Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Darenok

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Darenok,гель-лаков используются одноразовые кисточки)
Это что то новенькое....какие одноразовые кисточки? Девы,вы все тихо с ума сходите?
Нет, я не схожу тихо с ума.
Мысль про одноразовые кисточки для гель-лака я видела в теме про вросший ноготь от Lichinka (а её я считаю достаточно грамотным мастером, на которого стоит равняться):
Мы у себя, если и красим гель-лаками, то делаем это только на здоровые ногти, только специальными кисточками, и гель- лак перед выкраской выкладываем на палитру.
Так как я тогда еще занималась педикюром и этот вопрос меня сильно волновал, то я даже специально у неё переспрашивала. Правда, это точно больше года назад было.

Вопрос поставлен так, что клиент уже может иметь грибок (по-моему, лучше сказать так, чем какие-то неопределенные "микробы"), хотя ногти выглядят визуально здоровыми, таким образом, баночка с лаком оказывается заражена. На форуме несколько раз на моей памяти поднимался вопрос о том, что в лаках и гель-лаках грибки отлично живут и помирать не собираются.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Эммм... кто-то в глаза видел одноразовые кисточки для гель-лака? Покажите плиз.))) Хау мач?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Татьяна_, в теме педикюра http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=1012280&postcount=1016
http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=847932&postcount=341
http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=920922&postcount=324
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Jellylorum, чтобы не нарушать традиций:))поругаю саму себя.

УЖ сколько раз твердили миру!! Не считайте деньги не заработав их....но неееееееееееет... Не уследила за мыслями и прикнула сколько я получу сегодня...ИИИ - перенос!!!тьфу..
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
HeBecTa, Это еще что. Ко мне вчера клиентка записалась на 8 утра, черт дернул записала. Встала ни свет ни заря, приехала, жду..5минут прошло, 10..прибралась со злости. Через 2 часа звонок: я проспала!!! Вот народ, сначала умоляют запишите, а потом спят!!!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
10Irina, мне в таких случая в принципе везет.моя работа напротив моего дома где живу... 15 минут и нафиг домой.. хотя вставать так рано не приятно -_-
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Нет, я не схожу тихо с ума.
Мысль про одноразовые кисточки для гель-лака я видела в теме про вросший ноготь от Lichinka (а её я считаю достаточно грамотным мастером, на которого стоит равняться):Так как я тогда еще занималась педикюром и этот вопрос меня сильно волновал, то я даже специально у неё переспрашивала. Правда, это точно больше года назад было.

Вопрос поставлен так, что клиент уже может иметь грибок (по-моему, лучше сказать так, чем какие-то неопределенные "микробы"), хотя ногти выглядят визуально здоровыми, таким образом, баночка с лаком оказывается заражена. На форуме несколько раз на моей памяти поднимался вопрос о том, что в лаках и гель-лаках грибки отлично живут и помирать не собираются.

Ну скажем так-я не вижу связи с вросшим ногтем и одноразовыми кисточками, симптоматика вросшего ногтя-совсем другая.
По поводу-грибка у клиента. Если визуально нет изменений, если использовать антисептик-то ничего в ваш лак не попадет. Парафин, для каждого клиента, новый же не закладываем.
Знаете, иногда я читаю темы, и диву даюсь. Вроде все грамотные, но иногда и впрямь до мразматического абсурда доходит все. Давайте заранее продумывать и придумывать чем может( гипотетически) болеть клиент))) Такого можно напридумывать!!! Сыпь на руках? Обветрила? Врет! Сифилис!!! Порезалась? Нет! Точно врет!!! Это у нее трофические язвы такие..))) :p:p:p
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я думаю, что логичнее в этом случае не кисточки для гель-лаков индивидуальные (или одноразовые), а кисточки для базы гель-лаковой... Всё-таки мы сперва на ноготь наносим базу, а потом только цветное покрытие.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Сочувствую утряшним неприходам.. жесть, для меня самое важное-выспаться. но вот что странно, утром когда не приходили- я почти радовалась)))на дизы время убивала)))
правда проснуться и вооще встать рано-проблема)))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А я прям не удержалась и представила спора гриба плавает в гель-лаке мы его раз и заполимеризовали на ногте, а спора такая проснулась расковыряла слой твердого гель-лака и победно вгрызлась в ноготь:)
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
А я прям не удержалась и представила спора гриба плавает в гель-лаке мы его раз и заполимеризовали на ногте, а спора такая проснулась расковыряла слой твердого гель-лака и победно вгрызлась в ноготь
вот так рождаются культовые писатели! готовый сценарий фантастического блокбастера "Спора":lol:

ну а если серьезно, то вся наша работа должна начинаться с правильной обработки помещения, инструмента и рук как клиента так и наших)
к слову о клиентах, заходила однажды клиентка с просьбой "накрасить ей ногти", при этом я указала ей на возможное грибковое поражение ногтей и сказала что ей лучше провериться у специалиста, на что мне было отвечено. "Да я знаю что у меня грибок, но лечить его мне некогда, поэтому красьте"...занавес, овации. Накрасила ей ногти лаком ноготок и подарила бутылочку, вот уже два года не вижу ее... ура!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
avrorushka, а у Вас дети есть?обычно после их появления забываешь слово "выспаться" :D
А вот я уже ввела себе в привычку-2-3 дня в неделю принимаю клиентов подряд с 8 утра,8:00,9:00,10:00.и к полудню уже свободна как ветер,можно переделывать домашние дела,а вечером прогуляться с Дитем,почитать и поваляться
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
УЖ сколько раз твердили миру!!
Я думала, что я такая глазливая :p
Шкуру неубитого медведя как посчитаю, так все наперекосяк:(

Добавлено через 3 минуты
Margo8, а если мы перед базой дегидрируем тщательно, неужели мало для того, чтоб на время убрать с поверхности споры грибка???? Ведь они развиваются в темноте и влажности. ..
 
Последнее редактирование:

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
А я что-то не нашла ни у Пластэка,ни у Нэт-лайна кисточек со сменными дезинфицируемыми сменными наконечниками:( Хотелось бы тоже приобрести.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху