробатывают мало. У меня , когда делают ногти туристы с Украины или Питера, то говорят, что аквариум у меня дешевле, чем у них дома, если считать в доларах.
Когда была в Канаде, действительно увидела, что там мастера заробатывают меньш значительно, чем в Израиле. У нмх корекция стоит 20 доларов. У нас 34-70 доларов.
А как в
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
кошмарик, ну при чем здесь цены?)))) говорили же про то, что работа мастером не вечна..)))) а до определенного мамента..потом пенсия...)))))
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
У меня есть клиентки косметологи, мастера педикюра, и т.д. Многим по 55-60 лет. Все работают. На старость накопили, квартирки купили. Все есть. Но любят живую копейку и не любят сидеть дома.
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Знаете что. неуверена что пишу по теме, но это моя основная работа, и мне она нравится и меня ВСЕ просто ВСЕ!!! ужасно достали - типа "ты чокнулась столько пилить?" "ты реально помешалась!" ...вот бред. это вообще их дело...не понимаю.... у вас нет таких споров с друзьями например? поскольку у моих родственников претензий нет. а друзья совсем все с ума сошли..... я занимаюсь ногтями все своб время - утром, поздно вечером. почему если я хочу достичь в чем то успехов , да и чего таить - деньги нужны всегда, то другие люди, которые видят смысл только в том, чтобы пойти в пятницу напиться, а в понедельник прийти и рассказать как они хорошо погуляли, считают меня лохушкой какой то?

то же самое))

только это почти все родные со стороны мужа (включая его) твердят,что я "загоню себя в угол" (с), принимаясь за работу мастером наращивания (я только собираюсь учиться, поначалу хочу совмещать с нынешней работой), и что "для женщины главное в жизни - семья".
С последним я категорически не согласна и не собираюсь менять свой интерес, который мне хочется все больше превратить в профессию, исключительно на кастрюли, стирку и уборку, и, в сущности, нелюбимую работу!!
тяжело так... без поддержки... но я подстраиваться под многочисленные субъективные мнения не намерена, у меня своя голова
а сейчас где я работаю - я занимаю не свое место, мне некомфортно (компьютерный магазин и соотвествующие стереотипы у клиентов, что девушки ни черта в технике не смыслят, я с этим сталкиваюсь каждый день практически..)
буду учиться в CNI осенью (поеду к маме в Волгоград на это время какраз).
и привезу им всем диплом
и дальше буду начинать развитие. сначала - в салоне, потом свой маникюрный кабинет
на дядю (в данном случае - скорей, на тётю;)) всю жизнь тоже нефик работать, если есть голова на плечах)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, Kiev
А это скольки часовой рабочий день, и 6-7 челов на какую "процедуру"?:N
Я просто привыкла рано вставать и вот уже неделю как с 7 утра работать начинаю. В 9 я уже в спортклубе, а в 12 снова работаю ))))
На каждого около 1,5 часа уходит, если сложный рисунок то иногда и до 2 часиков. Аквариумов у меня практически не делают, хотя летом поползут и на это клиенты - это около 2 часов. Работаю в основном до 21 - может это и маньячество, но мне это приносит удовольствие... пока :D
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
Возможность машинного наращивания ногтей в ближайшие 50 лет не исключена. Мне это не грозит. К этому времени уже давно буду тихим и скромным покойничком:). Но все вопросы нужно решать по мере поступления. Тогда и стрессов меньше будет:)
:)вот уж не зря ник поставила, беднаялиза, чего прибедняешься? мы,с нашим рвением будем жить долго и счастливо на зависть всем врагам и соседям ;):D
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
а я напишу мемуары. то что до 31 - уже готовая книга. хотела начать писать, да не сложилось. правда, эти мемуары будут из серии "столько всегдо было, а детям рассказать нечего " :) а еще некоторые участники банкета со временем чуток прославились. по этому поводу мои мемуары будут стоить дороже :) в общем, пикантную книжку написать могу - занефиг. но стоит ли? думаю что нет.... а также у меня на старость есть пару отложенных пока вариантов-ходов... всегда есть выход, я считаю...
;)я думаю, чтобы был выход, нужно для начала наметить вход...:rolleyes:
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
то же самое))

только это почти все родные со стороны мужа (включая его) твердят,что я "загоню себя в угол" (с), принимаясь за работу мастером наращивания (я только собираюсь учиться, поначалу хочу совмещать с нынешней работой), и что "для женщины главное в жизни - семья".
С последним я категорически не согласна и не собираюсь менять свой интерес, который мне хочется все больше превратить в профессию, исключительно на кастрюли, стирку и уборку, и, в сущности, нелюбимую работу!!
тяжело так... без поддержки... но я подстраиваться под многочисленные субъективные мнения не намерена, у меня своя голова
а сейчас где я работаю - я занимаю не свое место, мне некомфортно (компьютерный магазин и соотвествующие стереотипы у клиентов, что девушки ни черта в технике не смыслят, я с этим сталкиваюсь каждый день практически..)
буду учиться в CNI осенью (поеду к маме в Волгоград на это время какраз).
и привезу им всем диплом
и дальше буду начинать развитие. сначала - в салоне, потом свой маникюрный кабинет
на дядю (в данном случае - скорей, на тётю;)) всю жизнь тоже нефик работать, если есть голова на плечах)
CNI закончила моя соседка - материал отлетает от длительного контакта с водой ( летняя поездка на речку, море), звёздности море, а клиенты уходят. Последнее время ко мне уходят и ни сломов, ни отслоек.

Добавлено через 1 минуту
Я просто привыкла рано вставать и вот уже неделю как с 7 утра работать начинаю. В 9 я уже в спортклубе, а в 12 снова работаю ))))
На каждого около 1,5 часа уходит, если сложный рисунок то иногда и до 2 часиков. Аквариумов у меня практически не делают, хотя летом поползут и на это клиенты - это около 2 часов. Работаю в основном до 21 - может это и маньячество, но мне это приносит удовольствие... пока :D
Умничка! Полный респект!
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
@nita, у нее руки не под то заточены...У меня ничего никуда не отлетает :)

Насчет дома-работы, тоже тема, естественно, что не надо убиваться в хлам, стараясь сделать как можно больше! Насчет работы в салоне-график удобный, можно и дома подработать, и на дом время остается. Нельзя сидеть и только заниматься домом и детьми, т.к. количество дом работы растет пропорционально свободному времени-чем его больше, тем больше находится дел. Я не неряха, но и не фанатка с тряпкой...Поэтому важно правильно распределять время...

Кошмарик, у нас невелики заработки многих мастеров, чтобы хорошо зарабатывать, надо или в жутком режиме пахать, или свое дело открывать (и то не скоро раскрутишься), или работать на дому ставя хорошие цены..То есть на квартиру накопить-нереально вообще!
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
@nita,

Нарастила себе для пробы ноготь CNI гелем. Стоит как прибитый. Отслоек нет, это при том, что я в воде каждый день полощусь и перчатки не надеваю.
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
friskies, Всем состоятельным людям их добро на голову не упало. Я не говорю о тех кто родился в богатой семье. Изначально многие милионеры начинали с рубля, и на стройках и на улице метлой махая. У меня этому есть живой пример и не один. И если бы они не вкаливали то сейчас не были бы богатыми и успешными.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Снусмумрик,
Аник, девочки, не отходите от темы.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, Всем состоятельным людям их добро на голову не упало. Я не говорю о тех кто родился в богатой семье. Изначально многие милионеры начинали с рубля, и на стройках и на улице метлой махая. У меня этому есть живой пример и не один. И если бы они не вкаливали то сейчас не были бы богатыми и успешными.
а Вам никогда не приходило в голову, что зарабатывать можно не только руками, но и головой, например? :) Такие слова как "вклад", "инвестиция", "ценные бумаги", "рента" (это я элементарное беру) очевидно "неалле". А вообще, мне тяжело с Вами говорить, потому что объяснить очевидные вещи нет настроения, если честно. А у Вас все к физическому труду сводится) труд = богатство. Так что я воздержусь оспаривать Ваши весьма поверхностные рассуждения о труде, как единственном возможном источнике дохода :)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
friskies, Это все верно, только вот у нас почему-то интеллектуальный труд плохо оценивается и не ценится, к сожалению, а чтобы жить на проценты, нужно много вложить)))) Хотя сейчас, например, очень выгодно читать семинары, вот там можно очень много денег заработать)
 
Сверху