Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Ина, у меня тоже бывает такое иногда. в день наращивания ноготь слетает и ничего! натуральный блестит и гладкий как будто и не наращивали. но я пью противозачаточные. гель слетает, а вот акрил как вкопаный стоит
 

na_tala

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Lady Viktory,тогда и правда в голову идет именно подстава с близнецом-сделать ей на халяву ногти:)Чужая душа-потемки. Кто ж знает,что это за дамочка.
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Иннокентия, ну как же? Он же все равно подрюканый от обработки, мы же шероховатость ему придаем, так куда она девается? Я шото не пойму:eek: я вот бывает сяду себе делать, обе подготовлю, одну сделаю, а вторую забесит делать, так и хожу с подрюкаными, хотя я без фанатизма обрабатываю
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Иннокентия, ну не все же сразу слетают за один день. Ноготь даже если плохо обработать , и то иногда стоят как влитые. Ну один - два ногтя , я бы ещё поверила , но все.....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, да. Сколько работаю, всякое бывало, но за один день ногти не слетали. даже у девочки на шести антибиотиках. Даже без опила натуральных. даже без обезжиривания и праймера.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Кстати, да. Сколько работаю, всякое бывало, но за один день ногти не слетали. даже у девочки на шести антибиотиках. Даже без опила натуральных. даже без обезжиривания и праймера.


вооот,я однажды праймер забыла нанести,и ничего,стояли.что же такое то?
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Светлиш, вы меня простите, я не хочу вас обвинять, но все же человеческий фактор это такое дело. Подумайте, может какойто шаг пропустили, может вместо праймера чем мазнули, сколько таких историй на форуме. Я всегда если какие то претензии- в первую очередь копаюсь в себе. Не могут по технологии подготовленые ногти блестеть, даже если они внезапно отпали. Если вы на 100% уверены, тогда нужно прибавить твердости голосу и сказать, что процедуру наращивания вы проводите для всех одинаково, у всех отлично все держится- если это на самом деле так. Поэтому деньги я возвращать не буду, я услугу предоставила в полной мере. Но это вот прям если бы я была на все сто уверена. А я такого дзена пока не достигла и поэтому 50% я отдала бы ) хотя вроде даже отслои уже победила, но все равно сцу )
Блин, хоть ногти в кулечке обратно требуй, чтобы точно увериться ) странная ситуация )
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Lady Viktory,
Ина, вот девочки, как на духу горовю! я сама удивилась! нарастила днем себе ноготочки, вечером 2 слетело и оба натуральных блестели и никакой шероховатости нет. далее в течении 3х дней слетели остальные ногти. последние пол года на мне не держится гель. а акрил стоит. не думаю что это противозачаточные, потому что я их пью полтора года. но не так давно получила сильное отравление в макдоналдсе. посадила поджелудочную. может из за этого... все мы знаем что у всех организмы разные, и реагируют иногда непредсказуемо.
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Lady Viktory, Нам на учебе говорили, что блеск ногтей после подготовки восстанавливается через пару часов. На себе неоднократно замечала, что да, так и есть.

Светлиш, Я считаю, что гарантия и все сопутствующие кончились, когда она отказалась от перенаращивания. Вы произвели осмотр, предложили переделку она отказалась.... все поезд ушел. Думаю если и соглашаться то только на наращивание. Деньги не надо отдавать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Наро-Фоминск
у одной моей клиентки слетел ноготок через несколько дней, так был такой, как-будто к нему и пилкой никто не прикасался. я удивилась, потому что точно знаю, что я прикасалась.
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
SvetlanaR, блеск восстанавливается, но ведь текстура ногтя, пошорканого пилкой и не тронутого все равно будет отличаться, имхо.
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Lady Viktory, Ну смотря как шоркать :p .... На учебе готовили мягкими пиками 240 грит и иногда если долго с одной рукой возилась, вторую приходилось заново шершавить.... И в работе, на влажных ногтях очень быстро блеск восстанавливается. В самом начале своей работы был случай с такой девочкой.... при финальном опиле мизинец (самый последний) просто снялся с ноготка..... Я тогда чуть в истерику не впала..... Просто видимо пока ковырялась... он восстановился и при опиле поползли отслойки и в итоге он просто снялся....
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Я даже сейчас не настаиваю на том, что мастер не опилил нп, нет. Я сейчас говорю о том, что клиент не посламывал себе нафиг ногти за ночь и пришел за деньгами-тут было бы видно сразу всю картину. Тут же либо близнец, либо клиент тоже не виноват ) и ее можно понять в какой то мере

Добавлено через 5 минут
SvetlanaR, я не пользуюсь пилкой на 240 грит, я использую слегка бу 180, но от перепилов никто не пострадал ни разу.

Добавлено через 10 минут
И в работе, на влажных ногтях очень быстро блеск восстанавливается. В самом начале своей работы был случай с такой девочкой.... при финальном опиле мизинец (самый последний) просто снялся с ноготка..... Я тогда чуть в истерику не впала..... Просто видимо пока ковырялась... он восстановился и при опиле поползли отслойки и в итоге он просто снялся....
вот. об этом я начала писать,но потом стерла. влажные руки+отсутствие праймера-и ногти уже при опиле слезают. возможно, тут имело место именно такая ситуация, поэтому я и говорила,что нужно очень все продумать мастеру, нельзя так критически вину только на клиента переложить
 
Последнее редактирование:

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Lady Viktory, Ну да в принципе, клиентка то ведь тоже не могла предвидеть такую реакцию своего организма. Я еще когда перечитывала эту тему как то решила для себя, что в таких случаях первая переделка (коррекция) бесплатно, а дальше если ситуация повторяется, то либо пробовать другие материалы (уже за полную стоимость каждый раз) или предлагать к другому мастеру обратиться.
ПыСы Я кстати тоже сейчас
я использую слегка бу 180
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
один раз у меня такое было . девушка через неделю приехала ни одного ногтя .. ка к будто даже не наращивали . и ноготь вообще не трогали.
Но она и сама говорила что у нее ногти не стоят вообще она знает эту проблему .
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Светлиш,я бы вернула деньги только при условии что мне все 10 ногтей принесут в кульке и я сама убежусь в том, что они ПОЧЕМУ-ТО отпали... деньги вернула бы за вычетом материалов. А на нет и суда нет (нет кулька - нет денег). имхо
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Светлиш,я бы вернула деньги только при условии что мне все 10 ногтей принесут в кульке и я сама убежусь в том, что они ПОЧЕМУ-ТО отпали... деньги вернула бы за вычетом материалов. А на нет и суда нет (нет кулька - нет денег). имхо

ахах, я даже представила диалог этот М: я вам возвращу стоимость за наращивание с вычетом стоимости за материал при условии что принесете мне все 10 отпавших ногтей:) хотя это имеет место быть=)
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Светлиш, вы меня простите, я не хочу вас обвинять, но все же человеческий фактор это такое дело. Подумайте, может какойто шаг пропустили, может вместо праймера чем мазнули, сколько таких историй на форуме. Я всегда если какие то претензии- в первую очередь копаюсь в себе. Не могут по технологии подготовленые ногти блестеть, даже если они внезапно отпали. Если вы на 100% уверены, тогда нужно прибавить твердости голосу и сказать, что процедуру наращивания вы проводите для всех одинаково, у всех отлично все держится- если это на самом деле так. Поэтому деньги я возвращать не буду, я услугу предоставила в полной мере. Но это вот прям если бы я была на все сто уверена. А я такого дзена пока не достигла и поэтому 50% я отдала бы ) хотя вроде даже отслои уже победила, но все равно сцу )
Блин, хоть ногти в кулечке обратно требуй, чтобы точно увериться ) странная ситуация )



я не так давно работаю,конечно же могла бы винить себя если бы ни одно НО,я всегда ставлю баночки в порядке нанесения,мне подруга дельный совет дала,чтоб не сомневаться,всё аккуратно попорядку расставляешь,смешно наверное вам покажется,но действенно.я так стала делать как раз после того,как забыла праймер нанести,подруге жаловалась,что боюсь отлетят)))
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
один раз у меня такое было . девушка через неделю приехала ни одного ногтя .. ка к будто даже не наращивали . и ноготь вообще не трогали.
Но она и сама говорила что у нее ногти не стоят вообще она знает эту проблему .
За мой большой срок работы и у меня такое было. Пару раз в разные годы.И оба раза девушки узнавали, что будут мамами. Это мои постоянные клиентки, поэтому никаких претензий не было, но ногти отлетали не на 2-ой день, а на 4-5-ый. И они принесли отвалившиеся ногти, чтоб я посмотрела по какой причине это могло случится, ведь до этого все было хорошо. Все разом ногти никогда не отваливались, а по несколько штук, а на остальных шли большие отслои. А версия с сестрой очень может быть, почему нет?Вообще, когда отслои только начинаются, то начинается и паника у человека и первое, что он сделает, позвонит своему мастеру, а не станет ждать, когда ногти осыпятся и предъявлять будет нечего.По-моему так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху