Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Вот что точно годами проверено:
Первое потепление: наплыв странных, витающих в облаках личностей
У меня клиентка есть, они с мужем держат стоматологическую клинику частную, она говорит, что в такое время и осенью то же, всплеск посещаемости неадекватных людей, у них обострение. Кстати, не зря ведь неврологи назначают лечение именно весной и осенью.
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Простите, что вмешиваюсь в вашу милую беседу, но у меня появились вопросы. Судя по Вашему последнему сообщению, не дураки в вашу парикмахерскую заходят редко, а то и вовсе стороной обходят. Мне, как клиенту парикмахерской или салона, было бы не приятно услышать такое о себе. Прежде, чем назвать другого дураком, задумайся над тем, как ты сам выглядишь в глазах окружающих. На мой взгляд, это совершенно не этично и не профессионально отзываться о т.н. "дураках", благодаря которым у Вас, в частности, всегда есть работа. Ваша работа-делать свое дело и получать за это деньги. Мы приходим в салон для того, чтобы получить услугу и заплатить деньги, а уж если контингент не по нраву и все дураки, то , простите, стоит подумать над своим мировосприятием и может успокоительного попить ради профилактики.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Простите, что вмешиваюсь в вашу милую беседу, но у меня появились вопросы. Судя по Вашему последнему сообщению, не дураки в вашу парикмахерскую заходят редко, а то и вовсе стороной обходят. Мне, как клиенту парикмахерской или салона, было бы не приятно услышать такое о себе. Прежде, чем назвать другого дураком, задумайся над тем, как ты сам выглядишь в глазах окружающих. На мой взгляд, это совершенно не этично и не профессионально отзываться о т.н. "дураках", благодаря которым у Вас, в частности, всегда есть работа. Ваша работа-делать свое дело и получать за это деньги. Мы приходим в салон для того, чтобы получить услугу и заплатить деньги, а уж если контингент не по нраву и все дураки, то , простите, стоит подумать над своим мировосприятием и может успокоительного попить ради профилактики.

опять двадцать пять.этот вопрос сто раз обсуждался.МЫ ,МАСТЕРА,МЕЖДУ СОБОЙ ТАК ГОВОРИМ О КЛИЕНТАХ.тема создана для пожаловаться коллегам и выпустить пар.я не вижу ничего страшного в этом.другой разговор если это говорить напрямую клиентам,вот это реально неуважение.я не думаю что клиенты прям все из себя святые и между собой ни когда мастеров не обсуждают.
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Ну да, опять 25, но все же нужно проявлять уважение даже к дуракам. Так же никто не проводил обследование мастеров на предмет вменяемости и дурости. Просто если мастер здесь так говорит, то тогда как же он ведет себя при клиентах живых и в т.ч. дураках ? А потом жалобы, что все и всЁ достало. Терпимее надо относиться к чужим недостаткам и свои тоже знать не мешает.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Ну да, опять 25, но все же нужно проявлять уважение даже к дуракам. Так же никто не проводил обследование мастеров на предмет вменяемости и дурости. Просто если мастер здесь так говорит, то тогда как же он ведет себя при клиентах живых и в т.ч. дураках ? А потом жалобы, что все и всЁ достало. Терпимее надо относиться к чужим недостаткам и свои тоже знать не мешает.

да,такие вот мы все плохие.а вы идеальная.зачем вы тогда нас,убогих хамок,читаете?не читайте,раз все так плохо.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastia_, знаете, когда человек нормальный ,про него тут не пишут.
никто и не говорит что все мастера ангелы во плоти.


Я до сих пор ржу про рассказ с парикмахером где дама себе причесочку поправила дома сама ножничкмми )))
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Просто если мастер здесь так говорит, то тогда как же он ведет себя при клиентах живых и в т.ч. дураках? А потом жалобы, что все и всЁ достало.

Как раз-таки нормально-сдержанно-корректно себя ведет человек при живых клиентах, если ему есть где выговориться. Поделился, спустил пар в сторонке, и с новыми силами и покерфейсом - вперед, на работу. Клиентам пофиг, они не узнают. А вот если в режиме 24/7 изображать из себя эталон терпимости, то срывы неизбежны, и потом будут страдать все - и мастера, и клиенты, и остальные.

Особенно после полнолуния:p
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Ну таки никто же не заставляет работать, как лошадь на износ, чтобы потом нервные срывы случались. Да мне просто интересно читать этот форум и никому не возбраняется писать сообщения и комментировать некоторые вещи. Я не хамлю, как Вы, к примеру. Я задаю вопросы, на которые хочу услышать ответ, но в ответ получаю хамство и колкости. Вроде не давала повода для таких выпадов резких. Вопрос был обычным, а Вы так резко отреагировали. Может быть стоит так же не читать или читать, но проходитьмимо в таких случаях ?))) Не имею привычки общаться вызывающе с незнакомыми мне людьми и веду себя тактично в рамках форума.

Добавлено через 4 минуты
А зачем так убиваться то ? Ради чего ? У каждой нервной системы есть свой предел. Может быть лучше работать все таки с выходными и выбирать для себя более удобный график? Себе же лучше сделаете, чем жить потом на таблетках успокоительных. Не хотела задевать. Просто сама так же до недавнего времени реагировала на работу и выпускала пар, а потом перестала. Перестало волновать все, что происходит на работе и мне легче стало и спокойнее. И не срываюсь и тем более не ору. Все чинно, благородно:p.
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastia_, у меня вопрос, чисто ради интереса: а какую реакцию вы планировали получить, тыкая мастеров мордочкой в жутко неуважительное слово "дураки" на форуме для мастеров, в теме, где народ выпускает пар? Не, ну правда, интересно?.. Тем более, что это чуть ли не единственное место, где мы можем потрындеть о наболевшем.

Вы сходите в интернет, на всякие женские бложики-сайтики, которых мильён, где наши клиенты обсуждают мастеров в хвост, гриву и прочие части тела, и вставьте там шпильку про уважительное отношение, мол, вас и мастера читают. Как не стыдно. Интересно, насколько тактично и в рамках вам ответят)
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
Девочки, а нельзя как-то модераторов попросить закрыть эту тему? А то реально вот такие блюстители морали появляются и начинается свалка. Единственное место фактически, где можно душой отдохнуть, так и сюда добрались...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
А мне понравилась классификация дураков от
Lotty, .ничего злостного не было написано,а только умозаключения из опыта работы.и ,заметьте,никто не говорил,сто ходят одни дураки,говорили о том КАКИЕ и КОГДА они ходят.про хорошую клиентуру и классификаций составлять не надо и говорить особо не о чем в из случае.
Хоть я всегда защищаю клиентов тут я встаю на сторону мастера,действительно весело и незлобно описала
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Nastia_, а вы мастер по .... ?Или только клиент?
а еще, мы можем выбирать свой контингент,с кем работать,а с кем не работать и это прекрасно!:)))
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
ой, либо в отпуск пора, либо сменить на время деятельность...
Это ей пора, а ты все правильно сделала. А вот она вела себя нехорошо.

Добавлено через 6 минут
Дааа, за годы ответственности за парикмахерскую, учишься каждый день в году предвидеть какой он должен быть. А уж периоды хождения дураков это вообще надо знать как Азбуку, иначе сожрут :)
Вот что точно годами проверено:
Первое потепление: наплыв странных, витающих в облаках личностей
Переход на летние температуры, наплыв странных, агрессивных и порой злобных личностей
В этот же период у женщин срывает гармоны и они начинают хотеть не достижимое :) Блондинки перекрашиваются в брюнеток, брюнетки резко хотят стать блондинками причем именно платиновыми, красноволосые срочно хотят светлорусый, длинноволосые срезают все нахрен, а потом все лето нас ненавидят,а кто-то из них истерит и требует на полном серьезе вернуть им волосы на место, прямоволосые делают химию и то же самое, надо же кого-то ненавидеть.
Когда наступает жара - мужики хотят все лысую голову, т.к. она у них потеет даже от трех миллиметров волос:)
Осенью дураки какие-то вялые и странные, не предсказуемые вообщем, но однозначно лучше весенних дураков :)
Аппогей это последние 10 дней перед новым годом. Вот где ужас. За эти дни приходят все, вообще все дураки, которые побывали у нас за год и которые что-то натворили, они больше весь год не появляются, но перед новым годом они обязательно явятся. И их за 10 дней такая концентрация, что это с ума сводит конкретно.
В полнолуние и за день до него крышу рвет у мужиков-клиентов. После полнолуния несколько дней с ума сходят женщины...
А еще почему-то весь год салон работает без выходных и всех это устраивает, а именно на родительский день и 9 мая начинаются вопросы, а почему вы работете, отдыхать же должны!!! На вопрос, почему должны, если режим работы без выходных? Так 9 мая же! Вот почему их не интересует 8 марта, 23 февраля, 31 декабря и другие праздничные дни, почему именно эти дни в году? Для меня загадка.
Спасибо за ценные наблюдения! Я бы еще добавила помешательство невест и выпускниц) еще отпускное и помешательство перед 1 сентября учениц) эти полегче уже) кстати, невест и выпускниц обхожу десятой дорогой, и не делаю акцент, допустим, на вечерние прически. не люблю истерическую неадекватность дамочек перед значимыми событиями) ну вот такая я плохая)

Добавлено через 8 минут
Простите, что вмешиваюсь в вашу милую беседу, но у меня появились вопросы. Судя по Вашему последнему сообщению, не дураки в вашу парикмахерскую заходят редко, а то и вовсе стороной обходят. Мне, как клиенту парикмахерской или салона, было бы не приятно услышать такое о себе. Прежде, чем назвать другого дураком, задумайся над тем, как ты сам выглядишь в глазах окружающих. На мой взгляд, это совершенно не этично и не профессионально отзываться о т.н. "дураках", благодаря которым у Вас, в частности, всегда есть работа. Ваша работа-делать свое дело и получать за это деньги. Мы приходим в салон для того, чтобы получить услугу и заплатить деньги, а уж если контингент не по нраву и все дураки, то , простите, стоит подумать над своим мировосприятием и может успокоительного попить ради профилактики.
Вот да, слово "дурак" вообще не нужно употреблять, в принципе не нужно. Хотя по сути пост Лотти мне понравился и наблюдения ценные, жизненные.
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Не стоит опускаться до уровня клиентов, которые поносят на других форумах мастеров. Мастера и клиенты-люди. Я говорила о взаимоуважении, а не о том, что кто-то что-то говорит не правильно. Слово "дурак" резануло глаз, вот и все. В остальном никаких претензий. Я мастер для себя и своих близких, чужих не хочу,т.к. насмотрелась в жизни и в работе людей. Мне их хватает на моей работе. Нашла отдушину в этом занятии для себя. Опять же повторюсь, что никого учить и оскорблять даже в мыслях не имела. Но у каждого мастера и клиента есть свои к друг другу претензии, просто можно свои мысли как-то иначе выражать. Эту тему читают не только мастера, но и просто люди-читатели, в т.ч. и ваши клиенты. Да, у всех ники, но кто-то может узнать себя и потом клиент уйдет от такого мастера. Все тайное становится рано или поздно явным.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Предполагаю, что сейчас понесется о "Вы не мастер, Вам нас не понять"...)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху