Ситуация с клиентом. Как поступить? - 18

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, Дааа, это пипец как обидно! Как будто за людей нас вообще не считают! Мне было вдвойне обиднно, что она отменилась, потому что не хотела от меня заражаться, но при этом совсем не подумала, что мне от неё заражаться тоже не охота. Куплю в субботу себе одноразовые маски, пусть сидят задыхаются в них, раз они такие(((
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
У меня сегодня клиентка пришла на депиляцию интимную с 8ми летним сыном. Я дверь открыла и в ступор впала... Пришлось его доче в салон к ТВ пристраивать, а клиентка " не подумала !" Ну как так то? Ладно ногти, но подробности свои сыну то малолетнему на фиг выставлять? Обострение, по ходу, у всего мира....
Надо было и вам "не подумать". Сделать вид, что все нормально, никуда мальца не пристраивать, уложить клию, куда надо. И при нем начинать. И наблюдать, как человек у вас на глазах учится думать. :p
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
QeF,мы только после ее ухода увидели роспись, да и мое мнение там последнее было, у нас хозяйка салона клиентам все прощала за наш счет.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Pushenka,поверю на счет фобии.
у нас в классе у ребенка такой мальчик был.в крике заходился,и в истерике бился от любой маленькой щенявки.а детям то весело.ржали как кони.
Римусик,ой звЫняйте не туда "тыкнула"))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот потому-то из-за болезни я клиенток переношу только тогда, когда сама-любимая не смогу работать, а если могу, то принимаю и рассказываю об "остаточных проявлениях простуды". Только двух предупредила - одна беременная, вторя оч.хороший человечек. А тааак - больше ни о еом не буду беспокоиться и переживать - обо мне хрен кто подумает! Только потребительское отношение, ну и лови в обратку "сначала Я, потом по росту". Это моё ИМХО.
блиииин... перечитала и понимаю - я старею ((
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а у меня сегодня стрессотня.первый раб.день на "новом" месте.
у меня,без ложной скромности,за последние,скажем,4-5 лет не было случаев с оочень недовольными клиентами.
и воот.пришла..
принесла такое Г..я такие только тут на картинках в страшилках вижу..несколько ногтей нет,остальное каким то моментом заклеено.
френч не ровный.в торец посмотреть:ахтунг полный!толщина в два блюдца!блин..
договорились что делать будем.спиливаю все это "добро"пытаюсь придать всему этому хоть какую то удобоваримую форму.наращиваем поломыши.
она как то смотрит ,скептически..
"рисуем" френч.(а я признаться не могу его гель краской).нравится ,сушим.второй-не нравится.рисуем другим гелем.не нравится .стираем.с другого спиливаем.мы ведь его "засушили".
я спокойна!как удав!
лучше цвет!перебираем с десяток цветников:ой,слишком пиньк,слишком лиля,слишком коричнево.
млятство!
покрываем гелем.обпиливаю.
и это м..ть незнаю как назвать,выдает:они мне нравятся.все!
тут это то,тут то:почему этот ноготь вниз?0потому что это Ваш ноготь!он растет так! а перенаращивать Вы не хотите!
а тут узко?!-тут я не трогала,это у Вас с того раза так выпилено.(тетка реально имела какашки,при этом хотела только коррекцию)
продолж.следует))

Добавлено через 7 минут
вобчим возмущается она,я не подаю вида,что хочу ударить ее.больно!ногой!
зову шефиню,объясняю ей ситуевину.( а ногти ,Кстати,у тетки были шефинские))
Ш:посмотрела на ногти,и грит:покажите конкретно где не нравится..
нууу,вот.вообще ничего не нравится!и начинается сначала вся песня.
Ш:этот Мастер делает очень хорошие ногти(я конечно польщена,че уж там!))),и я удивлена,что Вы не довольны.
тетя заводится.и тут шефиня сама меня удивила)):
Вы,грит,такая тяжелая клиентка!с Вами очень трудно работать!я ее понимаю(меня т.е),это она еще долго просидела с Вами.
тетя взмокла мгновенно,и начала щебетать,что я же у вас была,и было все нормально,как это.никто мне не говорил,что со мной тяжело.
гефиня высказала что хотела,сказала,покрывай финишем и досвидос!пусть идет!отседава!платить не надо.приходить тоже.(мне конечно обидно было на халявку поработать,но чтобы она не вернулась,я была готова,тем более,что оплата почасовая)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Laina, жаль только, что такие как она, убедившись в том, что можно не платить, будут ходить по всем салонам, высказывать мастерам претензии, доводить их до белого каления.....но иметь при этом новые ноготочки....
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
но и это не конец!))))
она мне начала выносить мозг,какие ноггти-авно.я грю,сейчас финишем покроем,пойдете в другой салон,в китайский,и вам там сделают красивую красоту,за деньги,сэкономленные у нас!)(в процессе говорю,у меня таких недовольных клиетов еще не было,она:наверно у тебя сегодня плохой день,раз такое Авно делаешь.я тут уже 4 раза была(4 ,мл..ть раза!!),а я говорю,тут 5 лет работаю!5!!!
делаю финиш,она возмущается,как ей теперь идти вообще ,там же ногти прозрачные,))бугага,а от чего же им быть зелеными ,например?)
я не выдержала,и сказала ей,Много всякого.сказала,возьму нафиг сейчас спилю все,и пусть идет,пока ветер без камней..
вахвах,как она возмущалась!сказала,что я всего лишь обсл.персонал,а она клиентка ,и чтобы я сбавила обороты,понизила тон,а то я уже тут не работаю..
и чтобы я покрыла ей цветом,она заплатит.
она мне так надоела ,девочки,я убила на нее столько времени(хорошо,что после нее у меня был перерыв час,хотя паузу мне сделать не удалось)и нервов,что я готова была накрасить и дать пинка.
крашу,и тут от злости,реально начинаю задыхаться,а еще и болею.кашель душит.
слезы текут.(вот западло натуральное)
говорю шефине ,сделай финиш ей,мне выйти надо.
пока я ходила,они уже чего там мило беседуют.ну и слышу она ей грит,типа научи ее более комуникабельней быть и прочее.
в итоге когда эта овца пошла к кассе,я надумала извиниться(да,я дебил!),было неловко перед шефиней.все таки первый самостоятельный день был при ней.
извинилась,она с такой надменной мордой:я уже объяснила,что тебе надо поучиться с людьми работать!
при этом я работаю с любыми клиентами,даже с самыми тяжелыми нахожу общ.язык.
короче говоря,скассировала с нее шефиня за коррекцию и все!(цветник и три ногтя подарила)..
з.ы:и ногти после финиша почему то стали очень красивыми!финиш то шефиня сделала,а я так..коррекцию и цвет!)))

Добавлено через 1 минуту
ОльГин,моя коллега так и сказала:100% везде так делает!тут не додала,там поорала,ей скосили,а грины в портмонешечке остаются!кровососка натуральная!

Добавлено через 8 минут
поискала тему про приколы от клиентов,или как то так,не нашла.
тут напишу:
подходят две тетки,вижу русские.одна протягивает мне обе руки и кивает головой на них.(угадайка!)
спрашиваю,по русски говорите:дааа!я же говорила...)это одна другой)
пишем значит ей термин,спрашиваю:просто гель,или...?(не успеваю договорить)
первая:дада,просто гель!
вторая:как же просто,с этим ,как его -СТРЕЙЧЕМ!)))

Добавлено через 9 минут
ооой,как я много написала,в один присест,за все время,что молчала!))))
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
хотя бы одна из пяти морд обязательно попытается проникнуть на стол и рассмотреть содержимое.
у меня 2 кошки, и то все удивляются, как так 2 кошки, зачем? Одна новая клия, но давняя знакомая даже недавно сказала, что детей мне надо , а не котов. Боюсь даже представить, что бы мне говорили, если б у меня было 5 кошек!
Я вот тоже очень хотела на ресницы к одному мастеру, а потом в инсте увидела, как её мейкун дрыхнет на клиентках и сразу же передумала. Я люблю животных, но не чужих.
та же ситуация, не представляю, чтобы чужое животное залезло ко мне на грудь, я люблю животных, но брезгливость меня побеждает, я брезгую всем мне неродным, мало ли где он ковырялся, может по туалету ходил, а может в мусорном ведре рылся...

Добавлено через 12 минут
Она закричала не своим голосом, запрыгнула на стул с ногами, побледнела, глаза закатились...я в растерянности, наливаю ей воду, она ничего не видит, только кричит
оооо, это про меня, я бы себя вела так же, у меня тоже фобия и я собак обхожу за тридевять земель
У меня сегодня клиентка пришла на депиляцию интимную с 8ми летним сыном
подскажите, как к Вам приходят на глубокое бикини, хочу пойти на эту процедуру лазер, но никак не могу решиться, подбодрите меня, плиииз

Добавлено через 27 минут
почему этот ноготь вниз?0потому что это Ваш ноготь!он растет так! а перенаращивать Вы не хотите!
а тут узко?!-тут я не трогала,это у Вас с того раза так выпилено.
а Вы не делаете ногти при коррекции такими же, как наращивание? Длина до тройки легко поднимается без перенаращивания. Там где узко - можно добавить , может я так просто рассуждаю, не видя ногти, но , например, я считаю правильным из любых ногтей делать коррекцию такую же, как новое наращивание. Конечно, эта тетка тяжела в общении, но и Вы чуток неправы в том, что оставили ее с недоведенным до идеала моделированием
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
gavvanna,все можно.но!за все ведь надо отдельно платить.(у нас)
это раз.и два,чтобы поднять при коррекции,нужно выпилить изнутри ноготь.я права?а это тут,как атомная бомба.никто не дастся!это же свое,натуральное!))

Добавлено через 1 минуту
если бы Вы видели,что она принесла,и что стала-чуется мне,разницу бы заметили)))
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
подскажите, как к Вам приходят на глубокое бикини, хочу пойти на эту процедуру лазер, но никак не могу решиться, подбодрите меня, плиииз

берёте и идёте.....ничего там страшного нет, если в глубоком обмороке от боли не валяетесь, то вполне сносно терпится без обезболивания....достаточно чувствительно между ягодиц и на лобке....но терпимо..делала два раза, нормально пережила...)...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, Грррр... Зря извинялись, конечно((( Хотя, я это не к тому, что надо было "победить", там всё равно каждый был бы при своём мнении, а к тому, что своё собственное душевное спокойствие важнее, тем более, вы знаете, что ни в чём не виноваты. Ну да хрен с ней. Шефиня, вроде, за вас вступилась, но в то же время после процедуры позволила той нажаловаться. Хотелось бы, чтобы человек в своих намерениях был до конца твёрд, вот тогла бы клиентка обломилась. Ну хорошо, с другой стороны, что не бесплатно отработали.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
у меня 2 кошки, и то все удивляются, как так 2 кошки, зачем? Одна новая клия, но давняя знакомая даже недавно сказала, что детей мне надо , а не котов. Боюсь даже представить, что бы мне говорили, если б у меня было 5 кошек!
Мне пока везёт с клиентками: они больше любят поговорить о себе, до обсуждения меня и раздачи ценных указаний дело не доходит. Когда узнают о пятерых кошках, удивляются, конечно, а дальше разговор плавно перетекает на тех животных, которые у них самих были/есть/будут. Меня такой расклад устраивает :)
 

Ольга васина

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
kалуга
Laina, Ничего сложного я не увидела. Можно было потрудиться и сделать нормальную коррекцию. Где то подпилить , где то поднаростить. В кризис любому клиенту надо радоваться. Сама иногда от клиенток в шоке. А что делать? жизнь такая!!
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Такая ситуация с клиенткой:
Очень хорошая приятная девушка ходит на наращивание. Первые 2 раза все было ок. Затем следующая запись - проспала, извинилась, ок. Далее нормальный приход. Следующая запись - звоню по прошествии 15 минут - говорит, стоит в пробке, просит подождать. Ок, жду. Через 50 минут после начала приема звонит - говорит, не может приехать, там авария какая-то, очень извиняется, перенесла запись.
Ну я человек, все понимаю, все жизненные трудности, но у меня-то своя жизнь и работа. Думаю, и вы меня прекрасно понимаете. Теперь думаю, если в 3й раз с ней что-то случится отказать в дальнейшей записи? Были у вас такие ситуации? Как вы поступали и в данной ситуации как поступили бы? Просто девушка правда очень приятная, и по голосу чувствуется, что не специально она.. :236:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kowka2014, У меня бывали такие девочки. Это очень сложно - вроде, и не их вина, но с ними ПОСТОЯННО что-то случается, и из-за этогоу тебя проблемы. Справедливости ради замечу, что две подобные потом проказывались, что тупо поздно из дома выходили. То есть, звонит одна: "Подъехала к улице народного Ополчения, тут пробка". ну ок, только времени уже 15.05, ты пять минут назад должна была быть у меня, а на Народного Ополчения вообще 20 минут назад! Так что, я в итоге им перестаю верить и грозно предупреждаю, что если ещё раз так будет, буду вынуждена отказать в записи. Волшебным образом опаздывать прекращают.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Laina, я на вашем месте в следующий раз фоткала ногти до и показывала свои работы. Понравились делаем, нет - не делаем))) А если все устраивало , а потом нет, сразу фоточку, плиззз.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
#ть! Ну и кого обострение весеннее?! Одна свалила, которая теперь всё совета спрашивает, как ей наносить самой IBX и биогель (ногти отприроды никакущие), её место тут же заняла другая такая же с такими же никакими ногтями!!
Первый раз пришла на наращивание. Ногти тряпочки. Разговор о ценах начали... пришла по акции "наращивание за 500 в будни", миллион раз ей сказала, что это только наращивание без дизайна и маникюра, она согласилась. И чё?! Нарастили единичку камуфляжем, ей грустно на них смотреть, захотела белый френч, рисунок и что б неярко было и внимание не привлекало... КАК иожет френч белый быть незаметным, а?! Нарисовали кошками бежевые завитули, подчеркнули тонюсенькими белыми "живыми линиями" - ой! Мне ярко! Это заметно! На камуфляже разводы бежевыми йошками-кошками 77 ей заметны - ага! Надо новый вид дизайна изобретать "невидимый"! Маникюр она тоже захотела. Ок. Мозг сожрали, ногти сделали - углы спили, тут спили, тут заточи, тут вытачи), считаем. Маникюр 500, наращивание 500, дизайн 500, итого 1500. Баба глаза вылупила, сердце вот-вот накроет инфаркт, дрожащей рукой лезет в кошелёк и чуть не плача спрашивает почему так дорого?! Это при том, что я ей и по телефону, и перед наращиванием, и во время наращивпния на каждое её пожелание отаечала, на сколько это будет дороже и она соглашалась... Простились, записавшись на через три недели на снятие и покрытие биогелем, цену я ей предварительно озвучила!
Звонит через 2 недели - всё плохо, не проношу, переделай, всё отвалилось... (это с гелиша-то! Ага...). Приходит сегодня... (продолжение следует).
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
на днях было-одна из любимых клиенток выбрала цвет для покрытия,я киваю ,мол, ок...спустя минут 10 она спрашивает " некрасивый цвет я выбрала,да?" и в глаза заглядывает)))
я ей" почему? классный цвет))
она " ну ты как-то спокойно на него отреагировала...
я " Вау!!!то лучший цвет !!!боже,такого ни у кого не будет,только у тебя!!!
долго смеялись с этого разговора,но и я стала реагировать более эмоционально на все их метания,в хорошем смысле.
все-таки ноток безразличия в нашей работе быть не должно
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Приходит сегодня. Все ногти на месте. На правой руке одна прималюсенькая отслоечка. На левой два ногтя наполовину отошли, держатся на кончиках... говорит, что правша и ничего не делпла... ага )) Снова проговорили цену, прогоаорили что делаем. Еще она IBX пожелала. Спили гель, у тех двух отслоившихся внутри трещины вдоль!!! Наверное от ничего неделанья...
Сняли гель, сделали маникюр, IBX, биомикс камуфляж... я уже готова покрыть финишем и проститься (задолбала, коза! в лампу не запихивается, сидит медитирует, если запихивает руки, то через секунду вынимает, то стечёт я поправлю, то выдернет у меня из рук и присматривается, то по одному в лампу суёт и на бок руку ставит с#ка! - точ в точ как та, которая свалила сама делать), беру я в руки финиш и оказывается, что ей так грустно, так ногти незаметны, хочет сверху кошачий глаз!:eek: А у нас коротыши и толщина уже ё-моё, что б её тряпочки удержать... обьясняю про толщину, про удорожание... пофиг! Хочу, говорит! Смотрит на палитру кошек-йошек, там 19 цветов - а ей мало, давай еще цвета! Я перед ней вываливаю ромашки со всеми гель-лаками и лаками... Нет, ей нужны именно кошки! Но другие цвета... Нехотя выбрала 77й бежевый, что б незаметно было, снова её по цене предупредила - ок! Наношу, она снова переживает, что слишком заметно будет, а мне надо еще подкупить розовых и вишнёвых кошек... Ёёёё... Ладно, нанесла 1й слой, 2й она не хочет - ей толсто. А то, что проплешины - пофиг, аеще будет топ биогелевый... Углядела проплешины, согласилась на 2й слой кошек. При поднесении магнита она меня каждый раз проверяла, что б блик был ровно посередине, а то ноготь, млять, не удлинница... Второй слой нанесли, магнитили на том же месте - уже не интересно (я со смещением обычно делаю, что б блик играл по всему ногтю), а тут просто глубина и всё. Она смотрит на палитру, а там другой эффект. Снова мозг жрать - и толсто ей, и блик не тот. Я зубы сжала, проговорила, что следовала её указаниям! Беру топ для биогеля, начинаю покрывать - она историт - не ногти, а бусины будут! И так толстые, еще эти блики, а я еще слой хочу - типа не надо мне! Тут я уже рявкнула! Что технологию нарушать не стану, сидим спокойно и просушиваем!!! И как на грех щелкнул термостат ванночки парафинной... Хочу, говорит! Я ей сказала, что не успеет растопиться, вроде проехали... Масло. Фото. Цена. Истерика!!! Типа я не собираюсь платить такие бешеные деньги, что б 2 недели проходить и потом снова столько же платить! Я ей ответила, что удешевить можно за счет сокращения количества предоставляемых услуг, а дольше носить можно, если к ногтям нормально относится. Она чуть не рыдала, сидела кочевряжилась и мне перечисляля все свои расходы... Спасибо муж вышел из-за шторки, сказал строго "здравствуйте!" и обратно ушел...
Заплатила мне всё. Попросила посчитать на след.раз, при этом с IBX и парафинотерапией, а так жп с невидимым дизайном... Записывать я её не стала, саазала звоните как проносите... 3 часа выноса мозга!
У кого обострение-то?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху