Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Я даже сейчас не настаиваю на том, что мастер не опилил нп, нет. Я сейчас говорю о том, что клиент не посламывал себе нафиг ногти за ночь и пришел за деньгами-тут было бы видно сразу всю картину. Тут же либо близнец, либо клиент тоже не виноват ) и ее можно понять в какой то мере

Добавлено через 5 минут
SvetlanaR, я не пользуюсь пилкой на 240 грит, я использую слегка бу 180, но от перепилов никто не пострадал ни разу.

Добавлено через 10 минут

вот. об этом я начала писать,но потом стерла. влажные руки+отсутствие праймера-и ногти уже при опиле слезают. возможно, тут имело место именно такая ситуация, поэтому я и говорила,что нужно очень все продумать мастеру, нельзя так критически вину только на клиента переложить


да я сама испугалась,себя винила,предложила переделать,всё бы ничего,да как то странно она себя повела,отказалась,а теперь нарисовалась
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
я не так давно работаю,конечно же могла бы винить себя если бы ни одно НО,я всегда ставлю баночки в порядке нанесения,мне подруга дельный совет дала,чтоб не сомневаться,всё аккуратно попорядку расставляешь,смешно наверное вам покажется,но действенно.я так стала делать как раз после того,как забыла праймер нанести,подруге жаловалась,что боюсь отлетят)))
Да ладно, эксперименты показывают, что и без праймера ногти стоят нормально. Как-то перед новым годом своей коллеге в запарке забыла нанести праймер на одной руке.Пришла ко мне на коррекцию после нового года и все стояло нормально, кое-где правда маленько все же отслои наблюдались, но ничего не отвалилось.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
вот и я говорю,у меня такое было,и держались,как же так тогда получилось?жалко её конечно,деньги заплатила...
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Человеческие хитрость и жадность не имеют границ...
Чистая правда.Врут и молоденькие девочки и пожилые дамы.Причем бессовестно глядя в твои полные сострадания глаза.
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, у меня как то слетели, я не знала что беременна, был первый триместр, но слетели со своими ногтями, отслоились мои к чему клеили, зрелище было жуть)) мастера ( молодого) озноб бил, со слезами уговаривала ни кому не говорить и все переделает бесплатно. Я ее пол часа уговаривала, что ну тут то она причем то, когда вот ногти держатся, на моих ногтях что просто отслоились, как змея ногти скинула.. Так что максимум полирнуть и маслом протереть и то я денег впихнула, за полировку. А думала она там реально все бросит и в монастырь уйдет из за проф непригодности. А она то причем, у меня реально мои ногти слоились всю беременность.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Светлиш, точно такая же со мной лично история приключилась. Я себе ногти сделала тогда еще гелем, довольная домой пришла и к вечеру следующего дня все абсолютно ногти слетели:) и ни следа от наращивания на родных... я тогда психовала очень сильно, а через неделю узнала, что беременна:) начиная со второго триместра делала себе акрил, стояли как вкопанные:) вот бывает организм шутит. Хотя версия с близнецом тоже очень может быть! Лучше проверьте и её.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
вы так все говорите"проверте версию с близнецом", а как? в ФБР позвонить? в бюро однояйцевых братьев? как проверять то? В лоб не спросишь-если они на обман пошли, то она у мамы одна))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
вы так все говорите"проверте версию с близнецом", а как?
действительно, вряд ли... А если ей прямо в глаза сказать, что мол так и так - ваш случай для меня просто загадка из загадок! Ни разу такого не было! Просто мистика какая-то!!
И объяснить ей по пунктам свои сомнения:
- Я подготавливала нп, снимала блеск, царапала пилкой (про то, что нп может так быстро восстановиться не нужно упоминать) - а сейчас она выглядит так, как будто никогда не наращивали
- Всегда четко соблюдаю технологию, и до вас претензий по такому массовому "отпаду" ногтей ни разу не было. Больше вам скажу - это вообще в практике ногтевого сервиса просто чрезвычайная ситуация.
Отсюда делаю выводы:
- Если вы уверены, что не принимаете антибиотики, гормональные препараты и не беременны, возможно, у вас есть какие-то соматические изменения в организме, о которых вы даже и не подозреваете. А гадать на кофейной гуще - то же самое, что писать вилами по воде, в данном случае.
- Я могу вам предложить только перенаращивание (возможно, на других материалах, и, возможно, за 50% или бесплатно - это мастер решает предварительно)
- А вообще, ситуация для меня настолько загадочная, что возникает мысль - а нет ли у вас сестры-близнеца? (это абсолютно доброжелательным тоном без тени намека или подвоха или сомнения в ее честности)

Светлиш, и не тушуйтесь по поводу опыта работы! Клиенты очень чувствуют неуверенность в себе мастера. Ну и что, что опыт у вас небольшой? У вас есть знания, и вы в них уверены. И в себе тоже!:)
 

Кристи Токс

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Пардон, а за что деньги возвращать? за реакцию организма клиентки? очень интересненькое дельце.. Некачественные ногти не отвалятся за один день- это факт! Им понадобится на это несколько дней и то вряд ли все успеют справиться, какой-то из ноготков ( или несколько) возможно будут висеть на, пардоньте, соплях :)
ОООочень давно у меня был такой печальный опыт. Я работала в салоне и ко мне девочка пришла, делали ногти перед свадьбой. Акрил. Через неделю она пришла с одним ногтем, но, слава всему чему можно, на свадьбе всё было ок и претензий не было вообще. Сделали гель- стоял как влитой.
Так вот.. ну и что же это получается, ежели мы будем ещё и отвечать за реакцию организма клиента, то и на сломы и травмы гарантию нужно давать- гулять так гулять!:nah:
А ещё у меня был случай реакции моего организма.. Не про ногти, парпдоньте, дорогие модераторы!
Я пошла на фото эпиляцию. Должно было быть 4-5 сеансов, после второго стало понятно, что всё, что выпадает, возвращается в скором времени обратно- труба, смысла нет. Я перестала ходить, но по идее в таком случае тоже могла предъявить, а вот чего это у меня вон оно как?! И потратила я на это не малую сумму- 7 с лишним тысяч рублёф+ чаевые. И времени процедура занимает пару минут, а не пару- тройку часов. Но у меня даже мысли не возникло предъявить претензии.
На мой взгляд, тут та же ситуация..
 
Последнее редактирование:

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Кристи Токс, Мне кажется тут ситуация двоякая.... клиентка тоже ведь не виновата ( мы предполагаем, что она честная и все так как она говорит... ) она заплатила за услугу, отдала не маленькие деньги....Я считаю что такие варианты из разряда форс мажора.... т.е. этого никто предвидеть не мог. Хотя в случае форс мажоров большинство договоров не предусматривает возврат денег. Думаю нужно искать компромис, но именно деньгами не возвращать. Я по началу карьеры, когда воевала с укреплениями гелем и проигрывала битву предлагала клиенткам или переделать бесплатно или на эту сумму вернуть маникюрами обычными обрезными (2-3 штуки получалось)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Светлиш, Вы бы хоть пару своих работ показали.
а то мастера тут решают да голову ломают, что с ногтями произошло, а может там им по судьбе дано было отвалиться...:)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Galateya, да как ни сделай - если подготовка была по полной программе, сцепление-то должно быть:) каким бы ни было моделирование, все-то в один день не отвалятся же? да еще и без следа.... да еще и деньги она назад требует... что-то тут нечисто;):rolleyes:
имхо, переговорами надо решать вопрос. привести свои доводы, аргументы, почему не возвращаем деньги. найти компромисс. и не верить на 100% ей, но и не показывать этого. посмотреть, как она отреагирует при упоминании сестренки;) а также приема препаратов и беременности)))) может, она сама еще не догадывается?))) а мастер будет первым человеком, который сообщит ей такую приятную новость)))))) флудю, сорри))

Добавлено через 13 минут
И вот этот момент смутил:
говорит "да я пока не буду портить,не надо"
два дня назад готова была "портить", а теперь не надо?:rolleyes:
чуть прошло времени,теперь она мне пишет что либо я ей перенаращиваю сейчас
прошло времени немного, и она снова готова "портить" свои ногти? а почему именно сейчас решила "испортить"? может, какой праздник намечается?:rolleyes::cool:
 
Последнее редактирование:

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
ой девы жаль сын фотик сломал,сегодня девушка пришла на корекцию чужих ногтей..делала у меня по лету..потом сросли и тут к новому году захотела,а все занято..пришла говорит в салон голову привести а там мастер ногтей скучает,в общем ей делали все одновременно)))в общем ногти 1300 обошлись....страх божий...гель был залит на кутикулу прям сильно..все в отслоях на пол ногтя.....половина вверх смотрят!!дизайн правда по задумке прикольный был)))я делала и про себя думала что дешево беру за свои ногти)) мало того говорит что мастер ей там что то зажимала прищепками,хотя вообще не видно,я и без прищепок такие ей делала..и еще мастер хвалилась что опыта много и в москве она работала)))мне было смешно,я самоучка и то лучше делаю)))но цены салонов меня пугают за такое Г..но!!!
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
однажды я попала впросак, зажимая прищепками ногти (гель, если что:)) и увидела через 2 недели "раскрытые" ногти.... я не могу знать в чем дело! всегда так делала и все норм, а у этой барышни вот так...

мастер ей там что то зажимала прищепками,хотя вообще не видно
вот так бывает:)
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Galaktiosha, то смотря какие прищепки, моими можно только уже зажатые ногти в лампе поддержать, а арку ими не сформируешь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху