Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
leno4ka_lapo4ka, у нас сейчас -10 и у меня у девок ногти летят как стеклянные, да. Особенно у тех, кто грешит частыми перепадами температуры, вроде "ехали в машине за рулем, вышли на 15 минут на мороз, потом опять залезли в теплую машину".
И кстати да, пока не получено ни одного подарочка от клиентов. Ни в виде чаевых, ни в виде сувенирчиков...
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
у нас до -20 температура доходит

Добавлено через 30 секунд
как быть то теперь?(((бесплатно переделывать что ли?
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
leno4ka_lapo4ka, я бы переделала за шоколадку, пожалуй. Ибо реально некоторые материалы себя ведут в холода ээээ странненько
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
ScreenShifango,IBD...вот уж не думала что он на морозе так себя поведет....да и другие ведь ходят без проблем
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Вы их сразу предупреждайте, что в связи с крокодильим холодом материал становится более хрупким, носите перчатки.
Предупрежден-вооружен
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
у меня мороз не мороз все нормально Слава Богу. что в том году, что в этом.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
У меня тоже. У нас -30 сейчас, в феврале -40 будет. Носят, не ломают.
Но если есть у кого-то из мастеров такая проблема, и если мастер об этом догадался - почему бы не предупредить клиента.. Нервов меньше
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
А я странная:) работаю каждый день вплоть до 31 декабря включительно:) Причем ногти я отдала девочкам в салоне ( несколько клиенток), так как не успеваю с визажами... отдохну с 1 по 5, дальше все расписано до 19 января. А дальше отпуууск!:)
'Когда вы отдыхаете, я работаю', - А.Пугачева.

Немного не о ногтевых клиентах:) Сегодня две интересные девочки были. Одна такая беленькая беленькая, вообще почти пигмета нет. 'Хочу черный смоки!!!',- говорит. А у самой шрам на все веко... Я ей предложила не черный, серый... не хочет. Сделала аккуратно. Смотрит на себя и говорит: блин! Как ярко!!! Я так не крашусь!!!! Я ей объяснила, что черный цвет очень яркий для нее, предлагаю другой цвет. Не хочет. В итоге ушла довольная. Что это было??
Вторая странная. Хорошая девочка. Темные волосы, холодный оттенок кожи и глаз... я, говорит, осень! Я чуть не упала. Показываю ей Джулию Робертс (она первая осень, которую я нашла в своей поборке макияжей). Объясняю. Девочка вздыхает. 2000 отдала стилисту! Да чтоб я так жила...:)
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
девочки, может мое мнение вам покажется странным, но почему клиентки нам подарки делать должны? да, я понимаю, очень-очень приятно, когда дарят, но и когда не дарят - не вижу проблемы и мысли нет обижаться. ну невозможно же всех одарить, я раньше всем друзьям, знакомым родственникам покупала или делала подарки, но это реально дорого получается! Клиентки к нам приходят, покупают услуги, платят по прайсу, что еще нужно нам?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки,я за советом....Была во вторник утром клиентка,делали укрепление френчик и роспись на двух пальцах.Сегодня звонит.говорит в тот же день скололись все.я спрашиваю:сразу чего не позвонили(Предупреждала,что претензии-сразу).она говорит что думала что я её не возьму.В общем придет завтра...Вопрос:могло ли такое быть по моей вине?(в первый раз так).Она без перчаток гоняет по морозу,это могло повлиять?
Видеть надо. Совсем недавно Анитахелена писала, что ничего мы в подобных случаях по телефону не решаем. Придет - увидите. Можно и нам фото показать и написать что и как делали - разберемся). И лучше это в течение 3х дней делать (приход клиентки с проблемой).

Добавлено через 1 минуту
leno4ka_lapo4ka, у нас сейчас -10 и у меня у девок ногти летят как стеклянные, да.
А что летит? Гель? Био? ГЛ?

Добавлено через 6 минут
у меня мороз не мороз все нормально Слава Богу. что в том году, что в этом.
Вот, я тоже считаю, что мороз-морозом, а обед по расписанию. Предупредили, чтоб варежки носили - дальше не наша проблема. Все как обычно - 3 дня - бесплатный ремонт по гарантийке. Дальше - за их счет.
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Liebe, акрил летит)) Пока замечено с белым такое, френчи бабы попереламывали. И трескается одно из верхних покрытий на гель-лаках
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки, может мое мнение вам покажется странным, но почему клиентки нам подарки делать должны? да, я понимаю, очень-очень приятно, когда дарят, но и когда не дарят - не вижу проблемы и мысли нет обижаться. ну невозможно же всех одарить, я раньше всем друзьям, знакомым родственникам покупала или делала подарки, но это реально дорого получается! Клиентки к нам приходят, покупают услуги, платят по прайсу, что еще нужно нам?
Ну почему дорого? Один парикмахер, один мастер маникюра-педикюра, один, допустим, косметолог. Это важные люди в жизни, и их не так много. Я бы подарила, только у меня постоянных мастеров нет, ща расскажу ниже кое-что)).

Добавлено через 2 минуты
Liebe, акрил летит)) Пока замечено с белым такое, френчи бабы попереламывали. И трескается одно из верхних покрытий на гель-лаках
Понятно, и ты, Брут (акрил), просто недавно писали о гелевом всем. А покрытие замени шоле, если ты уже его выкупила на такой бяке.... до весны)
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Liebe,ну я так и сказала.придёте-посмотрю,итам решим,гарантийный это случай или нет
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А у меня какой то бум на чёрный френч! С чего вдруг? У меня чёрный очень редко просят, а тут одна за другой! И это на новый год они делают. В том году помню, все поголовно просили сине-бело-голубые ногти со снежинками и ёлочками, а щяс вот всем чёрный френч надо :confused:.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Рассказываю. Записалась на педикюр на понедельник, к новому мастеру. Выяснили все нюансы, все вроде устроило, а один - забыли... В общем, оговорили время начала работы, и мастер пишет "только давайте, чтобы Вы никуда не спешили". Я чот насторожилась, задала ей вопрос о времени, но пока ответа жду. Педикюр это два часа? А лаковый френч это полчаса? Я правильно понимаю?
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
А у меня какой то бум на чёрный френч! С чего вдруг? У меня чёрный очень редко просят, а тут одна за другой! И это на новый год они делают. В том году помню, все поголовно просили сине-бело-голубые ногти со снежинками и ёлочками, а щяс вот всем чёрный френч надо :confused:.

:)походу думают что все таки будет конец света - все черное при черное:)

Добавлено через 56 секунд
Рассказываю. Записалась на педикюр на понедельник, к новому мастеру. Выяснили все нюансы, все вроде устроило, а один - забыли... В общем, оговорили время начала работы, и мастер пишет "только давайте, чтобы Вы никуда не спешили". Я чот насторожилась, задала ей вопрос о времени, но пока ответа жду. Педикюр это два часа? А лаковый френч это полчаса? Я правильно понимаю?

педикюр - это час покрытие лаком в идеале 20 минут:)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А у меня какой то бум на чёрный френч! С чего вдруг?
Мне тоже хочется. Ну, может потому что зимняя одежда и обувь и сумки часто черные у клиентов.

Добавлено через 47 секунд
педикюр - это час покрытие лаком в идеале 20 минут:)
вот за час мне ну никто не делал) два стабильно. с обычным покрытием. а френч я хз сколько. не помню.
 
Последнее редактирование:

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
мега-радуга, скорее всего поначитались в интернете,ведь 2013 это год Черной змеи) встречать нужно в черном или темном и т.д.поэтому и просят) а я наконец-то отдыхаю от белых френчей,все на разнообразные дизы перешли)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху