Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Монечка_79, А я и не вижу в этом смысла))) Споры они повсюду. Абсолютно везде. Мое лично мнение - мы не в операционной, и сходить с ума не стоит.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я вижу эту ситуацию так, у клиента какой-то иммунитет как правило все же есть, и потому всякие просто валяющиеся споры ему особо не угрожают, другое дело если я инструментом ему повреждение кожного покрова сделаю и одновременно спору туда запихну, тогда конечно риск заразится выше или если я просто эту спору куда-нибудь в боковой валик затолкаю, а там темно и влажно и в таких тепличных условиях риск опять же повысится. И потому вывод у меня такой инструмент и все резательно-ковырятельное обязательно дезинфицировать и стерилизовать и все что можно одноразовое типа колпаки пилки. А кисточки гель лаков и гелей многоразовые, я прежде чем покрыть после обработки еще раз антисептиком ногти обрабатываю, потом только праймер база и все прочее. а если устойчивости организма нет совсем, то и без маникюра педикюра найдут где спор насобирать, таким лучше вообще от всего беречься и ситуацию по возможности менять.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Монечка_79, так и я не вижу смысла в одноразовых кистях, просто озвучила, что логичнее применять одноразовые кисти для базы.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Чё у клиентов в бошках? Три дня назад звонил телефон, я в это время выкладывала френч, отвлечься не могла. Спустя минуты две перезвонила - трубку не берёт. Ну ОК. Сегодня звонит опять в пять часов дня. Я из тера вышла только, гуляем с подругой по магазинам. Клиентка новенькая просится сегодня на наращивание. У меня что-тов голове перемкнуло, я подумала, что уже шесть-начало седьмого, решила, что домой поздно приеду, говорю: сегодня никак, давайте в другой день. Она: у вас сегодня плотная запись, дя? Я: эээ... ну да))) Она прощается и вешает трубку. тут я смотрю на часы, понимаю, что я вполне успею принять её в 19.30, тут же ей перезваниваю: Мария, извините, перепутала время, я смогу вас принять в 19.30 сегодня. ОНа: да? О, ну здорово! Но уже на стадии записи я понимаю, что она сливается, поэтому говорю ей: если у вас что-то сейчас поменяется, скиньте СМС, что вы не приедете. ОНа: да, конечно! Кладу трубку и говорю подруге, что уверена, что она не приедет. Она не пришла)))) Я звоню - она сбрасывает. Ну что у них в голове??? Ну если тебе что-то не понравилось, ну скажи сразу, напиши СМС, чего, блин, шифроваться? И меня с прогулки выдернула. В который раз убеждаюсь, что не надо ради них планами поступаться. Согласилась только потому что деньги очень нужны.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А помните зимние истории про коврики, сапоги, коридоры, тапки? Ихххихиии )))) В этом году у меня отличилась одна, но несколько раз. Сегодня я со смеху чуть не уписалась ))) У нас с соседкой на две квартиры общая дверь стоит, в этом предбанничке наша калошница, разуваемся там, потом открываем квартирную входную дверь и проходим в квартиру. Что б не скакали как козы я преграждаю всем путь, беру сумки и протягиваю бахилы. Промахивается только одна. Но КААК! :p
Первый визит. Преграждаю путь, отбираю сумки, даю бахилы. Она снимает сапоги, босиком прорывается в квартиру с сапогами в руках, ставит их в коридоре, одевает бахилы на босые ноги и садится за стол... ну, ладно, как хочет ))
Второй визит. Преграждаю путь, протягиваю бахилы. Она снимает сапоги, держит в руках, хватает из калошницы мамины тапочки, прётся в квартиру, мтавит сапоги рядом со столом, садится. (Тапки я ей дала другие, мамины отобрала, сапоги её отнесла в коридор).
Сегодня. Преграждаю путь, перед носом при ней ставлю тапочки клиентские вязаные (в которых она в прошлый раз сидела), кончились у меня бахилы, блин! Она не снимая сапоги суёт ноги в эти вязаные тапки и прётся в комнату:p Я плЯкалЬ:p:p
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nastasya24, Маньячка обувная она :eek:
Особенно порадовал вариант обувания бахил на голые ноги :p
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Nastasya24, наверное, придется , преграждая путь, давать четкие инструкции- стоим!сапоги не снимаем! надеваем бахилы! проходим!:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Да тётка-то почти нормальная... полгода пропадает, потом является и вот тебе ))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Сегодня неожиданно раньше закончила почти на час+ оставляла себе на перерыв время - оказалось полтора часа лишних. Звоню последней клиентке, спрашиваю, удобно ли ей будет подойти пораньше. И происходит у нас такой вот разговор:
-А я на сколько была записана (ну все понятно, она вообще забыла про запись)
-На 19.00
-А вы насколько предлагаете?
-На 18.00
-Ой, я так не люблю, когда мне вот так планы портят.
-Я просто уточнила, жду вас в ваше время,на 19.00.
-Ой, вы мне прям все настроение испортили, я вообще не приду.
Весна...
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Nastasya24, ой, ржунимагуууу....:) насчет клии с тапочками...
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Лапуля, психиатрия рулит..... Весна, нервы, гормоны.......

Добавлено через 2 минуты
Nastasya24, ппц.... У Вас безграничное терпение! Я Б еще на 1й стадии стукнула ее сумкой по голове...
 
Последнее редактирование:

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Сегодня неожиданно раньше закончила почти на час+ оставляла себе на перерыв время - оказалось полтора часа лишних. Звоню последней клиентке, спрашиваю, удобно ли ей будет подойти пораньше. И происходит у нас такой вот разговор:
-А я на сколько была записана (ну все понятно, она вообще забыла про запись)
-На 19.00
-А вы насколько предлагаете?
-На 18.00
-Ой, я так не люблю, когда мне вот так планы портят.
-Я просто уточнила, жду вас в ваше время,на 19.00.
-Ой, вы мне прям все настроение испортили, я вообще не приду.
Весна...

Разговор - оборжаться!!!
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля,ну хоть не ждали ее зря, а она бы наверное не пришла, а так хоть узнали заранее, люди странные все же. Что сказать нормально не могла мол забыла планы другие настроила перепишите и все!
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Margo8, с какой целью есть эта необходимость - одноразовая кисть для базы? Вы же все обезжиреваете перед нанесениеМ базы так, что там негде спрятаться с поверхности ногтя этим спорам)))) да и в химии такой, как в базе, возможна ли жизнь??? Сомневаюсь. .. ..
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Монечка_79, да не вижу я в этом необходимости, просто ранее одна из форумчанок написала что использует одноразовые кисти для гель-лаков, а я написала, что логичнее в этом случае использовать одноразовые кисти для базы. Вот и все. Я тоже тщательно обрабатываю НП перед покрытием и не вижу смысла в одноразовых кистях . Если вижу подозрительный ноготь, то скорее откажу в услуге покрытия.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А я сегодня в апатии, вчера у меня клиентка была последний раз перед отъездом приходила, приезжала внука нянчить. Ну сделали ей коррекцию, и в разговоре она мне говорит мол приеду домой пойду опять к своему прекрасному мастеру, вот у тебя нравится хорошо делаешь, и у нее тоже. Я сижу и думаю, а вот нафига я вообще стараюсь, вожусь скорость пытаюсь набрать, а ведь сделать говнолопатки чтобы они не отвалились и не отслоились за 1,5 часа для меня не проблема. Проблема за это время нормальные ногти сделать. А ведь я помню с чем она ко мне пришла, засыпанные блестками по самое не хочу с кривеньким рисуночком, горбуны, без всякого поднятия, при том что ногти страшно клюют. И все достоинство данных ногтей в том, что они не отслаивались совсем, то есть отслойки были, но ногти не отваливались за 4 недели. я ее аккуратно так расспросила чем нравилось, ни слова ей не сказала что там плохо что-то было сделано ни сейчас ни в первый приход, хотелось чтобы человек сам заметил разницу. А она не заметила вообще, только то что сейчас вообще отслоев нет.

Добавлено через 1 минуту
И да, ее мастер придерживается легенды что сутки после коррекции руки мочить нельзя))

Добавлено через 3 минуты
А мои мочить можно, но она мне не поверила и все равно сутки не мочит, правда в этот раз я ее заставила руки помыть перед фото, чтобы убедилась что не отвалятся. Причем там ногти такие непроблемные что угодно будет держаться.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Римусик, в таких случаях рассуждаю так: Зачем метать бисером перед свиньями ? Они никогда не увидят разницу. Я не знаю , чем их берут мастера , но таких клиентов я называю фанатами . Они чуть ли не поклоняются своему мастеру , как Богу . и при случае они возвращаются обратно к своему боготворцу. У меня таких парочку было .одна ходила на угол кухонного стола , и ходит до сих пор, ко мне на педикюр приходит . А вторая все приговаривала ой моя так близко к кутикуле не покрывала , ой моя пилку многоразовую использует и все в таком духе и как только ее мастер вернулся - тетя слилась . Все что ей нравилось ,ее не остановило.
Поэтому я таких уже вижу из далека и больше перед ними не пытаюсь что то показать или ускорится . Я знаю это одноразовый клиент или на 2 раза максимум.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
volna-more, 100%! Иногда не понимаешь, где у человека глаза...и бесполезно им что-то доказывать или чем то удивлять... вот например... я просто в шоке! Есть один крутой салон, с крутыми ценами, в Тель-Авиве, одни только лаковые маникюры-педикюры, качество покрытия - так же накрасит любая школьница, про гель-лак рассказывают, что он вредный...там не дешево и не быстро и с таким качеством! Клиентки - известные успешные люди, актрисы, дизайнеры, журналистки...и только объяснения в любви мастерицам этого салона! Фанатки, одним словом...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху