Салоны эконом-класса : мифы и реальность

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Процедура СНЯТИя нарощ. ногтей. Чуть-чуть спилить сверху,потом аккуратно поддеть пушером сбоку и оторвать от ногтевой пластины.Скулеж:chatterbox:,вскрикивания :realmad: клиенток сопровождаются улыбками мастера :pи вопросами:А ты как хотела?
Это да, есть такое. Ещё фишка - акрил отмачивать в техническом ацетоне.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
И что? А вы для этого спец. жидкость покупаете? Да здесь 70% форумчан его отмачивают в ацетоне! И все живы.
у меня клиентка так один ноготь сняла себе, на даче была и сломала - в результате получила ожог, у вас все у клиентов в порядке?
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Ну у меня все ок вроде..
Не вижу и не чувствую особой разницы в спец жидкости для снятия и ацетоне.

Ацетон должен быть очищенным. Перед тем как "замочить" -- машиной прохожусь, чтобы снять толщину и уменьшить время контакта с жидкостью. Кремом смазываю кожу. Проблем еще не было.

Ожог. Тут много факторов может быть. Какой ацетон, сколько держала, какая восприимчивость и чувствительность кожи...
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
у меня клиентка так один ноготь сняла себе, на даче была и сломала - в результате получила ожог, у вас все у клиентов в порядке?
моя снимала себе жидкостью для снятия лака, в результате кожа слезала на руках. чистого ацетона нет, есть его заменитель, клиентки порой с таким блёсточками приходят, что или фрезером спиливать, или ацетоном снимать.
про поддевания пушером и кусачками - наслышанна, многие применяют это на практике
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Dara_Haos,незнаю, я никогда не рискну, у меня у самой после ацетона кожа слезает, нафиг)) лучше на жидкость разорюсь )))
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Это да, есть такое. Ещё фишка - акрил отмачивать в техническом ацетоне.
А что еще пищевой ацетон бывает?
:bored: Шучу . Ну ,ацетон первый помощник при работе с акрилом.Жидкости для снятия вроде-бы на основе ацетона.Нужно только кожу вокруг ногтя обработать маслом перед снятием.:088: Лучше уж ногти ацетоном размочить,чем оторвать их до МЯСА! :cool::cool::cool:
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ксёня, ты уверена что это был ацетон? Она могла и вайт спирит взять и любой другой строительный растворитель. Я себе ацетоном снимаю "текс", высокая степень очистки, но он технический. У меня пальцы на месте и с ногтями порядок. Так что спокойно можно снимать ацетоном. Жидкостью снимать это терять время и тратить бешеные деньги, а результат тот же, 100%!
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
ага, но она с добавками, у меня после нее даже кожа не шелушится)))
Оксана, добавь туда несколько капель какого-нить масла и эфирных масел. И добавки и аромат, только вот время воздействия значительно увеличится. С ацетоном на акриле сидеть максимум 15 минут, на био-геле - 5 мин. Жидкостью минут 30 просидиш.

Добавлено через 1 минуту
Ирэна78, она оч ответственная, так что точно ацетон)))
Не факт... но могла и передержать запросто. Может она минут сорок с ацетоном сидела? Тогда не удивительно.
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Просто в экономе мастера могут позволить много себе в планы технологий,нарушений сплошь да рядом.Одна замочила на ночь кисть в ацетоне:207:,причем поставила ее в бутылек ворсом вниз и крышкой завинтила.Утром попросила достать,достал.:cry:Этой кисточкой теперь только в хоккей играть.Да больше половины нигде не учились,пришли-им показали как,вот они так и делают.О предназначение препаратов только догадываются.:142:Самое грустное-делают ногти,и уверяют:в салонах делают такие-же,но только дороже.Бывают и салонах мастера не айс работают,но это не надолго.:xНо клиенты прям верят,только что не поддакивают:186:Нежели разницы не видят. Ирэна78- нужно будет попробовать, снимается без проблем акрил7
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
странно с акрилом 15-20 минут сижу )))))
Скока не пыталась, но за 20 минут жидкостью как мёртвому припарка. Приходится после снятия верхнего растворённого слоя ещё раз оборачивать и растворять остатки. В то время как ацетон растворяет весь слой акрила и акрил отходит вместе с ваткой.

Добавлено через 1 минуту
Этой кисточкой теперь только в хоккей играть
Ну ума нет, что поделать...

Добавлено через 3 минуты
Бывают и салонах мастера не айс работают,но это не надолго.
Да как сказать... 4 года это вроде как приличный срок, а мастер не айс... пример перед глазами. либо за 7 лет стажа ни одного повышения, либо повышения прошли даром. В очень малом кол-ве салонов делают ногти хорошо.

Добавлено через 5 минут
Нежели разницы не видят
не видят, пока им эту разницу не покажешь.
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Скока не пыталась, но за 20 минут жидкостью как мёртвому припарка. Приходится после снятия верхнего растворённого слоя ещё раз оборачивать и растворять остатки. В то время как ацетон растворяет весь слой акрила и акрил отходит вместе с ваткой.
так я подпиливаю толщину сначала)))
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
так я подпиливаю толщину сначала)))
А ты думаешь я не подпиливаю? Подпиливаю конечно, но не до фанатизма же, зашершавила и вперёд и с песней! Но это уже другая тема. Короче, ногти ацетоном снимать не возбраняется и дело тут не в эконом-классе, как и отковыривание пушером. Дело в безруком мастере, а уж где он (этот безрукий) работает в экономе или в вип это не важно.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Anderson, увы, но Ирэна78 абсолютно права. я даже экспериментировала по этому поводу. фотогарафии наших ногтевых страшилок показывала. вот ежели уж совсем безобразие, типа моих онихолизисных ластообразных любимчиков, с лепкой и огроменными каменьями, с окровавленной кутикулой и огромными подногтевыми карманами. тогда еще да, тогда ведутся. а вот бесформенные, оплывшие, восьмерками и т.п. - это пока носом не ткнешь. Действительно не видят. Не все, конечно. Есть и такие, у кого глаз-алмаз. Но они, видимо, и обслуживаются у хороших мастеров и готовы им платить за красоту и качество.
Ирэна78, чё-то как-то долго растворяются... я опять-таки сначала толщину аппаратом убираю. затем накладываю ватку, пропитанную жидкостью для снятия акриловых ногтей (я пользуюсь севериной), оборачиваю фольгой. затем следующий ноготь обрабатываю. до большого пальца правой руки дошла, на левом мизинце уже всё растворилось. всё очень быстро.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Nail-Jay, наверное северина всётаки побольше ацетона в составе имеет. ))
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
вот ежели уж совсем безобразие, типа моих онихолизисных ластообразных любимчиков, с лепкой и огроменными каменьями, с окровавленной кутикулой и огромными подногтевыми карманами. тогда еще да, тогда ведутся. а вот бесформенные, оплывшие, восьмерками и т.п. - это пока носом не ткнешь. Действительно не видят. Не все, конечно.
я не знаю, кто носит такие страшилки, такое впечатление, что мои готовы линейку достать и померять длину и толщину, "глаз-алмаз" у 90% клиенток. притом, что в начале придирались, что через 3 года постоянной практики и повышения квалификации. как будто видят, что стараешься, и пытаются ещё больше соков выжать. и кстати цена у меня практически как у учеников
 
Сверху